Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Предыдущая тема

Полезные ссылки по тематике:
http://www.elinahealthandbeauty.com/for ... cd1fd02055
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192
http://autism.forum2x2.ru/Guide-h10.htm
http://www.autismnet.ru/forum/index.php
Как заказывать натуропатию для биомеда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
на месте)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Очень важно начать БИОМЕД как можно раньше. Т.к. с возрастом время на восстановление может быть упущено.

Bryan Jepson "Understanding Autism" (Понимание аутизма) http://autism-biomed.narod.ru/index/ind ... utism/0-23

Анкета для оценки эффективности лечения аутизма АТЕС http://www.surveygizmo.com/s3/1329619/A ... ge=Russian
Эта анкета в самом начале помогает понять, насколько глубоки проблемы, а потом - оценить уровень изменений в результате проведенных терапий. Внимание! Для получения результатов онлайн НЕ указывайте e - mail и НЕ отмечайте чекбокс в конце анкеты для присылки результатов по e - mail.
Результаты анкеты:
10-15 – не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 – не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 – Мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 – средняя степень аутизма
61 и выше – тяжелый аутизм


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ну и еще давайте добавим, что диета нужна деткам (ну и взрослым конечно :-) ) с аутоимунными заболеваниями, а не только для деток, у кого официально стоит диагноз аутизм.
Очень много примеров, когда диета и биомед помогают деткам с ЗРР (ЗПРР), ДЦП, с ЭПИ, да и просто деткам у которых проблемы с кишечником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Здравствуйте девочки! Я новичок на форуме, решила обратиться к вам за помощью. Моему сыну два с половиной года. Аутичное черты, все вертит- крутит, раскачивается, не понимает обращённую речь и тд. Мы сейчас занимаемся с психологом, со специалистом по ABA, и сели на диету. Сдали анализы, у нас непереносимость глютена и казеина. Сдали кал на дисбактериоз, у него золотистый стафиллокок. Читаю в инете много, каша в голове, да еще у меня маленькая дочь, ей 9 месяцев, мало очень времени. Поэтому прошу о помощи вас. Вот смотрите, насчет диеты- даю каши гречка, кукуруза, пшено и рис фирмы Nordic, но на них не написано, что они не содержат глютен. Может какие-нибудь другие каши давать, вернее других фирм? Если знаете какие- напишите мне плиз. Из фруктов даю только груши. Овощи- цветная капуста, брокколи, фасоль стручковая, картофель, вермишель без глютена, огурцы, хлебцы, печенье без глютена и молока. Особо результата не вижу на диете. Кал кашицей, много, без неприятного запаха. С форумами 2 на 2 и рука в руке как-то все медленно, а время то идет. На форуме 2 на 2 надо книгу купить, тогда они зарегистрируют, купила- но еще не активировали меня. Рука и руке- написала, так уже 5 дней жду ответа- модератор не добавляет мои смс. Дело в том, что я уже купила на айхербе Колострум, цинк, MB12, Candex, эксракт грейпфрутов семян. Жду пробиотик и магний. Но они так долго идут, на айхербе их нет, заказала на сайте puremedix, там очень долго идет посылка. Говорят, с ферментов надо начинать. Если щас закажу, еще полгода буду ждать заказ, а время идет. Подскажите, с чего начать? Может с Candex и экстракта грейпфрутовых семян? Или с трав каких-нибудь? Еще может вы знаете специалистов, вернее, как с ними можно связаться, чтоб за плату могли консультировать и тд? Заранее спасибо! Жду вашего ответа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Подниму тему, а то тишину тут...Все сидят в подполье :-)
наткнулась на видео. программа "О самом главном" о безглютеновой диете

всё таки радостно, что начали про это говорить у нас




За это сообщение автора Olessya поблагодарил: Dream
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Lidia555
Здравствуйте) :ro_za:
По диете. Всё правильно, что убрали глютен и молочку. Но, у Вашего ребенка может быть точно такая же переносимость и на любой другой продукт из Вамшего меня. (Я, например, долго спотыкалась на гречке, убрала и сразу полегчало). Поэтому оставшиеся все продукты в Вашем меню нужно проверить. (Убираете из меню потом аккуратно вводите и смотрите реакцию). Лучше заведите дневник с питанием, так легче отслеживать. Именно по этой причине, многие мамочки диету сводят к минимуму, а потом потихоньку расширяют. Из меню точно нужно исключать то, что не переваривается. Пользы от этого нет, а вот вред - да! Так как продукт не переваривается а гниет в кишечнике и кормит ваших бактерий и прочую дрянь.
По фирмам круп не подскажу, но я их просматриваю, промываю тщательно и замачиваю.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
ферменты для начала можно и наши (креон, микразим). Только они для длительного применения не годятся. Да, кстати, что у Вас по копрограмме? С айхерба посылки сейчас вроде быстро доходят, ферменты там есть.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
с кандекса точно начинать не стоит. Его нужно давать в паре с другим антикандидным, так как он своего рода "помощник".

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ну может ещё девочки чего добавят. Вы главное спрашивайте, и не опускайте руки. Первый этап диеты, самый тяжелый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Lidia555
Здравствуйте.
Сколько вы уже на диете? Наблюдайте за каждым продуктом (исключающая диета). Допустим, у нас совешенно не идет пшено и орехи. Гречка стала идти нормально только через пол года.
С патогенкой начинайте бороться уже сейчас, возможно стоит попробовать позаваривать чебрец. Наблюдайте за каждой добакой. Нам не пошел экстрак семян грейпфрута (гсе) ( вызывает жидкий желтый стул).
Само собой все сладости убрать. Выпечка самостоятельная из рисовой муки гарнец. Вместо сахара - стевия.
Ферменты - купите пока креон. Подавайте месяц. За это время придут ростительные ферменты, которые нужно держать на постоянке.
Колострум содержит молоко. Выпейте его сами.
Если будут вопросы, пишите. Всегда поможем, поддержим.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Закажите безмолочные пробиотики. Их тоже нужно сразу давать.

Добавлено спустя 11 минут:
Ферменты хорошие http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Tri ... 05-g/43337
От патогенки http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Sac ... Caps/18550
Пробиотики http://ru.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora- ... -Caps/7406
Для залечивния поврежденного ЖКТ http://ru.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834
http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Aloe-V ... gels/10103
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Slippe ... sules/2074
Это для начала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Lidia555
Здравствуйте! Добро пожаловать в нашу дружную компанию :ro_za:
Скажите, а что за каши Нордик? Вы имеете в виду перемолотые? Для малышей которые? Тогда точно могут содержать следы глютена и молока. Перемолотых кашек для малышей я тут нормальных вообще не нашла, к сожалению. А если крупы - то тогда вообще не принципиально какой фирмы - их надо просто хорошо промывать и следить чтобы не было зерен пшеницы например в них.
Олеся правильно пишет, что все надо проверить на непереносимость. Можно методом исключения на пару недель каждого продукта, или свести к минимуму все меню и потом начать постепенно добавлять.
По поводу платного консультанта - я бы не стала доверять полностью каким-либо консультантам - лучше все-же разобраться самой во всем. А мы вам в этом поможем, причем бесплатно )) Приходите на наши встречалки, мы когда будем встречаться в следующий раз - сообщим вам ) Сейчас напишу телефончик в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Я регистрацию на 2 х 2 тоже очень долго ждала. Недели 3, после заказа книги. При это постоянно теребила админа.
Каша в голове постепенно пройде. Через год будете с врачами на одной волне разговаривать. Вас еще будут спрашивать, нет ли у вас образования медицинского или биохимического :-) через это все прошли.


Последний раз редактировалось Мятный бриз 30 мар 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Мятный бриз писал(а) 30 мар 2015, 10:41:
Вас еще будут спрашивать, нет ли у вас образования медицинскогоили биохимического :-) через это все прошли.

ага, а некоторые еще и не будут верить, что вы не доктор :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555
Еще добавлю, что все покупную продукцию пока уберите - хлебцы, печенье, макароны, вермишель. До того момента, пока не разберетесь, что у вас с крупами (у многих бывает непереносимость на кукурузу, например, но и на гречку с рисом тоже бывает). Пеките пока все сами.
Шелуху с гречки сливайте, если есть возможность - попробуйте зеленую гречку, она лучше переваривается, слизистая, шелуху можно не сливать.
Картошка у многих в начале диеты часто проблемная, на ней сильно растет патогенка. С капустой цветной тоже аккуратно, проверьте на переносимость ротационной диетой.
С яйцами куриными нет проблем, на непереносимость и аллергии проверяли? Можно заменить перепелиными пока.
Магний пока можно заменить минеральной магниевой водой Донат (есть в аптеках).
Пробиотик можно на скорую руку сделать домашний - заквасьте капусту без сахара, давайте капустный сок, на перебиться хватит.
Из травных в качестве антисредств можно использовать отвары толокнянки, чабреца, клюквенный морс (без сахара).
Со стафилококком вашим потом тоже придется разбираться.
Про заказанное вами девочки выше написали. МВ-12 отставьте пока в сторону, эта вещь не для начала диеты совершенно точно, лучше вводить уже после комплекса В.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Девочки, спасибо вам большое за то, что сразу так отозвались на мое смс! Очень приятно! Сейчас очень нужна ваша поддержка и помощь! Вы такие позитивные!!! Девочки, я в шоке... ну что тогда давать сыну из еды?? Утром я ему даю гречку и фруктовое пюре груша, на обед суп с фрикадельками, или борщ без томата, на полдник овощной суп-цветная капуста, брокколи, немного вермешели, мясо, репчатый лук, перец болгарский, фасоль стручковая (правда от фасоли стали газы выходить у сына), а на ужин кукурузную кашу и фруктовое пюре (чернослив или слива). Пьет компот из груши и клюквы. Рисовую кашу не очень любит, чем тогда ребенка кормить? Девчонки, подскажите рецепты плиз)))) Еще, сказали, что вроде нельзя перекусы давать никакие, чтоб лучше еда усваивалась. Сегодня первый день не давала никаких перекусов. Нормально это перенес, но много пил компота. Еще вопрос- а можно давать ему тыкву? креветки? Купила хлебопечку, еще ни разу ничего не пекли))))

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
мы на диете с 6 февраля, почти 2 месяца, результата никакого нет, кроме как стул стал намного реже (раньше был по 5-6 раз кашицей и очень много), а щас 1-2 раза в день, но также кашицей. Завтра заберу анализы, сдавали как на капограмму и на бакпосев. Еще много анализов сдали кровь- общий анализ, биохимия, на всякие вирусы, лямблии, и др. Вроде все нормально, но если кто разбирается в этом и сможет помочь расшифровать- я буду только рада :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Lidia555
Улцетрол у меня есть запечатанный, если вы во владивостокн, могу продать.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Девочки, вы такое заказывали? Может купить, попробовать? http://ru.iherb.com/Purity-Farms-Organi ... 68-g/26860
http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Xant ... 226-g/9503
http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Orga ... 23-g/14150

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Девочки, я очень далеко живу от вас, в Краснодаре!!!!! так сказать "залетная" :-) :-) :-)

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
Девочки, не могу зарегистрироваться на сайте Элины. Пишут, что не подходит адрес электронной почты :sh_ok: mail.ru- не подходит, yandex.ru- не подходит, inbox.ru-не подходит :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555 писал(а) 31 мар 2015, 07:28:
Девчонки, подскажите рецепты плиз))))

БГБК рецепты

Lidia555 писал(а) 31 мар 2015, 07:28:
тыкву?

если нет проблем с каротиноидами - то можно.
проверяйте, как любой продукт.

Lidia555 писал(а) 31 мар 2015, 07:28:
креветки?

вот это точно не надо.

Ги пока не трогайте, если ребенок сильно чувствителен к казеину - может дать реакцию. Разберетесь с кишечником и непереносимостями - потом можно будет экспериментировать.
Ксантан для выпечки - вещь полезная.
Амарант - мука хорошая, если переносится, опять же ))) У моей непереносимость киноа и амаранта.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Девочки, еще, а как травы сыну давать? Как их настаивать? Он даже воду ее пьет, только если маленький один глоток, только компот. В ложке давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555
Давайте с ложки, конечно, там же небольшие количества.
Ува урси горькая, например, можно добавлять стевию или дать запить чем-нить, типа компота или морса.
Вообще, приучайте пить воду, у нас у всех дети ее не пили поначалу :hi_hi_hi:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]