Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 631 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки советуйте как отучить от соски!по дню еще как то могу забрать когда отвлечен,но спать без нее не может!что делать,может кто знает слышал!
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
А у вас ребенок все время с соской или только спит?
Я своей дочери ее просто не давала днем и все. Сейчас она только спит с соской, и то, я бы сказала что засыпает. Как заснет, соску выплевывает. Думаю, что отучать начну в два года. Пока не вижу смысла ее расстраивать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Мы от соски 2 раза отучали :shock: Первый она сама перестала ее сосать, потом играла, нашла старую соску и понеслось :? Мы подрезали самый кончик соски ("Мышка прогрызла"), потом еще немного, и еще немного, до тех пор, пока соска не стала короткой, и она не могла ее сосать
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
маняня
я конечно не спец в тлучении, у меня дети соски не сосали.
но почему вы ходите отлучить? мож подождать немного, когда можно будит уже внятно объяснить, что это кака...или что ребенок уже большой, а большие не сосут соски. :roll:
а он у вас на ГВ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Эх, как бы я хотела, чтобы моя доча хоть ночью соску сосала. Дети, которые с соской спят, гораздо спокойнее себя ведут. Знаю по старшей доче. А вот младшая ни в какую соску не взяла и проблемы со сном до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ладно, соска - мой сын всесто соски выбрал бутылочку с компотом/смесью и всю ночь сосет!!! это, ИМХО, гораздо вреднее.
племянница 3 года почти, сосет ночью до сих пор соску!!!! не знаетм как отучить, слушать истерики нет сил... видно, просто надо перебороть себя, но так жалко бедняжку. вычитала в Инете такой способ: соску приколачиваем гвоздями к стене и спокойно говорим дитю: "Хочешь сосу? вот она". он превое время поприкладывается, а потом у него находится много дел, стоять не хочется и через несколько дней забывается. таким способом родители отучили своего сына. может вам подойдет... но, ночью же не будет стоять у стены ребенко, дабы успокоится и уснуть? а соска - это именно для того, чтобы успокоиться и подготовиться ко сну, если ребенок уже постарше и сосет только перед сном и во сне, конечно. м ы пропробовали. бабушка прибила соску к дверному косяку. Ира бегал ее сосала, несколько часов было все нормально и даже смешно. та отправилась на кухню, а вернувшись, увидела внучку, стоявшую у косяка с соской во рту, молча. по личику сбегали огромные слезы, футболка мокрая от слез уже была! соску оторвали, сбегали в магазин и купили ещ несколько. вот такой у нас горький опыт отучения


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мы просто года в 2 собрали все соски, что были дома, с ксеней вышли на балкон, и выкинули их маленьким собачкам))) Вечером когда уже хотела Ксеня закатить истерику, я ей напомнила, что маленьким собачкам соски нужнее, и все она успокоилась и больше не вспоминала про них)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Думаю в год и месяц отучать от соски рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
ГВ. До 9 месяцев.днем не даю,только когда сильно выпросит!было бы хорошо если просто с ней засыпал,а бывает что ночью потеряет если не найдет то вяк-просыпается даю снова спит! Просто я думаю прикус какой нибудь будет не такой,зубы вперед будут торчать!что то такое слышала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
маняня
мой муж в сегда в таких случаях говорит: "вот я соску не сосал, а зубы кривые и прикус не правильные" :wink:
боитесь за прикус, купите соску специальную. а так еще раз повторусь в год и мес. рано от соски отлучать. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
[бабушка прибила соску к дверному косяку. Ира бегал ее сосала, несколько часов было все нормально и даже смешно. та отправилась на кухню, а вернувшись, увидела внучку, стоявшую у косяка с соской во рту, молча. по личику сбегали огромные слезы, футболка мокрая от слез уже была! соску оторвали, сбегали в магазин и купили ещ несколько. вот такой у нас горький опыт отучения[/quote]


бедненькая лялечка.. :cry: я аж расстроилась сама..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
ань, да не парься, ну и пусть себе спит пока с соской, оно тебе надо, чтобы ночью вякал? а днём когда есть возможность убирай с глаз долой, днём легче всякие махинации проделывать:-). не нервируй лишний раз нашего другана!;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
удалила повтор


Последний раз редактировалось annakon 25 сен 2007, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталя писал(а):
Ира бегал ее сосала, несколько часов было все нормально и даже смешно. та отправилась на кухню, а вернувшись, увидела внучку, стоявшую у косяка с соской во рту, молча. по личику сбегали огромные слезы, футболка мокрая от слез уже была! соску оторвали, сбегали в магазин и купили ещ несколько. вот такой у нас горький опыт отучения

по мне это какой-то садизм над собственным ребенком. на фиг надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
haeng**, так конечно садизм!!! просто в той статье так расписано было с юмором и никакого негатива, а вс е так расчудесно. вот и подумали, что надо опробовать. а бабушка потмо еще корвалолом отпаивалась ночь, так расстроилась ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталя
представляю. лучше уж пусть сосед эту соску хоть до 5 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
ой, какая знакомая картина, у нас ситуация жизненная сложилась так, что дите с первых недель подсело на соску, теперь нам полтора, а мы до сих пор закатываем истерики по поводу отсутствия соски, сосет и дне, и ночью....еще зависит от того как лезут зубы, если сильно, то вообще не расстается дома с ней, весь в слюнях при этом, а зубы у нас лезут сильно, с температурой и поносом, причем ничего дургого грызть не хочет (благо, что хоть на улицу не берет), я думаю пусть сосет пока, потом будет озадачиваться вопросом как бросать, но днем стараюсь ограничивать, отвлекаю на игры, помогает слабо...
моя мама говорит, что моя сестра в детстве соску почти до трех лет сосала (достанет на улице из кармана пососет и обратно ее кладет....и ничего, выросла с нормлаьным прикусом...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Наталя
Бедный ребеночек, я как представила эту картину аж сама прослезилась, мой вот тоже сосет соску, я сейчас и не парюсь, пусть сосет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
haeng**, бедненькая Вы мамочка, как же Вы справлялись, если Ваши детки соски не сосали. Они у Вас активные? У меня хоть девочки сосали, мальчик ни в какую. Причем одна девочка сосала с удовльствием, а вторую я просто приучила. Сейчас даю только на засыпание (спят - выплевывают), и на период стрессовых каких-то ситуаций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Алекс писал(а):
haeng**, бедненькая Вы мамочка,

я не бедная:) я счастливая мам:)
дети у меня очень активные:) но ночью мы спим не плохо:) я как почитала про ваш сон, мне аж страшно стало. мы если просыпаемся, то всего пару раз за ночь или вовсе не просыпаемся:) поэтому у нас просто нужды не было в соске. меня соседка тоже желела и говорила, приучай к соске. я вот сейчас и не понимаю зачем нам соска вообще нужна:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 631 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]