Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
анестезия
Преэклампсия началась на 35 неделе, безуспешно неделю магнезией боролись с отёками и давлением 180-200, гипоксия плода и решение делать КС через неделю. Кстати, давление потом ещё полгода 160-180 было, но я его не чувствовала. Потом само нормализовалось. Я тоже думаю, что в нашем случае не вина прививок, с ними бы и без них говорить поздно бы начал. Пошёл он в 1,3. Ходил на цыпочках долго. Пополз в 8 месяцев. У меня поздний возраст был для первых родов. В 37 лет.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Aurum писал(а):
Tatulia
а вы считаете, что ПЭП не является противопоказанием к вакцинации?



Все зависит от состояния ребеночка. У нас был гипертонус в ножках, который мы сняли уже к шести месяцам. Сын все прививки перенес хорошо, главное наблюдать за ребеночком в период вакцинации. Наш педиатр очень осторожно подходил к прививкам, предварительно мы сдавали анализы на кровь, мочу и, конечно, посещали невролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Tatulia писал(а):
Aurum писал(а):
Tatulia
а вы считаете, что ПЭП не является противопоказанием к вакцинации?



Все зависит от состояния ребеночка. У нас был гипертонус в ножках, который мы сняли уже к шести месяцам. Сын все прививки перенес хорошо, главное наблюдать за ребеночком в период вакцинации. Наш педиатр очень осторожно подходил к прививкам, предварительно мы сдавали анализы на кровь, мочу и, конечно, посещали невролога.

я с вашего поста удивляюсь, если честно :-) а кто даст гарантию, что после вакцинации тонус не усилится, и ребенка еще сильнее не перекрутит??? невролог? нет...педиатр- тоже нет... наверное не просто так настоятельно рекомендуют делать прививки только полностью здоровому ребенку, без каких либо диагнозов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Aurum
Дин, я вообще очень ранимый человек, вечером всё обдумывала пальчик то ( :ni_zia: ), которым мне туточки пригрозили. Практически в последний раз дала себе обещание больше никогда и никому ничего не писать на тему неврологического здоровья грудных деток, своим большущим опытом не делиться, контактов лучших врачей и массажистов не давать. Родители сами в ответе за свои поступки и здоровья детей. Рожали себе, а не педиатрам и неврологам. Толку распинаться и предупреждать об опасности, если рот затыкают.
Если у ребёнка ПЭП - надо понимать, что пострадала ЦНС что именно - зависит от степени поражения мозга. И гипер-гипотонус - это не проблема рук и ног. Это первоначально проблема мозга.
И надо благодарить бога, что ребёнок перенёс прививку без осложнений. Чаще же последствия печальны, а иногда печальны настолько, что уже ничего поделать нельзя - видела своими глазами все варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Мавруша
Оль, вся проблема, видимо, в том, что это понимают только мамы деток, прочувствовавшие все на себе.....
я помню своего малого перекрученного всего...Оля, это кошмар был- кисти рук постоянно в кулачке неразжимаемом, а выше висит ручка, вообще не напряженная :ny_tik: с ногами то же самое.... спина справа ровная, слева перекошенная вся...
спасибо Семашко, кстати, за упущенное время :de_vil: когда в месяц к ней пришли- ну ПЭП есть, ну это не страшно, ну тонус немного есть, но это тоже не страшно, гуляйте, на пол переселяйте, гладьте его, разговаривайте с ним... блииииииннннннннн, сейчас вспоминаю..... :de_vil: :de_vil: :de_vil: наша массажистака увидела фотки Сашкины в 2-3 месяца- в шоке была просто :sh_ok: как????? почему не начали раньше?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Азарина писал(а):
Лемур писал(а):
вот не поверю что педиатр с многолетним стажем впервые услышала от меня, что АКДС влияет на нервную систему...

Сейчас об этом уже вроде все знают. Даже по глубокоуважаемому телевизору всем объявили. ))
Скажите педиатру пусть удосужится, наконец, прочесть инструкцию к АКДС. ':roll:'

я ей даже распечатаю на листе ворматом А3 и крупным шрифтом, может другим деткам не навредит, узнав много нового...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Мавруша писал(а):
Лемур
педиатр, очевидно, по халатности "не знала". А вот что, мамочка, Вас надоумело сделать ребёнку с ПЭП такую тяжёлую прививку и почему Вы перед тем как сделать не прочли темы о детях с ПЭП :du_ma_et:

ну вот аткая я фиговая мамаша, что доверяла своему педиатру, которая еще меня вела. А ПЭП у нас явилось следствием прививки АКДС. и уж потом я узнала что есть что.
а прочитав карточку сына, выяснилось, что пэп поставили еще ДО прививки, только об этом просто-напросто умолчали...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Kioko писал(а):
Кстати. Невролог Колесникова спросила была ли у нас желтушка. Ответила, что была. Оказывается, нельзя было тогда кормить грудью, нужно было лечить желтушку, тогда и пострадал речевой центр.

впервые от Вас такое слышу... наш малыш тоже желтушный родился, кормила грудью, и даже никто ничего не сообщил! сама прошла желтизна через недели три. ужас ужас ужас медицина в наших краях!!!

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Мавруша писал(а):
Aurum
Дин, я вообще очень ранимый человек, вечером всё обдумывала пальчик то ( :ni_zia: ), которым мне туточки пригрозили. Практически в последний раз дала себе обещание больше никогда и никому ничего не писать на тему неврологического здоровья грудных деток, своим большущим опытом не делиться, контактов лучших врачей и массажистов не давать. Родители сами в ответе за свои поступки и здоровья детей. Рожали себе, а не педиатрам и неврологам. Толку распинаться и предупреждать об опасности, если рот затыкают.
Если у ребёнка ПЭП - надо понимать, что пострадала ЦНС что именно - зависит от степени поражения мозга. И гипер-гипотонус - это не проблема рук и ног. Это первоначально проблема мозга.
И надо благодарить бога, что ребёнок перенёс прививку без осложнений. Чаще же последствия печальны, а иногда печальны настолько, что уже ничего поделать нельзя - видела своими глазами все варианты.

Вы меня прям на слезы пробили с утра пораньше((( спит сейчас мой мальчик, а я тут думаю, лишь бы только все обошлось после злосчастной вакцины! еще ведь вчера мне педиаторша заявляет - это не после прививки у него такое поведение! и перед третей прививкой АКДС в 6 месяцев чтоб за неделю пропили фенкарол и все!
сказала мне все это несмотря на то что я ей сообщила, что НЕЛЬЗЯ ему АКДС третью и делать не буду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Лемур писал(а):
сказала мне все это несмотря на то что я ей сообщила, что НЕЛЬЗЯ ему АКДС третью и делать не буду...

а вы не говорите, а просто отказ напишите и стойте на своем твердо. врачи, еще с советских лет, очень любят молодых мамочек запугивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Aurum писал(а):
Мавруша когда в месяц к ней пришли- ну ПЭП есть, ну это не страшно, ну тонус немного есть, но это тоже не страшно

вот-вот! мы к своему неврологу в месяц пришли - подбородочек трясся. ну ничего страшного, у многих трясется, пройдет!назначили глицин, элькар. все быстренько прошло. и тут получается на и без того слабенькую нервную систему - ударная доза вакцины в три месяца, потом в 4,5!!
в 3 месяца сделали и спать перестал, врачу жалуюсь, а она отпирается - зубы, лето, жара. бедного только мучила этими мазями охлаждающими для десенок...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Aurum писал(а):
Лемур писал(а):
сказала мне все это несмотря на то что я ей сообщила, что НЕЛЬЗЯ ему АКДС третью и делать не буду...

а вы не говорите, а просто отказ напишите и стойте на своем твердо. врачи, еще с советских лет, очень любят молодых мамочек запугивать.

вот-вот, у нас врач видимо любительница попугать...
напишу обязательно! придем на прием в 6 месяцев, я им все напишу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
нам официально медотвод никто не давал.Просто неврологи(я не одного и не 2х посетила за 1 год ребенкин) были единодушны - до года не прививать! ну а я и в 4 не стала..нервная система у сына так и не ахти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, а никому неврологи не советовали заменить АКДС на АДСм ( вакцина без коклюшевого компонента)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Анастасия2011 писал(а):
Девочки, а никому неврологи не советовали заменить АКДС на АДСм ( вакцина без коклюшевого компонента)?

при неврологических проблемах - это не принципиально... важнее, чтобы никакие ТМ не угнетали и без того незрелый мозг :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Aurum писал(а):
Мавруша
я помню своего малого перекрученного всего...Оля, это кошмар был- кисти рук постоянно в кулачке неразжимаемом, а выше висит ручка, вообще не напряженная :ny_tik: с ногами то же самое.... спина справа ровная, слева перекошенная вся...

:ny_tik: сколько переживаний у тебя было, я понимаю прекрасно. Наша массажист каждый раз истории рассказывала о детках, пропущенных этим врачом :-(
Дин, как вы сейчас? Нам ПЭП, ППЦНС ещё не сняли :-( Атаксия. Мы, конечно, сегодня понравились Карповой, но нарушения есть, видные только профессионалу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Мавруша
мы до года несколько курсов массажа прошли у Марины Владимировны, она малого реально на ноги поставила, в прямом смысле, до нее он просто лежал :-( ПЭП к году сняли, на прививки хоть добро и дали, все равно не делаю, не для этого я ребенка вытаскивала, чтобы своими же руками его хуже сделать.
вот в два года пойдем к Кольцовой, посмотрим, что скажет. Не говорит до сих пор, звуков очень много, но слов практически нет, ну я уже в другой теме писала :-( вот как то так у нас :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Aurum
Дин, ты его к логопеду водила? Или домой приглашала? Что за звуки? Вдруг это возрастная норма. У нас на ветке без проблем родившихся деток некоторые до 2,6 звуки произносили, а потом прорвало. Нам хватило Пантогама, чтобы заговорить, а через время отшлифовали Глиатилином - сейчас к вечеру башка трещит от болтовни и сочинений :-)
О! :smile: Вам 2 годика уже скоро! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Мавруша писал(а):
Дин, ты его к логопеду водила?

сказали, лет до 3-4 логопед не нужен :ne_vi_del: все равно нечего править.
Мавруша писал(а):
Что за звуки? Вдруг это возрастная норма.

звуки...то прям как кусочки слов, слоги, то просто его личные обозначения, допустим, выгоняет кого то или заставляет уходить, говорит "гн", вот гн и все :-) и стоит еще пока пока машет при этом :-)
Мавруша писал(а):
некоторые до 2,6 звуки произносили, а потом прорвало.

у нас все детки со стороны Сашкиного папы заговаривали к трем годам, реально все. и брат Санькин старший, и двоюродные все. посмотрим. но к неврологу схожу.
Мавруша писал(а):
Нам хватило Пантогама

у подружки доча пила его... что пила, что не пила, толку нет.
Мавруша писал(а):
Вам 2 годика уже скоро!

:ya_hoo_oo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: даааааааа))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Aurum писал(а):
Мавруша писал(а):
Дин, ты его к логопеду водила?

сказали, лет до 3-4 логопед не нужен :ne_vi_del: все равно нечего править.


Схо-ди!!! Не надо править - проконсультироваться, услышать, что всё хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Оля, а кого посоветуешь? в логопедах наших я вообще 2 по 5 :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Aurum
Щас через минут 20 личку напишу :ki_ss: Альку покормлю. Мы ж сами ещё не едим :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
НаталюсикЮС писал(а):
важнее, чтобы никакие ТМ не угнетали

можно узнать, что такое ТМ? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
аа, да это тяжелые металлы, типа ртути, крнсерванты в вакцинах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]