Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Нася
На пустом месте! Просто перестала какать, и все. Первый раз терпела 3 дня, мы поставили микроклизму, покакала с истеричкой. И началось. Самый большой период-7 дней не какала.((( Я просто в отчаянии! Любые манипуляции вызывают у нее еще больший протест и полный отказ от горшка. Я боюсь уже за ее здоровье, как физическое, так и психическое.(((
Единственное, с чем могу связать, так это то, что она писала в горшок, а долго какала в трусики. Потом покакала, у бабушки, случайно на унитаз, и началось.(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У бабушки -случайно? или бабушка уговаривала, внушала?
Не было ли попыток (со стороны любого взрослого) приучить девочку к горшку-унитазу?

Могу предположить, чем больше будет ВАШИХ эмоций, тем больше усугубите проблему. Поэтому, валерьянка-новопассит маме. И пока, на время оставьте всякие попытки уговорить её покакать. 3-летний возраст он такой...ээээ.... упрямый. Чем больше родительских усилий, тем больше ре будет сопротивляться.

Вобщем, не усугубляйте проблему своими переживаниями и "заботливыми" словами-телодвижениями. Ведь до сих пор это не помогало. Попробуйте другую тактику - невмешательство "это твоя попа, твой животик - сама решай, что тебе с ними делать". Постарайтесь прекратить разговоры, наказания и поощрения на эту тему. Чем меньше внимания Вы уделите проблеме, тем быстрее ребенок потеряет к ней интерес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Нася
:ro_za:
Огромное спасибо!!! Успокоительное-это то, что МНЕ реально сейчас необходимо.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Случайно-это села писать, а получилось покакать.)
Читаю сейчас другой форум... У нас все классические ошибки в поведении родителей. Будем корректировать потихоньку. Осталось только самой успокоиться. А это сложно, с ее бесконечными истериками и мамамамамааааааа! :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Belykh писал(а) 01 апр 2014, 23:06:
Потом покакала, у бабушки, случайно на унитаз, и началось.(((

Юля, у меня с Соней было тоже самое.
Типа случайно :ti_pa: у бабушки покакала на горшок. А потом я с 2,4 до 3,5 лет реально думала с ума сойду. От бабушки ничего не добиться было.
А твою историю как про себя прочла.
Она год какала стоя в ванну. Если нет орала как потерпевшая в истерике. Либо по 4-5 дней не ходила в туалет вообще. К слову, бабушка начала ее приучать к горшку месяцев с 8-ми и исключительно, когда меня не было по близости...Потом я читала подобные истории. У ребенка отторжение идет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Лена_П
Ох, Лен... Эти бабушки! С горшкои, вроде, отстала от меня, сейчас начала пресовать прививками. Вообще, складывается впечатление, что бабушка наша считает, что мы вообще понятия не имеем о воспитании ребёнка, и она, абсолютно несчастная жертва родителей. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 3550
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 712 раз
У нас с младшим тоже началось,то сам он все будет делать,то нужно держать за ручку,чтоб пописал :hi_hi_hi: но есть старшая,которая пример для подражания,а сын прям прислушивается к ее мнению и как-то легче протекает,чем у старшей...или это может только начало :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я одна такая…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 2050
Изображений: 2
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 523 раза
ну и к нам пришел в гости кризис( надеюсь не надолго :-)
Ребенка как подменили, одномоментно! маленькая хорошая девочка стала испытывающим нервы чертенком( Все как по учебнику(((( Любимые фразы -не хочу/ не буду, неееет! не надо..., я сама, не надо мне помогать/трогать/смотреть и т.д. Договорится сложно, истерики на пустом месте.
Стараюсь проще воспринимать это поведение, сохранять спокойствие и терпение :ps_ih: бывает не получается :-( читаю, читаю.. как правильно этот кризис преодеолеть, надеюсь получится :dan_ser: ох


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы со старшей,кажется недавно только пережили кризис, а уже младшего накрывает))) Второй раз по-легче как-то все переносится родителями :-) или впереди еще ждет ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Нашла тему в закладках , со старшей все проходила :hi_hi_hi: а теперь у малой началось, только ярче все, красочнее, истеричнее :-)
А я смотрю, тут все свои :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Моё чадо меня бьет третью неделю, плюется. Набраться бы сил, в сад заходишь, начинаем в раздевалке баловаться одеаваться не могу сам. Домой зашли, упали на пол и лежим, мама разуй. Я говорю разувайся, или я выхожу в коридор и буду стоять там, пока не разуешься. Порыдает, но разувается. Дальше мультки не включила, бьет меня и плюется. Плюваться прям любит, в саду нахватался. Держусь пока, стою на своем, раздеваться можешь сам, кушать сам, но иногда срываюсь. Ужас просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
zhaowei
У нас все точь в точь.. Только девочка.. Дерется и плюется :ps_ih: в саду одеть- это вообще отдельная история :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я одна такая…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 2050
Изображений: 2
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 523 раза
и моя кАзюля стала драться и кусать :ps_ih:
еще прикол( мама не иди туда, не ходи сюда, стой здесь, не надо идти! это и дома и на улице) делаю шаг - истерика :ps_ih: еще мне НЕ НАДО умываться, ходить в туалет, и кушать :)-(: ААА :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дити хотят свободы и самостоятельности. Я иногда сижу с девочкой 2.5 лет, она то же говорит стой тут, а сама уходит в дальний конец площадки. Я спокойно сажусь на лавочку иговорю, что подожду ее здесь, через 5-10 минут возвращается, довольная собой. Кстати это очень удобно, если вы в поликлинике или др общественном месте и вам надо сходить в туалетили раздевалку-так же говорите, посиди на стульчике,а я приду можно еще ребенку дать подержать шапку илипакет-гордый вашим доверием ребенок спокойно сидит и ждет-проверенно на своих детях. Это нормально, хужекогда ребенок готов бежать куда глаза глядят, неслушая взрослых. Я своим мальчишкам то же всегда говорила, что до площадки идем только за руку, а на площадке гуляем свободно. Но так часто наблюдала как дети убегают, это очень опасно, ребенок в азарте так бежит, что если и нетмашин, то просто упастьможно очень серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 3550
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 712 раз
HE-lenka писал(а) 30 апр 2014, 08:02:
и моя кАзюля стала драться и кусать

я как-то играя с ребенком,говорила "сейчас съем моего сладкого" или "дай укушу" и Ильюха стал кусаться,я перестала так говорить и все прошло,мы сами порой подталкиваем детей,ну это я про себя :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
карапузик L
О нет... Я своих ни на минуту без присмотра не оставляю..
Golden Lady
Я б никогда не додумалась в игре укусить и тем более плюнуть :ps_ih: это не я :hi_hi_hi: и в волосы мои может вцепится с такой силой :ps_ih: не отцепишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 3550
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 712 раз
KATIK писал(а) 03 май 2014, 08:28:
Я б никогда не додумалась в игре укусить и тем более плюнуть

не плевать я то тоже не плюю :-) ну вот люблю я так говорить дай съем моего шладкого :smu:sche_nie: ну любовь у меня такая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы с мужем несколько дней уже практикуем такой метод: ударил сын меня, муж меня жалеет, на сына мы вообще не обращаем внимание. Так и по отношению к папе. Пока работает, стал гораздо меньше бить нас, истерик меньше стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
у нас тоже кризис, но у меня такое ощущение, что он у нас с рождения, сейчас проблема в том, что мы в туалет по большому не хотим ходить мы терпим, постоянные истерики с этими покакать у меня сил нет, объясняю, что это надо и все так делают, за конфетку пытались сходить, сидя с планшетом да чего только не пробовали, терпит по несколько дней а потом больно орет и опять как сходит начинает терпеть, т.к. помнит, что было больно. Сегодня куплю свечи, может кто еще чего посоветует?
да еще мы сами не хотим одеваться, зато говорим, что надо одеть, кушаем мы только вкусное, орем и каждый день закатываем истерики, еще мы любим прыгать по родителям и оставлять им синяки на теле. но это все не так меня волнует как каки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Про еду, прыгание и одевание-вы позволяете иребенок делает. Скорее всего вы сначала говорите что надо сделать, потом просите и после нескольких попыток одеваете, даете др еду и тд. Дети быстро все это запоминают и пользуются . Пока не измените отношение к ситуации и вашу реакцию, ситуация не изменится, может и ухудшится. Про туалет-это естественная надобность и вы недолжны ребенка террорезировать. Пусть идет естественно, но с вашей помощью. Если ребенок ест овощи, фрукты, чернослив-дайте ему побольше и процесс сам пойдет. Если с этим сложно, то можно прибегнуть к легкому слабительному, но ребенку об этом знать не надо и не в коем случае не говорите ,что надо в туалет идти-сам побежит, а если в штаны, то хоть терпеть не будет. Пусть почувствует, что этот процесс безболезненный. Можно делать дома кефир на грибках и суточный давать ребенку, сходит очень легко. Можно придумать игру , да хоть кто быстрее смоет какашку, ну включите воображение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
карапузик L писал(а) 05 июн 2014, 14:49:
Про еду, прыгание и одевание-вы позволяете иребенок делает. Скорее всего вы сначала говорите что надо сделать, потом просите и после нескольких попыток одеваете, даете др еду и тд. Дети быстро все это запоминают и пользуются .

да у меня и нет пока цели, чтобы он сам одевался, не хочет я сама одену, он потом сам проявит интерес и сам все будет делать, уже такое было.
а про туалет кушает он хорошо и много(фрукты ест но не все и всегда, выбирает по принцыпу сегодня хочу завтра нет), просто терпит а я конечно переживаю т.к. потом ему больно и он плачет и орет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]