Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Астра писал(а):
Я согласна с Риной. Если кидает в окно - дайте ему мягкий мячик, напирмер.. гуляйте вдали от дорог.. вместо стекол-камней можно тоже что-нить безоасное придумать.. Когда у ребенка много "нельзя", то и получается
мыФка писал(а):
У нас каждый день - это борьба

ничего смертельного не случится если позволить ребенку ходить без штанов, не съесть кашу
мыФка писал(а):
Вот, казалось бы, несет МНЕ книжку - я беру... и все, ей не надо

Это НОРМАЛЬНОЕ!!!! поведение годовалого ребенка! ОН вам не враг, а маленкая лялька..


Астра, Рина,
ну не работают у нас эти рецепты!
Может и не смертельно в обычной ситуации. Или вы думаете, что я вот такая вот . ..ммм... балда??? (уж не знала как корректно и не вобиду всем выразиться :crazy: )

Если НАДО в поликлинику к определенному часу - вы тоже дадите без штанов полчаса побегать по дому?
Улиц без стекол и без дорог вокруг нас НЕТ. А носить себя на руках против ее воли - я уже получила ее головой с размаху себе в горло... Был бы кадык как у мужиков - я б в гипсе, наверное была...
Ну раз без каши... Ну два... Да три недели она ест так. Потом орет - голодная ведь... А бутылка не работает! А в сисе уже столько нету...


И кстати - именно "НЕЛЬЗЯ" у нас немного. Только то, что действительно опасно.

Ну а вообще - остается мне завидЫвать спокойным и мудрым мамочкам :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
У меня Даня на немного успокоился в 2года.Руку стал давать,понимает что такое машина и дорога...ну и помогает повышенный тон на третьем замечании :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Babochka писал(а):
С моим, например, вообще невозможно куда - либо зайти - всё хватает, руку не даёт, визжит, вырывается. Можно только отовариваться там, где есть спец.коляски для детей, и то хватает его ненадолго, начинает голосить басом на весь магазин. Поход в магазин для нас - это экстрим

в продуктовые еще нормально, а вот в магазины игрушек- это :%) :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ladis писал(а):
Мэй писал(а):
Ladis
Вот на шашлыки на дачу ездили, так я и не отдохнула: костер, две собаки, своя и соседская, кущи, ягоды какие-то волчьи растут, колючие палки и пр.пр.

Знакомая до боли история. Мы так на Ханку ездим, отдыха для меня лично никакого, скорее наоборот.
Старшую еще можно как-то вынести, а младший просто кошмар. И нет надежды, что станет спокойнее, просто электровеник какой-то, а не ребенок.

Вот поэтому на природу мы практически не ездили этим летом... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
мыФка писал(а):
У нас каждый день - это борьба. За ложку еды, за одевание штанов, умывание... за "запретные" и опасные территории...
Все - сплошное противостояние. Вот, казалось бы, несет МНЕ книжку - я беру... и все, ей не надо. На прогулке милое дело - повыгибаться-поорать, полежать... желательно в грязи или на дороге...
То лезет на ручки - когда я ну категорически не могу взять! - то не возьмешь: отпихивает...

У нас также, один в один! :shock: Одно сплошное противостояние :evil: Вот, вроде и гулять она очень хочет, сама тащит обувь, а пытаешься надеть памперс и штаны, тут же начинает со смехом удирать, выгибаться. Семь потов сойдет, пока ее оденешь :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
О, я вспомнила про старшую, как она у меня в 2 с небольшим повадилась в магазине ложиться на пол, не прося ничего, просто валялась из вредности и демонически хохотала, наверное надо мной, а я с животом ее в зимней одеже не поднять ничего, делала вид, что ухожу, встанет пройдет за мной и опять на пол, и на улице убегала и на машинке игрушечной на дорогу уезжала, а я за ней как бегемот, догнать не могу, кричу ей, все без толку... Так что да, два года еще не то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
В общем, понятно, надо крепиться, пойду куплю персен, или валерьянки килограмм, потому что просто нервов не хватает! К вечеру падаю без сил, какой там уже муж может быть, ничего не хочется, только лечь и умереть :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Про магазины...Договариваемся :D Спокойно попросить что хочет и без истерик.Правда часто до кассы доходит фантик или в развернутом состоянии:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Natalinka
Да да и мне надо что-нибудь такое купить. А то я скоро истеричкой конченной стану. За целый день намучаюсь, а вечером на муже отрываюсь. Самой не приятно, но ничего не могу с собой поделать. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Natalinka писал(а):
Девоньки, когда уже можно будет хоть немножко выдохнуть?

:%) НИКОГДА :crazy: :P :P :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Всё вышеперечисленное - это про нас, и дома, и на улице, и в магазинах :%) :%) :%) . Не могу привыкнуть к такому поведению никак, т.к. сын у меня очень спокойный, а вот доча :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 77
SvetlanaG писал(а):
Natalinka
Да да и мне надо что-нибудь такое купить. А то я скоро истеричкой конченной стану. За целый день намучаюсь, а вечером на муже отрываюсь. Самой не приятно, но ничего не могу с собой поделать. :%)


ДЕРЖИСЬ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
мыФка
Как я вас понимаю, у меня сынок тоже оторва,так помимо всего он еще падок на еду!!!!Вы представляете увидит у кого еду на улице и все,вчера увидел девушку та булочку ела.так еле оторвала,как попрошайка,только фантик или пакет шелестит -все он уже тут и при чем не могу жаловаться на аппетит,ест как положено плюс перекусы то печенька,блинчик,то банан,но такое чувтсво что вечно голодный, а особенно у чужих.Про то что выгибаеться,лупит и лезет везде вообще молчу.Благо на улице только палку может в рот взять,но не всегда,любит правда облизывать перила и все предметы где достанет.Буду ждать когда уж остепениться.Всем терпения и удачи!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Девочки, одно могу сказать - мы мамы активных, целеустремленных, любопытных деток!
Да, млин... вырастут же они когда-нибудь 8)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Рапунцель*

вырости то они вырастут, только тогда уже будут другие проблемы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11357
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Сыну год и три, это какой-то ужас - он ВЕЗДЕ лезет, на все забирается, постоянно шкодит и пакостит,
Ха!.. Нам год и месяц, так то же самое! :%) ВЕЗДЕ лезет, всё переворачивает, даже то, что превышает его собственный вес. Мама говорит, что это потому, что он не понимает слово "нельзя", и "Ах, какие у тебя дети :twisted: ". А мне наоборот кажется, что слишком много запретов.
Доча такой не была. Совершенно другой ребёнок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
ДЕВЧОКИ ,все ,что вы ты тут перечислили это все нормално )) у Сирсов это все хорошо описано , я во время беремиенности начиталась всяких книжек, сейчас просто уже вижу прочитанные ситуации ) мне легче ..хоть и ребенок гипер активный , но мы с ним и кашу варим )) он помогает, и дома убираться помогает )) Привлекайте своего ребенка ,он с удовольствием будет вам помогать,если он просит внимание уделите ему 5 минут ...Мы взрослые ,мы умнее ,мы должны предвидить его действия на шаг вперед избегать истерик...
тут даже однозначного совета и не дашь , просто надо чувствовать своего ребенка ..все дети разные ..читать кижки выбирать нужную информацию для вас и вашего ребенка ,а не тупо следовать всем советам )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Natalinka писал(а):
Девоньки, когда уже можно будет хоть немножко выдохнуть? Сыну год и три, это какой-то ужас - он ВЕЗДЕ лезет, на все забирается, постоянно шкодит и пакостит, на улице бежит исключительно на дорогу, вредный такой стал, капризный ....

у нас тоже самое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Ласточка писал(а):
Всё вышеперечисленное - это про нас, и дома, и на улице, и в магазинах :%) :%) :%) . Не могу привыкнуть к такому поведению никак, т.к. сын у меня очень спокойный, а вот доча :o

олько у нас младшенький мальчик, а так я скоро в дурку попаду... Просто не вероятно до чего может быть шустрым ребенок...Со старшим были проблемы, но уже попозже...А здесь просто черти что....приболела, лежу -"это чудо в перьях" НОСИТСЯ по дому, выкидывает вещи со шкафа купе, забирается на нижнюю полку и закрывает себя-прячется... :shock: открывает морозилку(она у нас внизу) и начинает облизывать все подряд, а еще лучше чего- нибудь от колупать и съесть :o , открывает духовку и садится на крышку, затем если нет протвеней то лезем прям в духовку.... :shock: обязательно залезем в помойку найдем "вкусное" и там :fool: , новая фишка.. просыпается, я ему иду готовить завтрак, он же топает к старшему сыну в комнату берет пульт, включает канал "спорт" и заваливается на диван!!!! :o :shock: Мою холодильник+размораживаю его, стоит ведро с тряпкой, уже на ругали за то что лезет в воду, так он берет тряпку! и начинает ее там полоскать!!! муж аж визжать начал!!! :%) :crazy:
А тема с едой... просто меня приводит иногда в бешенство-он нам есть просто не дает!!!Все время попрошайничает!!! и попробуй ему не дать!!
Вот и сейчас он у меня просто под кроватью лазит!!!!еще и ногами сучит!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Асимка
у нас что-то похожее, но у вас все же похлеще...зато не скучно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]