Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы 1,5 месяца как ходим. И нам это очень нравится . Вот и бегает он целый день по квартире из комнаты в комнату, по дороге в ванную комнату и в клозет заглянет,побросает все мои баночки и тюбики в ванну .На кухню зарулит,там все из шкафов повытаскивает и дальше бежит бардак наводить. Ладно бы если он все разбрасывал и сидел там в этих кучах играл,так нет,дальше несется. Не усидчивый вообще, пытаюсь его посадить пирамидку собирать или сортер разбирать,1 минута и все ,побежал. Правда сегодня минут 20 тесто по полу размазывал:))А чем Ваши ляльки занимаются? играют,рисуют? Моя шмакодявка ничего не хочет развивающего делать.



За это сообщение автора Викон поблагодарил: sofasemya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Коша В.А. еще рано просто, это период такой сейчас, научился ходить, значит может познать то, что раньше было недосягаемо, еще не все в квартире познал, не все шкафы облазил, поэтому так и происходит. 20 минут тесто размазывал - это очень много для такого возраста, так что все нормуль, не переживайте. Попробуйте принимать участие в таких вот познавательных прогулках ребенка по квартире. Вместе с ним открывайте ящики, шкафы, показывайте и рассказывайте что там лежит, какого оно цвета, какой формы - вот Вам и развитие, и игра, и удовлетворение любопытства. Уберите все опасное, сыпучее повыше, чтоб ребенок не достал. Я на кухне в шкафу выделила специально отдно отделение сыну, там хранила только металлические предметы, в итоге это был типа его домик, он любил оттуда все вытаскивать, потом сам залазить-вылазить, потом опять все чашки, кастрюли назад складывал и так мог 20 раз на день сделать, потом прошло. На кухне мы поставили ему детскую кухню, в ванне - детские были игрушки в зоне доступа, в комнате тоже было много игрушек. Волей-неволей он на них натыкался и проявлял интерес, играл.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 17
Коша В.А. писал(а):
Мы 1,5 месяца как ходим. И нам это очень нравится . Вот и бегает он целый день по квартире из комнаты в комнату, по дороге в ванную комнату и в клозет заглянет,побросает все мои баночки и тюбики в ванну .На кухню зарулит,там все из шкафов повытаскивает и дальше бежит бардак наводить. Ладно бы если он все разбрасывал и сидел там в этих кучах играл,так нет,дальше несется. Не усидчивый вообще, пытаюсь его посадить пирамидку собирать или сортер разбирать,1 минута и все ,побежал. Правда сегодня минут 20 тесто по полу размазывал:))А чем Ваши ляльки занимаются? играют,рисуют? Моя шмакодявка ничего не хочет развивающего делать.

Как я вас понимаю!!! :mi_ga_et: Нашему сорванцу на днях исполнится 1 год и 1 мес., это труба... Он не ходит, он НОСИТСЯ по всему дому, проявляя редкостную цепкость своих маленьких ручек. Буквально за минуту нахождения возле шкафа/комода/ящиков и т.д. он успевает вытащить из них ВСЕ!!! И это может повторяться несколько раз в день, только уберу опять все вверх дном. На улице гулять с ним, то еще веселье... Убегает, пытаюсь взять за ручку вырывается. Стоит только открыть двери дома, сразу по крыльцу скатывается на улицу (мы на зиму в Тайланд уехали) и давать по двору круги наворачивать и землю от цветов раскидывать :ps_ih: Дурдом..
Случаются правда с нами периоды затишья... После сна на 3 минуты :ti_pa: Сидит маму обнимает и думает о чем-то. я в такие моменты пошевелиться боюсь, чтоб его не спугнуть... Но правда пирамидки, сортеры, кубики, машинки и музыкальные игрушки мы уважаем. Можем несколько минут поиграть :smile: А самое веселое занятие найти мамин журнал и ходить по всему дому и рвать его на маааленькие кусочки :shout:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А забыла.. Еще на мгновение замираем, когда слышим рекламу "Из чего же, из чего же сделана наша "Малютка"... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Мы тоже собственно говоря уже месяца 1,5 бегаем и ничего больше нас не интересует. Какие игрушки?? Зачем они??!! Просто бегать ,открывать шкафы, комоды и т. Д. Все вытаскивать из них, разбрасывать. Залазить на диваны, тумбочки и стулья. :dan_ser: это кошмар :-) и мы очень любим рекламу по телевизору, а мама не разрешает особо смотреть телевизор :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: НАТАША
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 5
нашему сарванцу 2года 9мес.тоже целыми днями круги наматывает ,но как включишь "дашу следопыт " "тачки"сидит как вкопаный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Мы тоже недели две как начали ходить, нам 1,2 и так же все шкафы на изнанку. Все закидано в ванну ( в том числе и мамин сотовый тел( когда в ванна была полной)). Разлили масло в кухне, распустили мамины вязалки, разбит горшок с цветком, оторвана гардина со шторой :zvez_ochki: . Пока мама убирает последствия одного хаоса, в другой комнате пора уже снова убирать....Мультики особо не привлекают (любит только лунтика), пирамидку собирает, рисует на листе карандашом, пытаемся даже лепить, машинки любим, сортеры тоже.

МиниСиам писал(а):
Еще на мгновение замираем, когда слышим рекламу "Из чего же, из чего же сделана наша "Малютка"...

Ну, это святое...!!!))) Мы тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 16
Девочки, моей крохе 1.5 года, так у меня все шкафы завязаны веревками. Это просто ужас, как налетит и разбрасывает все. К одежде, правда внимания не проявляет, иногда может посудой погреметь. Я ей в корзинку сложила крышечки, так она может сидеть выкладывать и складывать. Так же любит прищепки разбрасывать А самая любимая игрушка спички. Пока все до одной не достанет из коробка не успокоится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Очень захотелось "поднять" эту тему. Малышу скоро годик, поэтому хочется послушать "опытных" мам, чем же вы их занимаете?
Мой, пока сам не ходит, но за ручку "тягает" меня по всему дому из угла в угол. Книжки слушать особо не любит, игрушки ему надоели, на улице холодно... Чем же его занять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
нашему 1,4. Это пипец просто. Бегает, как угорелый, падает, опять бегает. Игрушки иногда попадают в поле его зрения. Очень любит разливать миску с водоой для кота, пооткрывать столы на кухне, обожаем выбегать на лоджию (слава богу теплый пол).В последнее время взял моду визжать. Голос у него громкий, и получается,как сирена. Так я закрываю дверь в комнату и сидим с ним в зале. Просто сил никаких нет за ним бегать, да воду вытирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Katenka1977 ой, да много занятий, но моя вот мамся, да еще и характерная, если чем не хочется заниматься, то фиг заставишь и ничем не заманишь.
Но по порядку, расскажу чем мы занимаемся:
1. перебираем макарона с крупой или фасоль, можно и пуговицы, но строго под моим присмотром.
2. собираем пирамидки
3. строим кубики, точнее доча ломает, а я строю башни из двух-трех кубиков
4. катаем мячик, кидаем его
5. рассматриваем картинки (у меня яркие, цветные, на формате А4, мы их сами с мужем делали еще для старшего сына)
6. играем на музыкальных инструментах: ксилофон, бубен, барабан, пианино
7. клеим и отрываем магнитики на холодильнике
8. строим и ломаем башенку из ведерок мал-мало-меньше
9. копаемся в кошельке и маминой сумке (обожает это занятие)
10.смотрим в окно и я рассказываю что за окном происходит
11. качаем куклу и показываю на ней части тела, лица
12. прыгаем, качаю на ноге, но коленках (... в ямку бух....)
13. пальчиковые игры (сорока, ладушки и т.п.)
14. танцуем под музыку
15. сортет есть, но он пока мало дочу интересует
16. показываю разных зверей и издаю звуки как они говорят (собака-гав-гав, корова-му-му и т.д.)
17. показываю разные по цветам предметы и проговариваю где какой цвет
18. играем с кастрюлей (крышку открыть, что-нибудь положить, крышку закрыть и т.д.)
ну и любимая игрушка-сотовый.
Ну и еще совет: игрушки нужно периодически менять, одни убрать, достать немного, через пару недель поменять их местами.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Katenka1977
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лебедь белая писал(а):
игрушки нужно периодически менять, одни убрать, достать немного,

моя сегодня надыбала пакет со своими старыми резиновыми игрухами.... игр на весь день было :-)
но моя постарше, очень любит рисовать красками, налепливать крупу на пластелин, размазаный по листу бумаги, и семечки тоже. или детские макароны которые в виде всяких паровозиков-домиков. играет с мультяшными героями, у нас и смешарики и фиксики и лунтик и барбоскины. вот там у нее ролевые игры. ну и очень любит рисовать фломастерами



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
хочу своему купить фломики и альбом. Пускай порисует ребенок. Но только наш папа против. Говорит, что обои пойдут под раскрашивания)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Наташка+ писал(а):
хочу своему купить фломики

только бери прям хорошие, чтобы нормально смывались. у нас не все фломастеры смываются, хотя все что брали написано легко смываются водой. ага, не тут то было. а про обои не знаю, наша один раз на стенах карандашом нарисовала. я поругала. больше такого не было. можно просто с малышом порисовать и убрать фломастеры, отвлечь его в это время чем-то другим



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
iihito
например, я когда маленькой была, не рисовала на обоях. Может муж рисовал... раз так говорит про Захара)думаю ума у него хватит не рисовать, да и под наблюдением он всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Наташка+
знаешь, тут такое дело... не ребенок твой может нарисовать, так его друзья, как у нас :-) (ага, за неделю у меня сначала Галина Лада потом Женин Рома нарисовали) что ж из-за этого ребенку не давать карандаши-краски?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
iihito
у нас пока друзей нет, потому и не приходят(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Лебедь белая
Спасибо огромное за такой хороший список дел :smile: Конечно, больше половины мы делаем, но затея с магнитами - это супер! Все утро ими занимаемся :-) По всей кухне валяются, Слава Богу их у меня достаточно...
Мамину косметичку сынуля мой тоже любит :hi_hi_hi: , пытается кремом помазаться или кисточкой накрасить лоб :hi_hi_hi: Сотик тоже любим - кидать об пол! Сортер ему пока тоже не нравится. Мне кажется, что он не усидчивый. Долго не занимается ни чем :-( , быстро все надоедает...
Девочки, а что еще можете посоветовать?
И еще, а как у вас обстоят дела с дневным сном? Сколько раз спите и поскольку? Мой стал плохо ночью спать :ny_tik: и встает в 7.30...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Katenka1977 писал(а):
а как у вас обстоят дела с дневным сном? Сколько раз спите и поскольку?

а вашему ребятенку сколько? моей 2,10, спит днем один раз часа по полтора-два.
у нас доче еще очень нравилась простая игра, счетные палочки, я взяла баночку пластиковую из-под ватных палочек, в крышке прорезала дырку. вот она их туда складывала, складывала. она вообще любитель что-то складывать-вытаскивать. сейчас еще любит играть шашками-шахматами. купили самый обычный набор. но это если уже ребенок ничего в рот не тянет. еще в почете стеклянные камушки, тоже их вытаскивает из банки-и складывает обратно. они там разных цветов и форм. ну и у нас есть корзинка "с богатствами", там всякие ее детские браслетики заколочки бусики колечки. сидит, перебирает, примеряет. может маме с папой надеть

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Katenka1977 писал(а):
Очень захотелось "поднять" эту тему. Малышу скоро годик,

:-) а, уже увидела. когда доче было около года, она два раза в день спала. но после года как отрубило. стала спать один раз



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
iihito
нее, мы пока с мелкимим детальками "не дружим", все в рот кладем :hi_hi_hi: Моему нужно все время что-то новое, поътому и хочется услышать разные варианты "развлечения детей".Вот например, дала ему поврешку и венчик, хватило на 10 минут! А хочется увлечь его ну хотя бы на 30 -40 минут. Из книжек любит только КОРОТЕНЬКИЕ стишки, а долгие сказки -нет.
Может я многого от него хочу??? В год-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Katenka1977 писал(а):
Может я многого от него хочу??? В год-то...

:a_g_a: конечно много. 10 минут это очень даже хорошо. у дочи на кухне ящик куда я кладу поварешки, венчики, лопатки. второй ящик с силиконовыми формами. это нижние ящики и я положила туда специально все что безопасно. вот у нее было развлечение все это достать, посмотреть. заодно учили названия кухонных предметов
а про мелкие детали в рот это я понимаю. у дочи это закончилось вот совсем недавно только. но все равно иногда ловлю на том что что-то может зажевать. вот вчера откусила голову медведю-магниту (он какой-то резиновый) и жевала :sh_ok:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]