Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Umkka
Платную вы имеете в виду лазером? Мы делали оба раза, мягкое и твердое небо, все зажило хорошо, меньше кровопотери вроде бы, второй раз вообще на третьи сутки домой поехали )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 03 янв 2015
Сообщений: 5
У меня сыночек, зовут Ренат. Мы искуственники, а как?! Точнее из чего кушать ту же смесь, если как тут читала нельзя соску. По поводу прогулок у нас нос не затронут, только небо(мягкое и твердое). Я просто думаю что с собой взять коляску-трость или шезлонг. на данный момент мы пьем соки, смесь, пюре , кашки. Как кушать после операции?! Как вообще себя ребенок ведет?! Про лекарство спрашиваю , потому что мы не с Владивостока и потом может и не быть возможности чтоб купить что то. Хочу быть готовой.

Добавлено спустя 59 секунд:
Juli_82 писал(а) 05 янв 2015, 15:06:
Umkka
Платную вы имеете в виду лазером? Мы делали оба раза, мягкое и твердое небо, все зажило хорошо, меньше кровопотери вроде бы, второй раз вообще на третьи сутки домой поехали )

А платную когда вы делали сколько стоила?!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
ulya14 писал(а) 05 янв 2015, 01:33:
Анастасия, Добрый день! Нам 6 месяцев и диагноз: срединная расщелина мягкого неба. Оперироваться будем в феврале начале. В январе как пройдем всех специалистов так " будем собираться госпитализироваться". Я Вам могу оставить свой сотовый, как соберетесь ехать на операцию, позвоните я вам расскажу как и что (89147293464). Я так понимаю у вас в марте планируется? На форуме отпишусь тоже обязательно.

Я ваш номер записала , завтра можно будет позвонить, может что новое от вас узнаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 16
Всем привет! А Романчук с какого числа в отпуске? А то мы как раз после праздников собрались, в среду 13 числа. Расскажите пожалуйста про платную операцию? Сколько стоит и сам Романчук её предлагает? Детски лучше переносят? Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 16 июл 2011
Сообщений: 50
Благодарил (а): 2 раза
Привет!!!!!!!!!!!!!Я конечно очень редко *участвовать в дискусиях, но всегда в ветке ......... Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Как на счет встречалки??? Я с бы тоже хотела вас всех увидеть. В свое время вы мне все очень во многом помогли и я очень вам всем благодарна!!!!!! Пока тепло довайте встречатся........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 03 янв 2015
Сообщений: 5
ulya14 писал(а) 06 янв 2015, 02:25:
Всем привет! А Романчук с какого числа в отпуске? А то мы как раз после праздников собрались, в среду 13 числа. Расскажите пожалуйста про платную операцию? Сколько стоит и сам Романчук её предлагает? Детски лучше переносят? Спасибо!!!!

Позвоните в отделение и там скажут с какого он в отпуске. А по части операции, на сколько мне известно пока она стоит 20 000, это операция не лазерная, а радиоволновая. Романчук сказал что лазером небо не оперируют.
Ну он не то чтобы прям предлагает, но на вопрос есть ли платные операции он сказал есть, именно на нёбо только радиоволновая. Прогуглите и посмотрите что это и как. Он сказал что этим методом конечно лучше оперировать, для самого ребенка. Меньше боли, меньше кровопотери, заживает быстрее и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, давайте, правда, встретимся. Таня vizavi предлагала Токио хоум, осталось с днем определиться и со временем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
ksushamama
А мы к сожалению, в этот раз не сможем.....Не выездные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Вы молодцы- давайте там встречайтесь... А мы в Альтус 02.02, поэтому бережём здоровье... Хорошо Вам встретиться и пообщаться! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мы тоже хотим прийти! :ki_ss: Если не заболеем!

Давайте, кто самый активный! - назначайте место, время и день встречи!

:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Umkka писал(а) 06 янв 2015, 00:14:
Точнее из чего кушать ту же смесь, если как тут читала нельзя соску.

Кушать из поильника с коротким мягким носиком, например. Да и соски бывают недлинные, дырочку побольше сделать аккуратно и кормить. Сосать соску нельзя, а кормить легко, я кормила. Опять же кормежку с мягкой силиконовой ложечки никто не отменял.

Umkka писал(а) 06 янв 2015, 00:14:
Я просто думаю что с собой взять коляску-трость или шезлонг.

Коляска и шезлонг принципиально разные вещи с разным назначением. Для чего шезлонг хотите использовать? Сколько все-таки малышу месяцев? Может писали, но я пропустила. На вторую операцию, тогда сыну было около 10 месяцев, я брала ходунки. Чем удобны - мамины руки свободны, ребенок развлекается, гоняя по полу, но не ползая по нему.

Umkka писал(а) 06 янв 2015, 00:14:
Про лекарство спрашиваю , потому что мы не с Владивостока и потом может и не быть возможности чтоб купить что то. Хочу быть готовой.

Почему не будет возможности? Есть несколько аптечных сетей с доставкой, звоните, заказываете, вам все привозят.

Umkka писал(а) 06 янв 2015, 00:14:
Как вообще себя ребенок ведет?!

По-разному, т.к. детки все разные. Кто то спокоен, кто-то плачет или капризничает. Может быть рвота после наркоза, это нередкое явление. Обезбаливающее им еще во время операции начинают капать, а дальше если чувствуете что на боль жалуется - даете нурофен или панадол.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Девочки, по поводу встречалки - мы в зимнее время в людные места не ходоки, уж простите. Буду встречаться в теплое время года с большим удовольствием. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, мы все каникулы, стыдно признаться, только на горку один раз с'ездили, а так- от холодильника до дивана с телевизором и обратно путешествовали всей семьей :-) , за декабрь совершенно вымотались :smile: поэтому встречалку я даже не поднимала :hi_hi_hi: , наверно весной созреем :a_g_a:
С новым годом!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
ksushamama
Приветик! Я так поняла, что ты да я, да мы с тобой, только и встретимся! Больше никто не придет :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Может кто-то из новеньких мамочек, которые еще не оперировали своих малышей захотят пообщаться с нами?
Приглашаю Umkka и ulya14


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 03 янв 2015
Сообщений: 5
koti220 писал(а) 15 янв 2015, 22:16:
ksushamama
Приветик! Я так поняла, что ты да я, да мы с тобой, только и встретимся! Больше никто не придет :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Может кто-то из новеньких мамочек, которые еще не оперировали своих малышей захотят пообщаться с нами?
Приглашаю Umkka и ulya14


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
Девочки, кто захочет прийти, подходите в новый детский центр на черемуховой (бывший кинотеатр Чайка). В субботу 24 января к 12-00. На самом верхнем этаже есть детская площадка для малышей. там просторно, уютно и есть где посидеть! Народу мало, что очень радует. Вход за ребенка 300 руб, взрослым бесплатно
Приглашаю всех желающих!
Я приду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира-Паша
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 21
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет. Девочки ддавно меня не было ой, ошибочка вышла!. Напомню: я мама Артема с полной левосторонней расщелиной всего. Лечимся у Романчука. Хейлориноплястика была в конце октября. Теперь нам назначена вйлопластика на 24 февраля. Помогите советами конкретно по этой операции. Чем кормить/поить малыша после операции...нам будет 9,5 мес. Читала, что надо взять ходунки. Может еще что-то необходимо специфическое. Боюсь не будет ли задыхаться? Ведь это ближе к горлу....пишите, жду

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Писала с телефоеа - не судите за ошибки/описки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
koti220Кать, ну как у вас встречалка прошла?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ира-Паша
Ир, как хейлоринопластика прошла, довольны результатом? Как впечатления от врача, от больницы? Напишите, новичкам и полезно, и интересно.

Что касается вейлопластики - не страшнее, чем первая операция. Задыхаться точно не будет. Кормить тем же, чем и кормили раньше, смесь/грудь, гомогенные пюрешки, никаких кусочков, печенья. Внимательно следите, чтобы не тянул в рот длинные предметы типа карандашей и пальцы не совал. Вот и все премудрости! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
ЗасланкА РаЯ
Встреча не состоялась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира-Паша
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 21
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Рассказываю про предыдущую операцию у Романчука. Детские палаты теплые, выходят на солнечную сторону. Кормят хорлшо. Персонал хороший. Уколы не делают деткам антибиоттки назначают пить.кровать 1 на двоих. В палате холодильник и раковина. Мы брали подогреватель для бутылочек. Мне не хватало чайника и ночничка. Пробиотики и пребиотики с собой обязательно. Витамин д. Свечи нурофен на первые дни необходимы. Побольше одноразовых пеленок. Дети поносят и аж протекает через памперс.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Я результатом в принципе довольна. Хотелось бы покрасивее, но учитввая ширину нашего дефекта думаю все хорошо получилось у врача.он оч старался. Сказал опер будет длиться час или чуть больше, а сам старался 2 часа. Вот. Находились мы там 2 недели все заживало хорошо.делали лазером. После операции сразу приносят маме ребенка. Анализы по прибытию перездаются из пальца, вны и моча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ира-Паша
Ир, а можете показать "до" и "после"? Не обязательно все личико, просто сам дефект и результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]