Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 198
Откуда: Михайловский район
orvik,очень хочу,а то мне порой кажется,что я уже подкована по полной.А как девчонки начнут что-нибудь обсуждать,я-постою в сторонке,послушаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 559
Откуда: Артем
Поблагодарили: 3 раза
orvik писал(а):
девочки, если хотите потом выложу изученное


Обязательно....!!! :-:ok:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 559
Откуда: Артем
Поблагодарили: 3 раза
golubka писал(а):
а то мне порой кажется,что я уже подкована по полной.А как девчонки начнут что-нибудь обсуждать,я-постою в сторонке,послушаю.



Аналогично!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik писал(а):
мама Олега

высокий иммунитет это по-видимому агрессивный, как в случаях с аллергией.

нет, это всё таки несколько разные понятия. агрессивный иммунитет - это когда он направлен на разрушение собственных клеток и вызывает так называемые аутоиммунные состояния (как правильно ты написала, в случаях с аллергией например). а вот высокий иммунный статус - это другая песня. по телеку выступал какой-то доктор наук и объяснял про это, но я как обычно слушала в пол уха ( а может и нормально слушала :du_ma_et: ), просто запомнилось только одно, что иммунный статус влияет на продолжительность жизни, и люди с нормальным статусом живут дольше всех, за ними идут те, у кого иммунитет снижен, и меньше всего живут те, у кого он высокий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега
вот это да. а мы все усиленно "повышаем иммунитет" всякими народными и ненародными методами. нда, надо разобраться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
Оль, и не говори, я сейчас себя так виню, что слушалась врачей. Они ведь чуть что, какое ОРВИ, сразу назначают иммуностимуляторы, да иммуномодуляторы, а почитав темки по иммунологии поняла, что людям с разными иммунными статусами нужны разные иммуносредства, если не зная статуса назначить неправильный препарат, можно очень сильно навредить организму! А сколько принято было этих Виферонов, Иммудонов и прочей хрени ребёнком? И помогали они, или лишь только усугубляли нашу ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девочки,будьте добры подскажите,просто уже нет сил пересматривать все форумы и искать нужную информацию.Мой мозг скоро взорвется.
Собрав кое-какую информацию о диете,я все-таки начала склоняться к такому методу лечения.Просто хочется попробовать все возможные варианты,которые могут помочь ребенку.
Если вас не затруднит,ответьте мне на следующие вопросы:
1.может ли диета,быть противопоказана(у нас атипичный аутизм)
2.какие анализы нужно сдавать или их назначает врач?
3.нашли ли вы вы хороших врачей,которые ведут ваших деток и консультируют в вопросах диеты?
4.пожалуйста дайте ссылку,где подробно написано какие продукты надо исключить,а какие можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
мама Олега писал(а):
orvik
Оль, и не говори, я сейчас себя так виню, что слушалась врачей. Они ведь чуть что, какое ОРВИ, сразу назначают иммуностимуляторы, да иммуномодуляторы, а почитав темки по иммунологии поняла, что людям с разными иммунными статусами нужны разные иммуносредства, если не зная статуса назначить неправильный препарат, можно очень сильно навредить организму! А сколько принято было этих Виферонов, Иммудонов и прочей хрени ребёнком? И помогали они, или лишь только усугубляли нашу ситуацию?

Я уже где-то писала про иммуномодуляторы и иже с ними. :rolleyes:
EVGENIA писал(а):
1.может ли диета,быть противопоказана(у нас атипичный аутизм)
2.какие анализы нужно сдавать или их назначает врач?
3.нашли ли вы вы хороших врачей,которые ведут ваших деток и консультируют в вопросах диеты?
4.пожалуйста дайте ссылку,где подробно написано какие продукты надо исключить,а какие можно.

1. Первое противопоказание, это если Вы не хотите геморроя, то не стоит даже начинать. Если Вы не вычистите диету, и само собой, никакого эффекта не увидите, зато потом на каждом углу станете гласить, что диета не помогает, ибо признать что не справились/не смогли врядли кто-то способен (я к тому что по крайней мере поведенческие проблемы она может убрать). А если по сути, то я не слышала про противопоказания...Не знаю как может быть противопоказанна эта диета, если кормишь ребенка качественными продуктами, абсолютно никаких Е, глутамата и т.д.
2. Если Вы будете работать с ДАН врачем, то всё будет назначаться именно им. В России таких нет. Но можно поискать спеца, может кто-то возьмется консультировать, но это врядли.
3. На ДВ я не нашла, насколько я знаю и девочки кто в теме не нашли тоже. Хотя если бы жила во Влад-ке, то может поискала бы. Сравнила с консультациями ДАНа и если он был бы достаточно компетентен, то с радостью наблюдалась бы у него. По сути вопроса -- на форуме Элины есть ссылки как связаться со специалистами. Насколько я поняла там консультируют уже три врача. Одна из них ДАН. Вот у нее мы и были. Я в восторге. Настолько компетнтного врача , причем в столь различных и разных областях я еще не встречала. Минус - это то что она занята...плотно...хотя может сейчас разгрузило появление еще двух консультантов. Ну и самый минусовый минус -- это разница во времени. Особо не початишься. В данный момент мы не работаем с ней, ибо прекратили из-за финансовых трудностей. Ну а потом уже стали лечиться гомеопатией (само собой диету не прекратили).
4. Вроде на первой странице этой темки есть перечень продуктов...

Ну и там же - читайте форум Элины и ему подобные.
Что бы Вы не решили я желаю удачи! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
EVGENIA
Насчет анализов тоже есть где-то вначале темки, чтобы Вы не искали продублирую сюда.
- иммунограма
- панель аллергенов
- паразиты всевозможные
- всякие вирусные (герпес, токсоплазмоз, краснуха, ЦМВ)
- печеночные пробы
- щитовидка (ТТГ и т.д.)
- генетика (например кариотип)
это навскидку. там вообще оч много чего сдавать нужно...

ну и обследования:
- ЭЭГ
- ЭЭГ (ночной мониторинг*я бы с удовольствием сделала*)
- МРТ (по показаниям, мы не стали, наркоза боимся.)
- УЗИ всевозможные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Азарина
Спасибо за ответ.
А анализы-это инициатива родителей,я так поняла что,во Владивостоке,трудно найти врача,который их назначит?
А кто вам помогал разбираться в результатах анализов или это все тоже забота родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
EVGENIA
Цитата:
А анализы-это инициатива родителей,я так поняла что,во Владивостоке,трудно найти врача,который их назначит?

Анализы нам назначала Елена Викторовна (ДАН, котрый на украине живет)
Кое-что мы сделали сами (паразиты, грибковую панель), а потом назначала она.
Цитата:
А кто вам помогал разбираться в результатах анализов или это все тоже забота родителей?

Она и комментировала результаты анализов.
Вообще в инете сложно найти толковые объяснения реверсных значений.
Так что по любому нужен врач , которых их растолкует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 129
Поблагодарили: 3 раза
Алёна ,правильно делаете ,что боитесь наркоза .Нас бывший психиатр Альтуса успокаивала ,что от наркоза де ,бывают даже улучшения .Но не увидеть изменения в худшую сторону было невозможно. Ребёнок шарахался от всего ,и всё лето ,с зажатыми ушками ,обходил стороной любимые ранее карусели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Таис А
:sh_ok: Это ж наскольок нужно быть наивным или некомпетентным, чтобы говорить, что от наркоза бывают улучшения.
Вика, а вы для чего наркоз использовали? МРТ делали?

EVGENIA
Добавляю по обследованиям --
- УЗДГ (доплер) сосудов шеи
- Доплер сосудов гм
(обязательно сделать! Ибо может всё дело в функциональном, а не в органике)
вполне поправимо. остеопаты или ноотропы.

Так же нужно, чтобы речевой аппарат посмотрел специалист. Ибо у нас , например, слабенький язычек, и это может быть одной из причин , что нет речи.
И хотя я противница, когда лезет в рот не специалист, но так как у таковых были, и они не беруться, то делаю сама массажик. Ульяне очень нравиться.
Вот на днях пришла посылка из интернет магазина (всё для логопеда - вроде назвается).
Всякие дуделки, массажер и интересные штучки. Ну и книги. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, сообщаю с прискорбием, что мы с диеты "слезли" :-( Так как собираемся в июне ехать на Запад, а в дороге, да и там, диету держать будет нереально, а организм надо подготовить, так что потихоньку ввожу и молочные и злаковые (конечно по минимуму). Вот так :ny_tik:

А ещё, когда стали вводить молочку, решили использовать козье молоко (оно ведь полезнее и менее аллергично, чем коровье), в эти дни у ребёнка стал стул со слизью и кровью. Я, прочитав, в интернете, что причиной может быть молоко, как аллерген, грешила на то, что Олежек у меня съел ложку сыра творожного, ан нет! В следующий раз стул опять повторился, но никаких продуктов из коровьего молока мы в тот момент не употребляли, а про козье, я даже и думать не могла, что эту реакцию может вызвать оно. Так вот , когда повторился у нас в очередной раз такой стул, у нас были оладушки на козьем молоке, и я решила последить, на что может быть такая реакция и вычистила снова диету, а оладушки съела сама. И что вы думаете, у ребёнка всё нормально, а у меня, такая же картина со стулом!!! Молоко выливать жалко, бабушка решила его выпить сама, и всю ночь мучилась с изжогой и животом. Короче, видимо у нас это семейное, непереносимость козьего молока, хотя по анализу Олега, на козье молоко у него реакции быть не должно, а на самом деле есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 559
Откуда: Артем
Поблагодарили: 3 раза
мама Олега писал(а):
Девочки, сообщаю с прискорбием, что мы с диеты "слезли"



И мы тоже слезли....,просто было не выносимо за ней бегать постоянно на кухню и смотреть как она умудряется схватить чего-нибудь недопустимого, а когда сами садились кушать, она этот хлеб вырывала со слезами на глазах....хочу еще сказать,что разницы я вооще не увиделани в поведении, ни в развитии...так что вот так, не осуждайте, мы значит не потянули ее, но я всегда захожу сюда и буду заходить, т.к могу и для себя почерпать что-то.
Настен , мы тоже хотим козье молоко попробовать, а теперь боюсь...что-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Азарина
Сколько вы мне полезного написали :co_ol: Нам в Альтусе говорили о том,что у нас с шеей какие-то проблемы,а я по глупости пропустила эту информацию.Объязательно сделаю УЗДГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега писал(а):
на козье молоко у него реакции быть не должно, а на самом деле есть!

это IgG у вас нет, а возможно как раз IgE - моментальная аллергия - у вас есть на козье молоко, а поскольку анализа такого нет, то узнать это можно только экспериментальным путём :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
мама Олега
Ирина68
Значит видимо не судьба.
Девочки, думаю, что вам виднее нужна ли она вам или нет. :smile:
Ирина, осуждать никто не имеет право. Так что перестань мне там испытывать угрызения совести. :ni_zia:
Всё равно ведь из-за этого общение не прекратится же, ибо проблемы как были, так они и остались (в смысле не только по-этому))), просто будут у каждого свои методы лечения. :smile: Так что делитесь наработками, специалистами, успехами. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 559
Откуда: Артем
Поблагодарили: 3 раза
Азарина

Спасибки!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
EVGENIA писал(а):
Азарина
Сколько вы мне полезного написали :co_ol: Нам в Альтусе говорили о том,что у нас с шеей какие-то проблемы,а я по глупости пропустила эту информацию.Объязательно сделаю УЗДГ.

Вот-вот. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте. Быть может все ваши проблемки из-за этого. Поверьте, нарушение кровотока - это не такая уж незначительная проблема как кажется.
Так же мы делали рентген шейных позвонков в трех проекциях. Тоже можно сказать важное обследование. Ну это если всякого облучения не боитесь. Хотя по мне так если выбирать между интеллектом и печенью, то лучше первое. Это образно говоря и про ноотропы (и в случае если они помогают) и т.д. ))
Всё равно ведь надо искать причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]