Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 5 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 16
Всем привет! Девочки,вот ещё волнует вопрос по поводу вакцинации. За сколько месяцев надо делать последнюю прививку,вот,к сожалению,у Романчука не спросила,когда были на консультации. Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира-Паша
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 21
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
За 45 дней, если не ошибаюсь. Но месяц точно!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Позвоните Романчуку в отделенте с 8 до 9 и он ответит на все вопросы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 02 фев 2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет. Девочки не кто не знает какие нормы прказаний трансаменазов? Если у кого был повышен что делали? И с павышеными трансаменазами берут ли на операцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вайнэр
Доктор, который вас будет оперировать, будет смотреть ваши анализы. Я помню у нас тоже какой-то показатель был выше нормы, но это не помешало нам прооперироваться. так что не переживайте и не заморачивайтесь. Доктор вам все скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки приветствую.
Давно не заходила, а сейчас смотрю ветку - а мои посты куда то делись все :sh_ok:
Это кто это так меня почистил :ne_vi_del:
А главное за что я в немилость попала а??? :ny_tik:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Таня, а можно просьбу, напомни пжл тел Романчука и как работает, всё записала, а блокнот при переезде посеяла, а тут перекомиссия и АЛ нам нужен.
Может эту инфо в первое сообщение прикрепить - может ещё кому пригодится.
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И ещё бывалые мамули - давайте ужо делиться логопедами и ортодонтами, ну и другими врачами кому с какими комфортно контактировать в лечении деток и врачи имеют опыт работы с нашими чудными лялями :ki_ss:
Я могу лишь сказать что пока довольна - лором Смагиной в Алнке на Кузнецова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
kovn
Наталья, привет. Куда это вы переехали, а то мы все ждем когда на площадке встретимся. Как у вас дела, думаю, что все хорошо. В садик не пошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
kovn
Привет, Наташ! Я уже за специалистов своего сыночка писала - у нас все специалисты со Влада - ЧЛХ Оконская Юлия (МЦ ДВФУ), ортодент Столетняя Анна (Евростом), логопед Астафимова Фаина (Альтус)...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Если кому интересно про нас (двухсторонняя сквозная расщелина верхней губы и альвеольярного отростка верхней губы, множественные врожденные пороки развития (глаза, сердце, позвоночник, стопы), ДЦП, спастический тетрапарез)- проходим реабилитацию в Альтусе очень часто, планируем реабилитационную поездку в Москву (пока жду ответа на свое письмо с Министерства Здравоохранения Москвы)... пока у нас грандиозных изменений нет :cry_ing: (сам не сидит, не ползает и не ходит)... вот так и живем! главное не падаем духом - ведь нас поддерживает очень много посторонних людей на ВМ, которые нам стали родными и близкими :ki_ss: Всех ценим и уважаем! :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А вообще ДОРОГИЕ куколки, зайки, рыбки и киски! всех с наступающих 8 марта! Здоровья, любви и терпения! :ro_za:


Последний раз редактировалось ЗасланкА РаЯ 02 мар 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
ЗасланкА РаЯ
Сашенька, сп ас ибо за поздравления! Какая же ты всё таки молодец! Не раскисаешь! У тебя столько забот со Славиком!
Желаю твоему Славику скорее научиться ходить! Смотрю часто передачи про детей с ДЦП, там так все интересно показывают. Учат детей ходить и говорить. Желаю чтобы вас взяли в Москву! У тебя и сыночка все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
koti220
Кать, только вечром получила письмо с Департамента Здравоохранения Москвы :cry_ing: отказ пришел... (отказ в связи с тем, что в НПЦ детской психоневрологии ДЗ Москвы лечат бесплатно только детей Москвы, предложено обратиться в Департамент Здравоохранения Приморского края для получения Квоты в другие медицинские учреждения Москвы)... ГРУЩУ :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
Доня писал(а) 02 мар 2015, 11:34:
kovn
Наталья, привет. Куда это вы переехали, а то мы все ждем когда на площадке встретимся. Как у вас дела, думаю, что все хорошо. В садик не пошли?

Переехали не очень далеко от вас на той же тихой и остались. Сейчас потеплеет точно к вам вырвемся.В садик не пошли .

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 02 мар 2015, 21:02:
koti220
Кать, только вечром получила письмо с Департамента Здравоохранения Москвы :cry_ing: отказ пришел... (отказ в связи с тем, что в НПЦ детской психоневрологии ДЗ Москвы лечат бесплатно только детей Москвы, предложено обратиться в Департамент Здравоохранения Приморского края для получения Квоты в другие медицинские учреждения Москвы)... ГРУЩУ :cry_ing:

Саша привет.
Ну ведь НПЦ уже давно на эту схему перешёл, где то здесь писали вроде, девочки поправят если я ошибусь, что можно как то взять у них вызов, и идти в наш департамент чтобы они по этому вызову дали гарантийное обязательство что оплатят данное лечение из нашего бюджета.
Но тут вроде есть затык в том что наши не очень то хотят этим заморачиваться, и очень трудно их "убедить", что тебе нужно именно туда по показаниям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
kovnНаташ, сейчас буду просить Квоту уже в другую больницу Москвы (и еще подумываю обратиться в благотворительный фонд)... Пока в раздумьях (в параллель- весь 2015 год расписан в Альтусе)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
kovn
Наташ, привет! Обязательно отпишись, как пройдет ваше переосвидетельствование. С нового года изменения в порядке установления инвалидности. Одного диагноза "расщелина" теперь не хватает, типа, здоровые слишком, даже с полным набором. Так что упор идет на наличие дополнительных патологий. Очень много отказов посыпалось, пишут мамы на "Улыбках". Держим за вас кулачки!

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:
Девочки, вот Петиция О прекращении отказов деткам с нашим диагнозом в инвалидности https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%B1%D0%B0

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Научите кто-нибудь прятать длинные ссылки под краткой подписью, плиз :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ksushamama
Подписала :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
ksushamama
И я подписала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо, девочки! Нужно поднять эту проблему и добиться пересмотра!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ксения насколько я знаю в разных регионах страны и ранее были массовые отказы. Я вот что то выпала - а что там за изменения, у нас например - нарушение функций питания и общения, никуда не делись- плюс и дефект ещё остался.ткните девчонки где почитать - чтобы быть во всеоружие.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Петицию подписала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
В общих чертах-идет балльная оценка степени ограничения, для получения инв нужно 40б, сам наш диагноз тянет только на 30б. То есть должна быть еще какая-то проблема.

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
Вот обсуждение на Улыбках http://ulybki.info/viewtopic.php?id=3653&p=24

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Нашла название документа Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Вот как оценили наш "дефект"
"I степень – стойкие незначительные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 10 до 30 процентов"
Вот если еще и с речью большие проблемы или со слухом, например... Тогда мы только попадаем. И то, многие пишут, до 4 лет речь не оценивают, типа,еще не сильно страшно в 2-3 года, что ребенок не говорит нормально, ведь и без дефектов дети не все разговаривают. Первичников вообще многих завернули... Где же справедливость, девочки? Ведь для многих семей пенсия- реальное подспорье для реабилитации ребенка.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Вот приложение-оценка тяжести заболеваний в процентном соотношении. http://www.invalidnost.com/doc/procenty.doc

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
kovn
Наташ, ты там посмотри все подробно-у вас же с пищеварением были проблемы-делай все заключения, все бери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да вот на Улыбках сейчас разбираемся
Вот девочка пишет - я лучше и не напишу
Короче если кратко то инвалидность устанавливается при наличии 4, 3 и 2 степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, а расщелина это 30 % те 1 степень. И еще там везде добавляется ....приводящее к такой-то степени выраженности ограничений одной из следующих категорий жизнедеятельности человека (или их сочетанию), далее перечисление категорий! И опять под нас только речь! Так что даже если убедить комиссию что присутствует контрактура челюсти (гипотетически), то инвал-ть скорее всего все равно не дадут тк это нарушение не приводит к ограничению жизнедеятельности...надеюсь внятно написала...
Получается что если любое из нарушений функций организма не ведет к ограничению жизнедеятельности - то типа всё фигня здоров.
Вот другой вопрос что в приложениях много заболеваний и очень многие из них не приводят к ОЖД не по одному из пунктов.
Кто тогда вообще сможет получить инвалидность?
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФ ТОП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подписываем петиции.Боремся за наши права!
тема с петициями вынесена отдельно


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Девы, я сама такая злая на ЭТИХ неЛюдей :de_vil: ... Я бы всё отдала, чтобы мой ребенок родился без дефектов и был здоров физически- не нужны мне подачки в виде пенсий и субсидий... :de_vil:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Это что получается, я должна радоваться, что моего сына признали инвалидом (типо не губа, так ДЦП)...?! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 5 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]