Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
калина писал(а):
[мне кажется, если взрослый делает замечание ребенку, это говорит о том, что такого замечания ему не сделали родители.

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора писал(а):
IVASHKA писал(а):
на счет того что они не обязаны интересоваться походом в магазин - это мамина задача заинтересовать, чтобы ребенок не бесился...

так и претензии должны быть к той мамаше, которая позволяет ребенку такое поведение. Но ведь ребенка морально отпинать гораздо проще, чем такую мамашку. А вы попробуйте призвать к ответу маму. Не хочется? Боитесь?

Как то вы агрессивно реагируете :)
Если взрослый делает ребенку замечание - это не значит что его морально пинают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я вообще не понимаю, какое замечание по делу может сделать чужой взрослый? ну ребенку 2-4 лет, например? Что он шумит? Так я вообще к этом спокойно отношусь. Кто знает, что такое дети - тот не будет лезть с комментами. А кто не знает, пусть тем более не лезет.
Я приемлю только единственное вмешательство чужих взрослых - когда ребенку угрожает опасность или еще что-то. Сама влезаю. Например, дети идут со школы и облизывают сосульки, пришлось сказать им "фиии, сосуульки... это вода с птичьими какашками с крыш течет, а вы ее облизываете". сработало - пару шагов отошли и выбросили, когда я типа не видела :) Другие лезли в заброшенный бак подземный из-под мазута... там запросто можно сломать шею... Обычно делаю замечания в понятном для детей ключе... в этом случае, например: "Вы что??? В таких местах живут страшные крысы, они кидаются на людей и кусают! Вот лестница гнилая обломится, упадешь туда и крысы загрызут..." долго туда смотрели, кидали камни, чтобы крыс увидеть, потом ушли и не лезли туда больше.
Для детей хорош вариант или напугать или вызвать отвращение. Отлично работает. буду благодарна, если кто-то обратит внимание на моих детей, когда они уже будут гулять одни, и предотвратит какую-нибудь опасность. А пока ребенок с мамой - не лезть.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора писал(а):
Ребенку-то проще сделать замечание, а вот попробуй мамаше сказать, что надо бы ребенка угомонить и хотя бы выполнить свою родительскую функцию и сделать замечание самому, пока окружающие не начали воспитывать ее отпрыска?


конечно, ведь ребенок тебя открытым текстом не пошлет, мотивируя тем, что он сам воспитывает своих родителей))) и не позволит чужим теткам лезть в этот процесс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
А ответственность за поведение ребенка несет его родитель))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
IVASHKA писал(а):
на счет того что они не обязаны интересоваться походом в магазин - это мамина задача заинтересовать, чтобы ребенок не бесился...

так и претензии должны быть к той мамаше, которая позволяет ребенку такое поведение. Но ведь ребенка морально отпинать гораздо проще, чем такую мамашку. А вы попробуйте призвать к ответу маму. Не хочется? Боитесь?


Примерно то же самое сегодня произошло, когда я ждала своей очереди, а передо мной две девушки ушли.. я стою жду, чтобы зайти в переполненный магазин, какой-то пожилой мужик сзади с диагнозом примерно тем же самым, тока наоборот "тетки не дают" громко мне выговаривает: "Ты что стоишь? Они ушли - проходи вперед, а то вон кто-то лезет без очереди". Я только открыла рот, чтобы что-нить сказать, все знают, что за мной не заржавеет - ко мне подошел муж (оторвавшийся в магазине с рыбными копченостями) и обнял. Муж у меня почти 2 м и 115 весом. Я с ехидством на дядьку смотрю и спрашиваю: "Еще вопросы есть?" А я тоже маленькая..158. Меня обидеть легко.. как ребенка. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я допускаю сделать замечание ребенку если он моему ребенку какой-либо вред наносит.. Я сейчас не про подростков конечно... У меня был случай когда дочке было года 1,5 и с нами гуляла мамашка с мальчиком постарше и он лупил малых, причем девочек... Естественно я ему сделала замечание, и если честно еле сдержалась чтоб не тряхонуть его хорошенько... Кстати мама была только благодарна потому как на ее замечания он не реагировал... А чужих людей стеснялся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Кошмар, что та мама будет делать через несколько лет, если малышик уже нынче не реагирует на ее замечания? Посторонних он тоже скоро научится игнорировать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мамашка сама в шоке от этого была, ей часто с ним гулять даже отдельно приходилось от всех, кому приятно когда ребенок себя неадекватно ведет причем постоянно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Я задумалась....а вот была бы у меня бензопила.. так я бы только повернулась... и говорить уже ничего мужику не пришлось бы.. а что толку разговаривать с отрезанной башкой? :wink: :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
тренируй взгляд "а-ля бензопила"))) хорошо помогает))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нет замечание если повторюсь несет адекватный характер и предотвращает либо опасность либо имеет форму просьбы я никогда не игнорирую...если в поезде днем (!!!) попросят чтобы дети меньше шумели..я всегда найду чем их занять и не буду говрить что они дети и мол что хотят то творят..но если я стою в очереди в сберкассу с детьми в душном помещении а они соответсвенно перемещаються/играют/и.т.д а бабка сидящая на стуле с раздражением говорит ТИХО у меня голова болит..вот сейчас дети пошли..и.т.д. и т.п...то я (пусть это не воспитанно) говорю им делайте что делали...потому как понимаю что требовать их молча стоять в душном помещение это пытка....и уйти я не могу-мне также надо платить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
IVASHKA писал(а):
У меня мама педагог и она когда я ей сказала что меня просто выводит из себя что посторонние люди делают замечание моему ребенку она сказала, что это нормально и даже хорошо. Ребенок должен учитывать мнение окружающих ну и не в коем случае не хамить взрослым. Ребенок же не только в семье живет и адаптироваться к внешнему миру тоже нужно...Хотя лично я никогда не позволю себе сделась замечание чужому ребенку, да и постороннему взрослому тоже...

+1000000. хотя я тоже не выношу навязчивые чужие советы. Но, действительно, мы не одни живем в этом мире :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ну девчонки как развили тему! :lol:
Понятно, что если бы ребенок вел себя неадекватно, наносил кому-то вред и т.п. - я сама пресекаю такое поведение и не дожидаюсь замечаний посторонних. В данном случае ребенок немного расшалился, не орал и я УЖЕ сделала ему замечание и следом тетушка решила поддержать мою воспитательную работу наверное
И понятное дело мне было неприятно все дальнейшее. Посторонние люди для него не авторитет, конечно же я объясняю, что так нельзя делать (некрасиво, невоспитанно) - пока толку мало
Муж сказал: в следющий раз дай по заднице, чтобы не грубил взрослым - с этим я тоже не согласна
Я так думаю: если что-то не устраивает в поведении моего ребенка - пусть говорят об этом мне лично, а не поучают его как жить. Может я не права? Вобщем не знаю, но сын на выпады посторонних в свою сторону реагирует негативно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
С другой стороны я согласна с тем, что дети должны уважать взрослых и если не принимать во внимание их уроки, то хотя бы не грубить в ответ. Вроде бы так и объясняю, но пока смотрит на меня и делает по-своему.
Вот в Бубль-Гуме он полез на ограждение, (муж стоял рядом и стаскивал его обратно) - подошел охранник и начал выговаривать не мужу, а ребенку, что так делать не надо, опасно и т.п. Реакция ребенка не заставила себя долго ждать: показал язык и начал строить рожки :evil: Объясняли, что нельзя и т.п., но пока бесполезно... Как маленький чертенок
И причем вполне нормально общается со взрослыми посторонними, когда они к нему не с нравоучениями пристают, а просто разговаривают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
мне кажется, если взрослый делает замечание ребенку, это говорит о том, что такого замечания ему не сделали родители.

Не согласна (писАла выше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
надо еще разграничивать замечания действительно важные и так...лишь бы сказать и задеть ребенка. В БГ было важное замечание. :!: Я б однозначно сама своему высказала, а может и отругала. Потому как последствия могли быть далеко не самые лучшие. А если говориться так, лишь бы что то сказать, а таких тоже полно советчиков и указателей, то тут надо фильтровать. Но, в любом случае, я бы своего ребенка старалась бы отучать от таких его "ответов" на замечание. Любому из нас было бы неприятно, что на твои адекватные замечания тебе строят рожки и показывают язык. Но....надо учитывать, что это еще такой возраст и дети зачастую непонимают, что причиняют неудобство родителям за свое поведение и грубят взрослым. Умный взрослый это поймет и сведет беседу на нет, оставив все эти дальнейшие разборки родителям, но встречаются и такие категории граждан, которые будут долго и нудно стоять и выговаривать тебе и твоему чаду о пробелах в воспитании. Вообщем, что б избегать подобных ситуаций, надо стараться отучать малыша от такого поведия. Это для его же блага, в первую очередь :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
IVASHKA писал(а):
Очень часто чужие взрослые делают вполне адекватные замечания, например когда ребенок выпучив глаза бегает по магазину и кричит, обсыпается песком на детской площадке и т.д.

...мне кажется, что все же не ребенку, а взрослому стоит сделать замечание)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Vredina*
иногда да, но бывают ситуации, когда мама пытается сказать ребенку что то уже в сотый раз, а дитя не слышет. Тогда что толку делать замечания взрослому. Эффект будет тот же :roll: . Мне лично в детстве всегда было очень стыдно :oops: , когда мне делал замечание посторонний человек. И это было намного эффективнее, нежели это же сказала мама. И не потому что у мамы авторитет "подорван" за время воспитания своего чада, потому как иногда делать замечания приходится постоянно и по нескольку раз в течении дня и ребенок часто тебя уже просто не слышет, а потому, что когда делают замечания посторонние, то ребенок начинает по-тихоньку понимать, что его неприличные поступуки замечает не только его мама, но и окружающие его люди. И, как правило, дети начинают исправляться. Ведь малышу намного важнее быть похваленным, нежели отруганным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
Мне лично в детстве всегда было очень стыдно :oops: , когда мне делал замечание посторонний человек. И это было намного эффективнее, нежели это же сказала мама.

+100 У меня так же было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]