Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЦОН или Аутизм..? НЕ спит ночью.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
Приветствую всех мамочек особят..! С января месяца пытаемся выяснить что с ребёнком. Девочка 2,8. Не говорит, подражает естественным звукам животных и некоторых явлений, типа лопующегося пузыря, обращений нет, водит за руку и рукой моей показывает что хочет, в игры играет по своим правилам, игрушкам чистит зубы, расчесывает, любит мелкие карточки и вкладыши, играет в догонялки и щекоталки, боится проезжающих машин (вжимается в меня), часто предметы рассматривает и прикладывает к лицу, последнее время стала уходить в себя, все сама с собой....ОООООЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ. Просыпается с плачем в районе 3-4 утра, кричит минут по 40, потом либо засыпает либо продолжает хныкать и ходить по квартире, либо вовсе не спит. Вся семья на грани нервного срыва.... Дефектолог от нас отказалась пока, сейчас колим кортексин. Невролог говорит, что сдвиги минимальные....но ждём. Потом семакс будет 1 месяц.... ЧТО С МОЕЙ МАЛЫШКОЙ? КУДА ЕЩЕ БЕЖАТЬ? У кого есть опыт? ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Катюша3 писал(а) 20 ноя 2022, 07:25:
Приветствую всех мамочек особят..! С января месяца пытаемся выяснить что с ребёнком. Девочка 2,8. Не говорит, подражает естественным звукам животных и некоторых явлений, типа лопующегося пузыря, обращений нет, водит за руку и рукой моей показывает что хочет, в игры играет по своим правилам, игрушкам чистит зубы, расчесывает, любит мелкие карточки и вкладыши, играет в догонялки и щекоталки, боится проезжающих машин (вжимается в меня), часто предметы рассматривает и прикладывает к лицу, последнее время стала уходить в себя, все сама с собой....ОООООЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ. Просыпается с плачем в районе 3-4 утра, кричит минут по 40, потом либо засыпает либо продолжает хныкать и ходить по квартире, либо вовсе не спит. Вся семья на грани нервного срыва.... Дефектолог от нас отказалась пока, сейчас колим кортексин. Невролог говорит, что сдвиги минимальные....но ждём. Потом семакс будет 1 месяц.... ЧТО С МОЕЙ МАЛЫШКОЙ? КУДА ЕЩЕ БЕЖАТЬ? У кого есть опыт? ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

А вы ЭЭГ делали? Желательно ночного сна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Гольтяева Марина Евгеньевна, клиника Детский доктор, очень сложно записаться, но оно того стоит

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
на сколько помню, запись только 21 числа на следующий месяц, вот завтра как раз звоните с самого утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
ЭЭГ делали и в бодорствовании и во сне. Есть свои особенности, незрелость коры тоже есть. Наблюдается в детском докторе, только у нас Ситкина Наталья Ивановна. Она мне очень нравится. Были у Туриченко (психиатр). Может быть нам к другому психиатру ещё сходить. Ни посоветуете специалиста....?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
На последнем ЭЭГ ещё наблюдалось такое явление как ЗАМЕДЛЕНИЕ КОРКОВОЙ РИТМИКИ... Врачи ничего не говорят толком... У кого-нибудь было подобное? Что это значит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Alivia писал(а) 20 ноя 2022, 11:41:
Гольтяева Марина Евгеньевна, клиника Детский доктор, очень сложно записаться, но оно того стоит


Прекрасный врач и человек! Только я обращалась по поводу взрослого человека.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
Попробую к ней записаться. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А про ЗАМЕДЛЕНИЕ КОРКОВОЙ РИТМИКИ никто ничего не может сказать...? Меня этот вопрос тоже очень волнует.
Вообще очень много вопросов....
Сначала нам говорили АЧ, потом Рцон, потом сказал, что откат и сиаоа уходить в аутизм. И срочно надо надо убирать органический фон...
Неужели это все взаимосвязано...или мы одни такие...

Добавлено спустя 1 час 58 минут 53 секунды:
А про ЗАМЕДЛЕНИЕ КОРКОВОЙ РИТМИКИ никто ничего не может сказать...? Меня этот вопрос тоже очень волнует.
Вообще очень много вопросов....
Сначала нам говорили АЧ, потом Рцон, потом сказал, что откат и сиаоа уходить в аутизм. И срочно надо надо убирать органический фон...
Неужели это все взаимосвязано...или мы одни такие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Мне кажется на РАС похоже.
Ищите специалиста.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Как с питанием? Хорошо ест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
Кушает хорошо. У нас лишний вес, направляют обслеоаваться на гормоны.
Правда кушает не все. Например рыбу ещё ни разу не ела. Недавно начала есть яблоки, пельмени ест, а вареники нет, любит супы, омлет, булочки, печенье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Мы с диагнозом рцон лет так 6 уже, и все 6 лет ночного ээг, по капелькам идём к физиологической норме. Катюша3,
Вам терпения со сном, я первые 3 года спала, только, если в Китай на 3/2 отпускали:) с тех пор могу спать стоя и под любой шум:). Я у неё это кошмариками называю, 2-3 раза за ночь в слезах и в явном страхе, что там было не знаю, ибо не говорящая была. Кмк нам помогли уколы, обязательные ритуалы, вот прям по минутам и всей семьёй, и сироп эвалар детский для сна (я знаю что это бад, но давая каждый день, я своей пела мантру "это для хороших снов, это не любят кошмары, им запах не нравится", хотя знала что вряд-ли моя понимала , но когда каждый день да год подряд))) . Вот все вместе и лекарства и каждоневные танцы с бубнами, и спустя где-то год что-то щёлкнул и она стала спать с 21.00 до 8.00. Спустя почти 6 лет после насыщенного дня может плохо спать, но тогда я под бочок её, но это единично. Наберитесь терпения, это сложно, но других вариантов нет.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Рцон это невролог я, а рас психиатрия, и к сожалению, только родители решают по какому пути идти, ибо в нашей стране эти доктора в таких детях никак не работают в тандеме :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
Здравствуйте!
Огромное спасибо за ответ.
Стало очень интересно с Вами пообщаться...
До какого возраста молчала?
Как воспринимали обращенную речь?
Выполняла ли простые просьбы типа "дай"?
Какие перспективы?
Какой садик посещаете??
Очень надеюсь на Ваши ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
В альтус попали в 3 года, так как до этого что поликлиника, что 3 разных платных невролог сказали "у вас кесарево, вы старая, интернета начиталась". Только Патрышева глянула и через минуту "обрадовала" аутизм, время упущено, но будем лечить. Лет до 5 было 2 состояния либо тишина, либо вопли (радость и горе все равно вопль), редко мамапапа. Пальцем не показывала, на голос и голову не поворачивала, но все понимала и помнила. С 5 до 7, как то тут слово, там фраза, эмоции стали по-спокойнее. В 7 пошли в школу, но индивидуалка по неврологи. Сейчас 4 класс, речь невнятна (мышцы не очень лицевые), но словарный запас огромен (не какашка, а экскрименты, не похож на животное, а зооморфизм и т.д.).вот с 3 лет и по сей день, 2 раза в год Патрышева расписывает сразу полгода, что пить и колоть, если голова, то сама приезжает колоть, я голову шею боюсь. С этого года стала пить таблетки, уже проще. Это стандартное лечение для подпитки головы. Но, увы хоть и органик (родовая травма), но психиатрия все равно есть, но! ттт ничего такого, что требует медикаментов, больше поведенческое - Аспергер. Сразу настройтесь, что нужно время и терпение, и обязательно найдите для себя что-то отвлекающее, я курю, вяжу, вышиваю, играю в видеоигры, даже 15 минут с крючком, очень хорошо переключает))). Вот уже почти 8 лет как наладили сон, но я все время хочу спать, и таки сплю при любой возможности, пока малая на томатисе час, я спала, у логопеда час, я сплю)))
Из хастхэв для рцон/рас у нас было: уколы курсами голова 40-60, кортексин, целебролизин, пили пантогам, цераксон, сейчас гаммалон и фенибут ( только под уколы), БАК, томатис, группы на толстого, логопед дефектолог.
Из ереси интернетной было: логоинтенсив болотовой (жуть вампирная), энергопассы под буддийский бубен, попытка ставить иголки в голову, подобранная чёрная кошка (типа снимает порчу, оказалась на самом деле самой умной и красивой кошкой на свете)))
Ава терапия прошла мимо, я и так справлялась, группы типа "маленький принц" мимо, ибо я не очень вписываюсь в эту тусу.
Садик был по прописке обычный, но я сразу предупредила, контакт наладила, после 15 забирала. Нам повезло с воспитательница, у неё сын примерно такой. Школа по прописке, но шла на учителя, на свою первую учительницу - советская школа, все дела, так как мне нужно чтобы именно научили. Сейчас она 1 на 1 занимается полтора часа. Математика, русский, чтение, остальное явно не для нас)))
Вам терпения и сил. Даже силы так себе, именно терпения)))



За это сообщение автора АннаЕлена поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
Ой, спасибо Вам огромнейшее)))
У меня есть переключалки дома, один старший и моплший. Машенька средняя...с поломкой получилась...
Патрышева...это же невролог? Мне кажется я о ней слышала.
У психиатра не наблюдаетесь?
Мы вот тоже уже были на толстого у дефектолога. Сказали ждать до мая и потом возьмут нас.
Я Маше почти выработала указательный жест. Когла сама хочет, то показывает прям пальчиком, а вот по просьбе крайне редко. По бордюру за ручку ходит, по лестницам только за руку по одной ступеньке. Любит обниматься. И очень любит нет такого слова!. Считает, показывает, замечает их везде. Не стимит, не эхолалит, но сильно пищит. Незнакомые дети пугаются...
Поэтому я вся в растеренности, что же это...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Очень любит цифры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
По лестнице спокойно год как спускаться начала))) в смысле ногами перебирать, высоты боится, почти не прыгает и мало бегает, пищевая избирательность, и многая и многая))) ну ничего, по-тихонько то тут ушло что-то, то там полегче стало) время, а это такая зараза что ни купить, ни ускорить) Патрышева, да невролог. Днепровскую вспоминаю как страшный сон, анекдот не смешной: поп в белом халате "девочка какого цвета ботиночки у тебя?" моя протягивает ногу, мол смотри, "девочка, сколько у тебя косичек?", моя смотрит на него с недоумением, мол не видишь что-ли. Поп потом, а ну понятно шизофрения. (именно поп, в чёрной рясе, с крестом и в халате). Ну и ессно в направлении на пмпк нам ставят шифр F, на мой вопрос, ну ок, а лечить как будем? А никак, ставьте на учёт, инвалидность и вот вам рецепт на цитрол (кажется так). Пфффф, я от этой справки подкурила после пмпк и в поликлинике пошла под неврологией. Естественно все эти годы корректируя, занимаясь и прочая. Если официальная психиатрия дать ничего для жизнедеятельности моей не может, то и пусть себе идёт :). Конечно, когда пойдёт половое созревания, я надеюсь найти психиатра, который сможет нам дать направление работы над ней:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
М-да, интересно они ставят диагнозы...
Мвтолткл на Жигура 50а были. Ходили на консультации и лечение....от которого дочь просто сама не своя стала...
А что невролог говорит? Неврологи рас тоже занимаются?
Про Багирову ничего не знаете..?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А на счёт инвалидности....
Решили не оформлять?
Просто я тоже этим вопросом задаюсь.
Стоит или нет...сможет ли потом сама жить без меня или нет...а без инвалидности на соцпомощь даже рассчитывать не придётся...а если дойдёт но почти нормы, то эта инвалидность крестов своих наставит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Невролог работает только с физиологией, кормежка мозга, парезы и прочее. Психиатрия работает с внешними проявления и, но в отношении моей, кроме предложений седации ничего больше не было. Возможно не встретила специалиста. Хотя в нашей стране детская психиатрия это полный попанин. Инвалидность не рассматриваю, пока обстоятельства позволяют без неё. Плюсы инвы: стаж неработающей матери, какие-то денежки, компенсация реабилитации, но с оговорками. Для оформления нужно заключение вк, а для вк надо полежать понаблюдаться. Вот в этом моменте я поняла, что не хочу свою никому отдавать, чтобы получить бумажку и копейки. Сейчас иду к тому чтобы она смогла сама сходить в магазин, получить профессию, например общий массаж. Да и что греха таить, наше общество крайне нетолерантно к людям с псих. диагнозом, даже безобидными. Это сразу мишень на спину для абьюзеров и мошенников. Если при половом созревании что-то вылезет, то конечно уже буду шевелиться, но стараюсь смотреть с оптимизмом и вообще лучше думать как падежи замучить, чем что будет или не будет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
Беру с Вас пример :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Спасибо, но я ленивая))) и немного плыву по течению))) наверно это плохо, время покажет) пытаюсь найти баланс между "это тебе во благо" и "должно быть детство")) даже если моя скажет, что я ей жизнь испортила и уйдёт хлопнув дверью жить сама, значит было все не зря)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
АннаЕлена писал(а) 21 ноя 2022, 12:32:
Для оформления нужно заключение вк, а для вк надо полежать понаблюдаться. Вот в этом моменте я поняла, что не хочу свою никому отдавать, чтобы получить бумажку и копейки.

Лежать в стационаре совсем не обязательно.
Инвалидность можно получить, не укладывая ребенка в стационар.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
АннаЕлена писал(а) 21 ноя 2022, 10:08:
А на счёт инвалидности....

Кто оформил инвалидность, те скажут Вам, что конечно стоит. Финансовая подмога, пенсионный стаж, льготы, соц защита.
Кто не оформлял - у тех свои взгляды, и они имеют свои доводы и объяснения по этому поводу.

Добавлено спустя 59 секунд:
Катюша3 писал(а) 21 ноя 2022, 09:10:
Про Багирову ничего не знаете..?

Хороший врач. Тоже в Детском докторе принимает, как и Гольтяева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
teria,
Я оговаривала этот вопрос, так как состояние пограничное, то сказали только через 2 недели наблюдений. С тех пор может что-то изменилось, так и моя уже не та:) в любом случае инвалидность для нас не даёт ничего:(но если со временем так сорвет крышечку, что я не смогу справляться, то меня и стационар не испугает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июл 2022
Сообщений: 17
Просто я смотрела что у Багировой опыт маленький...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]