Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 36 из 52  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Туда вам точно не надо
Если не хотите лечиться исключительно молцем-воздухом-водой
Так Боброву вы вызывали на осмотр или хотели заниматься? Заниматься мс приступаит не возьмёт, а осмотреть? Просто на своём опыте могу сказать, что можете пропустить ДЦП
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Мы общались с ней через знакомых, но лично не приглашали.
Дайкири, спасибо за совет. Раздобуду ее телефон и договорюсь на осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Глазастая,

Вам бы в комплексе диагностику и реабилитацию соединить, и это не единожды конечно, просто сами же понимаете что первые 2 года дорогого стоят. Прочитала вашу эпопею, так обидно, под конец Б, доношенный :-(

блог нейрохирурга, к ней многие москвичи обращаются, не совсем эпилепсия, повреждения мозга, и она комментирует по электронке обследования, может пригодится

http://www.galimova.com/2012/07/blog-post_10.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Глазастая,
очень вам сочувствую ((( но, как мама 14-летнего ребенка с эпи, ничем не приободрю. Перенесенный менингоэнцефалит сделал свое дело, если сделаете МРТ, там это будет видно. Никаких массажей и реабилитаций вам сейчас строго нельзя, они провоцируют эпи, может ухудшиться состояние
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 163
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки здравствуйте. У нас в городе можно где то исследовать на вызванные потенциалы и транскраниальную доплерографию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Galochka
Знаю, что в Асклепии есть доплерография сосудов шеи и сосудов головы.



За это сообщение автора Глазастая поблагодарил: Galochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, у нас похожая ситуация с Глазастой. Всю беременность ходила хорошо, в начале тонус небольшой, полежала в больнице, давали только дюфастон. Анализы все хорошие, единственное сильные отеки, но у меня шрамы на ногах с перетяжками, и без беременности отекали по лету мама не горюй, ну а тут тем более. Приехала я в роддом раньше времени, первая беременность, как оно должно быть не знала, стало хватать с ночи, к обеду усилилось, приехала, думала если не время, положат в патологию, открытия не было, пришла врач, которая меня вела всю беременность, сказала сглажена шейка, в родзал. Там капельницу поставили, не отключали её все время, что капали не знаю, шейку рвали руками, после первого раза, как врачиха залезла, отошли воды, потом ставили обезбаливающее в позвоночник, два раза. В итоге положили меня на кресло, думаю ну вот, скоро увижу свое счастье, а схваток нет, пропали... и давили, и тянули вакуумом, ктг показало, что сердцебиение снижается, зашептались, сказали будут кесарить. Но особо не торопились, я своим ходом дошла до операционной, меня усадили, начали колоть обезболивающее и тут пошла потуга, но было уже поздно... Разрезали... Ребёнок не закричал, опять шепчутся, мне ничего не говорят, я в ужасе, сказали только что живая и все. В итоге 1/3 по Апгар, 5 дней ИВЛ, кормление полное трофическое, затем частично энтеральное зондовое, с 1-х суток судорожная готовность, тонико-клонические судороги. Потом стала самостоятельно сосать. Поставили асфиксию тяжёлой степени, церебральная ишемия-тяжелая, судорожный синдром. Перевели в детскую больницу на десятый день, там ещё 4 дня в реанимации. Потом спустили ко мне в палату, всего в больнице провели месяц. Там кололи Актовегин и Кортексин, диакарп с аспаркамом давали. От судорог давали Кеппру. Сейчас беспокоят частые вздрагивания. Невролог повысила спустя время дозу, доче стало хуже. Прошли ЭЭГ у Грюмберг, заключение : Изменение биоэлектрической активности головного мозга выражены в умеренной степени за счёт недостаточной сформированности корковой ритмики, снижения мощности биопотенциалов, что обуславливает признаки нейрофизиологической незрелости корковых нейронов и снижение уровня функционального состояния коры. Пароксимальной активности, в том числе эпилептиформного типа, не зарегистрировано. Вот... Ничего из этого не понятно практически. Выборова убрала Кеппру, назначила микстуру с цитралью. Она нам не подошла, начались колики, теперь лечим колики, вместо микстуры назначили глицин. НСГ делали раз пять, микрокисты, желудочки растут, рога растут, но от нормы пока не на много... Наша невролог настаивает на массаже и курсе Кортексина. Больше ничего не назначает. Я боюсь и не знаю что делать. Ребёнок развивается, держит голову в положении лёжа и стоя, гулит, не часто правда, но все же. Не следит за погремушкой, но внимание обращает, хотя глаза проверили, все в порядке. Узнает меня и мужа, улыбается, смеётся. Пугают частые вздрагивания, были у мануала, после 10 минут занятия стала вздрагивать еще сильнее, ложкой по кружке не стукнешь. Записалась на приём к Михайличенко, может она что подскажет. Вот такая история, боюсь очень ничего не делать и упустить время, в тоже время и навредить боюсь. Помогите советом, что делать. Может у кого ещё подобное было? Хочется, так хочется верить в лучшее...



За это сообщение автора Мама Софы поблагодарил: Polyalapusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
А мы в Корее. Завтра идём на приём к врачу.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
мама Софы
Выборова нам тоже микстуру эту прописывала.
Мы ее как положено пропили, не скажу что чем-то она нам помогла, потому как не знаю как было без неё. Но под конец курса приема у нас участились приступы. Связано это или нет тоже не знаю. Я вообще последнее время на все обращаю внимание, вдруг упускаю что-то важное.
Проснулась на днях с мыслью: " может мне самой пойти ЭЭГ сделать? А то я когда засыпаю - дергаюсь...."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Глазастая писал(а) 09 дек 2016, 00:00:
А то я когда засыпаю - дергаюсь

это доброкачественные миоклонии сна, норма
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
poli-kiri,
Катюша и все девочки, здравствуйте. Мама Софы, Это мои доча и внученька. Я думала, что произошедшего с Полиной и со мной хватит, чтобы искупить все грехи. Но, видимо наши предки или мы сами так нагрешили, что доченька моя теперь тоже страдает и боится повторить мою судьбу. Девочки, подскажите советом из своего опыта, что делать, чтобы не навредить. Местная невролог лечит по одной и той же схеме всех. Причем, Полю 8 лет назад так же - актовегин, котрексин, массажи, что спустя 8 лет те же назначения. Не смотря на то, что у меня роды были нормальные, оказалась генетика, а у Катюши(моей дочери) очень тяжелые. А потом у всех детей вылезает эпилепсия и не какую реабилитацию проводить нельзя. Но местные мамки все равно возят детей своих в Китай, не смотря на приступы. И все боготворят Федорову - местного невролога. Катюша выше написала, что на ЭЭГ эпи нет, но частые вздрагивания. Ручки очень зажатые, надо бы массаж, но я боюсь, а вдруг эпи бахнет, что тогда? А Федорова еще на повторном курсе актовегина, кортексина настаивает. Катюша в понедельник везет Софушку к Михайличенко, но я хочу, чтобы вы с высоты своего пройденного опыта что-то подсказали, посоветовали. Мне очень помогло, в свое время общение с вами, ваши советы, поддержка, надеюсь и доче тоже что-то подскажете.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Глазастая,
Здравствуйте, отпишитесь потом, что вам скажут, что назначат.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Polyalapusya,
:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: раз по ЭЭГ пароксизмов не зафиксировано, может, обошлось??? :shout: Михайличенко наверняка назначит мониторинг ЭЭГ. Реабилитация, конечно же, нужна, но все только после расширенного обследования.Малышка развивается, это ж очень хорошо.
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: Polyalapusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
poli-kiri,
А какого расширенного обследования?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
на МРТ или КТ отправят может быть, чтобы посмотреть, как сказалась асфиксия на мозге
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
poli-kiri писал(а) 09 дек 2016, 18:15:
на МРТ или КТ отправят может быть, чтобы посмотреть, как сказалась асфиксия на мозге
А для МРТ она же еще маленькая, наркоз, вдруг что?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Тем более мозг и так пострадал во время родов, а тут наркоз, вдруг не выйдет потом из него.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Polyalapusya
Вот и мы не стали делать МРТ с наркозом. Врачи настаивают, но про риски умалчивают почему - то.
Нам здесь назначили МРТ с седативным препаратом на 15 декабря, а завтра будет ЭЭГ с видеомониторингом 4-х часовая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Глазастая писал(а) 09 дек 2016, 18:48:
Polyalapusya
Вот и мы не стали делать МРТ с наркозом. Врачи настаивают, но про риски умалчивают почему - то.
Нам здесь назначили МРТ с седативным препаратом на 15 декабря, а завтра будет ЭЭГ с видеомониторингом 4-х часовая.

Во Владивостоке очень хорошая женщина-анастезиолог, с ней нужно лично договариваться. Она делала моей доче наркоз, все хорошо, но ребенку было 4 года, а тут крошечка. Берется ли она за таких малышей и какая у нее статистика. Если встанет острая необходимость в МРТ, будем с ней созваниваться, все узнавать.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Глазастая,
насколько я знаю, в корее делают седативный наркоз, снотворное маленьким деткам, даже не сравнивайте с внутривенным медикаментозным, то что у нас делают, у нас каменный век.

Мы тоже делали в 4 года и наркоз внутривенный медикаментозный через приглашенного анестезиолога, бред какой то, никто по факту ответственности не несет, и анестезиолог тоже, частная лавочка.

и мощность аппаратуры имеет значение, в общем если уж решитесь на МРТ, то лучше в Корее, однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Глазастая писал(а) 09 дек 2016, 18:48:
с седативным препаратом


вот же снотворное, делайте, не сомневайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мы делали в первый год жизни раза три мрт и кт с наркозом. все норм, просыпался как положено. Доза наверное рассчитывается )) а как малышам операции делают? решать вам, разумеется
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
poli-kiri писал(а) 09 дек 2016, 19:27:
Мы делали в первый год жизни раза три мрт и кт с наркозом. все норм, просыпался как положено. Доза наверное рассчитывается )) а как малышам операции делают? решать вам, разумеется

Я вот тоже об этом думала и доче говорила, но она боится.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
и вообще - еще никто никому ничего не назначил, может, и не надо будет.
Вспомнила мальчика, лежали с ним в палате 14 лет назад. Тоже по Апгар 2 балла, а потом встретили его случайно, в школу шел.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 36 из 52  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]