Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 95 из 97  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
мама Олега писал(а):
К-айя
зачем об этом думать, если изменить ничего в этом плане нельзя : нельзя вернуть потерянного ребёнка, нельзя заново зачать Олега в другое время в другом месте, нельзя не хотеть ребёнка, когда действительно его хочешь, а тем более любить как то иначе, чем любишь :smile:

К этому успокоению и осознанию вы пришли. Не верю, что у вас не было шока, поисков, переживаний. И, наверное, неправильно было бы снова поднимать все это в вашей душе. Я "помладше" вас, у меня все это свежее. У меня в папке скаченных книг до сих пор лежит "Запрещенное горе". Правда, прочла только один раз, в начале.

Теорий-то куча - только вот правды в них нет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 300
Можно и я свою лепту внесу. У меня не было никаких тяжелых расставаний, это я для исследования. И вообще, мне кажется, что у меня, лично у меня, мог родится только вот особый малыш... Я об этом никогда не думала, но я не переживаю нисколько по этому поводу... Я не понимаю, только почему не переживаю. Все родители аутистов рассказывали, что они испытывали шок, когда им сообщали о диагнозе их деток... Когда Мише было месяцев 9, я позвонила своей маме и сказала, что предполагаю, что у Миши аутизм. Я о нем знала из школы, писала именно о нем реферат. Вся семья, кроме мужа, конечно, мне говорили, что он глубокий интраверт и т.д. И что надо перестать его гиперопекать(бегать за ним, когда он убегает, следить, чтоб ничего не свернул и т.д.). Но я стояла на своем, начала ходить по психологам и врачам узкопрофильным... Может быть, поэтому и была готова к озвученному в будущем диагнозу... Мой муж полная мне противоположность: спокойный, в глаза почти не смотрит, когда в покое чем-нить щелкает и стучит, гремит и т.д. У него, кстати, высокий айкью... А сейчас у меня на диете вылезли всякие проблемки, вот и "обмен веществ" откуда взялся у Мишутки. Ну и плюс смешение кровей... А вот беременность и роды у нас шли по норме, было только маловодие и ОРЗ на губе (прям перед родами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Цитата:
К этому успокоению и осознанию вы пришли. Не верю, что у вас не было шока, поисков, переживаний

Шока не было, была просто боль...
Я педагог-психолог по образованию, и то,что с ребёнком что-то не то, я понимала с младенчества, вот только почему-то аутизм не приходил мне в голову...
Что касается теорий, то они "обрушились" на меня не все сразу, а приходили в мою жизнь по мере встреч с теми или иными людьми, по мере чтения литературы и пр.
Я - реалист, и трезво смотрю на вещи, любую информацию любых специалистов я фильтрую, по-этому и переживаний-то особо по этому поводу у меня не было.
Ну а поиски продолжаются до сих пор, но я готова к любому будущему, и все переживания вытесняет НАДЕЖДА.
Но, конечно, всё это пришло не сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ой девочки,я уже в отчаянье.Ну вот что мне делать с сыном?Он становится совершенно неуправляемым.Мне так хочется взять ремень и отпороть его хорошенько,держусь из последних сил,все успокоительные в доме выпила.
У него начался новый бзик,он в доме все по-своему переставляет,начиная от игрушек заканчивая перевешиванием картин на стенах.В ванне все с полок убрал,сложил по своему,на кухне чайник переставил,вазу с фруктами перенес.Губка для посуду должна лежать в определённом месте,все моющие средства тоже по своему поставил,даже до туалет добрался,там у нас тоже все в его порядке расставлено.Уже про книги,диски ,табуретки молчу.Сегодня он уже до мебели добрался,все что мог переставил.
Еще он так клянчить научился,вот если ему что-то надо,а я запрещаю,он будет ходить часами и выпрашивать.А когда он видит что я уже злюсь,он подбегает с таким милым выражением лица и начинает мне разные физиономии строить или просто смотрит на меня и смеется,ждет пока я улыбнусь.Как только добьется моей улыбки,то считает что можно дальше продолжать хулиганить.
И спрятать уже ничего не могу,он как обезьянка у меня,везде зализать научился.
Вот я и думаю,то ли я его разбаловала сильно,то ли от него другого поведения и требовать не стоит.
Хоть пока писала,успокоилась немного :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
GRM писал(а):
Болезни детей - это отражение мыслей и поступков матери.

Балиииин...
Вы сами понимаете, что говорите?
Мало того, что нам итак живется не сладко (это не жалуюсь, это факт), так еще и мы должны жить с грузом вины за то, что , по вашим словам, не правильно думали и неправильно поступали и потому наши дети больны?
А. Я поняла. Значит наша теория , что нужно пить/курить подтвердилась?! Значит так и надо было делать, а мы , блин , и не знали, ни капли никотина и спиртного -- вот что есть профилактика аутизма. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ЯмамаСсахалина писал(а):
Азарина писал(а):
К-айя
где-то недавно видела как одна мадам (на этом форуме) авторитетно заявила, что аутизм - это исключительно генетическое заболевание. :sh_ok:
я даже спорить не стала. :hi_hi_hi:

Это я, вроде, писала... Но не генетическое заболевание, а генетическая предрасположенность! Я аутизм болезнью не считаю, я его считаю состоянием на фоне чего-то другого...

Да перестань. :))) :ki_ss:
Там было сказанно ясно, безапеляцонно, что это сугубо генетическое заболевание. То есть не предрасположенность, типа, если дедушка любил считать плитки в ванной, и внук делает тоже самое, а именно хромосомная поломка.
Это точно была не ты. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
И вообще я во всю эту чушь типа психологии , расстановок и пр. не верю. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 300
девочки, да простят меня мамы деток с ДЦП и синдромом дауна, для меня вот эти болезни самые страшные! А с аутизмом мы справимся! Главное, не отчаиваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ЯмамаСсахалина
С ДЦП как раз -таки мы почти справились, а вот с аутизмом всё никак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
А те Даунята, которых я встречала и в Альтусе, и у нас в садике - они такие умнички, просто они, действительно другие. Я желаю всем-всем деткам максимальной реабилитации, а если возможно, то и полного выздоровления, какие бы диагнозы у них не стояли :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 300
я знаю, что все детки умнички! Но!если мы своих восстановим или скорректируем, то они легко смогут обзавестись семьей. А ДЦП бывает разное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
ЯмамаСсахалина
На последнем курсе в Альтусе одна бабушка, глядя на ребёнка с ДЦП, с такой горечью сказала: "Неизвестно, что лучше, как у нас или как у них..." Да ничего не лучше, лучше, когда дети здоровы!
Это я не в перекор твоему посту, а просто очень жаль ВСЕХ деток с ограниченными возможностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
мама Олега
Да всё плохо! Что дауна, что аутизм, что ДЦП.
Цитата:
если мы своих восстановим или скорректируем, то они легко смогут обзавестись семьей. А ДЦП бывает разное!

Ясно, что если мы восстановим , то будет всё гуд, а если нет? ДЦП-шки хотя бы могут себе на жизнь заработать (это если форма не слишком тяжелая), а наши... Лучше об этом и не думать... А о семье вообще молчу.
да и аутизм бывает разный. так что...
Да и об этом говорить как-то... ну в общем хорошо, когда все здоровы. Настя :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 300
Читала форум владмамы про даунят, одна мама написала, что не хочет, чтобы ее ребенок ходил в спец сад, так как там одни аутята или дцп, типа у них нечему там учиться... Даунята очень светлые, не зря их дети солнца называют!

Девочки! Все у нас получится! Мы же не сидим на месте!

Ален, читала много постов, как в семьях с аутенком появлялся второй ребенок и аутенок начинал хорошо развиваться в ногу с младшеньким! Пусть у тебя так же будет!!!

Я лично тоже за то, чтобы все детки были здоровы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
я вот только и делала пару лет,что копалась в возможных причинах аутизма у сына.
Врач сказала,что это стрессы во время беременности.Не сомневаюсь.Кольцо Мейера ставили,а так проблем не было.Вроде всё прошло нормально.Кормила до года 9 месяцев и недели.Запомнила :smile:
Муж вызывает сильнейшие подозрения,но из-за языкового барьера точно выяснить его проблемы не смогу.Тут в несмешанных семьях муж с женой друг друга не понимают,а у нас так вообще.У нас все контактные и коммуникабельные.А муж какой-то замкнутый стал.Ему в принципе люди не нужны.Может возраст?
Да!И разрыв один был,очень болезненный,когда умерла моя собака.Других,слава Богу,не было.
Всё-таки себя виню.Слишком погрязла в семейных проблемах.Видимо,не полностью отдалась сыну.Варила ужасы в голове.
Вернулось бы то время-выкинула бы весь негатив из мозга любым способом.

EVGENIA
Интересно,но и это пройдёт,думаю.У нас вот опять истерики.Я скоро себе памятник рукотворный воздвигну за то,что умудряюсь сама в истерику не впасть,не разораться и не шваркнуть дитя.Забавно,но помогает именно набивший оскомину способ:"досчитать до десяти".Но я не считаю,а думаю о том,что мой малыш просто устал и он пока не умеет контролировать свои эмоции.Потому что он маленький,а я уже взрослая тётя и я должна его этому научить.Личным примером! :de_vil:
Помогает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
EVGENIA
Какой хозяйственный сынулька у вас. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
yana77
Цитата:
Врач сказала,что это стрессы во время беременности.Не сомневаюсь.

Это ты серьезно?
НУ КАКИЕ НА ФИГ СТРЕССЫ? Девочки, вы сами -то себе верите?
У моей родной сестры в один день погибли муж и брат (она была беременна), ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ КАКОЙ У НЕЕ БЫЛ СТРЕСС???
Все врачи ей в один голос говорили, что она не выносит ребенка, ибо видя ее состояние, а оно было сами понимаете каким, иначе и предположить нельзя было...
Выносила. Родила. ЗДОРОВАЯ девочка, сейчас учится в школе, учится замечательно.
Да и как бы у беременных, что ни день, то стресс. Гормоны , знаете ли... :nez-nayu:

Добавлю, что у нее месяца два беременности было...то есть она всю беременность была в этом самом стрессе... к тому же мужа очень любила... и все ж тут сердобольные соседи, мол, вот осталась одна с ребенком на руках, да еще и беременная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Можете громко смеяться, НО когда моя мама лет этак 15 назад сходила к одному типа астрологу, он сказал, что у ее старшей дочки (т.е. у меня) кроме уже имеющегося, будет еще двое детей, со вторым будут большие проблемы, а с третьим - все в порядке. Мама тогда не поверила, что я вообще буду заводить еще детей (первого родила с трудом), ничего мне не сказала. А сказала, когда двойняшкам было примерно полгода, и доча (не аутенок) пенки мне выдавала - ночью почти не спала в течение нескольких месяцев. Владик поспокойнее был. Ну вот как к этой астрологии относиться?!
ЯмамаСсахалина писал(а):
Ален, читала много постов, как в семьях с аутенком появлялся второй ребенок и аутенок начинал хорошо развиваться в ногу с младшеньким! Пусть у тебя так же будет!!!

:a_g_a: , присоединяюсь к пожеланию.

А вот у меня основной пунктик самобичевания был тот, что "запустила" Влада из-за Марины. Она очень много к себе внимания всегда требовала. И игрушки отбирала, и книжки, а Влад всегда так спокойно их отдавал... А потом и вовсе перестал ими интересоваться... :-( Но самобичевание - не наш путь! А психологическую помощь мы здесь, на форуме, оказываем, как умеем. Мне она помогает, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
К-айя писал(а):
У меня в папке скаченных книг до сих пор лежит "Запрещенное горе"

Расскажите, это что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ЯмамаСсахалина
victoriomel
Девочки, спасибо. :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 95 из 97  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]