Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Хасаночка писал(а) 25 фев 2019, 09:35:
Мы слава богу такого нашли врача, но уже поздно.

Скажите, пжлста, к какому врачу ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
teria писал(а) 26 фев 2019, 09:06:
Хасаночка писал(а) 25 фев 2019, 09:35:
Мы слава богу такого нашли врача, но уже поздно.

Скажите, пжлста, к какому врачу ходите?

Фальковский в Хабаровске
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Zhēnzhū писал(а) 26 фев 2019, 07:46:
osen11,
смысл в том что с вами говорят мамы прошедшие крым и рим и если говорится о том что диагностика это основополагающее это действительно так.

То есть вы считаете что я с дремучей тайги и нечайно проходила мимо? Откуда вам знать что прошла Я ? может быть у каждого случай индивидуальный все таки?
Давайте закончим диалог, у вас свой опыт, у меня свой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
osen11,
Главное одно, чтобы потом вам не сказали: "ваш поезд ушел".

Я такую фразу услышала. Да, мы многое вытянули на педагогике. Буквально вчера наш дефектолог сказала, что больше в занятия с дефектологом не нужны. Готовимся активно к школе. А вот полноценной речи нет.

Близок локоток, да не укусишь. Упустили мы время на всякую ерунду. И доверие врачам, которые считают, что диагностика не важна, и кроме ЭЭГ ничего не признают.
Начинали мы тоже с зрр, зпр, аут.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
всем доброго дня. Посоветуйте хорошего нейропсихолога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Хасаночка писал(а) 26 фев 2019, 12:59:
osen11,
Главное одно, чтобы потом вам не сказали: "ваш поезд ушел".

Я такую фразу услышала. Да, мы многое вытянули на педагогике. Буквально вчера наш дефектолог сказала, что больше в занятия с дефектологом не нужны. Готовимся активно к школе. А вот полноценной речи нет.

Близок локоток, да не укусишь. Упустили мы время на всякую ерунду. И доверие врачам, которые считают, что диагностика не важна, и кроме ЭЭГ ничего не признают.
Начинали мы тоже с зрр, зпр, аут.

Я не совсем понимаю фразу "ваш поезд ушел". А что надо было делать в 1- 3 года что б не ушел? Вы ж не сидели без дела, я помню вы и активно лечились, и постоянно проходили какие то реабилитационные курсы, это разве ерунда?
Или надо было с 2х лет капать капельницами ударные дозы ноотропов?
Я вот честно не понимаю. Я как уже писала, старшая дочь заговорила после 3х без ноотропов, с логопедом. А вот буквы до 5,5 ти лет не могла запомнить. Доходило до абсурда, Я уже думала необучаемая она. Сейчас ей 6, она хорошо читает. Ничего из препаратов не давали, ничего. Мозг созрел до букв просто. И знает кучу стихов, вон половину Онегина выучили уже. Если б давала препараты думала бы что от них вот такой произошел скачек в развитии.
Младшая после первого курса ноотропов (и то в меньших дозировках чем нам прописали) в 3 года начала эхолалить, уже 2 месяца ничего не пьем, со скрипом, потихоньку начали появляться маленькие предложения, пусть это речь далеко не экспрессивная, как пишут неврологи, но уже кое что. Работают с ней 2 логопеда, дефектолог был еще недавно ( пока его уже не тянем), плюс я. Сейчас начну давать второй курс ноотропов, посмотрю будет ли от них улучшения.
Может мы конечно занимаемся ерундой, но я не знаю что я еще могу сделать что б поезд удержать..мрт, уздг? И чем мне поможет Это?
В планах конечно реабилитация в Питере и Москве, но пока возможности нет, ходим к местным

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:
Меня уже только ленивый тут не пнул в необходимости мрт. ОК. Общий наркоз, вот снимки. Мозг дефектный. Дальше что? Убираем лечение? Или наоборот ударные дозы? Я боюсь, в анамнезе фебрильная судорога и неспокойное ээг . Или вариант мозг в порядке, что опять же меняется?
Да ничего, кроме стресса ребенку и мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
osen11 писал(а) 27 фев 2019, 19:17:
Вы ж не сидели без дела, я помню вы и активно лечились, и постоянно проходили какие то реабилитационные курсы, это разве ерунда?

С 3.6 почти до 5 лет у нас не было никакого лечения. Только педагогика. В реаб.центрах в том числе.


Насчёт остального - ваше дело.

Но, позволю себе аналогию:
Буквально вчера мы ездили во Владивосток к гастроэнтерологу с ребенком и после врача я долго молчала потому, что не понимала как, куда и зачем . Но потом начали разговаривать с мужем: надо делать ФГДС. Подозрения на: эрозивный гастрит, просто гастрит, ГЭРБ, панкреатит и ещё куча всего.

Муж: а может не надо ФГДС? (Я готова платить за наркоз, но врач однозначного сказала без наркоза иначе не увидим есть рефлюкс). А что оно покажет? А вдруг там ничего и нет, а мы ребёнка только измучим.

Я: да (с иронией). Не будем делать ФГДС. Будем пить лекарства вначале от язвы, потом от панкреатита, потом печень полечим, а потом глистов обнаружим.

Надо ли делать ФГДС или лучше не мучить ребенка и погадать на кофейной гуще?

Это так риторически.


Что касается мозгов, мы сделали многое, но не всё. И сейчас я думаю как умолять врача, чтоб нам ещё капельницы поставили. Чтоб ещё десяток слов появился, чтоб говорить начала.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
osen11,
Можете не продолжать диалог, но отказ от диагностики это прятанье головы в песок. Лучше сделать и вздохнуть спокойно, что все хорошо. Чем потом жалеть. Хасаночка, все правильно написала. Диагностика не лечит, но даёт возможность разработать стратегию лечения.
Далее не вижу смысла вас убеждать, Вам решать, Вам воспитывать вашего ребёнка и сугубо Ваша ответственность и ноша.
Надеюсь у Вас все будет хорошо :ro_za:
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Хасаночка писал(а) 27 фев 2019, 20:04:
osen11 писал(а) 27 фев 2019, 19:17:
Вы ж не сидели без дела, я помню вы и активно лечились, и постоянно проходили какие то реабилитационные курсы, это разве ерунда?

С 3.6 почти до 5 лет у нас не было никакого лечения. Только педагогика. В реаб.центрах в том числе.


Насчёт остального - ваше дело.

Но, позволю себе аналогию:
Буквально вчера мы ездили во Владивосток к гастроэнтерологу с ребенком и после врача я долго молчала потому, что не понимала как, куда и зачем . Но потом начали разговаривать с мужем: надо делать ФГДС. Подозрения на: эрозивный гастрит, просто гастрит, ГЭРБ, панкреатит и ещё куча всего.

Муж: а может не надо ФГДС? (Я готова платить за наркоз, но врач однозначного сказала без наркоза иначе не увидим есть рефлюкс). А что оно покажет? А вдруг там ничего и нет, а мы ребёнка только измучим.

Я: да (с иронией). Не будем делать ФГДС. Будем пить лекарства вначале от язвы, потом от панкреатита, потом печень полечим, а потом глистов обнаружим.

Надо ли делать ФГДС или лучше не мучить ребенка и погадать на кофейной гуще?

Это так риторически.


Что касается мозгов, мы сделали многое, но не всё. И сейчас я думаю как умолять врача, чтоб нам ещё капельницы поставили. Чтоб ещё десяток слов появился, чтоб говорить начала.

Оля, огромная разница вашей аналогии в том, что все проблеммы жкт успешно лечатся.
А вот кофейная гуща как раз в том состоит для меня , что бы гадать, а был ли бы мой ребенок в норме если бы лечение активное начали с рождения прям.
Я эту тему мониторю не первый год, с самого начала наверное . Лечение почти одно у всех, что с мрт, что без. Дети развиваются по разному все, но мой пример что это может произойти и вообще без препаратов и уж тем более общий наркоз здоровья бы не добавил. Немного почитала на ангелах тему где садыков консультирует по эпи, там у некоторых дебют эпилепсии прям во время приема ноотропов. Кстати у всех моих знакомых мам (их правда не очень много к счастью) с детьми аутистами, мрт без патологий, но и куча выпитых препаратов никакого эффекта не принесли.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Zhēnzhū писал(а) 27 фев 2019, 20:17:
osen11,
Можете не продолжать диалог, но отказ от диагностики это прятанье головы в песок. Лучше сделать и вздохнуть спокойно, что все хорошо. Чем потом жалеть. Хасаночка, все правильно написала. Диагностика не лечит, но даёт возможность разработать стратегию лечения.
Далее не вижу смысла вас убеждать, Вам решать, Вам воспитывать вашего ребёнка и сугубо Ваша ответственность и ноша.
Надеюсь у Вас все будет хорошо :ro_za:

Вы наверное меня не услышали, но в моем случае (и я вот просто уверенна что и не только в моем) стратегия лечения будет одна...причем у каждого невролога она разная, но суть одна все равно

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Если б все стратегии лечения неврологов как то отличались до и после обследований, я б первая бежала на мрт



За это сообщение автора osen11 поблагодарил: 123LADA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
osen11 писал(а) 27 фев 2019, 22:19:
Если б все стратегии лечения неврологов как то отличались до и после обследований, я б первая бежала на мрт

отличаются, очень отличаются.

Просто вы еще до этого не дошли. Даже генетику можно корректировать
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Но я думаю понятно что я против мрт 3х летнего ребенку , у которого от педагогики есть эффект? А не против обследований в принципе?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Хасаночка писал(а) 27 фев 2019, 22:25:
osen11 писал(а) 27 фев 2019, 22:19:
Если б все стратегии лечения неврологов как то отличались до и после обследований, я б первая бежала на мрт

отличаются, очень отличаются.

Просто вы еще до этого не дошли. Даже генетику можно корректировать

Так вы ж сами писали что сколько врачей обошли, им до вашего мрт дела Нет?
А потому что лечение одно у них. У каждого свое конечно, но одно, независимо от обследования, а зависимо от возраста и навыков ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну еще какой нить кавинтон если ваше уздг не понравится, от которого никакого толку говорит заведующая неврологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
osen11,
разговор слепого с глухим. Изначально я написала: нужно найти хорошего врача, который сможет правильно интерпретировать результаты исследований и собрать их воедино.
Толку от врача, который в состоянии только прочитать строку ЗАКЛЮЧЕНИЕ в ЭЭГ - ноль.

Мы такого врача нашли, но уже слишком поздно. За сим диалог прекращаю. Удачи и здоровья ребенку.
Мне не надо доказывать, какой у вас замечательный врач. Видели многих. В том числе и заведующих.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Хасаночка писал(а) 27 фев 2019, 22:42:
osen11,
разговор слепого с глухим. Изначально я написала: нужно найти хорошего врача, который сможет правильно интерпретировать результаты исследований и собрать их воедино.
Толку от врача, который в состоянии только прочитать строку ЗАКЛЮЧЕНИЕ в ЭЭГ - ноль.

Мы такого врача нашли, но уже слишком поздно. За сим диалог прекращаю. Удачи и здоровья ребенку.
Мне не надо доказывать, какой у вас замечательный врач. Видели многих. В том числе и заведующих.

Каждый врач для кого то хорош. Вообще не собиралась ничего доказывать, просто не понравилось что вы называете неадекватом врача, у которого точка зрения с вашей не совпадает. Что за ярлыки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Дамы, мы все уже вышли из того возраста, когда нужно что-то кому-то доказывать на форумах.
Каждый волен поступать так, как ему хочется.
Потому бесполезную дискуссию прекращаем.
Общаемся по существу. И без того у нас у всех проблем хватает. :ro_za:

Новая тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]