Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Предыдущая тема здесь - Мамы "зайчат", давайте общаться!


Приветствую всех гостей и постоянных обитательниц этой темы!

Мы с вами вместе уже довольно долго, и прежде, чем продолжить наше общение, хочется напомнить, а кого-то познакомить с причиной, если можно так сказать, которая нас объединила - это наши детки, рожденные с различными челюстно-лицевыми особенностями, такими как расщелины губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого нёба.

Обсуждаем вопросы оперативного лечения, реабилитации, адаптации, получения и продления инвалидности. Делимся опытом, вместе радуемся успехам и достижениям наших особенных "зайчат"!

Добро пожаловать!




Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Девочки, чтобы сделать полезной и легкодоступной информацию касательно оперирующих хирургов, ортодонтов, логопедов и прочих специалистов, помогающих нашим малышам, прошу всех, кто хочет поделиться - пишите мне в личку. Вся информация будет выложена в первом сообщении. Спасибо!

О РУБЦАХ
Выполняя пластику верхней губы и носа (первичную или реконструктивную хейлоринопластику), хирург рассекает, а затем сшивает кожу, мышцы и слизистую. Следовательно, на всём протяжении разрезов будет происходить рубцевание.
Формирование рубца – это естественный и неизбежный процесс, длительность которого составляет не менее 6-8 месяцев. На протяжении этого периода форма верхней губы и носа может меняться: верхняя губа подтягивается вверх по линии рубца, а крыло носа – к носовой перегородке, вызывая уменьшение диаметра носового хода, и, как следствие, деформацию носа.
С течением времени рубцы становятся всё менее плотными, более бледными, а контуры верхней губы и носа приобретают свои послеоперационные формы. Однако, далеко не во всех случаях этот естественный процесс может завершиться ожидаемым всеми благополучным результатом.
Ряд факторов, окружающих Вашего малыша, а именно: солнечные лучи, твёрдые предметы и игрушки, острые углы и качели, - могут оказать на формирование рубца крайне негативное действие. Осознавая, насколько результат операции зависит от качества сформировавшегося рубца, мы настойчиво советуем Вам соблюдать ряд наших рекомендаций в послеоперационном периоде.
Помните: от выполнения этих рекомендаций зависит, каким Ваш малыш будет через много лет!
Итак...
Избегайте солнечных лучей: пользуйтесь солнцезащитными кремами для детей с высокой степенью защиты, одевайте панамки и шапочки с козырьком, гуляйте в тенистых парках, исключите поездки к морю и в жаркие регионы.

Избегайте травматизациии верхней губы любыми предметами: фиксируйте ручки малыша, убирайте твёрдые игрушки, контролируйте ребёнка везде, особенно, если он уже сидит или ходит.

Выкладывая ребёнка на животик, будьте осторожны! Постарайтесь избежать положения, лёжа на животе, особенно во время сна, максимально долго.

Пользуйтесь противорубцовыми средствами, такими как, гель «Контрактубекс», «Медерма» и другими гелями на основе жидкого силикона.

В течение 6 месяцев, как бы Вам не было тяжело в борьбе с рубцами, пользуйтесь носовыми вкладышами, это позволит избежать деформации носа и стеноза (полного исчезновения) носового хода.

Консультируйтесь у оперирующего Вас хирурга по всем вопросам, связанным с состоянием рубца Вашего ребёнка. Вы всегда можете обсудить с Вашим врачом возможные способы лечения и профилактики рубцов: физиотерапию (электрофорез с лидазой), буки-терапию и другие.

Помните: использовать процедуры, скрывающие рубцы (шлифовка, татуаж), следует только после предварительной консультации оперирующего Вашего ребёнка хирурга.


Последний раз редактировалось Тата* 20 май 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Ира-Паша писал(а) Сегодня, 11:57:
Цитата:
Девочки помогите советами в общем по воспитанию таких деток, какие-то особые приемы есть? Ведь они потом и говорят плохо, может петь больше с ними (слышала где-то что это помогает) и простывают чаще.... Вообще с какого возраста посещать логопеда... Купать и не мочить ушки? И т.д и т.п.
Всем заранее спасибо!!!!


да какие особые приемы.. как с любым обычным ребенком)) ну разве что некоторые физиологические вещи требуют более пристального внимания.
ну соустье при расщелине АО остается в любом случае. от его размеров зависит есть ли утечка воздуха в нос и попадание пищи в нос. у сына было попадание пищи когда был маленький. а сейчас практически не бывает почему-то.. только если что-то конкретно текучее и темное (типа шоколада) может в носовом ходу появиться.
уши не закрываю при купании. логопедия - обязательно. у нас в саду с ребенком занимается логопед с 4-х лет.
ортодонт тоже обязательно. От того, насколько тщательно вы с ребенком будете исполнять рекомендации ортодонта, будет зависеть длительность ортодонтического лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
kovn
Наталья, ну как у вас делишки? Как доченька? Вы до нас так и не добрались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, привет, давно не общались :smile:
Давайте на январских каникулах устроим встречалку?
Первое, что пришло в голову- Токио хоум на фирсова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, всем привет! С новым домиком всех нас! Я всеми руками и ногами "за" встречалку! Так хочется куда-нибудь выбраться, а то эта бытовуха уже поперек горла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 16
Девочки, подскажите! После операции ребеночку нельзя сильно плакать,чтоб швы не разошлись...., но ведь это очень больно для малыша и обезболивающие могут и не помочь, либо ненадолго...,подскажите как " спасались"? Что делать? А то у меня доча " очень громкая", если болит может ой как громко и сильно кричать.... Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ksushamamaКсения, привет! Видела наши фотки в прошлой темке, как тебе наш результат?!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ulya14

Мы днем пили - Нурофен сироп (по необходимости), на ночь кололи обезболивающее (по необходимости) и еще постоянно на руках качала... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Привет, Саш! Сама губка хорошая, рубец, правда, заметный. Как уколы, улучшают ситуацию, что хирург говорит?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
У нас тоже АО не задвинулся до конца на место, поэтому губка тоже припухлой выглядит, да и носик похож в анфас, широкенький, но нос распространенная проблема двусторонников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ksushamamaНаша ЧЛХ после операции мне сказала, что не хватило ткани на сшивание губы- типа тянула, как могла... Рубец розового цвета (меня это радует, не сильно бросается в глаза)... Уколы прокололи - больше не колем (вроде рубец гладкий стал), еще нам логопед в Альтусе делала массаж верхней губы, тоже говорит, типа помогает растягивать рубцы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
О, нам бы тоже появиться у логопеда в Альтусе, на консультацию. Саша, не знаешь, как туда попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
ksushamama
Ксюша, а чего так рано к логопеду? Как к иммунологу попали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Саша говорит, массаж логопедический делают, нам бы тоже не помешал. Киммунологу так и не попали. Я с этими снегами не хочу даже думать, как до Русского добираться. Дети болели. Я думала, обзаведусь машиной и уже буду более мобильна. Но пока не купили ничего-ажиотаж какой-то на авторынке, цены выросли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ksushamamaТелефон регистратуры Альтус 231-47-двенадцать (самые лучшие логопеды Черноморова, Волкова, Чугунова)! Нам массаж логопедический нужен - у нас узкое и завышенное мягкое небо (может быть тоже гнусавость-это со слов логопедов)!

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
ksushamamaМы сами были у логопеда Агиюзепова (у нее у самой односторонняя расщелина губы)- она нам делала массаж внутри- губы, щеки, язык, небо и снаружи- верхняя и нижняя губа ...



За это сообщение автора ЗасланкА РаЯ поблагодарили: 2 kovnksushamama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
Дорогие мамочки! Поздравляю всех с Новым годом!

Коза спешит-торопится!
Гуляла по полям!
Теперь ей очень хочется
Приехать в гости к нам!
На целый год останется,
Нас будет охранять!
Козе нам очень хочется
Удачи пожелать!
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вопрос о встрече мамочек ещё в силе? Я за!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 03 янв 2015
Сообщений: 5
Всем привет, мы новенькие . Нам 5 месяцев , у нас средняя расщелина мягкого и твердого неба. Планируем операцию в 8 месяцев, у романчука а.л. Поделитесь информацией кто у него оперировался. Как обстановка? Что можно брать? Что нужно брать?! Лекарства?! Как и чем будет питаться ребенок после операции?! Гулять на улице можно будет?! Операцию кто нибудь у него делал платную?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 16
Анастасия, Добрый день! Нам 6 месяцев и диагноз: срединная расщелина мягкого неба. Оперироваться будем в феврале начале. В январе как пройдем всех специалистов так " будем собираться госпитализироваться". Я Вам могу оставить свой сотовый, как соберетесь ехать на операцию, позвоните я вам расскажу как и что (89147293464). Я так понимаю у вас в марте планируется? На форуме отпишусь тоже обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 03 янв 2015
Сообщений: 5
Наверное в марте, романчук сказал что до 20 февраля он в отпуске, после сказал позвонить и он скажет дату. Ну я поняла что на март


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Umkka
Привет и добро пожаловать! :a_g_a: Настя, кто - доча, сыночек, как зовут?

Umkka писал(а) 04 янв 2015, 20:21:
Поделитесь информацией кто у него оперировался. Как обстановка? Что можно брать? Что нужно брать?! Лекарства?! Как и чем будет питаться ребенок после операции?! Гулять на улице можно будет?! Операцию кто нибудь у него делал платную?!

Обстановка обычная больничная, детская палата, окна пластик, топят хорошо. В палате 5 коек. Кто-то в прошлой теме писал, что маме не дали отдельную койку, спала вместе с малышом. Лично для меня это немного странно, все разы, что там лежали, у меня и у моей мамы была отдельная кровать, у сына своя. Возможно это связано с загруженностью отделения, с его возросшей популярностью.

Что нужно брать - зависит от того, откуда Вы, владивостокские или из края и как налажено питание малыша. Если искусственник - берете смеси, чайник или кипятильник, возможно термос. Если кормите сцеженным то тут посложнее, в столовой по-моему есть микроволновка, там можно стерилизовать молокоотсос, но могу ошибаться. В палате есть холодильник и умывальник.

Лекарства все необходимые там сейчас даются, даже антибиотики, чего 5-7 лет назад еще не было. Если что будет необходимо докупить - врач скажет.

О прогулках уточните у Алексея Леонидовича, если у вас будет затампонирован нос, то вряд ли.

Что интересует по платной операции? Мы делали в прошлом году, в июне платную первый раз. Все прочие разы были бесплатные. Мне кажется, вернее я убеждена, что после платной рубец более тонкий и светлый, быстрее зажил. Но у нас полная расщелина, т.е. губа и нос и все прочее. Нёбо мы делали давно и бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
UmkkaДобро пожаловать в наши ряды... :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Привет, дорогие девочки! Поздравляю Всех с наступившим 2015 годом! Желаю Всем крепкого здоровья, сил и терпения! Удачи во всех начинаниях! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]