Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 45 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
ну вот, и нам тоже пришли сенсоры.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
немного выше мой пост о том, что заказали - и вот не прошло и 5 месяцев, как пришли!!!!!
потерялась посылка на почте :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать....
потом, правда, нашлась, через 4 месяца....

вчера поставили сенсор. сравнила с глюком, страшно было так сразу довериться незнакомому прибору. в итоге расхождения на нормальных сахарах несущественные, а вот на экстремальных.... не знаю даже, что и думать.... сенсор показал 2.8. в это время наш глюк 4.4. согласитесь, разница кардинальная, для нас по крайней мере. потом сенсор 13.2, а глюк 18. с такой разницей уже другую дозу инсулина надо подбирать.... и как? кому верить?

не говоря уже о том, что ни слова на английском - ни на коробке, ни в инструкции, ни в самом приборе. совсем в ЕС с ума посходили... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Мы уже второй месяц пользуемся Либрой :co_ol: . Расхождения не большие. Сначала 2 мм, потом после использования нескольких дней минимальные 0,5-1мм. Надо фиксировать пластырем, может слететь если активно беситься. У нас так один не достоял два дня. Можно записывать время еды, укола. Купаться вроде можно, но мы все равно заматываем . Раньше пленкой пищевой заматывала, сейчас пришёл водонепроницаемый нарукавник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
да, пластырь мы тоже сразу налепили на всякий случай, ре тут же пару раз именно этим местом на бегу ударился. если бы не пластырь, скорее всего бы отлетело.
суперняня,
что за нарукавник? где заказывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 22 апр 2017, 16:37:
сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать....
потом, правда, нашлась, через 4 месяца....

а сроки годности? на сенсоры? они же очень короткие? вы успели?
Alexeya писал(а) 23 апр 2017, 16:20:
да, пластырь мы тоже сразу налепили на всякий случай, ре тут же пару раз именно этим местом на бегу ударился. если бы не пластырь, скорее всего бы отлетело.

мы цепляли пару раз водонепроницаемый sikoplast - так вот его как раз потом отдирать ооочень больно, а сам сенсор - нет, мы ходим с ним в бассейн - нормально, последний стоял в конце стал немного отходить сам сенсор от своего пластыря - я на бассейн заклеила опять сикопластом - опять орал(((
Alexeya писал(а) 22 апр 2017, 16:37:
сенсор показал 2.8. в это время наш глюк 4.4. согласитесь, разница кардинальная, для нас по крайней мере. потом сенсор 13.2, а глюк 18. с такой разницей уже другую дозу инсулина надо подбирать.... и как? кому верить?

а вы ставили правильно? через 2 часа после еды? на нормальных ровных сахарах? без подколок? ну и да - тоже бывают нюансы - мы перепроверяем двумя глюками - глюки тоже грешны, основные погрешности идут в диапазонах до 4 и выше 14 - то есть от 4 до 14 они меньше грешат, а на низких и на высоких типа какая разница? все равно либо гипо, либо гипер. Вот только что либра 22,3, вантач 17,3 , эбсенсор - 13,2 :ps_ih: ну мы выбрали 17,2))) колола последним инсулином - видимо просто мимо :cry_ing: Зато в либре видна динамика и пики после еды - сейчас с ними работаем, да и длинные инсулины подровняли с либрой, с ней конечно удобно слов нет, и пальцы бережем - это оч важно, а то уже до мозоля сынок мизинец наколол.
Alexeya писал(а) 22 апр 2017, 16:37:
не говоря уже о том, что ни слова на английском - ни на коробке, ни в инструкции, ни в самом приборе. совсем в ЕС с ума посходили...

Девочка получила либру из Израиля - на русском :co_ol: Думаю если в аптеке появится - будет и на русском, ну может и не сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
http://apteka24.me/apteka/poleznye-tova ... -ruke-nog/
Такая повязка
http://apteka24.me/apteka/leykoplastyri ... shashchiy/
И такой бинт. Пока используем только один день, но вроде норм. На простой пластырь сразу аллергия была.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И там же заказывала i-port
http://apteka24.me/apteka/medtronic/kat ... ance-9-mm/
Но колоть в него могу только я, надо попасть в самую серединку. Ставим на живот, сыну не удобно, гнёт иглу, а муж не видит. Поэтому ставим или в поездку или на выходные, когда я дома.



За это сообщение автора суперняня поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick писал(а) 23 апр 2017, 18:09:
а сроки годности? на сенсоры? они же очень короткие? вы успели?

сроки частично просрочены оказались, но поставщик уверял, что они идут с запасом... так что просрочкой в полмесяца решили пренебречь...

vick писал(а) 23 апр 2017, 18:09:
мы цепляли пару раз водонепроницаемый sikoplast - так вот его как раз потом отдирать ооочень больно, а сам сенсор - нет, мы ходим с ним в бассейн - нормально, последний стоял в конце стал немного отходить сам сенсор от своего пластыря - я на бассейн заклеила опять сикопластом - опять орал(((


да, пластыри эти отдирать реально больно... я не очень удачно сначала налепила, переклеить стоило горьких слез... :cry_ing:

vick писал(а) 23 апр 2017, 18:09:
а вы ставили правильно?

ставили на ровных сахарах, но непосредственно перед едой и подколкой получилось... низзя так? в следующий раз учтем!

vick писал(а) 23 апр 2017, 18:09:
пики после еды - сейчас с ними работаем, да и длинные инсулины подровняли с либрой


можно тут поподробнее, пожалуйста!!!! потому как я тоже увидела у нас огромные пики после еды, особенно по утрам. вариант разбить завтрак на несколько приемов пищи???! но в саду, например, никто не будет полноценный второй завтрак предлагать....

vick писал(а) 23 апр 2017, 18:09:
Думаю если в аптеке появится - будет и на русском, ну может и не сразу.


я этого очень жду!!!

суперняня,
спасибо большое!!!! посмотрю ссылки, изучу вопрос!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Добавлено спустя 52 минуты 20 секунд:
суперняня,
отличные девайсы!!!!
пошла и сразу нам заказала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 24 апр 2017, 19:00:
можно тут поподробнее, пожалуйста!!!! потому как я тоже увидела у нас огромные пики после еды, особенно по утрам. вариант разбить завтрак на несколько приемов пищи???! но в саду, например, никто не будет полноценный второй завтрак предлагать....

Про пики. Наш (детей с СД1) целевой сахар (терапевтический целевой предел, или ТЦП) - 4,0-9,0, это кстати вы вносите и в либру при установке - на графике этот коридор высвечивается голубым, и вам видно, когда сахар его покидает - то есть гипо или гипер. Соответственно исходный перед едой сахар должен быть в этих пределах, в идеале натощак - от 4,0, после еды вы измеряете сахар через 90-120 мин, в зависимости от усваиваемости сложных углеводов (гликемический индекс продуктов играет роль), и сахар после еды не должен превышать исходный на более чем 2.0 ммоль. А в момент переработки углеводов сахар повышается гораздо сильнее, так вот эти повышения и называются пики, по идее они должны совпадать с пиком действия короткого инсулина, который вводится перед едой (малым детям - сначала после еды, потом дробно), и скорость у всех разная и в разное время суток разная и тп, но все же пики должны держаться в пределах 10,-14, (в идеале в пределах 9,0), а на либре я увидела, что у нас пики были и 20, и 21, - ужос :de_vil: .
Теперь как от них избавиться - регулировать паузу между введением короткого инсулина и приемом пищи - самый долгоразворачивающийся инсулин - утренний, и доза, и коэффициент - все выше, поэтому утром делаем паузу перед едой - сначала 10 мин и смотрим, если пики сохраняются - то увеличиваем на 5-10 мин, иногда и 30 мин, и 40 делают перед завтраком паузу - с либрой очень удобно - пока деть спит - проверили сахар, укололи - и ходим пикаем каждые 5 мин - как начал снижаться - едим. Время на разворачивание инсулина до необходимых пределов называется ИВЭ, или истинное время экспозиции (это чтобы вы могли в инете про это почитать). То есть пики работы инсулина должны как раз прийтись на пики всасывания углеводов, поэтому лучше на завтрак давать хорошо считаемую знакомую еду дипа длинных углеводов например (хлеб, каша, и тп).
Вот мы таким образом снизили пики - раз, и разобрались вообще с тем, что происходило с ребенком во время нахождения в школе - уроки уже до 13-05, а завтрак в 7-45, и перекусы не брал - теперь подровняли, на большой перемене ест маленький перекус и колет, если надо - к концу занятий все в норме. Но мы на ручках - помпу не хотим, с ней вроде полегче это все отрегулировать, но суть такая же.

В саду все же завтрак позже - это раз, то есть мы делали так - ели дома и приходили к 9:00 - к концу завтрака, я оставляла пакет на гипо - сок, печ и тп, и в обед приходила за ним - колола и либо оставляла на сон, либо забирала, обед тоже рано - в 12-00 - пауза вполне нормальная, если коэффициенты отрегулировать. А с либрой вообще красота - пикнули и посмотрели воспитатели.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alexeya писал(а) 24 апр 2017, 19:00:
ставили на ровных сахарах, но непосредственно перед едой и подколкой получилось... низзя так? в следующий раз учтем!

неа , при установке есть вообще нельзя :no: вот вы поели, через два часа сахар измерили - ровный, ставите либру и еще 60 мин, пока она активируется, ничего не едите, и в идеале не колите, некоторые правда пишут, что докалывали. Но лучше не надо.



За это сообщение автора vick поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick,
спасибо за подробное и наглядное пояснение всех вопросов!!!!
я тут и сама дошла, что на завтрак нужно колоть за час до еды :sh_ok: на глюкометре мы бы так боялись делать, а тут спокойно можно посмотреть. как начал снижаться и вошел в норму сахар, так и даю еду

а еще вопрос - торопилась, когда активировала либру, и согласилась на коридор нормальных сахаров как для взрослых. как его теперь переставить на детские параметры, не знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
сама и отвечу на свой вопрос
в верхнем правом углу главного экрана либры есть шестеренка, там можно перенастроить все технические характеристики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 30 апр 2017, 21:07:
в верхнем правом углу главного экрана либры есть шестеренка, там можно перенастроить все технические характеристики

+100
Alexeya писал(а) 28 апр 2017, 13:08:
я тут и сама дошла, что на завтрак нужно колоть за час до еды

вот тут аккуратнее - либра показывает сахар 15 минутной давности - по кр мере у меня получилось при контроле такое время, но собственно это и не скрывается - это опасно при гипо - несколько раз обжигались - либра н-р 6,5 или 7,3 и резко вниз, а на деле уже 4,7, тут я быстро глюком меряю, потом принимаем меры - н-р еда укол, а либра еще минут 15 показывает, как сахар вниз летел - но что хорошо, можно потом понять, гипо все же была или удержались до 4,0 - так что либра все равно выручает. А утром я колю в 7:10 - в 7,30 сахар даже не меняется еще - то есть надо еще раньше колоть точно.



За это сообщение автора vick поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! Чтобы безболезненно снять сенсор и пластырь, воспользуйтесь детским маслом ( да можно и растительным). Накапайте хорошенько прям на сенсор, потом когда краешки начнут отходить можно и под сам сенсор. Все само отойдет!



За это сообщение автора Сердолик поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте, девочки.
С приходом в дом болезни , жизнь изменилась. В числе перемен - изменение стиля и смысла жизни. То что мне помогало морально и физически- спорт, в том числе йога. Йога - соединение. Соединение сознания и энергии.
Йога это качество жизни, то как мы проживаем данный момент.
Что мы будем делать на занятиях:
Правильное построение асан
Разработка гибкости, мобильности
Силовая проработка глубоких мышц в асанах и динамических связках
Пранаямы- различные дыхательные упражнения
В результате Вы получите сильное, гибкое тело, улучшение психического самочувствия, силы для реализации Ваших способностей.
Приглашаю вас на занятия йогой: 8 утра в субботу 27 мая , в связи с сыростью покрытия на стадионе, занятие переносится на спортивную набережную, верхняя сцена.

Желательно иметь коврик, одежду спортивную, по погоде.
Оплата - по желанию, в количестве- сколько захотите.
Приходите сами, зовите всех знакомых.
для быстроты обмена текущей информации - группа в What'app https://chat.whatsapp.com/EHXpCMpq2oaHVfUTY7Sz62 или пишите, добавлю в ручную. Есть вопросы- пишите, звоните плюс 79089919690. В любом случае дайте знать, что будите.
Прошла обучение в Федерации йоги России, квалифицированный тренер по хатха-йоге.


Последний раз редактировалось zarnika 27 май 2017, 07:06, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
zarnika писал(а) 22 май 2017, 22:33:
С приходом в дом болезни , жизнь изменилась. В числе перемен - изменение стиля и смысла жизни. То что мне помогало морально и физически- спорт, в том числе йога. Йога - соединение. Соединение сознания и энергии.

у вашего ребенка СД1?
Я занималась йогой уже много лет, когда сын заболел - это от стресса не уберегло, все равно я его переживала два года, и самый критичный - второй - как по книгам, к сожалению, йога помогает восстановиться потом, в основном телу, после пережитых кошмаров, если она вам поможет прожить стресс - хорошо! Удачной вам практики!

И кстати - 1 июня возле "7 футов" будет благотворительный йогамарафон (сбор на лечение ребенка) - много преподавателей, много участников - я к сожалению в этом году не успеваю на него - но это очень интересная практика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне пришло на электронную почту письмо в формате PDF за подписью генерального директора российского представительства Медтроник.
Отзываются брак квики, шуа-ти, силуэты и мио
Причина - устройства могут вызвать гипогликемию из-за избыточной подачи инсулина, по мнению Медтроника, из-за блокирования мембраны устройства для инфузии жидкостью во время процесса заполнения.
Блокирование возникает, если на верхней части резервуара для инсулина разливают инсулин, спирт или воду, что может помешать работы устройства для инфузии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый вечер. Девочки, кто покупал сам помпу, расскажите какой порядок действий: сначала покупаешь, потом ложишься и устанавливаешь или сначала нужно лечь, а потом купить? Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Витаю в облаках писал(а) 23 окт 2017, 21:32:
Добрый вечер. Девочки, кто покупал сам помпу, расскажите какой порядок действий: сначала покупаешь, потом ложишься и устанавливаешь или сначала нужно лечь, а потом купить? Можно в личку.

А почему сами покупаете. Почему квоту не оформляете. В Москве ставят по квотам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Светоч,
Ответила в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Витаю в облаках,
1. Сначала надо записаться на госпитализацию
2. Купить помпу
3. Лечь на госпитализацию
В больницу каждый день будет приходить представитель и обучать Вас. Врач будет подбирать базальные дозы. Расходные материалы сразу покупать не нужно, в комплекте к помпе есть несколько канюль. Они все разные, с разными иглами, нужно подбирать индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Loris,
спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1201
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сенсор на Free style Libre купить во Владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 45 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]