Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Цитата:
ну значит, как выше ктото написал, до пенсии

аха, а там внуки пойдут. И все по новой.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Близняшка писал(а):
Цитата:
ну значит, как выше ктото написал, до пенсии

аха, а там внуки пойдут. И все по новой.... :ps_ih:

кранты вобщем :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
valevsska писал(а):
кранты вобщем

Не, ну я не хотела в уныние всех вогнать, я верю - внуками у нас будут милые, тихие девочки :ps_ih:
Да у меня самой же есть еще один ребенок, старший сын - само спокойствие и выдержанность, он будучи подростком даже, не убил ни одной моей нервной клетки :-) хоть какая-то справедливость у природы, двоих электровеников я бы не выдержала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А мне младшенький-3г8м-за двух старших "отомстил":натуральная ЧУМА! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
ой ой ой пошла я отсюда,нам и 6 месяцев нет... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я думала к году легче будет...но почитав немного вас поняла,что это мечты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Немного облегчу страдания :-) Нам стало очень хорошо, когда старшей стало 10 лет, а младшей пока не было в проектах))) Очень хороший возраст, самостоятельный. Мы могли спокойно пойти в гости или в кино и прийти поздно. Знали, что она всегда поест, помоется, телек или компьютер для развлечений, с подругами по телефону поболтает, ну и спать. Если что, то нам звонит. Прям наслаждались, но недолго. Сейчас у нас вторая ляля 1,6, и вся веселуха по новой. А у старшей переходный возраст подкатил. там свои головнякм :ps_ih: Слава богу нет ещё первой любви :ps_ih:

А ещё 5 лет - хороший возраст, облегчённый :smile: , своеобразны отдых перед школой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Да, когда детка подрастает и вроде входит в адекват, начинаются проблемы - ГИА, ЕГЭ, армия, поступление... реально думаешь, как хорошо, когда он был просто лялей и лез во все щели :ps_ih:
Вобщем, нормальной Яжематери никогда не будет покоя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Отчитываюсь - 1,7 - это еще круче, чем год :ps_ih:
На все "нет" И СВОЕ МНЕНИЕ всегда отличное от общепринятого :ps_ih:
При этом он еще не говорит, а если его не понимают, то просто орееееет!
:shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Ещё меня реально посетило чувство облегчения, когда ляля в 2г. 3мес. пошла в садик. Первый месяц "отдыха" просто отсыпалась. Но кайф недолго длился,т.к. началась работа :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Девочки, моему 2.7...это просто кранты...раньше просто везде лез, меня конечно напрягало за ним убирать постоянно, но сейчас он переключился на то, что нельзя - розетки, литье воды в ванну на пол и пр...Запрещаешь, начинает истерить.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баклан писал(а):
Aleksiya писал(а):
Баклан писал(а):
Сейчас, после 6 лет, становится немного легче. Все опасности испробованы, так сказать, на собственной шкуре, да и просто с возрастом спокойнее становится, перерастает.
Крепитесь, мамаша!

О мамочки, неужели до 6 лет???? А мне говорила свекровь после года легче...

Цитату, которую Вы процитировали, я написала 4 года назад, когда моему сыну было 6. Сейчас ему 10. Нефига не легче :-)
Наверное, если у ребенка активная жизненная позиция - это навсегда :ps_ih: Просто проблемы меняются.
Из свежего - я боюсь заходить в школу (учителя готовы растерзать, проблемы с поведением), сын мой за эти годы отрубил себе кусок пальца (прямо при мне, дверью туалета), ломал пальцы на ноге, неделю назад упал с гаража, сколько раз он приползал, упавши с велика (в разной степени побитости), грязный, мокрый, рваный - не счесть! :-)

Зато он умный, сильный, смелый. Активный, любознательный - много читает, очень решительный и самостоятельный. Он умеет приготовить себе ужин, пришить пуговицу, его обожают юные девы :-) Лишенный компа по совокупности грехов, он не может сидеть на месте - по собственной инициативе делает генеральную уборку с отмыванием кухни и туалета до блеска.
Но по-прежнему, мне от него часто хочется - :obdol_bysh:

Прям братья с моим сыном.учителей тоже боюсь :ps_ih: точнее я в школу как на работу хожу регулярно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Bumble-Bee писал(а):
Девочки, моему 2.7...это просто кранты...раньше просто везде лез, меня конечно напрягало за ним убирать постоянно, но сейчас он переключился на то, что нельзя - розетки, литье воды в ванну на пол и пр...Запрещаешь, начинает истерить.... :sh_ok:

Это хорошо что пока истерит. в 9лет делает так как считает нужным, особенно когда чего то нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Королева Елизавета писал(а):
Ещё меня реально посетило чувство облегчения, когда ляля в 2г. 3мес. пошла в садик

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Bumble-Bee писал(а):
Девочки, моему 2.7...это просто кранты...раньше просто везде лез, меня конечно напрягало за ним убирать постоянно, но сейчас он переключился на то, что нельзя - розетки, литье воды в ванну на пол и пр...

ооооо!!! я не знаю, как я пережила этот возраст. но пережили, и слава Богу! и даже забыла уже:)))
я читала как-то недавно форум, где я жалилась на судьбинушку - и удивлялась, неужели это маленький разбойник, про которого я тут пишу - мой сын? сейчас у нас все спокойно. лет с 5 где-то я отдыхаю.

silent222
ну ваш-то не обязательно будет шумным, еще рано выводы делать и пугаться. хотя... в 6 мес. я уже понимала, вроде, что покой обрету не скоро. ну и ладно!!! зато он у меня есть :ya_hoo_oo:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
галактика писал(а):
в 9лет делает так как считает нужным, особенно когда чего то нельзя

Это еще хорошо, если просто молча делает, как надо - у меня старший такой.

А младшенький так не может, нет - ему надо всех оповестить, выслушать запреты, закатить истерику несогласия, всех довести до ядерного взрыва, получить люлей, рыдать еще полчаса и в результате все равно сделать по-своему! :obdol_bysh:
Причем, через 15 мин он ничего не помнит, прыгает довольный и удивляется, а чего все такие хмурые вокруг :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Баклан
весело :smile:
у нас не так масштабно, но доводит до белого каления. это например: нельзя - съесть, пойти, еще что-то. и начинается демонстрация и спектакль на тему: ээээх, как же мне хочется съесть сейчас конфетку. :-( но нельзя, мне много сладкого не разрешается :no: , я болею :cry_ing: и т.д. и т.п.
я (а чаще это действует на бабушку, канеш) могу сказать: ну ладно, вторая конфетка не повредит, иди возьми.
и тут начинается вторая часть марлезонского балета :ps_ih: :ps_ih: : что ты!2 мне нельзя! у меня будет болеть живот, я конечно, очень хочу и нечеловеческие муки испытываю, но нельзя, нет.
:de_vil: аааааа! убив бы :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Психея
Тоже неплохой метод :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баклан писал(а):
галактика писал(а):
в 9лет делает так как считает нужным, особенно когда чего то нельзя

Это еще хорошо, если просто молча делает, как надо - у меня старший такой.

А младшенький так не может, нет - ему надо всех оповестить, выслушать запреты, закатить истерику несогласия, всех довести до ядерного взрыва, получить люлей, рыдать еще полчаса и в результате все равно сделать по-своему! :obdol_bysh:
Причем, через 15 мин он ничего не помнит, прыгает довольный и удивляется, а чего все такие хмурые вокруг :ps_ih:

Мы с вами не одного ребенка случаем воспитываем :-) я до трех его годков одна с ним дома оставаться боялась :)-(:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
А главная причина плохого поведения вне дома:его все задевают.мимо него ну никто не может пройти.видать бриллиантовый.дома же, если у кого то хорошее настроение (непорядок).пока у мамы голова не заболит, глазик не задергается у него все плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
А нашему почти 2,2г. Это вообще жесть!!! :ps_ih: Он еще почти не говорит, и если что-то нельзя орет нереально. Критику и запреты в свой адрес вообще не воспринимает.Начинается все с "мама-мама", потом просто заваливается на пол,землю и т.п. Как мы только не боролись с этим, и не обращали внимание, и получал, и уговаривали. Все по-фигу :sh_ok: Особенно стыдно,когда это происходит на людях :cry_ing: Надеюсь говорить начнет, может перестанет так делать, будем договариваться. Наши бабушки тоже в шоке, муж в детстве был идеальным ребенком, я почти идеальным :-) В кого он такой вредный не понятно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Самый идеальный вариант не обращать внимание.т.е. дать время проораться, нарыдаться.вне дома тяжелее, но берем поднимаем с пола и тащим желательно домой или в машину или на улицу (если вы в магазине) это по моему единственный вариант.потому как кричать и выдавать люлей вобще не помогает.
Еще очень спасает угол.у него есть время подумать над жизнью его нелегкой. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Дело в том, если не обращать внимание, он один раз орал 40 минут :sh_ok: я уже не выдержала подошла. У него какой то нереальный запас энергии :-) А в угол еще не понимает :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]