Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Девочки, ну были же и хорошие врачи..давайте их отметим в этой темке Праздник Белого Лепестка: кого благодарить за малыша?
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Rain Belt писал(а):
Туся2008

По-моему, это не школа жизни, а психологический концлагерь. .

я только год назад стала отходить и отпускать пережитые эмоции, т.е спустя 4 года...и то только с помощью психолога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Tash писал(а):
Rain Belt писал(а):
Туся2008

По-моему, это не школа жизни, а психологический концлагерь. .

я только год назад стала отходить и отпускать пережитые эмоции, т.е спустя 4 года...и то только с помощью психолога

Я имела радость лежать в 3 отделение новородок с младшеньким, у нас была желтушка новорожденных затянувшаяся, такую школу выживания, я ещё нигде не проходила, как раз попали в то время когда в отделении был ремонт и нас детки с мамочками были на втором этаже в крыле где находится ренген кабинет, туалет находился в другом крыле, в отделении были не то что мыши, а реальные крысы, как то спала и в палатев районе 5 утра слышу страшный визг и крики, прибегаю в палату, где лежат наши детки и вижу ужас крыса размерами сантиметров 25 стоит на задних лапках около куветика, где лежит чужой ребеночек, и пытается к нему залезть, а вуглу забилась мамочка другого ребенка и кричит, хватаю первое что попадается под руку швыряю в крысу, она убегает под батарею, быстренько с другой мамочкой вывозим кюветики в коридор, кипячу чайник, встаю на стул около батареи и кипяток выливаю на крысу, она визжит убегает в коридор, я хватаю швабру и бегу за ней, догнав 2 раза стукнула ее и убила. Самое страшное что крыса пришла на запах грудничков в нашей палате как раз лежали детки на грудном вскармливании и она пришла чтоб полакомиться. Благо что мы мамочки ответственные и у нас был график дежурств, всегда с детками кто то был в палате. Вот так вот школа выживания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А у нас муравьи выбирали самых маленьких и слабых и закусывали до ранок. Мы резаным чесноком спасались. Недоношенные детки часто срыгивают-видимо их привлекал запах.Было это 17 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы месяц назад лежали в инфекционке на второй речке с гнойной ангиной! Меня поразило, что санитарка или как там её называют не мыла полы вообще, грязища была страшнейшая! А придёт к нам в палату посмотрит, мусор заберет и сваливает! Так вот пришла она очередной раз, так.поглядеть :de_vil: Я с мужем по тел. болтаю, мамочка с соседней кровати(девочка лет 20) сделала робким голосом замечание, почему мол в палате не моют пол...........Та мадам как давай орать: "...что ты соплячка, мне указывать будешь...." и всё в этом духе. Девочка в шоке, ребенок расплакался.... Я не долго думая кладу трубку и тут как говорится остапа понесло....Благо, Господь Бог наградил командирским голосом...санитарка опешила, через 10 мин. с недовольной рожей(а по другому её назвать нельзя) пришла и вымыла пол. Медсестры мне понравились, молодые, очень внимательные девочки.
Не дай бог кому попасть в эти злачные учреждения! Всем деткам крепкого здоровья и чтоб только радовали своих мамочек :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 28
Ларочка писал(а):
Tash писал(а):
Rain Belt писал(а):
Туся2008

По-моему, это не школа жизни, а психологический концлагерь. .

я только год назад стала отходить и отпускать пережитые эмоции, т.е спустя 4 года...и то только с помощью психолога

Я имела радость лежать в 3 отделение новородок с младшеньким, у нас была желтушка новорожденных затянувшаяся, такую школу выживания, я ещё нигде не проходила, как раз попали в то время когда в отделении был ремонт и нас детки с мамочками были на втором этаже в крыле где находится ренген кабинет, туалет находился в другом крыле, в отделении были не то что мыши, а реальные крысы, как то спала и в палатев районе 5 утра слышу страшный визг и крики, прибегаю в палату, где лежат наши детки и вижу ужас крыса размерами сантиметров 25 стоит на задних лапках около куветика, где лежит чужой ребеночек, и пытается к нему залезть, а вуглу забилась мамочка другого ребенка и кричит, хватаю первое что попадается под руку швыряю в крысу, она убегает под батарею, быстренько с другой мамочкой вывозим кюветики в коридор, кипячу чайник, встаю на стул около батареи и кипяток выливаю на крысу, она визжит убегает в коридор, я хватаю швабру и бегу за ней, догнав 2 раза стукнула ее и убила. Самое страшное что крыса пришла на запах грудничков в нашей палате как раз лежали детки на грудном вскармливании и она пришла чтоб полакомиться. Благо что мы мамочки ответственные и у нас был график дежурств, всегда с детками кто то был в палате. Вот так вот школа выживания

Господи, ужас какой!!! :sh_ok: А я думала, что хуже чем у меня было уже некуда... Мы с сынулей попали в больницу на Первой речке сразу с роддома в отделение для новородок №3. Июнь месяц (все наверное помнят это лето), жара +30, влажность 100%, в палате 9 деток и столько же мамашек. У меня после тяжелых родов все в швах, у ребенка вывихнутая шея. Ключ от туалета один на всю палату, да и сам туалет на другом этаже. В общем с такой "обработкой швов" я через пару дней уже не могла нормально передвигаться, муж привез зеленку, вату, пришлось бросать орущего ребенка, закрываться в туалете и спасать себя. Дети от жары кричали постоянно, а нам их даже в коридор не разрешали выносить. Сама я спала на стуле постоянно, потому что боялась оставить малого. Поесть тоже удавалось только ночью, когда не было многочисленных уколов и процедур. В итоге: за месяц ноги раздулись до невероятных размеров от отеков (я уже дома была с неделю, а все не могла в свою обувь влезть),сорванные нервы, а самое главное - полностью пропало молоко :ny_tik: Я не понимаю, как эта больница до сих пор работает?! Врачи, конечно, там хорошие, но условия адские! Я просила, чтоб раскладушку ночью вместо стула ставить, мне и этого не разрешили. В общем всю жизнь буду вспоминать с ужасом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки,мы после родов лежали в 3-м отделении для новорожденных на Первой Речке (Острякова 27). А в 11 мес попали в инфекционку на Второй Речке с ангиной. Так вот, после первореченской больницы инфекционка раем показалась. Единственное, что оченьcильно возмутило: когда только поступаешь туда, всех кладут в одну палату: и кашляющих деток, и лялечек с ангиной, а на второй день кашляющую девочку в спешном порядке отселили в другую палату. На вопрос почему получила ответ: она другим болеет, ей с вами нельзя.(???!!!). Конечно, за сутки мы успели подхватить эту каку, и к моменту выздоровления (от ангины) уже покашливали, и температура была. Но нас чуть не пинком выписали, типа здоровы. Через день мы уже дома лечились от трахеита антибиотиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
А сейчас нас кладут на Первую речку в отделение гематологии. Кто был там, поделитесь впечатлениями. Есть ли в отделении туалет, или нужно бегать на первый этаж? Можно ли чайник в палату, а если нет, куда бегать за горячей водой (у меня ребенок еще смесь пьет, и ночью тоже). Есть ли душ и где? Если ребенок ходит на горшочек, есть ли где его сполоснуть? Ну и остальное...
Если есть где-то темка про это отделение, ткните, пожалуйста, не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ms Shu писал(а):
А сейчас нас кладут на Первую речку в отделение гематологии. Кто был там, поделитесь впечатлениями. Есть ли в отделении туалет, или нужно бегать на первый этаж? Можно ли чайник в палату, а если нет, куда бегать за горячей водой (у меня ребенок еще смесь пьет, и ночью тоже). Есть ли душ и где? Если ребенок ходит на горшочек, есть ли где его сполоснуть? Ну и остальное...
Если есть где-то темка про это отделение, ткните, пожалуйста, не нашла.

Пишу так сказать из опыта личного, туалета 2 в самом отделении в буфете есть вода чайник эмалированный, и печка далее всё в ваших руках :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Ms Shu писал(а):
А сейчас нас кладут на Первую речку в отделение гематологии. Кто был там, поделитесь впечатлениями. Есть ли в отделении туалет, или нужно бегать на первый этаж? Можно ли чайник в палату, а если нет, куда бегать за горячей водой (у меня ребенок еще смесь пьет, и ночью тоже). Есть ли душ и где? Если ребенок ходит на горшочек, есть ли где его сполоснуть? Ну и остальное...
Если есть где-то темка про это отделение, ткните, пожалуйста, не нашла.


Прошлым летом в гематологии делали ремонт. Наверное там хорошо сейчас. Хотя и было неплохо, если сравнивать, например, с урологией.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
с 13 по 16 лежала с ребенком в пульмонологии, там пол отделения с пневмонией, а половина отделения с гастритом, так родители для своих "гастриков" чипсы носят и газировку :sh_ok: , у врачей обход со шмона по тумбочкам начиеался ':roll:' а вообще в отделении кошмар, палаты страшные, тараканы, и ни одной розетки, розетки только в коридоре, чтоб зарядить телефон приходиться рядом с ним стоять, чтоб он "ноги не сделал" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Ларочка
Мы лежали в гематологии - там совсем другая картина.
А насчёт чипсов и газировки - так родители явно ненормальные.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Боже мой, мы лежали 8 лет назад и так ничего и не изменилось :sh_ok:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Semeyka писал(а):
Ларочка
Мы лежали в гематологии - там совсем другая картина.
А насчёт чипсов и газировки - так родители явно ненормальные.

В гематологии ремонт сделали, а мы в гематологию все никак не соглашаемся со старшим лечь, а у вас чтобыло? лимфоузлы воспалились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
АлинаАнатольевна писал(а):
Боже мой, мы лежали 8 лет назад и так ничего и не изменилось :sh_ok:

Зато на новогоднюю ёлку миллионы выбрасываем, а дети пусть во мраке лечаться, а еще я в шоке от игровой комнате, она находиться в подвальном помещении где затхлый запах, сырость и плесьень выздоравливайте детки ужас конечно, куда только наша администрация смотрит. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
мы родились с непроходимостью слезного канала. При выписке нам предложили в детскую больницу лечь, я отказалась, с перепугу сама все промывала и выдавливала. Слава Богу, пронесло от больницы!
Ну, как так можно с детками???? прям хочется собрать мамаш и деток нашей мэрии и туда на недельку засунуть - пусть им потом папы говорят, что там хорошо и удобно :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Ларочка писал(а):
Semeyka писал(а):
Ларочка
Мы лежали в гематологии - там совсем другая картина.
А насчёт чипсов и газировки - так родители явно ненормальные.

В гематологии ремонт сделали, а мы в гематологию все никак не соглашаемся со старшим лечь, а у вас чтобыло? лимфоузлы воспалились?


Ставят лимфоаденапатию (или как там она пишется?) и тромбоцитопилию. Раз в год обследуемся.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Semeyka писал(а):
Ларочка писал(а):
Semeyka писал(а):
Ларочка
Мы лежали в гематологии - там совсем другая картина.
А насчёт чипсов и газировки - так родители явно ненормальные.

В гематологии ремонт сделали, а мы в гематологию все никак не соглашаемся со старшим лечь, а у вас чтобыло? лимфоузлы воспалились?


Ставят лимфоаденапатию (или как там она пишется?) и тромбоцитопилию. Раз в год обследуемся.

А у нас то же Дезагригационная тромбоцитопатия, раз в год на консультацию к гематологу ездим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, поделюсь и своим неприятным опытом. В этом году, под Новый год сестра родила долгожданного ребеночка, в краевом. Родился с ортопедической паталогией - не буду уточнять, не в этом дело. Ребенка отвезли на 4 сутки в 3 отделение новородок, а сестру оставили в роддоме (после операции). Я в тот же день примчалась в детскую больницу, переговорила с лечащим врачом, особо указала, что у нас уже есть в карте больного консультация краевого ортопеда, что, если надо, мы за свой счет без проблем сделаем любые лекарства и консультации специалистов (с выездом) и т.д., и т.п. Меня заверили, что ребенку сделают все по показаниям, что к детям у них там все хорошо , бла-бла-бла. Сестра сбежала с роддома. Жила в палате для иногородних мамочек (сама не из Владивостока). Рассказывала, что многие мамы как мачехи - даже попивали алкоголь в столовой :sh_ok: . Ответственных немного было. Поэтому отношение персонала неоднозначное - видимо, многих повидали, и всяких. Бытовые условия для мамочек ужасные, но мы все дамы взрослые, ребенка ради можно и перетерпеть.
Только ЧТО потом было! Сестра обратила, конечно, внимание, что ребенок беспокойный и стала требовать рентген ножек, так как проблема с ножками была. Лечащий врач отметила какой-то болевой синдром. Одна ножка у ребенка припухла. Врачи сказали, что это просто отек от лангет. На 7 сутки сестра стала изображать истерики и стучать кулаком по столу. Тогда маленькому сделали рентген (на 7 сутки!!!) - перелом бедра!!! Получил он его или при перевозке, или в самой больнице - не ясно. Вызвали ортопеда - травматолога из 1000-коечной. Сказать, что тот был в шоке - не сказать ничего!
Ребенку стали колоть люминал как обезболивающее, вероятно (через 7 дней после перелома). Хорошо, что сестра потребовала ознакомить ее с картой назначений. Вечером того же дня препарат отменили! Кормили через зонд, хотя в роддоме он уже ел с бутылки, а в этой больнице сестра ругалась дней 5, пока настояла на приучивании к бутылке! Благо, молока было достаточно (лактацию после операции, наркоза и нервов запустили "Аппилаком"), так она тайком первые 2-3 минуты до кормления давала ему бутылку с молоком, а потом только - через зонд давали ему есть. В общем, чем больше там суетишься и истеришь - достаешь медперсонал придирками, расспросами и вопросами, тем будет больше пользы. Такой вот урок получила наша семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
protect
то же самое могу сказать и о пульмонологии, я ходила врачам и говорила какие симптомы новые у моего ребенок не вдыхает в полную грудь благо настояла на повторном ренгене, а так бы ребенок с утра не проснулся, за 3 дня лечения в стационаре у нас оразовалась деструктивная пневмания и плеврит правого легкого ребенок 4 сутки в реанимации, домой пришла залезла в интернет и все симптомы что были у могео ребенка прям как по учебнику, то есть врачи даже не удосужились почитать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]