Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 4
Откуда: Амурская
От администрации:
Вам могут быть интересны следующие темы:
Киста в голове, расширенные желудочки мозга. Тема объединена
Девочки, у кого детки шунтированы, давайте общаться!
Недоношенные детки часть 3
Компьютерная томография ребенку. Объединена

[url=http://consultant.vladmama.ru/medicina/neyrokhirurg/pak-oi]Получить онлайн консультацию[/url] детского нейрохирурга Пак Олега Игоревича
__________________
Сейчас сынишке скоро 3,столько пережили с врачами из-за диагностирования
, лечения(как правильно,что можно, что нельзя), отказ то операции (буквально отстояли). Так счастлива, что есть возможность поговорить, прямо слезы на глазах, ..
Сейчас прблема в движениии, плохая координация, остался тремор, прблемы с мелкой моторикой.
У кого есть подобные симптомы , пожалуйста, поделитесь как решаете, с кем из нервопатологов общаетесь, где остались бесплатные и платные хорошие специалисты
Инвалидность не оформляем, в Альтусе теперь только платно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
У меня старший сын такой- прооперирован в 2 года, стоит шунт. Сейчас ему почти 11. Спрашивай, что интересует :) Можешь в личку писать- дам тел. все расскажу- как у нас и что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У моего старшего тоже было такое.
Очень много работали с Пашей, и пальчиковая гимнастика, массаж стоп, коврик из пробок, ежедневная гимнстика...много чего тоже было. После пяти лет стал как о более менее вменяем, обучаем. Учились 2 года в коррекционной школе, сейчас в общеобразовательной школе, учится хорошо. Но все равно наблюдается заторможенность, бегает как то скованно и вприсядку, отсатет конечно от сверстников, есть странноти - но в целом неплохо. Главное верьте - все получится, это не самый страшный диагноз, его можно преодолеть.
И конечно же, пишите больше - в обиду не дадим, поможем, чем сможем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Гидроцефалия и гидроцефальный синдром - это очень разные вещи.
То, что с шунтированием и операцией - это серьезно, конечно.
А Паше моему ставили гироцефальный синдром из-за того, что голова слишком быстро росла. Он и сейчас кепки почти взрослые носит, но он вполне здоров, ну несколько возбудимый только.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2007
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
сейчас всем подряд ставят гидроцефалию или гидроцефальный синдром. на самом деле этим грозным заболеванием страдает около 1,5-3% детей. а оперируется и того меньше. важно всем новорожденным выполнить нейросонографию в раннем возрасте (1-2 мес) и тогда вопрос снимется сам по себе. а большой размер головы может быть и у нормального ребенка ( например в папу)
шунтируют же детей в крайних случаях, когда консервативная терапия уже не помогает и это угрожает летальным исходом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 22
Откуда: Хабаровск
девочки, здравствуйте!!
Даже не знаю, с чего бы начать. В общем, нам поставили гидроцефальный синдром, нам 3 месяца, с 2 месяцев - таблетки и уколы. Несмотря на то, что искала врача по рекомедациям, что-то не доверяю ему до конца. Слышала, что у вас в городе есть центр Альтус, тут выше о нём писали. Я хотела поинтересоваться у вас, что это зацентр? Что там проводят - только лечение, или обследование и лечение, как туда можно приехать, в каком возрастеи тыпы тыпы..А сайта у этого центра нет? И самое главное - насколько это всё дорого. В общем, буду рада любой информации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Смайл
Не знаю, как из другого города, но по направлению детки лечатся бесплатно. Обследуют полностью все специалисты, назначают лечение и корректируют по ходу, если нужно. Можно с любого возраста. Даже если платно, то все равно недорого, мы правда давненько там были, но цены были хорошие. Лучше позвоните туда и все узнайте. Главное, можно ли с направлением от вашего невролога или педиатра пройти обследование и лечиться бесплатно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 22
Откуда: Хабаровск
мама Яна
а как позвонить -то туда? Вот в чём вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нам в 2 мес на Нейросонографии тоже гидроцефальный синдром ставили, пили таблетки, микстуру, массаж..на повторном все хорошо стало.....я тогда так наплакалась


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Смайл писал(а):
Слышала, что у вас в городе есть центр Альтус, тут выше о нём писали. Я хотела поинтересоваться у вас, что это зацентр? Что там проводят - только лечение, или обследование и лечение, как туда можно приехать, в каком возрастеи тыпы тыпы..А сайта у этого центра нет? И самое главное - насколько это всё дорого.


Больше всего там пациентов с ДЦП, но и с другими проблемами по неврологии тоже лечатся.
Я в соседней теме писала про Альтус:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 939#586939
http://altus.vdnh.ru
Государственное учреждение здравоохранения " Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации" создано в 1996 году. Коллектив Центра - это 15 квалифицированных врачей всех специальностей,15 педагогов, психологов и логопедов,большой штат массажистов и инструкроров по лечебной физ.культуре. Основная форма работы - 3-х недельное комплексное курсовое лечение.В центре имеется современное диагностическое оборудование.Помимо традиционных методов лечения, в течение многих лет эффективно используются методы реабилитации: сенсоротерапия, иппотерапия, Монтессори-терапия, гидрокинезотерапия, арт-терапия, зоотерапия, ботулотерапия, музыкотерапия, метод динамической проприоцептивной коррекции с использованием ЛК "Адели" и "Гравистат".В залах по ЛФК имеется большой выбор развивающих тренажеров, большой батут, три тренажера "Гроссо", в том числе в бассейне. Для иногородних создана блочная система комнат с условиями для приготовления и приема пищи, игровыми, сан.узлами.

Лечение детей -инвалидов проживающих на территории Приморского края, бесплатно !
Адрес: 690068, Приморский край, Владивосток г, Кирова ул, 66

Еще нашла:
Альтус/Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации
Телефон: 8(4232)31-47-12 - регистратура, 31-02-01 - отделение социальной реабилитации
Адрес: г. Владивосток, Советский р-н, ул. Кирова, 66
Время работы: 9:00-16:00, сб., вс. - выходной
E-mail: cvlds@rambler.ru


Мы Степу нашего там лечим уже третий год. Хороший центр, с хорошим отношением, и главное - с хорошими врачами.
Особенно хорошие отзывы у меня и у других о заведующей - невропатологе Людмиле Георгиевне Карповой.

Бесплатно детей до года они лечат, если есть серьезные основания и они сами поставили ребенка у себя на учет.
Платно цены приблизительно такого порядка (на память) - консультация невролога 300 р., один массаж 20-30 минут в районе 180 р.
На мой дилетантский взгляд, нет большого смысла лечиться именно здесь, можно просто приехать проконсультироваться, если для вас это не особо сложно. А профессионального массажиста наверняка можно и и в Хабаровске найти, медикаментозное лечение тоже на дому делается. Еще таким маленьким из всего комплекса процедур Альтуса разве что физиотерапию назначают, лечение лазером и т.п. Наверное, тоже дома можно при необходимости?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, нам на нейросонографии тоже поставили диагноз гидроцефальный синдром (наружно-выраженный). Хотя сказали, что все у нас хорошо, ребенок развит очень хорошо, отклонений серьезных нет, но голова большая.... Спит хорошо. Не срыгивает. У нас папа родился с головой 40 см :shock: , у сына 33 см.
М-хо расширен до 11 мм. Подоболочные пространства расширены 2,6 мм. Остальное все в норме.
Назначили месяц пить диакарб 1\4 таблетки утром , три дня пить, затем три дня перерыв. И каждый день по 1\4 таблетки принимать аспаркам. Через 3 месяца прийти на нейросонографию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Моему гидроцефальный синдром тоже постоянно пририсовывают из-за того, что голова большая. НО, НСГ делали раз наверное 5 :ROFL: в разных местах и все отлично, так вот недавно были в Альтусе и попали на прием к неврологу Патрушевой (кажется так ее фамилия). Она выписала направление на МРТ :shock: тоже из-за большой головы, однако я делать это исследование не стала и на втором приеме про свое назначение она даже не вспомнила :shock: А направление-то было в конкретную больницу, с ее фамилией и телефоном...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 54
Мы лечили у гомеопата, пропив диокарб и еще кучу лабуды в 2 месяца, хотя в анотации написано с 3 лет.
После 2-ой АКДС, которую нам разрешили после консультации невропатолог "Альтуса", самочувствие ухудшилось. В 1,5 года стали лечить Гидроцефальный синдром у гомеопата на Пологой, Письменной Елены Юрьевны. Посоветовали гомеопата родители, ребенка которых крупинки с того света вытащили, когда все врачи города отказались лечить, с кровати не вставала и по маленькому ходила 1 раз в сутки. Сейчас девочка уже в школу ходит, поставили на ноги и отставание в развитии нагнали.
Детям тяжелей, организм так устроен, что либо ребенок растет и развивается, либо борется с болячками, а после уже нагоняет в развитии.
Поузнавайте у себя в городе хорошего невролога, мой совет, ни делайте никаких прививок, пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
А нам заподозрили гидроцефальный синдром, потому что надбровные бугры стали сильно выступать. Но этот диагноз поставили не сразу, хотя мы постоянно ходили по врачам. Сначала говорили, что слишком много лежит на спине, а не на боку, и поэтому голова вперед стала расти (это не так). Потом педиатр заподозрил рахит (анализы так и не пдтвердили). И только в 9 месяцев - что это может быть гидроцефальный синдром. Сходили на УЗИ головного мозга - всё в норме, но сказали пропить магне б6, пантокальцин и глицин.
В настоящее время в карте стоит гидроцефальный синдром под вопросом. Собираемся сделать нейросонограмму еще раз, пока родничок не зарос.
Спасибо, что сказали, что при гидроцефальном синдроме нельзя делать прививки, а то мы в свое время написали отказ до года и как раз собирались начать их делать. Будем ждать уточнения диагноза и конкретно про этот фактор уточним насчет прививки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Здесь нашла большое обсуждение гидроцефального синдрома с историями на Материнство.ру
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t55523-0.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Гидроцефальный синдром???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 228
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вопрос в следующем
Хотелось бы реальные истории об этом заболевании
У кого как оно проявляется, чем лечитесь (если лечитесь вообще), к каким врачам ходили (какие реально помогли) И может все не так СТРАШНО????
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Реально помог Пак Олег Игоревич. Рекомендую.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Данное заболевание ,бывает и легкое течение- когда никаких последствий ,и тяжелое- когда операция нужна. В большинстве случаев ,конечно можно обойтись таблетками. Вам бы наверное хорошего врача надо найти. А случаи у всех очень и очень индивидуальные.
Я знаю детей которые перенесли не одну операцию ( шунтирование)
и учатся и в школах и в ВУЗах.
Самое главное не запускайте - лечитесь. Удачи и здоровья Вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
В течение первого года жизни всё может компенсироваться само собой безо всяких таблеток.
vvk писал(а):
Вам бы наверное хорошего врача надо найти.

Именно поэтому я рекомендую Олега Игоревича. Он раньше работал в ЦМиД, может и до сих пор там.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцефальный синдром???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 03 июл 2008
Сообщений: 586
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
masha писал(а):
В течение первого года жизни всё может компенсироваться само собой безо всяких таблеток.
vvk писал(а):
Вам бы наверное хорошего врача надо найти.

Именно поэтому я рекомендую Олега Игоревича. Он раньше работал в ЦМиД, может и до сих пор там.

он и сейчас там работает, замечательный специалист, нейрохируг :co_ol: и можно к неврологу там же обратится, фамилия Руденко. дочери поставили в 1 мес такой диагноз, проходили кучу обследований, разных врачей, лечений... чуть с ума не сошла :sh_ok: потом вышли на этих специалистов и наблюдались уже только у них. в 1.5 года поставили глубокую ремиссию. никаких проявлений этого синдрома не было. не пугайтесь раньше времени. врачи все перестраховщики, обследуйтесь хорошенько и дай Бог, диагноз не подтвердится :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]