Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
тааакс началось.. :(
теперь мы в приступе психа начали руки распускать
как бороться :?: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
kitti

Кать сделай в комнате так называемый "уголок агрессии", (можно все что душе угодно, можно игрушку стучалку, можно бумажки рвать, можно выбрать какую-нибудь игрушку, которую можно бросать, кидать и т.д. Вариантов куча) познакомь его с ним, объясни, что здесь ты можешь делать .... , и когда у Егора будет начинаеться псих, останавливай его руками, говори ему: "Ты злишься?", чтобы он мог сам впоследствии распознавать и правильно обозначать свои эмоции. "Тогда иди сюда", отводя его в этот уголок.
Не знаю, понятно или нет. Если нет, спрашивай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
да Оксан, я вижу что эмоции у парня прут, а куда и на что излить не знает
контролировать еще разумеется не умеет
млин, пойду я грушу куплю и правда..

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
kitti а еще мне все же кажется, что таким образом он привлекает к себе внимание, он ревнует все же к Тосе тебя, он хотел быть единственным, он привык уже к этому, а сейчас ты все же ей больше внимания уделяешь и он еще маленький, возможно есть еще и другие причины (чисто личные-семейные), они тоже очень сильно накладывают отпечаток на внутренне состояние детей. Они чутко чувствуют если между родителями что-то не так. Я не советчик конечно тебе и не знаю твою семью, поэтому трудно со стороны оценить причины такого поведения, но то, что они есть - это однозначно. Просто нужно в них разобраться и устранить, иначе дальше будет еще хуже, а ведь ему всего 2 годика.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Матюшина мама писал(а):
Они чутко чувствуют если между родителями что-то не так.

исключено
Матюшина мама писал(а):
а еще мне все же кажется, что таким образом он привлекает к себе внимание, он ревнует все же к Тосе тебя, он хотел быть единственным, он привык уже к этому, а сейчас ты все же ей больше внимания уделяешь и он еще маленький

ревность присутствует факт... :(
Матюшина мама писал(а):
но то, что они есть - это однозначно. Просто нужно в них разобраться и устранить, иначе дальше будет еще хуже, а ведь ему всего 2 годика.

согласна!
есть тел детского психолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
у нас постоянно лезут зубы, оч болезненно
он постоянно раздражен, как с струна порой натянут, только тронь и взорвется
я представляю когда зубная боль тупо и постоянно, хочется повесится.. :cry:

хотя может и не в этом причина...

незнаю.. :(
может что то я делаю не так..
я плакаль :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
kitti, не переживайте, это переходный возраст, да еще и зубы, конечно ребенок нервный будет. А я Вам могу сказать, что примерно уже (тьфу-тьфу) с месяц у нас прекратились психи (нам 2,6). Так что держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
kitti я знаю только одного психолога, но она работает с детками с 3-х лет. Она моя знакомая, поэтому объективно не могу говорить о ней, но мне нравится ее стиль. Просто зачастую чтоб понять проблемы ребенка родители должны рассказать иногда подноготную семейной жизни, а не каждый родитель готов к этому, поэтому многие и говорят: нам не помог этот психолог, он плохой. Но это лишь по тому, что люди сами перед ними не раскрылись, хотя вот когда к доктору идут, то про все свои недомогания и болячки рассказывают. Это не относится к данному психологу, это лишь наблюдения из жизни других психологов мне знакомых.
С ревностью наверное очень трудно бороться, но нужно конечно прилагать очень много усилий, чтоб он чувствовал себя тоже нужным и любимым. И где тут найти золотую середину наверное могут только проффесионалы сказать и помочь. Потому что у каждого этого середина своя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
kitti писал(а):
как бороться
ну а бороться как? я уже написала свое мнение в теме "Мой ребенок дерется в саду" Она кажется в разделе дошкольники есть. Почитай, может поможет. :oops: Хотя тут легко нам конечно советовать, а в жизни все сложнее. Оставлять это так конечно нельзя. Но Катюш, пока Тося спит, ты не сиди в инете, а лучше с Егорушкой поиграй, дай ему понять, что ты готова отдавать и ему тоже каждую свободную минутку, разговаривай с ним больше, не ругай его, а просто объясняй, что мама очень расстраивает от такого вот поведения (и описываешь действия которые тебе не нравятся), но не говори ему, что это он такой плохой и так плохо поступает. Говори просто от себя.
Почему-то на моего ребенка стало действовать: Мама растроилась. Это как волшебное слово. Если я его сказала, то значит он что-то не так сделал и мне плохо и он это знает. Сразу говорит: Мама, не растраивайся. И обнимает меня, и именно так искренне с грустинкой, как прощения просит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Матюшина мама
поверь Катя я оч много времени уделяю Егору
Тося практически всегда с няней теперь
а в инете я когда Егор занят своими делами или когда дети спят, он умеет и главное оч любит играть один! именно играть, лепить, рисовать (а не мультики смотреть, телек дети не смотрят мои)
я это желание всегда поощряла и буду поощрять
именно в эти моменты развивается чел творчески :wink:
темку прочитаю, спасибо за советы
скинь тел психолога плиз, хочу проконсультироваться по поводу выработки линии поведения, правильной..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Матюшина мама писал(а):
Почему-то на моего ребенка стало действовать: Мама растроилась.


а на нас это действует магически, но в обратном плане - мама, ты меня очень огорчила, (тем что не почитала, или не купила наклейки, или сначала налила суп, а не второе итп).
порой вообще не знаю как на дочины реплики реагировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Dara а Вы ей в ответ: ты знаешь доченька я тоже очень огорчилась (и далее причину в зависимости от ситуации), т.е. если отказали в сладком, то огорчилась, что у тебя вылазиет диатес, поэтому я вынуждена ограничить количество сладкого.
Если не купили наклейки, то огорчились потому, что нет средств в данный момент их купить. Обязательно прижать ее к себе и дать ей понять, что Вы сожалеете, но исправить ничего нельзя, потому что есть определенные правила, условия, в связи с которыми Вы не можете ей уступить. А там где можно уступить (ну положить ей сперва второе, а потом суп), то и уступите. Потому что есть вещи, в которых мы упрямимся, а на самом деле они того не стоят. Я вчера сама себя на этой мысли поимала, что зря я была упертой в одной из ситуаций с ребенком, т.к. ничего страшного бы не произошло, если бы я сделала как он просил.
И всегда говорить: Я тебя очень люблю (обнять при этом), ты у нас очень сообразительная и мне это нравится.
Или можно еще альтернативу предлагать, хотя у нас она в последнее время не сильно работает :(
На самом деле я вот читаю много, с умными педагогами говорю, но в реале тоже много неверного делаю в отношениях с ребенком и только когда уже сделала, только тогда приходит осознание, что нужно было по другому. Поэтому со стороны мне конечно легко советовать, но в реале я понимаю, что это нелегко, да и вообще родительский труд самый сложный, именно в эмоционально-психологическом плане.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Матюшина мама
я это все знаю и стараюсь применять по мере своих возможностей.
Дочины реплики - мама, ты меня огорчила, звучат после того, когда я ей говорю - Люба, ты меня расстроила, так как пнула тетеньку в магазине, из-за такого плохого поведения я и не купила тебе наклейки. примерно вот так :) и получается замкнутый круг. Она обещает что не будет себя так больше вести, просит прощения, потом говорит что ей очень грустно(или что я ее очень огорчила) от того что у нее нет новых наклеек. Все это как правило сопровождается новой истерикой - Ну, купии!
В общем манипуляции полным ходом, и как на них не поддаваться на них, вот в чем для меня большйо вопрос :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Dara
а зачем ты ведешься на это?
моя старшая пыталась таким макаром мной манипулировать. Я обычно отвечала: - Ну что поделать, будешь огорченная.
И все, разговор исчерпан, она пару раз попыталась проверить на прочность мои позиции и успокоилась, поняла, что мама не свернет и не дрогнет)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Я относительно магазина делаю так: перед походом в магазин сразу говорю о том, что будем покупать. Если сын в магазине ведет себя надекватно, то я в магазине же ему объясняю и напоминаю о нашем договоре, если капризничает, то быстренько вывожу его из магазина и говорю, что в следующий раз я не возьму его в магазин. И действительно не беру, папа с ним сидит в машине, а я иду демонстративно одна в магазин, в это время папа ему объясняет почему именно я его не взяла с собой и сын обещает (именно сам папе говорит), что будет вести себя хорошо и что просит взять его с собой. В следующий раз я взяла его с собой и он реально вел себя прекрасно, ничего не хватал с витрин, сладости особо не просил, все было замечательно и по выходу из магазина я похвалила его. Поэтому теперь у нас с магазином нет проблем, может быть пока, но такой метод помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аврора
да толком не могу и объяснить почему ведусь :) жалко деточку во первых :), во вторых ведусь не всегда, а когда есть железная воля, а если же она орет не переставая, не переключаясь ни на что минут 40, то возникает 2 желания или прибить (простите), или уйти из дому, прогуляться на свежий воздух :)
Я в твоем духе и объясняю ей, что за огрочение она сама и виновата, она начинает ныть - мама, пожалей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Она ж чувствует, что тебя можно пробить на жалость))) Вот и действует на нервы, знает, что мама дрогнет. Поэтому требования надо не от случая к случаю, когда есть железная воля проявлять, а не отступать от своего.
Орет 40 минут? Отправить в другую комнату к стене плача, пусть там порыдает, когда успокоится, пусть приходит, чтобы НОРМАЛЬНО разговаривать.
Короче, не ведись на собственную жалость и слабость. Понятно, что жалко ребенка (и мне жалко, особенно, когда губешки дрожащие сложит и умоляет дать 15 кусок шоколада "ну пожалуйста, ну только одииин")))). Но порой мы своей жалостью детей портим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
Отправить в другую комнату к стене плача, пусть там порыдает, когда успокоится, пусть приходит, чтобы НОРМАЛЬНО разговаривать.

пробовали, она никода не уходит рыдать в др. комнату, цепляется за нас, с требованием "Пожалей!". в общем концерты у нас смачные, с сотрясанием стен, и пробиванием родителей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Dara
ну и что, что цепляется? Взяла за рука и отвела, четко проговорив, что, когда она захочет нормально поговорить, ты с ней поговоришь.
Ты ж сама понимаешь, что истерика, это не смертельно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
унас при истериках своя фишка....
начинает лить слезы по какому-либо поводу (что-то не получилось по-его, что-то не дали и т.п.)
Орет
Спрашиваем:
Ванюш, что случилось, кто тебя обидел?
ответ обычно прост...

- "дядя"
- "какой дядя?"
- "с пивом"

занавес...
что за дядя и с каким пивом...остается тайной и загадкой:)
но ответ всегда такой)

но истерики и настаивание на своем порой настолько выматывают...просто ужас какой-то. Причем уже отчно замечено - эти фокусы проделяваются именно с родителями. С няней такого нет. Она сама иногда в шоке, когда стоит на пороге вечером, собираясь домой, а Ваня уже начинает потихонечку разгоняться в плетении веревок из родных мамы и папы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]