Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Аврора писал(а):
Двухлетний ангел прет стул к подоконнику с москвитной сеткой на окне. Взбирается на подоконник. Хихикает радостно от собственного достижения.
Мама снимает, терпеливо объясняет, что так делать нельзя, потому что 10 этаж, можно разбиться и тп.
Двухлетний ангел прет стул к подоконнику с москвитной сеткой на окне. Взбирается на подоконник. Хихикает радостно от собственного достижения.
Мама снимает, еще раз объясняет.
Двухлетний ангел прет стул к подоконнику с москвитной сеткой на окне. Взбирается на подоконник. Хихикает радостно от собственного достижения.
Это ж такая прикольная игра- он взбирается, мама снимает.
Что делают дальше гуманные мамы?

Иногда нет для ребенка никакого дальше.... И ребенка нет. Про окна и маскитные сетки уже много говорено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Вот честно, не понимаю ЗАЧЕМ открывать окна? Особенно во время нашей великой стройки. У меня окна целый день находятся в откидном положении (целиком не закрываю, но и не открываю), балкон открыт, но он застеклён, все окна на балконе открыты вбок на ширину лица младшего ребёнка. Под балконом табуретка. Смотреть в окно можно, высовываться самому, вытаскивать руки или открывать окно сильнее ЗАПРЕЩЕНО. Окна открываю только на помывку. Когда совсем душно, то и от окон толку никакого, на этот случай дома вентилятор. Сколько уже случаев с окнами и москитными сетками, при чём не зависимо от возраста и знаний (и взрослые бывают выпадают).
ИМХО но я всё таки считаю, что если не запрещать всё, объяснять причину, показывать как надо этим пользоваться и не позволять себе то, что запрещаешь ребёнку, то даже маленькие дети способны понять и принять это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Дикарка писал(а):
ИМХО но я всё таки считаю, что если не запрещать всё, объяснять причину, показывать как надо этим пользоваться и не позволять себе то, что запрещаешь ребёнку, то даже маленькие дети способны понять и принять это.


показать пользоваться открытым окном? Придираюсь, конечно, но не все можно показать. я писала выше, что про опасность окон в 2 года сын не хотел понимать.
а я оочень дотошно ему объясняла. да, спустя некоторое врямя он все понял,т но тот период непонимания меня с ума сводил....
Дикарка писал(а):
Вот честно, не понимаю ЗАЧЕМ открывать окна? Особенно во время нашей великой стройки.

не у всех окна выходят на стройку. С откидным режимом жарко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Stephanie писал(а):
показать пользоваться открытым окном?

не открывать его вообще. Раз нельзя, то нельзя всем, включая папу и маму. Про показать я имела в виду печку, нож и т.д.
Stephanie писал(а):
С откидным режимом жарко.
Вентилятор и кондиционер в помощь. В жару от открытого окна прохлады не много. А вот следить за ребёнком всё время, это просто невозможно, если только его к себе привязать. У меня ребёнок как-то в пожарную дозвонился сидя у меня на руках, пока я письмо по электронке отправляла, а тут окно. Запретить подходить к окну совсем, то же сомнительное удовольствие. Когда на улице запускают салюты или проезжает машина со спец сигналом, ребёнок пулей летит смотреть, запретить ему это - это кощунство, а вот просто не открывать и ему не разрешать открывать - возможно. Хочешь потренировать свои способности - иди крути ручку на балконной двери - окно Табу.
ИМХО но мне дети дороже и проще найти способ борьбы с духотой, чем жить в постоянном страхе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Дикарка

Аврора писал(а):
это как раз про советы - не всем подходящие.


:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я поняла из вышепрочитанного, что все зависит от индивидуальности ребенка, и от того, что запрещают. На многое из того, что здесь написано я даже не обратила бы внимания. У меня дома ребенок может спокойно залезть во все ящики, заглушки только на розетках. Он часто что-то разливает, на улице куда-то лезет. Считаю, что со временем придет осознание. Мало запретных плодов. Ему можно для опыта все, что не принесет серьезного вреда здоровью. Последую совету, доращу ребенка до полутора лет и тогда напишу, изменилось что-то или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 162
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 9 раз
У нас тоже ребенок не слушается, делает назло, проверяет мои нервы. Но с электричеством сделала так:
При очередном подходе к разетке, подошла к нему и тряханула его тааак, что сама напугалась и он, сказала что так будет если залезет опять. Больше не лез. Показывал на разетку и типо показывал как трясет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка границ дозволенного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Как научить ребенка слушаться: три версии
http://letidor.ru/article/kak_nauchit_r ... _ro_35239/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]