Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 548 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, хочу предложить ВСЕМ поделиться своим опытом и знаниями по поводу развития наших деток. Ведь не секрет, что каждая из нас прошла очень длинный путь по темному, извилистому тоннелю, прежде чем достигла каких - то результатов в развитии своего малыша.


Последний раз редактировалось Тория 03 янв 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Фея Ника
Туда принемают детей с 4-х лет, ребенок должен ходить, уметь хотябы частично себя обслуживать. Попали мы в эту школу-интернат через краевую комиссию ПМПК, но можно непосредственно в школу приехать, они и там тоже собираются. Кстати, они собираются на днях, точную дату не помню.
На комиссию надо:
- справку от невролога со всеми диагнозами (я попросила невролога указать в справке что, ребенку рекамендованна эта школа)
- копию мед. полиса
- копию свидетельства о рождении
- мед. карту из поликлиники.
На счет оплаты мне сказали, что все совершенно бесплатно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Интересно,какие у нас еще есть школы для таких деток?
Ведь не все же ходят,тем более себя обслуживают. Хочется узнать какие еще варианты есть у нас для "особых"деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Фея Ника
Вы в школу обращались? Там ведь детки разные. Есть детки каторые ходят с ходунками, у нас ручки слабые и мы не разговариваем, а есть и здоровые детки (на первый взгляд).
Ваш ведь что-то умеет делать, а в коллективе они быстрее учатся, им там интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Фея Ника
насколько я знаю это одна школа на весь прим. край.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Тория, мы в том году возили месяц в этот садик одну из наших двойняшек Ольгу ( она получше в развитии, чем Милана). Возил муж, говорит, что условия хорошие, персонал чуткий и отзывчивый. У некоторых работников там дети (свои), поэтому отношение соответственное.
Захотите подробнее позвоните моему мужу: 580007 Николай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
У двух моих знакомых там дети были. Детям нравилось, друзья там были, занятия и лечение там же, удобно.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Аля Вы в сентябре пойдете в этот садик?
Мы провели там всего одну неделю, но впечатлений масса!!! Персонал очень понравился, отношение к ребенку супер. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Нет, нам не дают туда направление, т.к. у мои дети двигательно восстановились, а проблема в умственном развитии и двигательной расторможенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Аля
Вы теперь в 145 садик будете оформляться? Нам в этом году на МСЭ рекомендовали туда отдать ребенка, я не захотела. у нас двигательные функции почти востановились, мелкая моторика только нарушена, а вот с речью проблемы. Решили остаться на садгороде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Тория,вы пошли в этом году?
Мы туда ездим к деткам в детдомовским. Мне очень нравится персонал,хотя я наверно только с воспитателями общаюсь,но,к деткам очень хорошее отношение.
А так,с детками общаюсь,мне кажется,занимаются с ними хорошо. у кого проблемы в речи,звуки стараются правильно произносить-прям видны занятия хорошего логопеда.
Про массаж спрашивала,говорят занимаюся по месяцу,например сентябрь-1-е классы,октябрь-вторые,и .т.д. всего 2 класса.
Для деток без особых проблем с интеллектом класс "А",и,как нам сказали,для вас класс "Б" вспомогательный ))) но я еще не заморачиваюсь,Пете всего два а там,вспомогательный,так вспомогательный,главное что бы мой ребенок был счастлив.
Вообще детки даже не хотят уезжать на выходные (кто домашние),говорят-очень нравятся. Все улыбчивые,общаются,друг друга слушают (это не просто слова,мне приходится ОЧЕНЬ слушать что бы некоторых деток понять). Думаю выбирая между домашним обучением и в этой школе,стоит отдать предпочтение им.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Да,еще воспитательрассказывала,как они просят родителей оставлять деток на неделю,особенно после операции,например как в ин. Турнера,типо ребенок будет тянуться за другими детьми и быстрее пойдет)
Сама вчера наблюдала картину,мальчишки катают мальчика на кресле,так воспитатели им говорят,хватит катать,он совсем мало ходит,как он так научится когда вы его все время стараетесь повозить-погонять)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Мы туда попали в том, учебном году. Проходили всего неделю, за это время не успели понять нравится нам или нет. Зато теперь мы это хорошо поняли - НАМ ТАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Витюха домой не хочет уходить. Он там с детками говорить начинает, научился мультики смотреть, сам кушает, сам пытается одеваться, вобщем пока только большие и жирные плюсы.
Воспитатели там действительно хорошие, а про школу я еще не думала, у нас пара лет в запасе еще есть, недавно только 5 исполнилось. :smile:

Цитата:
Мы туда ездим к деткам в детдомовским.

antoninochka
хотела бы узнать об этом подробнее, что за акция, Вы только туда ездиеете???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Тория писал(а):
Он там с детками говорить начинает, научился мультики смотреть, сам кушает, сам пытается одеваться, вобщем пока только большие и жирные плюсы.

класс ! Завидую вам! (но моя зависть белая и пушистая)искренне за Витюшку рада! ему сколько,я линеечку не вижу?
а ездим,просто) было объявление на вм что ищут волонтеров в эту школу-интернат,общаться с этими детками,ну и другая помощь требовалась))
Мы решили съездить,так как я знаю как этим деткм важно общение. Еще писали что маленькх они очень любят-действительно-Петюня там на расхват. Во-первых у мальчишек погонять коляску(хотя я сильо не даю) типо Петя гонщик)))
Девочки отлаживают свои ходуни и ходят держась за коляску-классно! они такие важные ,типо няньки)))
Ну и пострше девочки все спрашивают,с нимито же разговариваю.
Как вот писала,та есть девочка Алена,большая уже,лет 13.она ОЧЕНЬ медленно говорит,так вот она хочет поговорить и я ее слушаю,задаю вопросы. В общем от меня помощь больше психологическая))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Все,увидела скоро 5! Молодцы! хотя мне сказаи с 5 лет,ну там посмотрим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
А вообще,для меня самой эта школ-сад,как психотерапия. Ведь что мы в Альтусе,быстро-быстро на занятия и все,да же те же монтессори,счеснсорная вроде вместе,а с детьми конкретно мама-ребенок,но там по другому никак.
А на садгороде я увидела как они играют,как они дружат,как строится их общение,в общем мне стало самой немножко легше,не знаю какие слова тут подобрать,но,думаю вы меня поймете))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Что самое интересное, я не видела там драк, ругани между деткам и тд, как в обычных школах. Детки дружелюбные, приветливые, улыбчивые и что самое главное помогают друг другу, есть какая-то забота у старших по отношению к маленьким. В обычных учебных заведениях этого уже давно НЕТ а жаль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Тория писал(а):
Что самое интересное, я не видела там драк, ругани между деткам и тд, как в обычных школах. Детки дружелюбные, приветливые, улыбчивые и что самое главное помогают друг другу, есть какая-то забота у старших по отношению к маленьким. В обычных учебных заведениях этого уже давно НЕТ а жаль

+ 100% они за друг друга горой! Кто плохо говорит,всегда выслушают,еще воспитателям говорят-как вы не понимаете? :-) кто не ходит,так катают!у меня есть фото.дома скину,как они с Петей гоняют :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Ура :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Давайте делится хорошими массажистами,логопедами-дефектологами,и другими специалистами плодотворно работающими с нашими детками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 548 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]