Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привязанность к маме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки вот какая проблема. У меня ребенок без мамы не может и шагу ступить, везде надо со мной. Не пойму или возраст такой или что. Нам 2 с половиной года. А я даже и не знаю как буду ее в садик отдавать. Мамсик просто, без меня никуда. Я в мае загремела в больницу с аппендицитом . Ей было 1год 9 месяцев, я ее еще кормила грудью. Так вот пришлось сразу же прекратить все кормления . Папа с ней провозился 5 дней, сказал все не могу больше. Нигде не успеваю, работа стоит и отвез бабушке. Она жила у нее еще неделю пока я лежала в больнице.
Наверное получила какой то стресс. Теперь от меня просто не отходит. Если я куда то и ухожу, что крайне крайне редко. То сразу крик подымает. Хочу к мамочке, одевайте, обувайте ее и все тут. Надеюсь может перерастет. Водила ее на развивалки. С детьми очень кантактная, танцует, рисует, занимается с удовольствием, НО пока я рядом. Стоило выйти в коридор, сразу бежала за мной и на фиг ей что надо!!!!!!!! Вот такие дела. Напишите как ваши детки себя ведут без мамы. Как вы их приучали к расставанию. Поделитесь опытом. Заранее всем спасибо!!!!!!! :roll:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Возраст это такой((( Перерастет скорей всего.
Со старшей, если надо было куда-то уйти- бабушка зубы заговаривала, а мы огородами убегали. Теперь вот по гостям сама шастает)))))
С младшей проще - она в любом случае с сестрой остается, не так страшно))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
у нас сейчас тоже самое, ни в туалет, ни в ванну, ни в магазин. Пасет под дверями, орет, плачет. Постепенно приучаем его быть без мамы. То бабушке подкинем, то с папой гулять отправлю, то сама куда-нить упылю...но это возможно только в выходные. Улучшения есть и значительные, но в туалет спокойно сходить - это еще для меня из области мечтаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня такой с рождения. Он просто других людей вообще не признает. До года даже с папой не оставался. Если кто незнакомый в гости приходит - сразу на меня залазиет как на елку, оттуда и наблюдает. Одна в туалете - это тоже предел мечтаний. Правда, в последнее время отпускает помыться в ванне. И спокойно остается с папой дома - ручкой машет мне пока-пока и продолжает заниматься своими делами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: я без мамы не могу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вижу, девочки мы не одни такие. Будем надеятся как сказала Аврора ( возраст такой, скаро перерастет). Хотелось бы только чтобы до садика. А то будет кашмар!!!! Но это уже другая тема. :lol:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Надо приучать ребенка оставлять хоть иногда с бабушкой, сестрой, подругой...и как можно раньше, чтобы он привыкал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 480
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
а у меня так плачет за бабушкой , а маме легко пока машет,,,,но если остается с мамой и без бабушки - то неь отускает не на шаг, только реклама интгда спасает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Сына тоже мамсик. Без ниго никуда, даже в туалет зайдёшь, а он стучиться и говорит: "мама тя тя тя (тук тук тук)". Но пока меня это устраивает (вернее сильно не мешает, т.к. тоже приходиться иногда куда-то идти без него, но Сашка быстро переключается и мин 30 без мамы (с бабушкой или дядей) вполне реально). А в последнее время стал ещё и папсиком. Папа утром на работу, а он не пускает. Потом хлопает входной дверью и демонстративно уходит за книжкой (хотя с чего вдруг такое поведение непонятно, без мамы они и пяти минут вместе провести не могут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про туалет это видно у многих, у меня хоть и не мамсик, но только сядешь в туалете, так все - стучит, и самое смешное, что приэтом типа сам хочет в туалет, прсится. Пускаешь его, а он начинает играть и конечно в туалет совсем не хочет. С папой тоже такая же история, так он его уже перестал пускать, говорит - хочешь в туалет-потерпи, т.к. всем уже понятно, что он не хочет в туалет. Сейчас стал реже так делать и сам когда идет в туалет на большую нужду, то закрывает за собой дверь, берет журнал и делает вид, что его читает. :):):) У меня у подружки девочка такая, как у Юля К. Постепенно перерастает, но очень трудно, нужно почаще к себе гостей водить, самим ходить, оставлять ее в обществе других детей. Они ходили с ней к психологу и та сказала: нужно это принимать как есть, но научится самой морально от себя отпускать ребенка (у них именно такая проблема, что мама сама вечно трясется над ней и даже оставив бабушке, звонит каждый час), т.к. дети очень чувствует настрой мамин. В песочнице начинать играть с другими детьми самой и вовлекать в эту игру своего ребенка - постепенно удаляясь. В общем не переживайте, перерастет, как все и посоветовали - почаще оставляйте с кем-то из близких, привыкнет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
У нас был классический случай туалетных истерий с великолепным исходом - выходя с заседаний я всегда наступала в теплую лужицу :) потом вытирала, переодевала милое дитя и так до следующего раза. На улице мы всегда были за ручку вместе - и куличики мы вместе лепили, и лялек переодевали, и все остальное.
И в сад было ОЧЕНЬ трудно отдать. Но тем не менее - ребятенок ходит в сад, отпускает меня куда угодно, общительная, контактная девочка :)
Так что, Юля, это все исправляется!!! У вас это прежде всего возрастное сейчас... ну а потом у дитя появятся интересы, она потянется к детскому коллективу. А в сад - главное, чтоб ей понравились воспитатели (про наш опыт детсада могу написать в личку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Юля К

не переживайте перерастет :D
мы тоже через все это проходили так кричал за мной что даже пару раз вырывался от бабушки и за дверь раздетый выбегал, и история с туалетом тоже у нас была, в садик так вообще от меня воспитательница его "отрывала" ничего выросли, сейчас 5,5 лет и все нормально даже иногда скучаю по тому времени когда я так ему была нужна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
У нас такой стал после того, как мы недавно переболели... Теперь он и спать без меня не может, только мама и всё...Играть даже отказывается без меня... Я надеюсь, что это все-таки пройдет у нас, иначе тяжело, шагу не дает ступить.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Moral пройдет, у нас так было очень долго и только сейчас он стал понемногу меня отпускать, а раньше (если я дома, а не на работе), то все только с мамой, вплоть до того, что даже папе не давал ему попку вытереть, только мама. Хотя в обществе он у нас очень часто бывает и не мамсик в целом, но укладывать спать должна только мама, попу вытирать тоже, играть тоже с мамой - от этого я больше всего напрягалась, боялась, что он так сам и не научиться играть, но сейчас уже вижу, что прогресс есть и хоть минут 10 он сам играет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
мы вот тоже вчера на открытие развивалки ходили, все хоровод водят, а Даня только с мамой согласен, говорю тебе здесь нравится? да, ну иди играй с детками, угу только мама со мной пошли :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Мы старшего рано с бабушкой оставляли, иногда с подругами. Проблем не было. Как с малым будет, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас уже прогресс. Вчера ездила в райно узнавать по садику. Так моя с бабушкой без проблем осталась аж на 3 часа. Это в первый раз за 2,5 года!!!! Без слез..... Значит все не так безнадежно.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Юля К
Поздравляю, так и оставляйте хоть раз в неделю с бабушкой, для себя любимой время появится и ребенок привыкнет, что мама хоть и ушла, но обязательно придет, для садика это мысль главная. Ведь детки боятся, что их навсегда оставят там. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
Ваша девочка пережила стресс. Ведь отлучение от груди - это процесс не одного месяца. Да и то что она вас не видела, было для нее страшно. Ведь до 3 лет мир ребенка вращается вокруг мамы. Больше проводите времени с малышкой, говорите как вы ее любите, играйте совместно в подвижные игры . Пусть она будет уверена что мама всегда будет рядом. Пока не практикуйте долгие разлуки.Это плохо скажется на психике девочки. Когда вы исчезаете из ее поля зрения, она уверена что эта разлука насовсем. Всегда говорите о том что будет происходить, кто придет, куда пойдете.Даже самый привязчивый ребенок в итоге станет самостоятельным. А пока воспринимайте ее зависимость от себя с участием и терпением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
oktavia Спасибо я полностью с вами согласна.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Согласна с oktavia.
Но порой, бывает необходимо оставить ребенка на час-два. Не знаю, как советуют психологи, но на собственном опыте знаю, что сына необходимо предупредить, сказать так, чтоб он понял, что мама уходит, куда уходит, ненадолго уходит, и скоро вернется. Причем надо указать такое место и причину, чтоб ребенок понял, почему это маме необходимо его оставить. Я в конце еще спрашиваю его, мол ты согласен, можно мама уйдет в магазин купить яблок для компотика (или врачу сходить). Если объяснила ему доступно, то он спокойно остается с бабушкой, папой, подругой, тетей. Но если я ему не объяснила (такое бывает, когда я ушла во время его дневного сна и не успела вернуться до его пробуждения), то Олег орет, плачет, зовет маму. Правда бабушка придумала выход и из этой ситуации, она мне звонит по телефону и дает Олегу трубку, чтоб я ему все объяснила. Воооот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]