Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
СОФОРА писал(а):
Шепот леса писал(а):
Вот с такой улыбкой я вспоминаю,этот дочкин возраст.Сейчас нам 4 и месяц и я понимаю,что до этого были цветочки.

Нам в этом месяце 3 будет. Кризис был где-то полгода (с 2 до 2,6). Мне тогда казалось не выдержу его истерик на ровном месте. И в правду это были "цветочки". Сейчас видимо кризис 3-х леток начался. Держитесь мамы все еще впереди :mi_ga_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa:


+++
старшей сейчас почти 3 года, младшей 6 мес, старшая ВООБЩЕ меня не слушает, как будто меня нет :de_vil: , мужа слушает один раз из десяти, иногда просыпается уже в истерике на ровном месте: открывает глаза и визжит.

Я нашла выход - у нас большая лоджия, на окнах стоят замки, ковровое покрытие и пара чемоданов :smile: , так я ее там закрываю, пока не успокоится. Немного помогает :sh_ok: и я за это время успокаиваюсь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Девочки, помогите советом. Что делать мне со своей дочей. Ей 2,2г. Проявляется нигилизм, причем в истеричной форме. Все у нее через преставку "не" и с дикими истериками. Любит указывать и верховодить в процессе игры. Я все это понимаю и спокойно (относительно) реагирую. А вот что бесит: она ничего не делает сама. Например: "Достань пластилин. Будем лепить!" Достаю. Она дает его мне и говорит: "кошечку слепим". Я леплю, она смотрит и так можно весь зоопарк слепить, только принимай указания. Прошу: "давай вместе, помоги мне". Орет: "НИВМЕСТЕ, НИПОМОГИ". И так во всем, замки ли из песка строим, рисуем, одеваем игрушку. Она говорит что делать, я выполняю. Иначе - истерика. Пробовала потихоньку вовлекать в процесс, эффект очень слабый.
Однако, если инициатор затеи я, то она соглашается выполнять мои задания, но это скорее от того, что она еще не поняла как в новой игре мамой руководить.
Как думаете, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 3
Как раз про двухлеток есть потрясающая книга [urlhttp://www.labirint.ru/books/175481/]Ваш 2-летний ребенок[/url]. Все очень доступно и просто объясняется. Я по ней и корректировала свое и дочкино поведение. А вообще я так и не поняла, отдельные ли два кризиса: двухлетний и трехлетний или один и тот же это кризис... Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, вот и мы до росли до кризиса, невыносимый стал, просто сил моих нет! Тоже истерики если что не так, он у меня еще пока и не говорит, естественно объяснить ничего не может :nez-nayu: , я понимаю что с этим ничего не сделаешь! Спать укладываемся с истериками и днем и вечером, раньше такого не было!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Кот ученый писал(а):
А вообще я так и не поняла, отдельные ли два кризиса: двухлетний и трехлетний или один и тот же это кризис...

ну на сколько мне известно кризис 2 лет как отдельный не выделяется, как переходный момент к 3 годам да.
У моей дочери начался он и совпал с адаптацией к саду в 2,9 месяцев. Тут у меня уже начинался кризис :zvez_ochki: ну первым делом учила её высказывать свои эмоции и переживания, как только она научилась стало легче общаться с ребенком и соответственно корректировать поведение свое и ребенка, щас нам 4 девушка растет с характером, она знает что хочет и настойчиво добивается этого причем не криками или истериками, а именно объяснением почему ей это надо.
PILLIGRIM
поэтому вам надо набраться терпения и учить ребенка выражать свои чувства и эмоции словесно, легче будет потом.
Это один из немногих кризисов который придется пережить всем деткам и мамочкам вместе с ними так, что терпения всем вам дорогие мамочки . :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Shellow писал(а):
дорогие мамочки

Спасибо, деваться некуда, будем и сами заодно воспитываться! :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Вот и у нас кризис :ps_ih: порой удается договориться, но порой она закатывает истерики, валяется по полу, бъет, щипает окружающих, но не меня, если сидит за столом то все летит со стола...короче ужас... стыдно перед людьми :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Мне помогла книга джона грея "Дети с небес". Его подход позволяет понять почему, учит относится спокойно, как бы отстранится и посимотреть на ситуацию со стороны. А еще дает чудесную инструкцию из 5-ти пунктов. Работает!
Хотя начало книжки несколько нудновато, наберитесь терпения и дочитайте до конца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 101
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у нас тоже как тока 2 исполнилось, капризничать стал. Мы с папой связь с ним прям на глазах теряли, обижаться стал на все, на то что папа уходит на работу, а ночами мы вопли слушали, истерики страшные. :ps_ih: Уже к психологу собирались всей семьей идти. Я книгу в интернете нашла, "Общаться с ребенком.Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Юлии Гиппенрейтер. Книжка супер, мы вовремя спохватились, пересмотрели многое в отношениях с малым, уже через 3 дня он стал оттаивать. :bra_vo: Вообще настольная книга для родителей деток всех возрастов, с примерами и заданиями. Рекомендую всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Elya135 Я тоже под впечатлением от книг этого автора. Все же очень советую вам еще почитать Джона Грея "Дети с небес" и Андрея Курпатова "Счастье вашего ребенка". Честно говоря я не ожидала, что книги Курпатова настолько научны, при этом просты и доступные. Если, прочитав Гиппенрейтер и Грея я поняла как нужно общаться с дитем, то после прочтения Курпатова я осознала, что происходит с моим ребенком и почему дочка выдает ту или иную реакцию. И мое поведение в ответ стало более естественным и эмпативным.

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:
Не знаю, найду ли я единомышленников в этой теме. Она не столь популярна как тао-бао. Однако мое предложение всегда в силе. Моя дочка ищет друзей (и мама ее тоже). И очень бы хотелось, чтобы родители этих деток тоже интересовались психологией ребенка, а не просто участвовали в детских разборках в роли бешенной тигрицы. Приглашайте нас в гости или погулять или приезжайте сами. Дочке важно общение с другими детьми, а мне важен опыт и знание их мам. Сейчас нам 2,7. Пишите в личку, буду рада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 101
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
Алена В. писал(а):
Elya135 Я тоже под впечатлением от книг этого автора. Все же очень советую вам еще почитать Джона Грея "Дети с небес" и Андрея Курпатова "Счастье вашего ребенка". Честно говоря я не ожидала, что книги Курпатова настолько научны, при этом просты и доступные. Если, прочитав Гиппенрейтер и Грея я поняла как нужно общаться с дитем, то после прочтения Курпатова я осознала, что происходит с моим ребенком и почему дочка выдает ту или иную реакцию. И мое поведение в ответ стало более естественным и эмпативным.


Спасибо!обязательно прочту, тоже очень интересна детская психология,т.к. хочется вырастить как можно более здорового в психологическом плане, не озлобленного ребенка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
Почитала вас, успокоилась, что мы не одни такие истеричные.
Elya135
Алена В.
девочки спасибо за наводку по книжкам :ro_za: поищу в магазинах нашего города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Любимушка
я скачивала в электронном варианте. В магазинах может и не найдете. Посмотрите на озоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
Алена В. писал(а):
я скачивала в электронном варианте. В магазинах может и не найдете. Посмотрите на озоне.

спасибо :ro_za:
одну скачала в эл. варианте, буду читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июн 2012
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Около года узнали что такое капризы, истерика и все прелести растущего ребетенка :smile: Но у нас более мене спокойно все проходит. Да кричит, плачет, бывает прям истерика до невменяемости(очень редко!). Но нет такого чтоб головой билась, в магазины спокойно ходим, слушается в принципе, на людях редко истерит. Всегда стараемся договориться. Единственное чем поведение от года отличается, что бывает некает. Че не скажи-нет говорит в ответ. Но тоже редко до конфликта доходит дело. И стала если что не по ее на пол на пузо ложиться, Но говорю что нибудь(если на улице-типа муравей заползет под одежду-вставай,или ой что ж ты так, щас платье такое красивое запачкаешь и не сможем в магазин пойти за мороженым, или тётя смотрит и думает-какая девочка красивая и так себя ведет) и встает и тут главное не упустить момент от поднимания с пола до истерики. Сразу чем то отвлекаю. В большинстве случаев работает и поведение нормализуется))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 72
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз
И У нас кризис :ny_tik: все с приставкой НЕ, нам 2 года) прям как по книжке точно в срок :-)
Любимые слова НЕбуду НЕхочу НЕвкусно (даже конфеты переодически) и иногда даже когда себе что-то забирает и хочет сказать моё говорит НЕМОЕ и не отдает ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Таааааааааааак-с.... Теперь я ваще опятная и сама могу давать советы. :-) Пришла к выводу, что частенько истерики - свойство самого характера ребенка. Андрей как был истеричкой, так им и остался. Конечно, уже нет истерик без повода, но слезы и обиды бывают регулярно. Мы к этому уже привыкли и научились бороться. Хотя, когда я вспоминаю первый год после рождения Димы, меня пробивает холодный пот. Эти истерики Андрея, битье головой об пол, то, как я его успокаивала только обливая холодной водой - иначе невозможно было... Это кошмар был, девочки. Маленькая истеричка - это еще хуже подросшей истерички. Ничего, переросли, свыклись, научились. И вы научитесь :-)
Пока длилась эта медленная тема, Дима, что был младшим, стал средним :-) Конечно, его поведение с рождением младшего Ника изменилось. К самому брату ревности особой нет, он с ним общается так как и с другим, даже тянется к нему :rolleyes: Но вот... То ли время пришло, то ли ревности и недостаток внимания взяли свое. Характер испортился. Балуется, не слушается... Истерик нет, но вот полить слезы если что не так это за милую душу. Тоже учимся, боремся. Если с Андреем боролись строгостью, то с Димой боремся любовью. Вижу что ему меня не хватает и многие шкоды - лишь бы привлечь мое внимание. Ругаю, объясняю и потом, конечно, утешаю. Стараюсь в течении дня больше с ним общаться, прикасаться, что бы он не ощущал себя покинутым. Конечно, не легко это все, и тут приходится жертвовать вниманием младшего Ника. Но он мужчина с первых дней, братьев обожает и приучается к самостоятельности. Хотя... Скажу я вам, Ник может и не истеричка, но крайне требовательный парень. Не знаю что будет через два года, но, сдается мне, это будет жаркое времечко. :-)
Мой вам даже не совет, а так... мнение. Все проходит. Все сложные периоды заканчиваются, дети растут, родители умнеют. Так что, мамочки, побольше спокойствия :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Железная Женщина
:obdol_bysh: ....оооо нам тоже многое знакомо из описанного :ps_ih: но с каждым месяцем все легче :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 янв 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
Мой капризный стал( Чуть что ноет или вопит :-( Пока не прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]