Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
я мама мальчика, но у нас та же история :D и сильнейшая психологическая связь друг с другом
с полутора лет остается с бабушкой и от меня ни на шаг, когда прихожу с работы
также ходит со мной в туалет, еще свой горшок притащит и сядет рядом :lol:
церемония отхождения ко сну - только со мной и лежу пока не заснет, правда я засыпаю быстрее потом просыпаюсь уже глубокой ночью и переползаю к себе, но сынуля просыпается через некоторое время и приходит ложится к нам в кровать возле меня
Постоянно гладит меня по щеке (так же как я ему делаю) и говорит: я так соскучился или я так сильно тебя люблю, а у меня аж... :cry: не знаю-мне кажется это не кризис 3-х лет (у него он проявлялся по-другому), а просто скучает
К тому же они все чувствуют и наши эмоции тоже; мы же тоже сильно скучаем и у них идет ответная реакция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Маринина мама
Цитата:
истерика с криками "Я потеряла маму, маааааааа-мааааааа!".
меня немного настораживает эта фраза, может она какой фильм посмотрела или кто чего "доброго" девочке рассказал? слышала от одной "доброй" женщины в магазине, когда моя пыталась от меня спрятаться, как она моей доче сказала: "ты вот прячешься, а мама возьмёт и не найдёт тебя, убежит от тебя..." вот такая "добрая" тётя, благо моей ещё 2-х не было, не поняла о чём речь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня такая проблема раньше была, но чем больше ее оставляю с папой или бабушкой, тем лучше она остается. На работу собираюсь весной выходить, не знаю, как будет дальше...
Дома, если мы вдвоем, может играть некоторое время в другой комнате)
Но иногда бывает жуткий мамсик, папу игнорирует вообще((
Мне кажется, это периоды такие у детей, пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эх млин, Кать ты ж ходишь на лекции. Вопрос к мамам с проблемами - вы чувствуете вину перед ребенком? Вы не додаете любви на уровне души, вы можете ласкать и обнимать, но где то в подсознании вы смотрите в другую сторону. Это могут быть родители, братья сестры, старые отношения, дедушки бабушки, абортированные дети. И ребенок недополучает любви. + вина - представьте что вы смотрите на ребенка через стекло, так вот вина это грязь не стекле, она не дает пройти любви от вас к ребенку. У многих мамочек такая проблема, я не исключение в какой то степени. Что делать? Не чувствовать себя виноватой, не пытаться быть супермамой, быть самой собой. У каждого ребенка такая мама которая ему нужна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 30
у меня сына тоже был мамсиком,ему почти 3 года. А пошла рботать ,с папой вдвоем на сутки остается и привык потихоньку без мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 41
мой сынок жуткий мамсик, только называет он меня не мама, а сися :lol: и когда я ухожу, подползает к двери и зовет: сися, сися:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Zlodeyka, прикольно :crazy:
А у меня доча мамсит жутко. И зовет уже мамочкой, а не сисей... но оч избирательна: "мама, одень меня, пожалуйста" - папе одеть ее нельзя, "мама, возьми на ручки", к папе на ручки может и не согласиться... в-обчим, монстр :%)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Angel
СПАСИБО!!! Очень доходчиво! :Rose:
Мой старший до сих пор никого не воспринимает, кроме Мамулички! Мамуля докорми, мамуля почитай, мамуля с тобой... и все в таком духе... Меня это уже напрягает :o
Но теперь мне понятна моя проблема...будем делать работу над ошибками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Joy-man писал(а):
А мне кажется, что это действительно похоже на детское недоверие. Вот откуда оно берётся для меня загадка. :?:

У тех детей, кто оставил ребенка няне или бабушке в раннем возрасте (до 3-х лет), постепенно "набирается" недостаток внимания мамы (не у всех, конечно)
У тех же, чьи дети просто "мамсики", возможен другой вариант: мама носится со своим чадом, забывая про все на свете, детки привыкают к тому, что все крутится вокруг него и исходя из его пожеланий (а понимать они это начинают ну очень уж быстро! :twisted: ), отсюда появляется ревность ко всем остальным маминым делам, включая походы в туалет :D
Ну и, конечно, индивидуальность каждого лялика нельзя не учитывать: одним мама "не нужна" уже в год, бесстрашно познают мир самостоятельно, а другие до 15-16 лет за мамину юбку держатся. У меня старшая была вот такой вот, очень стеснительная девочка, не знала, как от юбки своей ее отвадить, скоро ей уже 21 год, так через пару дней, как не видимся, стонет в трубку, что скучает :roll: А вот младшей море по колено (год и 8 мес сейчас), мама ей нужна исключительно там, где сама не может справиться, чтобы приласкалась лишний раз - рЭдкость рЭдкостная :shock: , спать ложится без проблем, сразу засыпает, в отличие от старшей, которую надо было побаюкать, поваляться с ней, погладить... Зато младшая у нас папин "хвостик" :D : папу видит редко в силу его занятости, пока он в душе, подвывает под дверью и молотит ее ногами и руками, папа есть не сядет, пока дщерь не умостится на его коленях и не будет умильно сопровождать глазами каждое его движение... :crazy:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
я вот тоже мама мальчиков. Все в точности как описано автором у нас началось 3 недели назад, как повела сына (полтора годика) в садик (частный, Умка), ну один в один! Ничего не успеваю, с утра не дает собраться на работу, вечером невозможно отдохнуть - все время на руки просится, за ноги обнимает и рядом всюду и везде, а папу стал игнорировать, психует, когда тот пытается его занять и отвлечь от меня. Засыпал раньше сам, теперь только со мной в обнимку. Я так устаю, что с ним вырубаюсь, никакого внимания мужу, уже не до личной жизни :(
Ну я понимаю, что сейчас у него тяжелая адаптация к саду, и мне необходимо стиснув зубы и забыв о себе и прочих членах семьи, все свое внимание и время уделить малышу. Но почему у девочки 3 лет вдруг возникло такое? она ведь с бабушкой сидела с года и 3 мес...у нее-то уже никакая не адаптация... видимо и правда накапливается недостаток внимания матери...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Девочки, перестаньте винить себя в таких ситуациях!!! Я считаю. что в семье все ее члены равноправны. Конечно, ребенку очень нужно материнское внимание, но и мать должна иметь личное время и личное пространство (тем более, когда малышу уже 3 года!!!).Конечно резко и насильно отрывать не надо, можно спокойно обьяснять и давать понять ребенку, что мама иногда хочет чуть чуть свободы. И вообще, ребенку нужна счастливая мать, а не замордованное чудовище с постоянным чувством вины. Которое, кстати, иногда усиленно культивируется окружающими и близкими людьми в своих целях. Посмотрите, в западных странах-семья с новорожденным очень быстро возвращается к прежней жизни, то есть пришедший человечек встраивается в жизнь семьи, везде с ребенком: в гости, по делам, иногда и на работу.И никакие вы не кукушки. Они не пишут на форумы, взывая о помощи, просто живут, забыв о своем дитя.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
КофемАнка
моему год и семь, мы все время вместе 25 часов в сутки :D .. но он не отходит от меня ни на шаг.. как у вас.... а я не работаю.... :unknown: и все время уси пуси.... сестру , мужа ревнует к ко мне не дай бог кто обнимет меня или рядом сядет... истерика и начинает бить, того кто к ко мне подсел....засыпаем вместе, причем он всегда теребит мои волосы перед сном.... обнимает меня крепко.. и только так засыпает.... в туалет я одна не хожу, и не дай бог я закрылась.. помыться тоже не могу толком, оставляю с папой он в рев и я пулей из ванны... не помню когда просто в ванне лежала.. так побыстрому и все..... но я от этого кайфую... мы единое целое :roll: и он моя малипусичка любимая... пусть пока цепляется за юбку.... скоро ж вырастет 8)
я вот и думаю, что когда ему будет 3 и нужно будет идти на работу... бум ходить вместе :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
Zlodeyka писал(а):
мой сынок жуткий мамсик, только называет он меня не мама, а сися :lol: и когда я ухожу, подползает к двери и зовет: сися, сися:)

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
мой мамсик, ну я прекрасно понимаю почему, потому что он все время со мной, вот недавно только к бабушке стал привыкать , оставляем уже на целый день, а раньше вообще нивкакую, орал, на 30 минут нельзя было оставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КофемАнка

Может писали уже, значит повторюсь: если все равно не хватае времени на изысканный ужин, то может доверить мужу приготовление какой-нибудь элементарщины? Ну пусть доченька Ваша посидит у Вас на коленках вечер-два-три-неделю. Поверьте, как только ей хватит Вашего тепла, она Вас отпустит. А сейчас ей реально не хватает. У нас такая же песня. 3,5 года - в садик идем, она перед входом в группу меня прямо обцеловывает всю, с мамой оставить на пару часов - слёзы. Но как только я даю ей себя (и наплевать на то, что полы недомыты и белье в машинке уже полчаса лежит в ожидании, когда его постиранное повесят) пообнимать всласть - она успокаивается.
Ребенку ведь нужно только Ваше тепло и стук Вашего сердца :Rose:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КофемАнка

Может писали уже, значит повторюсь: если все равно не хватает времени на изысканный ужин, то может доверить мужу приготовление какой-нибудь элементарщины? Ну пусть доченька Ваша посидит у Вас на коленках вечер-два-три-неделю. Поверьте, как только ей хватит Вашего тепла, она Вас отпустит. А сейчас ей реально не хватает. У нас такая же песня. 3,5 года - в садик идем, она перед входом в группу меня прямо обцеловывает всю, с мамой оставить на пару часов - слёзы. Но как только я даю ей себя (и наплевать на то, что полы недомыты и белье в машинке уже полчаса лежит в ожидании, когда его постиранное повесят) пообнимать всласть - она успокаивается.
Ребенку ведь нужно только Ваше тепло и стук Вашего сердца :Rose:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КофемАнка

Может писали уже, значит повторюсь: если все равно не хватает времени на изысканный ужин, то может доверить мужу приготовление какой-нибудь элементарщины? Ну пусть доченька Ваша посидит у Вас на коленках вечер-два-три-неделю. Поверьте, как только ей хватит Вашего тепла, она Вас отпустит. А сейчас ей реально не хватает. У нас такая же песня. 3,5 года - в садик идем, она перед входом в группу меня прямо обцеловывает всю, с мамой оставить на пару часов - слёзы. Но как только я даю ей себя (и наплевать на то, что полы недомыты и белье в машинке уже полчаса лежит в ожидании, когда его постиранное повесят) пообнимать всласть - она успокаивается.
Ребенку ведь нужно только Ваше тепло и стук Вашего сердца :Rose:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]