Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня просто замечательный ребёнок, НО... Не хочет ходить. Пошёл он рано в 8 месяцев. Первый месяц очень рьяно ходил всегда и везьде. А дальше чем взрослее, тем хуже. Он прекрасно развит физически и прекрасно ходит. Он может САМ дотопать до моря, хотя это минут 40 хотьбы не сильно быстрым шагом от нашего дома и часть дороги вообще тяжела для прохождения. Может отправиться на площадку с каруселькой, мне идти минут 10, ему чуть дольше. Прекрасно ходит со своей подружкой (её 4 года), то в магазин, потом всё домой заносят (причём ходит иногда так быстро, что мне приходиться даже бежать). Но к сожалению в большинстве случаем мой ребёнок просто усаживается на землю или укладывается на живот и орёт "мама на руки". т.е. он ходит только туда куда ему надо. Носить его на руках я уже не могу, спина часто срывается, да и сейчас за вторую ляльку переживаю. Вот сегодня пошли в поликлинику, туда то мы ещё дошли, хотя всю дорогу приходилось объяснять: вот ты хочешь к пушкам пойти? а к Кате на день рождения? Вот тётя врач тебя послушает, скажет что можно идти, тогда пойдём. А обратно это что-то. Ещё и время то было не сонное (около 3х, а ложиться он в 4), хочу на горку, пожалуйста, гуляем всётаки, да и обещала. Просидели на горке минут 15. Пошли домой. Нет я устал, я хочу сисю и т.д. Начинаешь опять объяснениями и уговорами вести домой. Ничего. Потом пошли в ход угрозы: если не пойдёшь, настучу по попе. Опять ничего. Пришлось стукнуть - его костюм фиг пробьёшь. Ребёнок сказал, что мама не умеет бить попу и стал отрываться по полной. Засел на дороге и в крик. Мы ходили с бабушкой, поэтому я просто развернулась и пошла в сторону дома. Догоняй. Сашка в рёв, но никуда не идёт. Столпилось пол Тихой, кто-то даже предложил донести, но ребёнок отбрыкивается и орёк " к маме на руки". Какая-то бабушка даже дала ему конфетку (я этого не видела, моя бабушка потом рассказала). Я Сашке разрешаю брать у чужих конфеты, но мы этообговорили, что он берёт чтоб не обижать и отдаёт маме в карман, а мы вечером звоним папе и он нам по дороге вместо этой конфетки что-нибудь вкусное покупает. Так бабушка говорит, что он такую истерику закатил, что швырнул этой конфеткой обратно в ту женщину, которая его угостила. Этого от своего ребёнка я не ожидала. Пришлось опять подойти и тащить его то за одну, то за две руки домой. При этом он продолжал орать и подгинать ноги. А народ рядом злорадствовал, вот приучили к рукам теперь мучайтесь. До дому мы всётаки дошли, но дело в том, что эта история повторяется у нас изо дня в день. Уже даже соседи не удивляются. Причём Сашка знает, что на руках его носит только папа и то только раз в неделю (т.к. один выходной папа посвящает машине) и даже при этом может начать орать" пусти меня, хочу к маме". Хотя папу он очень любит и всегда проситься с ним куда-нибудь пойти. Может кто сталкивался с таким? Ощущаю себя просто садисткойю Во всём остальном ребёнок вполне адекватен и послушен. Во дворе сначала успокаивали, что маленький ещё. Пробовала брать с собой игрушечную машину, легче катить его на ней, чем на руках тащить. В результате и машину тащу и ребёнок опять на руки проситься. Читала, что это могут быть не капризы, а отклонения по ортопедическим показаниям, т.е. ребёнку просто больно ходить. Были и у ортопеда и у хирурга, ребёнок развит прекрасно (ТТТ) и всё у него в порядке. В общем и не знаю что делать, сегодня напсиховалась, теперь эта моська спит, а меня до сих пор трясёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
M@rishk@
Моей 3 скоро будет, а частенько в садик на мне едет. Мне кажется это прверка мамы на прочность :lol: , кто кого.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
miolga
Пока соседи меня. Вот есть же люди, лишь бы что ляпнуть. И Сашке начинают: Вот ты такой сякой, плохой. Такие разговоры, несмотря на природную скромность и вежливость пресекаю и вот тут начинается: я плохая мать и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
манипулятор маленький :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
M@rishk@
Да в лес их, чес слово. Можно подумать у них дети самые послушные :evil:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Даже не знаю, что посоветовать. У меня такой проблемы не было никогда. Я такая злыдня, вообще на руках не таскала почти, как только ходить научились... они оба быстро поняли, что им обломилось на маме кататься, и больше подобных вопросов не возникало. Устал - сядь на лавочку, отдохни, и топай дальше. вот и весь разговор у мамы.
У вас просто ребенок уже знает, что если повыпендриваться, то мама все равно пожалеет и возьмет на руки... А у вас есть помощники, кто с дитем гуляет? Он тоже на руки к ним просится? Просто может попросить папу, например, или бабушку, если есть возможность... побольше гулять с ребенком пешком.. и ни при каких обстоятельствах на руки не брать... может это поможет и с вами решить эту проблему со временем.

У нас другая проблема... Если малой не хочет куда-то идти, например, домой с прогулки... или еще куда-то.... то все нервы измотает, пока утянешь. или на землю садится, или просто стоит и не идет.... Приходится делать вид, что ухожу без него, теперь хоть стал за мной топать, и то если очень далеко уйду... а раньше вообще на это наплевать было.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
там же где-около трех лет какой-то критический возраст начинается..типа становление личности ит.д. и т.п. :roll:
помниться тоже что-то подобное на улице устроил-труба....не знала что делать :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
У меня сынок тоже не ходит за ручку. До площадки довезу на коляске :oops: , там погуляем. опять в коляску и домой. Если куда не хочет, то не утащишь ни в какую, начинает садится, ложится и т.д., а если отходишь от него, то плачет :cry:
Но он еще маленький :oops: , но не хочу чтобы было как уM@rishk@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
M@rishk@,
у нас много общего :D живем на Тихой и таскаем лялек на себе!
Моя очень часто сама не ходит, до сих пор иногда в Ой, ошибочка вышла! ездим, хоть и не по возрасту.
Как борюсь - никак, тк характер тот еще, мало не покажется :oops:
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Манипулирует малыш. Мама Яна права 100%. Если носите на ручках, то привыкайте,ч то это надолго. Мой старший никаких рук не знал на улице. После того, как около года он стал ездить в коляске стоя :shock: ему было предложено ходить пешком. С тех пор и ходит. Этой осенью на водопады ездили. За один день 16км прошел - неплохо для 4х лет имхо. А вот с малой все не так. Если с Димой мы спокойненько гуляли и никуда не спешили и он мог идти с такой скоростью, как ему надо и останавливаться, когда хочет, то с рождением дочки нам стало надо везде и быстро :-) и мне лень было ждать, когда же она там на кошку наглядится :-) И брала на ручки и носила. И сейчас ношу и, видимо, носить буду еще долго. Прекрасно осознаю, что сама виновата :-) пытаюсь потихоньку приучать к самостоятельному хождению, но увы, как со старшим уже не будет. Надеюсь, что не вечно она на мне ездить будет.
M@rishk@
Совета я вам не дала, конечно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
мама Яна писал(а):

У вас просто ребенок уже знает, что если повыпендриваться, то мама все равно пожалеет и возьмет на руки...

+10000
согласна, конечно это игра кто-кого :)
А если орет или валяется на полу то ничего страшного, пусть валяется, главное не получает того, что хотел и главное еще маме не выходить из себя :wink: - не злиться, не шлепать! ни в коем случае, не повышать голос и т.п.
У нас Миша так валялся - что ой-ей-ей, нас все охранники магазинов и продавщицы знали и как начиналось, так все и говорили, а это опять Миша маму воспитывает :lol: И на земле валялись и на дороге на светофоре - тоже ничего, отволокла на бордюр в сторону и пусть лежит - холодно , конечно, ну так я его потеплей одевала. :lol: А сама стою не возмутимая, еще лучше песни попеть :lol: Он тогда вообще офигевал: я тут истерю, а мама - спокойна и еще и поет :shock: Полежит и встает сам - вот тогда нужно сразу хвалить, прямо как короля возносить - что это очень правильный поступок и он молодец и т.п.
PS но сама конечно не сразу так смогла, тож срывалась :oops:
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
M@rishk@
Как все знакомо, с дочей так же было, с улицы как уходить домой (нагулявшись до чертиков)так в крик не хочу домой, пока до дома дойдем наорется,наваляется, а дома на пол - и руками и ногами колотить. Примерно такого же возраста как ваш сын, была. Это у них точно " Воспитай маму, как тебе надо, называется" :( .
Дома говорила ей спокойно, как успокоишься, так мама с тобой разговаривать будет и играть, минуту покричит и... ко мне, как будто ничего не было. :| До сих пор кстати, как начинает выступать и ничего не хочет разумного (как нам,родителям,кажется, :roll: ) слышать, отправляю в ее комнату и дверь закрываю, посиди, подумай, успокойся,тогда и поговорим. И у меня есть время поразмыслить, ситуации разные бывают. :) Тож иногда трясет, такое выскажет, завернет...растем...
Омела писал(а):
PS но сама конечно не сразу так смогла, тож срывалась

+1 :oops:
Сын уже сейчас если что не дают, что очень желает, начинает садиться на пол и ногами стучать. Здесь пока помогает " Ой смотри, какая книжка, ручка, цветок...все чем можно играть...на то и отвлекаю" :wink: А если на улице орать начинает, на руки, в коляску и домой, нагулялся значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Фиии, главное -не нервничать. Мой тоже не ходит на улице- ну,видимо,в лом ему. И старшая такая же была. Лет до трех ее на руках таскал. А с двоими ,или с малым одним,я из дома без машины вааще не выхожу, инач6е кончюсь по дороге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1165
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
M@rishk@
я вас очень понимаю. У нас каждый выход погулять-это испытание для меня и моей психики :evil: , сначала мы пол часа орем просто тупо, когда его ставишь на землю и приходится на руках держать. Потом успокоится, слезет с рук, но....сразу же бежит на дорогу где машины, начинаешь его оттуда тащить, опять орет. Я пробовала не обращать внимания, почувствовала себя просто последней сволочью под взглядами "добрых" бабушек и тетенек. Как же так ребенок плачет, а мама на небе обака разглядывает. Но я бы еще не так ко всему относилась и носила бы, но у меня животик уже 31 неделя :roll: :!: :!: А приходится и на 5 этаж носить :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Спасибо, девчонки, хоть успокоили, значит не только у меня такие проблемы. Всегда относилась к этому спокойно, а сегодня чуть не расплакалась. То ли гармоны играют, то ли поведение бабок на улице довело. Тяжко смотреть когда твой ребёнок сидит и орёт (причём не плачет, а именно орёт: не хочу, не буду, не пойду), а 10 человек стоят над ним и уговаривают его подняться. Самое интересное, что и не таскала на руках сильно, так как спину сразу после родов Ой, ошибочка вышла! сорвала, летом на машинке ездил, зимой на санках, а сейчас даже машина не спасает. Так и ходим с воплями и криками, раньше песни пела - помогало минуты на 2. Теперь сказки рассказываю, помогает, но не всегда, только когда не сильно воинственно настроен. Значит будем терпеть. Сашка проснулся весь полный сожаления, папе рассказал, что маме тяжело Сашу носить и Саша будет ходить ногами за ручку. Посмотрим, мож хоть до завтра этого сожаления хватит. Хорошо хоть на ребёнке не сорвалась, да если честно и не хотелось, внутри какое-то чувство появилось, но не злость, а безысходность что ли. Вообще у него наверное переходный возраст пошёл, не знаю есть ли ещё у кого так, но мы на улицу от 30 мин до часу собираемся. Саша начинает выбирать, эту футболку не хочу, хочу другую, пойдёт принесёт другую, и так почти со всем. Особенно тяжко с шапками, у него есть любимая шапка, но в ней уже холодно и начинает: эту не буду, эту не буду. Сегодня в моей ходил (на нём она смотриться лучше). Вот хотела спросить, такое поведение тоже пресекать? Боюсь ребёнку характер поломать. Вот вспоминала в чём ещё он непослушный, вроде больше и нет ничего, упрямый конечно, но всегда за 5 или 15 минут можно убедить, правда если подберу действительно веские доводы так что почти золотой ребёнок.(а вот бабушка уже сейчас переживает, как она с ним будет пока я в роддоме буду. Придёться папе отпуск брать. Бабушка посмотрит на Сашку и говорит, что с таким характером ни в один детский сад не возьмут, а врач на узи наоборот сказала, что такой компанейский парень будет свой человек в дет. саду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1165
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
M@rishk@
а еще говорят, что это ребенок чувствует, что у мамы еще скоро ляля будет и он последние дни может мамой один пользоваться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
*мама Гриши*
Ляля недавно завелась, а характер такой месяцев с 5 точно. А вообще по поводу ляли пока никаких проблем. Лялю ждёт больше всех, смотрит рекламу с детьми, рассказывает как будет гулять с лялей, как купать её, даже сказал, что сначала сисю будет есть ляля, а потом он (если уж пошёл на такую жертву, то я думаю проблем быть не должно, хотя время покажет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
M@rishk@
не переживайте Вы, у меня такая же "звезда", как и у вас, и многих других, если можно одеть шапку мамы - оденьте, но лучше раз от раза обяснять что у каждого человека - свои вещи, мы тоже бывает одеваемся кердык как долго, только у нас бзик - мама, я сама оденусь (застегнуть например не может - и тут у нас начинается псих конкретный с валянием по полу), вобщем атас,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
M@rishk@
Как я вас понимаю, манипулирует ребёнок это точно.., но порой никакие нервы этого не могут выдержать:( И приходится брать на руки, помочто спешишь, опаздываешь или ещё что-то..
У нас такая же проблема, хотя сыну уже 3,5 года и носить тяжёлое мне категорически запрещено. Выход нашёлся буквально месяц назад, надо было в больницу пойти, а детей (дочке 7 и сыну 3.5) оставить не с кем. Оставила их вечером одних, пошла в 1000-коечную (благо рядом) на узи, анализы и всё такое. Пришла через часа два, темень уже была и сказала, что врач сказал мне не носить на руках. Как ни странно подействовало, хотя иногда опять просится, но не так настойчиво и я не уступаю, знаю возьму - опять начнётся всё по новой. Теперь как бы не спешили идём ногами, правда подвываем потихоньку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня тоже дочка ходить не хочет, только если туда, куда ей надо. Если мы недалеко от дома, на площадке, она начинает валяться, орать , я иду, внимания не обращаю. Доча плетется за мной и плачет. Еще и дома потом какое-то время плачет. Я бы носила ее , но до родов осталась неделя, не могу. А если мы идем куда-нибудь далеко, в больницу или на рынок, я ей даю что-нибудь погрызть, печенье или булочку или сок, пока не съест или не выпьет , идет сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]