Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 4 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 357
Изображений: 7
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз
Л`Ирондель писал(а) 28 июл 2014, 21:21:
Рюмкина с 18 августа по-пойму в отпуск уходит до октября

Вот это новость :sh_ok: Нам в августе очередную ЭЭГ делать....до этого у нее писали
Изображение

Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Нет она с 8 уходит мы 8 пишим и она уходит это со слов м.л. М.Л в отпуске за место нее Выборова

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я недавно записывалась и все свободно было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Жемчужная
Спасибо огромное! Записалась на завтра ))) запись на дневное ЭЭГ без проблемм как я поняла. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Дорогие мамочки слышал ли кто о приезде осенью Мухина или его коллег?инфо от Карповой только не сказала когда мол неврологи знают а какие неврологи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Радуга 2
Звоните Михайличенков Неврон, это их клиника его приглашает всегда
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
из рассылки

Низкие дозы рыбьего жира уменьшают частоту эпиприступов

Цитата:
Небольшие дозы рыбьего жира позволяют на треть снизить частоту эпилептических приступов у пациентов, которые уже не реагируют на медикаментозное лечение, сообщает Journal of Neurology Neurosurgery & Psychiatry.

Американские ученые из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса анализировали действие разных доз рыбьего жира на пациентов с лекарственно устойчивой эпилепсией. В исследовании приняли участие 24 человека. Они были разделены на три группы: группа, получающая рыбий жир в больших дозах, в малых дозах и группа плацебо.

В качестве плацебо использовалась смесь кукурузного масла и линолевой кислоты. Экспериментальные группы получали ежедневно: в качестве низкой дозы - 3 капсулы рыбьего жира (1.080 мг омега-3 жирных кислот) плюс 3 капсулы кукурузного масла; в качестве высокой дозы - 6 капсул рыбьего жира (2.060 мг омега-3 жирных кислот) плюс 3 капсулы кукурузного масла дважды в день. Эксперимент проводился тремя блоками, каждый из которых длился 10 недель. По времени блоки были разделены между собой промежутками до 6 недель.

Максимум эффективности продемонстрировала группа, принимавшая рыбий жир в малых дозах. Среднее число приступов среди ее участников составило 12 случаев в месяц. В высокодозной группе этот показатель составил 17 случае, а в группе плацебо - 18. То есть, можно говорить о снижении частоты эпиприступов на 33,6%. Причем 2 человека из низкодозной группы на протяжении 10 недель вообще не испытали ни одного эпиприступа. В двух других группах таких пациентов не было вообще.

Обследование также показало, что в низкодозной группе по истечении 10-недельного периода наблюдалось небольшое снижение показателей артериального давления: на 1,95 мм рт.ст. В высокодозной группе, напротив, давление незначительно выросло: на 1,84 мм рт.ст. При этом не было зарегистрировано влияния рыбьего жира на частоту сердечных сокращений, уровень жиров в крови или на тяжесть эпиприступов.

Ученые считают, что рыбий жир в небольших дозах вполне может служить недорогим средством для снижения частоты эпилептических припадков.

http://jnnp.bmj.com/content/early/2014/ ... b4fb26525c
http://medpro.ru/news/nizkie_dozy_rybeg ... ipristupov
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, здравствуйте, решила тут спросить-посоветоваться может подскажите. Сделала ребенку ночную ЭЭГ в Панда-меде, по результатам (цитирую) "типичных эпифеноменов не зарегистрировано", в третьей стадии сна (сокращаю)- преходящие пароксизмальные разряды... Невролог назначила пить анвифен и мексидол 1 месяц, потом сказала перейдем на пантогам. По ее словам у нас завышен судорожный порог (может неверно передаю), нам опасна высокая температура (после 37,5 сбивать, хотя столько раз болели и с высокой t, и ничего). Но вроде с возрастом перерастет.
Это тоже ПЭП препараты? жутко неохота их пить. Но пошли еще на Томатис, а вдруг без приема этих препаратов нельзя делать Томатис? Сегодня конечно еще спрошу у нее. Но подсаживаться на препараты неохота. Посоветуйте кому еще показать нашу ЭЭГ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
вдова прапорщика
может еще у Карповой спросить, из всех она мне адекватные вещи нынче сказала. у меня у одного ре эпиактивность, тоже гипертермия, мы делаем Томатис на этом фоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Туся2008
Спасибо! Подумаю, а как думаете к Кольцовой есть смысл идти? Вы препараты принимаете какие-нибудь? А где делаете Томатис и какую программу (F или Т)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мы у Кольцовой ни разу не были. Противоэпилептические в клинических дозах нет, только карбамазепин в микродозах в сочетании с церебролизином, гормоном и сосудистыми, назначает психиатр. Томатис слушаем у Никулиной Е.П. да, оба слушали в первую сессию F01


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Девочки,помогите,пожалуйста . у меня раброд и шатание. с жалобами на гипервозбудимость я пришла к неврологк с сыном и по своей инициативе сделала ээг дневного сна. там зарегистрировали эпи-активность и отправили на ночной сон. это было сегодня и было просто ужасно. Это
кошмар. Аппаратура странная-он чуть
пошевелится,шапка
съезжает,медсестра открывает
дверь,в коридоре свет прям на него
попадает,поправляет,опять холодным
мажет. Он орет,конечно,волны на
мониторе начинают плясать в этот момент и так раз
15 за ночь. Это было просто ужасно. Я
разбита совершенно. И там невесело
все с этими волнами я так думаю.
медсестра,которая делала,спросила
есть ли у нас эпи-приступы.но их нет... вроде бы. ребенок развивается по возрасту,разве что гиперактивный. дома спит хорошо,говорит,горшок...
девочки,если у него эпилепсия,я лягу
рядом. в сб только к неврологу! как дожить и не чокнутся? ну почему он так плохо там
спал.. спит-то он хорошо,дома. ну
бывает поноет,но редко. что почитать,чтоб без страшилок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Бакумка
где делали - не неврон?
когда орет - это артефакты на ЭЭГ, грамотный эпилептолог это сразу видит и отсекает
у моего тоже активность без приступов, тут нас сразу на 2 препарата посадили без разговоров, а в Мск сразу сняли один, со второго слезть сложнее, вот сейчас будем там повторно мониториться - мож и снимут
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Дайкири
нет,мы вообще в упсе теперь живем,на камчатке. но делали в самой крутой тут клинике. я так боюсь субботы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
у вас эпилеплог в городе имеет репутацию толкового?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Бакумка, вы не переживайте раньше времени.
Судя по условиям, в которых проводился мониторинг, мало кто бы мог нормально спать.
Процедура ночного мониторинга для мамы очень выматывающая. Отдохните сами, выспитесь, тогда и тревоги меньше станет. Если приступов нет и ребенок развивается по возрасту, причин для беспокойства у вас не так много. Если невролог будет настаивать на приеме противосудорожных, советую Вам посетить еще и другого невролога, специализирующегося на эпи (Акуленко, Михеев, Выборова), потом уже делать выводы.

Такс... если Вы на Камчатке живете, узнайте у себя там, кто работает с эпи и проконсультируйтесь дополнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
мы в петропавловске живем. не знаю про эпилептолога,невролога толклвого знаю. у него и наблюдаемся,но он в отпуске.. Кольцова после ээг дневного сна противосудорожные не назначила,только фенибут и повторить ээг после курса лечения.где про приступы почитать,может у нас есть? не могу. он вырубился сейчас на час раньше своего времени,а я сижу и за голову хватаюсь. как обухом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Бакумка
Не было у вас эпи и суд. активности на ээг дневного сна, все же обсуждали, и Кольцова сказала, что ок - только гипервозб, и небольшая возрастная незрелость
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
lara croft
lara croft
Юль,а здесь мне невролог по тому ээг сказал,что есть активность

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
девочки,я напишу тут заключение дневного ээг,может сможет кто что подсказать,что это значит?

-сонорганизующие механизмы сформированы,достатоснре созревание механизмоа регуляции функционального состочния сна.

- региональная патологическая,пароксизмалтная активность,с включением феноменов типа острой и медленрой волны,в отведениях от центро-теменных,теменно-височных отделов головного мозга ,с амплитудным преобладанием над правым полушарием(умеренная ст. риска эпилептизации нейронов)
-признаки повышенного возбуждения срединных мозговых структур

рекомендовано ээг через 3 мес.

это у Поповой

Добавлено спустя 6 секунд:
девочки,я напишу тут заключение дневного ээг,может сможет кто что подсказать,что это значит?

-сонорганизующие механизмы сформированы,достатоснре созревание механизмоа регуляции функционального состочния сна.

- региональная патологическая,пароксизмалтная активность,с включением феноменов типа острой и медленрой волны,в отведениях от центро-теменных,теменно-височных отделов головного мозга ,с амплитудным преобладанием над правым полушарием(умеренная ст. риска эпилептизации нейронов)
-признаки повышенного возбуждения срединных мозговых структур

рекомендовано ээг через 3 мес.

это у Поповой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Бакумка
Ты же говорила, что вверх строчки не заходят на другие, - дневного сна... короче, кривые эти идут не пересекая вертикально друг друга, разве нет? глянь сама в графики...
Я заключениям не очень доверяю, на опыте всегда врач невролог заключение вскользь глянет и сама графики рассматривала

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Бакумка
Каждую страницу пролистай и посмотри внимательно, есть где то хаотичность и высокие пики волн, залазящие на соседние сверху и снизу?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Почитай профильные темке. Например на ангелах
http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=123.0
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 4 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]