Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
lelchik33,
Я слышала десятки историй о том, что у детей жуткие откаты в развитии после психушки. Но не слышала ни одной реальной истории, чтоб прям вылечили до нормы. Прям забавно, если ребенок норма, что мама до сих пор делает в группе особят?

ЗПРР с аут.чертами - это что? Аут он или есть или его нет. Если он есть, вылечить его невозможно. И ребёнок НИКОГДА не будет нормой.

При ЗПРР ребёнок может догнать сверстников. Только вопрос: если не помогают лекарства, то что по-вашему такого волшебного делают в психушке? В бубен стучат?

Все теже самые лекарства вы можете давать и колоть дома. Занятия с теми же специалистами проходить на Жигура 46.

Я фиг знает, как можно 5 летнего ребёнка запихать в психушку. Я с нормотипичой дочерью в больнице в 5 лет вместе лежала, не представляя вообще, как может маленький ребенок без мамы.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Девочки, есть вопрос. Наверное, мою историю ещё помнят многие. Немного напомню, было и есть ЗРР, в декабре будет 4 года. Заговорил в августе, Сейчас говорит много, но половину понимаю только я и члены семьи. Ходим на групповые занятия по логоритмике раз в неделю на Жигура, 46.Хотела к логопеду туда же на индивидуальные занятия, но их логопед говорит, что пока нет острой необходимости :nez-nayu:, чуть позже она его возьмет. Вот думаю, ждать ее или искать другого логопеда? :du_ma_et: Старшего логопед взяла только с 5 лет, раньше сказала не надо, но он и заговорил в 2и 11, а не в 3 и 8. Как думаете, не критично подождать?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Svetlyachok,
Думаю, стоит подождать. У речи свои законы развития.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Svetlyachok,
Сходите еще к логопедам на консультацию.
Есть те, кто и до 5 лет берут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Хорошо, девочки, спасибо. Еще подожду немного и после нг попробую показать другому логопеду. Только какому? :du_ma_et: Чтобы нам не ветер деньги выбросить. Это, наверное, мне в другой теме читать надо. А может и наша возьмёт его после нг уже. Я просто думаю, развитие речи это же не быстрый процесс, наверное? Я может много хочу от малого: в августе заговорил, а в ноябре уже болтал Со всеми звуками. :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Svetlyachok писал(а) 12 ноя 2020, 17:10:
Вот думаю, ждать ее или искать другого логопеда?

Я бы показала другому логопеду, только не в муниципальной организации, они раньше пяти не берут, говорят что торопиться некуда. А потом люди приходят в пять лет, а на них наезжают - где были, куда смотрели.
Может сходить на консультацию к логопеду в Альтус? Они там берут детей младше пяти лет
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Svetlyachok писал(а) 12 ноя 2020, 18:40:
Я просто думаю, развитие речи это же не быстрый процесс

Пока будете ждать логопеда - позанимайтесь дома сами. Называйте предметы вокруг, учите стишки, пойте песенки - я имею ввиду, чтобы ребенок это делал, вы проговариваете правильно, он повторяет и так сто раз на дню. Постепенно у него будет получаться все лучше и лучше. Делайте все в форме игры - весело и с каким-нибудь поощрением, причем подчеркивайте - "ты так хорошо сказал! На тебе конфетку" (конфетка - это условно, конфетка - это любимая игрушка, любимая вкусняшка - у кого-то это яблочко, огурчик, сосиска, маленький кусочек, для кого-то это обнимашки и целовашки - нужно найти, что будет нравиться вашему ребенку и за что он будет готов повторять слова).
Сами четко артикулируйте все звуки, прям несколько преувеличенно, чтобы ребенок видел, что у вас во рту происходит, как у вас расположены губы язык во время произношения звуков.
Главное, конечно, не отбить желание говорить у ребенка )) Поэтому никаких через силу, только с радостью и с похвалой.

Вообще логопед должен вести ребенка почти с рождения ))) Когда я училась на логопеда, там прям было в лекции, что если ребенок находится в группе риска, гипоксия была, или еще какие нарушения, то логопед должен работать с ребенком с 3 месяцев - учить родителей правильно взаимодействовать с малышом, чтобы вызывать у него желание гулить, агукать, идти на контакт со взрослым и все такое.
Но я про таких логопедов не знаю ))) Обычно говорят - когда научится работать за столом, тогда и приходите, и это как раз около пяти лет и получается


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мы в 3.5 года начали заниматься с логопедом. Ну как заниматься...скорее всё таки логопед работала как дефектолог.

Потом долго-долго занимались с логопедом. Какие-то звуки встали быстро, какие-то так и не встали.

По факту могу скачать, что дочь реально стала работать с логопедом только после 5 лет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
mari-ko писал(а) 12 ноя 2020, 19:34:
когда научится работать за столом, тогда и приходите, и это как раз около пяти лет и получается

Я всегда думала, что не в этом причина, А в том, что до 5 лет звуки ещё могут сами появиться. У нас со старшим так и было в общем то, с 3 до 5 много звуков хорошо встали сами и к логопеду пошли уже с остатками, хотя и их было немало :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Svetlyachok,
Не просто за столом, а ещё и перед зеркалом.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Хасаночка писал(а) 13 ноя 2020, 09:23:
Не просто за столом, а ещё и перед зеркалом

А, да, точно. Со старшим занятия шли перед зеркалом и дома домашнее задание тоже перед зеркалом было. Не, ну пока перед зеркалом малой только кривляться может :du_ma_et: :-) Он усидчивый, спокойный, любит развивающими занятиями заниматься, но перед зеркалом однозначно сидеть не будет, он просто не поймет зачем ему это надо вообще, не интересно же. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Может какие то другие методики постановки звуков есть, без зеркала. Только на это если надеяться
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мы как-то в Альтус ходили к логопеду. Там на экране тв показывали ролики, а ребенок должен повторить. Правда, на сколько это эффективно хз. Пл мне так в Альтусе очень слабая логопедия.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Это огромное заблуждение, что с ребенком к логопеду нужно после 5 идти. Мы с сыном пошли в 2. После Ээг выяснилось куча причин , по которым он не говорил. Несколько лет занятий с логопедом-дефектологом, нейропсихологом, куча всяких процедур в Панде. Как итог , ребенок пошел в школу в 7 лет :-ok-: . Пришли бы в 5 лет, неизвестно, чем бы всё закончилось :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Эрлеа,
Ну в вашем случае это заслуга не только логопеда же, но и других специалистов, к тому же была "куча причин", т.е э.это не просто темповая задержка речи как было у меня со старшим и вот с малым тоже. Все очень индивидуально, надо на ребёнка смотреть. Со старшим логопед отлично и в 5 лет справилась, с малым Сейчас посмотрю, может тоже ближе к 5 пойдём, если речь сама по себе будет улучшаться.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Других специалистов подключили , когда поняли, что логопеда недостаточно. Я просто к тому говорю, что нужно разбираться, почему не говорит. Не конкретно сейчас про ваш случай, а в принципе. Просто в той же Панде много общалась с мамами, которые волосы на голове рвали от того, что поздно пришли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Хасаночка писал(а) 13 ноя 2020, 14:08:
Пл мне так в Альтусе очень слабая логопедия.

Я только по отзывам сужу, подруга водила ребенка туда на логомассаж и очень хвалила альтусовских логопедов, сказала ребенку дали большой толчок.
Так что, кому помогли - те и хвалят, кому не смогли помочь - для тех логопедия слабая :ne_vi_del:

Я сейчас своего ребенка в Центр коррекции к логопеду вожу. На мой взгляд там сверхслабая логопедия. А пошла я туда по рекомендации знакомой, ребенку которой поставили звуки за три занятия.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Svetlyachok писал(а) 13 ноя 2020, 09:59:
Может какие то другие методики постановки звуков есть, без зеркала. Только на это если надеяться

Вам надо не гнаться за звуками, чтоб ребёнок догнал и перегнал, а получить консультацию почему нет звуков. Либо просто не готов ещё и сами появятся, либо нужна какая то помощь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Игра слов, но в жизни имеет место быть.
Есть логопеды, которые учились в мед.учреждении. Они конкретно логопеды. Но их очень мало. В основном работают в больницах.

В основном логопеды заканчивают дефектологоческое отделение и априори являются логопедами-дефектолагами. Но не каждый дефектолог является логопедом.

Так вот далеко не все логопеды готовы выполнять работу дефектолога. Большая часть логопедов работает именно над постановкой звуков.

Некоторые снизоходят до логопедического массажа. Кто-то берет детей раньше.

Но в большинстве своём, если логопед позиционирует себя именно как логопед, берёт с 5 лет, чтоб поставить звуки, почистить уже имеющуюся речь.


У нас был случай в московском реаб.центре. Логопед вообще отказалась работать с моей дочерью.

Буквально сказав: "я - медицинский логопед, за 5 занятий я вам помочь не смогу, не будем и начинать".
:ps_ih:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, добрый день. А есть здесь мамочки детей постарше, начальная школа? Кто после всех трудностей пошел в обычную школу?
Мы столкнулись с трудностями в письме. Ладно почерк ужасный, но большие проблемы именно с тем ЧТО пишет (пропускает, меняет местами, окончания не дописывает и т.п.). Что дальше-то делать? Опять невролог, логопед, лекарства? Кто уже проходил этот путь? Как помочь ребенку?
Учитель считает его невнимательным, но я-то вижу, что проблема в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Iriska83,
Похоже на дислексию. Нам помогал логопед. Но до сих пор путает буквы иногда, пишет зеркально и т.д. С русским трудности. 10 лет ребенку.
Невролог - не знаю, может, если супер тяжелый случай. А так - логопедические программы в основном.



За это сообщение автора ВеснушкаКрасотушка поблагодарил: Iriska83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Iriska83 писал(а) 21 сен 2021, 00:34:
Девочки, добрый день. А есть здесь мамочки детей постарше, начальная школа? Кто после всех трудностей пошел в обычную школу?
Мы столкнулись с трудностями в письме. Ладно почерк ужасный, но большие проблемы именно с тем ЧТО пишет (пропускает, меняет местами, окончания не дописывает и т.п.). Что дальше-то делать? Опять невролог, логопед, лекарства? Кто уже проходил этот путь? Как помочь ребенку?
Учитель считает его невнимательным, но я-то вижу, что проблема в другом.

У вас есть диагноз? У дочери были проблемы в первом классе ушли в коррекцию,но у нас ещё и с эмоциями полный швах,диагноз у дочери зпр ММД.У младшего с произношением проблемы поэтому и пишет не правильно,ходим к логопеду и репетитору.Нужно видеть ребенка сходите на консультацию для начала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]