Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
malnatol,
Можно, в любимой аптеке на круговой. Но, на сколько я знаю там же надо и ридер брать. Вы им позвоните, они расскажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
О МОТИВАЦИИ
( Вытащила из чата в Ватсапп)
.
Большинство диа-родителей (да и врачей!!!) уверены, что чем красочнее распишешь своему ребенку все страшилки про диабет, то он быстрее возьмет себя в руки и сконцентрируется на жестком самоконтроле. Да еще не забывают каждый раз напоминать ему про это, когда ребенок не измерил сахар или забыл сделать инъекцию.
.
А вы знаете, что чувствует ребенок/подросток в этот момент, когда слышит эти жестокие последствия диамонстра для своего тела?... как язык немеет, гул в голове и где-то в ушах, ноги слабые... когда авторитетные люди напоминают тебе, что ты по сути "тикающая бомба замедленного действия"...
.
Да в этом состоянии любой человек, не говоря уже о ребенке, ни эмоционально, ни физически не способен к каким-либо действиям! Страх сковывает! Страх заставляет тебя инстинктивно спрятаться от всего, ты просто начинаешь бояться жить. Именно это чувство и приводит уже подростков к опасному периоду выгорания, когда он опускает руки, перестает следить за собой со словами "Будь, что будет".
.
И в этот момент, что чаще всего они снова слышат от родителей и врачей? "Таким отношением к себе ты уверенно ведешь себя к осложнениям". "Возьми себя в руки, иначе пожалеешь потом, что не слушал/ла меня" и т.д.
.
Но поверьте! Страх - худший мотиватор! Надежда - намного эффективнее! Именно надежда заставляет ребенка действовать, контролировать себя, осознавать свои проколы и стремиться не повторять их дальше.
.
Они хотят слышать от нас: "Тебе нужно всегда знать уровень сахара только для того, чтобы принять правильное решение, которое прибавит тебе сил и здоровья и позволит делать все то, что делают твои сверстники и даже лучше! Ничего страшного, если цифры на глюке высокие.... это только временные цифры, а не вердикт твоему здоровью и не оценка твоего самоконтроля. Эти цифры помогут нам вместе найти причину высоких сахаров и придумать способ, чтобы в будущем это не повторилось с тобой".
.
Ууф... ребенок выдохнет, улыбнется и диабет не будет казаться ему тем монстром, каким видят его родители...
.
А вы согласны с этим? Поделитесь, какой вы используете мотиватор для своего ребенка с диабетом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Диабет у подростков
https://www.instagram.com/p/BmsSxdWg9z7 ... 2h7n&r=wa1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Подскажите пожалуйста, где можно купить или заказать Free style Libre
в аптеку на круговой не получается дозвониться ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
jersi писал(а) 04 янв 2019, 16:02:
Подскажите пожалуйста, где можно купить или заказать Free style Libre
в аптеку на круговой не получается дозвониться ((

Смотрите в личке



За это сообщение автора Светоч поблагодарил: jersi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте ,дорогие владмамочки. У меня умерла свекровь в понедельник,осталось много инсулина,тест полоски. Может нужны вашим деткам,я отдам совершенно бесплатно,лишь бы пригодились.пишите пожалуйста в личку,а там договоримся где и когда можно забрать.
Будьте хдоровы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 925
Откуда: Находка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 76 раз
м@мочка писал(а) 11 янв 2017, 13:20:
Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:
Девочки в ватсапе есть группа, где мамочки обсуждают вопросы по СД, присоединяйтесь))), сейчас попробую скин приглашения скинуть

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вот ссылочка https://chat.whatsapp.com/1M9AX2BLExb7ybjYtYyoCX группа называется "Диабет Прим.кр. Мы вместе"

Всем привет. Подскажите пожалуйста эта группа ещё существует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]