Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Таис А писал(а):
Может, кто-нибудь подмечал, как ребёнок ведёт себя после приёма пищи ?У меня ощущение, что независимо от того, что он съел: картошку ,огурец или просто пшёнку, через минут 10 начинает дергаться, пищать, как будто у него там внутри зудится, а ещё попрыгивает, чтобы протрясти, что ли. Какает опять отвратительно. После каждого съеденного кусочка приходится подмывать. С диеты трижды пытались слезть, но начинаются истерики, а от малюсенькой шоколадки-плачь на пол дня .Так что эксперементы пока решила отложить. Зато купила пыльцу и намазываю ему с мёдом на гречневые хлебцы -никакой аллергии.

доча вроде после еды ведет себя нормально. ))
а насчет стула такого после каждого перекуса -это блин, эпидемия какая-то...
у нас тоже самое сейчас. может обострение кандиды сезонное... :nez-nayu:
Света (голубка) дай почитать , где ты такую инфу про кандиду видела?

Вика, а зачем с диеты-то слезать? есть веские причины какие-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 129
Поблагодарили: 3 раза
Алёна, младенец он и есть, а как же ещё к нему относиться, если ведёт себя, как лялька ?Ну и что что эта лялька заставляет маму вместе с ним английский и французский учить ,добрался уже и до испанского, будь она неладна эта Дора-путешественница. На приёме у генетика тыкнул в книгу на рисунок акулы и с завидным англицким акцентом говорит-''шарк''. Только вот, решая примеры, этот профессор тут же под компьютер накакать может, или подойти к незнакомому человеку и взять его за руку, или насыпать муку ,куда заблагорассудится и возить в ней машинки. А насчёт кандиды, сомневаюсь- мы сдавали на дисбак-у нас всё в норме .С диеты пытаемся слезть-всё -таки мы млекопитающие, да и с чем ещё можно получить аминокислоты ,которые содержатся только в сливочном масле .Правда от масла его рвёт. Да и худенький очень, когда по ночам кефир сосал-эндокринолог предупреждала ,что он в группе риска по ожирению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Таис А
всё чаще встречаю информацию, что пока родители не прекратят считать своих детей младенцами, то они таковыми и будут.
Может это и не про нас (наших особят), но когда я стала меньше опекать Ульяну, то доча прямо на удивление стала самостоятельней (в силу своих возможностей, вернее желания)...
прекратила контролировать каждый ее шаг на площадке детской и т.д., так она придумывает какие-то игры (пусть примитивные, но это хотя бы что-то)

Вика, ну покажи мне нынешнее магазинное масло богатое аминокислотами... :sh_ok:
его сейчас, если не вредно, то точно бесполезно употреблять в пишу.
Что-то погуглив, даже не нашла что за аминокислоты в масле содержатся... :nez-nayu:
Млекопитащие мы потому, что есть железы и вскормленны молоком матери (в идеале) - не более того. :smile:

Я это... не отговариваю и уж тем более не настаиваю. Просто люблю конкретику что ли...
считаешь, что надо - значит надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
я с вами. Пока правда на стадии изучения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Читала о диете до 6:20 утра. Теперь имею хоть какое-то представление, хотя впереди еще много бессонных ночей. Решила сначала начать с сегодня. Но утром, простояв в полном тупняке на кухне минут 5 и пошарив потом по шкафам поняла, что есть то по сути нечего, готовить не начем - у нас только тефлон, нечем мыть посуду, стирать белье, мыть ребенка (в ванной водичку попить у нас как за здрасьте), также мои крема-тоники, все ведь это источники нехороших веществ. Вопросов куча, мой ре все тянет в рот, как этого избежать не знаю, т.к. и так с этим боролась но бесполезно(( Решила сегодня конспектировать допустимые-недопустимы продукты, вечером разговор с мужем и поездка в РЭММИ чтобы купить хоть что-то для старта. Надеюсь с завтрашнего дня сможем начать диету БК. Предполагаю сложности со стороны бабушек (с одной из них мы живем), папа надеюсь поддержт но точно еще не знаю. Также поняла что по врачам ходить бесполезно(( самые компетентные люди в нашей проблеме это вы, девочки. Буду опираться на ваш опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cherry
как вас зовут и сыночка :smu:sche_nie: ?
Как у вас вообще с едой? есть ли у ребёнка предпочтения? как со стулом дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
мама Олега

В еде предпочтения - любит котлеты (из фарша магазинного ест а домашний не ест :sh_ok: ), печеньки, конфеты естессно (даем редко очень), кисель смородиновый, мясо немного ест, корюшку рубает, соки пакетированные (свежевыжате - ни в какую), сыр, хлеб с маслом, каши Малютка. Больше ничего не заставишь его есть. Больше за весь день иногда съедает печенья, и конечно сися - это святое. В конце апреля отучим правда - чувак то не маленький уже.
Со стулом: долго были не то запоры не то психологиеская проблема - не мог покакать неделю иногда, потом какал со слезами и криками, но кал нормальный - не такой жесткий чтобы был запор. Сейчас какает по немногу много раз в день, без истерик.


Последний раз редактировалось Cherry 19 апр 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cherry
Очень приятно :smile: . Меня Настя зовут, сын Олег :-) .
сынок супы не ест? макароны любит? рис? каша должна быть пюреобразной?
со стулом у Олега была таже проблема, вроде запор, но стул не каменный, потом было тоже так, часто по чуть-чуть, но это тоже не нормально. на диете всё стало в порядке; сейчас мы уже давно не на диете, а стул остался нормальным, так что диету пробуйте по-любому.
что посоветую: кастрюлю хотя бы эмалированную купите, для печенек очень удобна вафельница, мыть посуду можно хоз. мылом, мы пользовались и пользуемся сейчас японской продукцией, вместо стирального порошка - мыльный порошок, тоже японский, ну и максисум полосканий. Водичку мы тоже из ванны любим похлебать, так что с этим мы так и не смогли побороться, масло используем кукурузное, оно самое дешёвое из всех, что можно на диете, а оливковое нам не пошло, высыпания на нём были.
В Парусе бывают смеси безбелковые для выпечки "мак мастер", это на первое время для выпечки хорошее подспорье, а там уже сами сможете из рисовой муки что-нибуть ваять :smile:


Последний раз редактировалось мама Олега 18 дек 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
мама Олега
Настя, а мне то как приятно :ro_za:
Спасио за бесценные советы!
Из супов немного бульона пьет и все. Макароны редко и немножко ест. Рис не ест. Кашу -да, пюреобразную.

Скажите где вы продукц. яп. покупаете? можно названия ср-в для посуды и мыльного порошка для стиралки? :smu:sche_nie:

Девочки я вобще честно даже и не знаю что думать о наших фруктах, овощах которые выращиваются при помощи генной инжинерии и чего там только нет, по поводу кур обколотых антибиотиками, ведь все это для наших малышей - тоже зло.. но не давать это тоже - значит давать только крупы :sh_ok: диета же может быть не эффективной также из-за вредных элементов в казалось бы допустимых продуктах.. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Все средства, которыми я пользуюсь, фирмы LIBY, на порошке русский перевод звучит так: средство для стирки "мыльный порошок из растительного сырья Либай Цюйцзыба", я покупаю в СП, но на Деревенской тоже встречала продукцию этой фирмы.
Овощи покупаем какие есть, летом конечно стараемся запастись деревенскими овощами, всё морозим вплоть до помидоров, мясо тоже покупаем на рынке, когда нет возможности купить проверенное домашнее мясо, а так можно вроде в соде вымачивать мясо перед готовкой. из фруктов Олег ест у меня только бананы ':roll:' .
Ещё если соберётесь конкретно садиться на диету, то неплохо будет заиметь хлебопечку.
От каш магазинных придётся отказаться, а перемалывать обычную кашу в блендере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
поговорили серьезно с нашим папой. Он изъявил желание сесть на диету вместе с нами, что не может не радовать. Сейчас пытаюсь понять что купить на первое время, и потом через пару часов изучения поеду в магазин. С завтрашнего дня надеюсь получится начать диету без казеина для начала, с элементами диеты БГ немного. Пытаюсь справиться с кашей в гоглове. Сложно.
мама Олега
хлебопечку мама и так хотела, тоже купим со временем. а дрожжи же вроде тоже кандиду кормят? печь хлеб без дрожжей - реально?
японская продукция возможно сейчас тоже будет не намного лучше нашей влиять на наших ангелочков наверное, в связи с радиацией в Японии? в любом случае выписала названия, приобрету со временем, на всякий случай позвоню завтра в магазин гду с доставкой памперсы заказываю, мож там есть.

Пока изучаю диету - ребенком сегодня вобще не занималась, дома бардак. Это вобще не дело. Надо распределить время чтоб и ре хватало и на уборку на изучение диеты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
девочки, подскажите плиз, крахмал можно? (мой кисель любит из смородины, сами варим) думаю завтра ему бы его сварить если сегодня найду где фруктозу по ночи купить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cherry
дрожжи надо покупать специальные, без глютена и ксантовая камедь нужна, так как все разрешённые крупы содержат очень мало клейковины. первое время, пока не пришли дрожжи, я просто пекла несладкие коржики.
крахмал можно и картофельный и кукурузный, фруктоза в любой аптеке. вместо фруктозы лучше мёд, если нет аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
дрожжи надо покупать специальные, без глютена и ксантовая камедь нужна, так как все разрешённые крупы содержат очень мало клейковины. первое время, пока не пришли дрожжи, я просто пекла несладкие коржики.
крахмал можно и картофельный и кукурузный, фруктоза в любой аптеке. вместо фруктозы лучше мёд, если нет аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
мама Олега
спасибо, ваши советы очень ценные для меня :ro_za: :ro_za: :ro_za:

завтра меню :
1. кисель из смородины, крахмала, фруктозы или меда,
2. картошка жареная на старой русской сковородке на оливковом масле.
3. курица грудка мих. бройлер, вымоченая 2 часа в расстворе 1 л. воды+30 г соли+ 50 г лимонного сока, жареная на оливк. масле.
пока не придумала что еще из того что можно мой ре будет есть :nez-nayu:

еще сейчас попробую в аптеке изучить состав продуктов для диабетиков, может чего оттуда куплю.
Сама буду есть то же что и ребенок, т.к. ГВ у нас. Еще кофе натуральный вареный буду пить после бессонной ночи снова, надеюсь он не навредит, как-то надо снова пережить день..
Но постараемся ГВ прекратить поскорей т.к. он меняет грудь часто очень - большой уже - не завтавишь одну сосать - плучается высасывает переднее молоко только, что плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cherry, не надо бессонных ночей, за неделю ты всё равно всё не изучишь, да и мозгу нужно время, чтобы переварить информацию, чтобы она по полочкам разложилась. гораздо эффективнее будет, если ты начнёшь действовать, а по ходу действия, когда начнут появляться вопросы, ты будешь обращаться к информации. и не надо беспокоиться, что по началу ты будешь совершать ошибки, без этого никуда, а со временем станешь настоящим профи в этом вопросе :smile:


Последний раз редактировалось мама Олега 18 дек 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, пожалуйста, киньте ссылочку где вы заказываете хоть какие то продукты, в т.ч. ксантовую камедь и дрожжи без глютена :smu:sche_nie: Хочу закупться основательно.
я в дв продукт завонила, у них поступление через неделю-полторы, сейчас в наличии продуктов для безглютеновой диеты практически нет((
ребенок (и я с ним) весь день на картошке и киселе смородиновом. Долго так не протянем :-) я еще рис поела, но малой рис не ест, так что ему тяжелее.
Я купила муку Гранец рисовую, но боюсь что-то т.к. там рядом лежала пшеничная их же производства, думаю что опасно все равно..
Мечтаю об оладушках, рецепт которых Азарина давала в начале темы, но пока их не из чего приготовить к сожалению. Меня прям ломает без печеностей, представляю каково сыну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
девочки еще вопрос:
по поводу микроволновки - в ней я так понимаю лучше не разогревать еду ребенку?
и еще - у нас бабушка курит в коридоре, но часть дыма все равно в квартиру попадает :-( бороться с этим нереально. Что вы об этом думаете - это принципиально плохо в нашей ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cherry
а чего вы на картошке? ну если сын мясо не ест, тебе то можно :smile:
на счёт микроволновки никогда не задумывалась, подогреваю в ней.
на счёт курева, если всё равно изменить ничего не сможешь, зачем забивать себе лишний раз голову?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
вот ссылки на магазин, там мы закупалисьи едой и добавками, в принципе можешь и бытовой химией там закупиться, но больно уж дорого доставка выходит.
Азарина писал(а):
Ира, там зарегься обязательно. Нужен адрес эл. почты и пароль.
Вот ссылки --
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=690 ксантановая камедь (заменитель клейковины)

http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=461 БГ дрожжи

http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=460 сливочное масло без казеина (топленое)

http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=790 кокосовое масло (вроде.. у нас просто этикетка другая, но судя по тому что написанно, то оно )))

--Без камеди мука БГ не получается (в смысле рассыпается, ибо нет клейковины, которая содержится в пшеничной муке). Хотя может у кого-то и получается, но мы пробовали, не удалось .))

--Дрожжи без коментариев. :) БГБК. В упаковке их пять (если не ошибаюсь...) пакетиков. При плотном использовании пакетика хватает на раза 4. Смотря как часто пользовать. :)

--Масло сливочное, можно на нем жарить всё, что душе угодно, кроме запрещенных продуктов. )) Можно добавлять в каши, можно делать выпечку с ним и т.д. Можно даже на хлеб мазать. :roll:


--На кокосовом тоже можно жарить без боязни, что отравишь ребенка канцерогенами. Так же добавлять в выпечку и в кашку для запаха. :good: Ну и говорят, что очень полезно намазывать на лицо себе любимой, будет кожа как у младенца. :angel:


Последний раз редактировалось мама Олега 18 дек 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]