Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 26 из 52  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
rune
Попробую тоже сама, помогать некому.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
rune писал(а) 30 сен 2015, 14:03:
Да, специальное проф.средство. Если нет возможности каждый деть купаться, незаменимая вещь. Уж простите за подробности, но если ребенок в памперсе и не только писает, то просто влажными салфетками не обойтись. А пена специально для таких случаев убирает и грязь и запах.



Может мы просто поменьше вас, но влажные салфетки пока полностью справляются. Если что, воспользуюсь вашим советом на счет пены обязательно. Спасибо за подсказку. :ro_za:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Polyalapusya писал(а) 30 сен 2015, 12:57:
Девочки, здравствуйте. У кого детки лежачие и они не понимают, как полоскать рот, как вы им чистите зубки? Поделитесь опытом. Я своей чищу только вечером в ванной, когда купаю. А сейчас болеет, не моемся. Сразу гингивит начинается. Не знаю, как приноровиться. Прям беда с этим.

Моей 6,6 лет зубки чистим так. Она лежит, я наливаю в стакан кипяченную, хорошо теплую воду, беру детскую зубную щетку(у нас японская) и обмакивая часто-часто щетку в стакан начинаю чистить ребенку зубы. Только с чистой водой! На ЛЮБУЮ зубную пасту моя срыгивает и глотает ее. Так и приноровились. Она конечно водичку сглатывает частично, частично я чистой марлей ей в ротике успеваю промакивать и в конце, обмотав свой палец чистой марлей - еще раз прохожусь по зубкам, деснам, как бы полируя и очищая. В конце язык чищу от налета и остатков пищи. Вот так и живем. Эту процедуру делаю раз в 3 дня. :mi_ga_et:



За это сообщение автора Фея Ника поблагодарил: Polyalapusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Фея Ника
Я вот запустила зубы ребенку. Пока мотались по больницам и всяким центрам, пытаясь поставить ребенка на ноги, плюс жили в частном доме(проблемы с водой-принеси, вынеси).А надо было начинать чистить с появлением первого зубика. Сейчас все старые сгнили. Новые лезут кривые, а вверху был обломанный, в стоматологии удалить отказались, в результате зуб вылез на десне. Постоянный гингивит. Пастой мы пользуемся для малышей, которая безвредна при проглатывании. Моя наоборот очень любит "есть" пасту, открывает рот с удовольствием. Еще понимает, что это облегчает, десенки не так болят. Поэтому зубы чистить любит.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Фея Ника
Я по себе сужу, если вдруг замотаюсь и с утра не почищу зубы, после обеда такой налет, так противно во рту, что ужас просто. Значит и у нее такое же состояние. Кушает ведь она такую же пищу.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
МСиИ писал(а) 04 сен 2015, 19:12:
Девочки спасибо всем! Решила пока не давать лекарство, еще дообследоваться...

Нагрузку да- снижу. Бросим тхэквандо, буду следить за играми на айпаде, сведу к минимуму... ну и постараюсь обьяснить чтобы к урокам в школе не относился как перфекционист- он же лучший в классе был три года подряд, прям везде ему надо быть первым:( надо как то забить на это...


Вы молодец! Слова ваши золотые:"надо как то забить на это..." Сами постарайтесь все это принять как непременное требование. Успокоитесь вы-успокоится ребенок.
Сама живу так уже 7 год...Школу выбрали особенную. Берегу ребенка... :cry_ing: Это сверхзадача.

"3" в школе- спасибо...
"4 с минусом"- "мам, а это нормальное же, да??? Ну минус за ошибки..." Понимаю прекрасно, что за этим стоит...

"Пятерка"- вообще праздник. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, здравствуйте! Я теперь тоже к вам... Ребенку 1,5 года, пошли к неврологу с жалобами на беспокойный ночной сон, вздрагивания во сне, ну и общее какое-то возбужденное состояние. Сделали ЭЭГ дневного сна у Поповой. Выявили 1) несовершенство корково-подкорковых взаимодействий, что обеспечивает эпизоды повышенной возбудимости мозговых структур, 2) определяется повышение возбудительных процессов, дисфункция в корковых нейронах прецентральной, передневисочной зоны мозга, с избыточным представительством пиковых, острых колебаний, высоковольтных острых и медленных полифазных потенциалов, пароксизмов острых тета-волн, с непостоянным включением феноменов типа комбинации острой и медленной волны, пика и медленной волны, незрелость и нарушение в созревании нейрональной активности, группа риска формирования специфической активности.
Карпова в диагнозе написала пароксимальная активность на ЭЭГ, прописала Пантокальцин, по 1/4 2 рд на 1,5 мес, дальше, сказала, будут ПЭП, пока не назначила. Кривые не смотрела, только заключение.
Хочу еще мнения послушать, к кому записаться - Кольцова, Михеев, кто, может, и кривые посмотрит? Или пока на них не смотрят? Или сразу в Москву? Боюсь пропустить что-то или спровоцировать приступ. ЭЭГ рекомендовала Карпова после 1,5 мес. пантокальцина, сон дневной или ночной, без разницы, на 1 речке.
Девочки, а по вашему опыту, был у кого-нибудь с таким диагнозом счастливый конец, те полное излечение по мере взросления, при условии лечения, конечно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Анадара
Карпова невролог, а не эпилептолог. Вам нужно записаться в Эпицентр на Первой речке, эпилептологи только там. Или к Михайличенко в Неврон, у нее огромный опыт и знания, которые она постоянно улучшает. Михеев и Кольцова тоже просто неврологи, а эпилепсия это специфическое заболевание.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анадара
Из Москвы специалисты-эпилептологи приезжают в Неврон. Может лучше здесь ребенка им показать, чем в такую даль без особой нужды везти.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Мне одна невролог по секрету сказала, что Михайличенко тоже не эпилептолог, а обычный невролог
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Saprano
Я знаю. Но у нее очень большой опыт работы с детишками с эпилепсией.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Polyalapusya
Мы у неё были. Больше не хочется
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Saprano
Плюс она с Мухиным и другими спец-тами из его центра сотрудничает. Постоянно ездит на конференции по стране и заграницу.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Saprano
Это ваше право, ваш выбор. А мы в крае обошли всех специалистов, и остановились на ней. Мне она нравится и как человек, и как специалист. У меня нет возможности постоянно ездить во Владивосток, Наталья Владимировна постоянно меня консультирует и по электронной почте, и по телефону. Бесплатно. Ни разу не отказала.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Polyalapusya писал(а) 22 окт 2015, 13:31:
Это ваше право, ваш выбор. А мы в крае обошли всех специалистов, и остановились на ней. Мне она нравится и как человек, и как специалист.

Мой выбор тоже - Михайличенко. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Фея Ника
:a_g_a: :ro_za:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Я как и Таня -ни ногой туда больше
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Дайкири
А куда ногой?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Пока едем на старой прошлогодней базе, корректируем дозу по весу по звонку в мухинскую клинику :ti_pa:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Дайкири
Нас Мухин смотрел в присутствии Натальи Владимировны. Сказал, что лечение она назначала правильное. Согласно нашего состояния на тот момент расписал нам лечение на будущее, которого мы и придерживаемся совместно с Михайличенко. Она читает наши ЭЭГ и корректирует дозы.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А нас смотрел и сказал, что неправильное :-ok-: у каждого свой опыт
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
Простите, что вторгаюсь, всем здравствуйте.... И нам сказал, что не то, что не правильно, а что вообще эти препараты нам не нужны и диагноз у нас другой... :ny_tik:
Спасибо тебе Лена огромное, что в свое время мне сказала куда ехать/бежать/лететь, чтоб не угробить ребенка... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Съездила к Поповой, которая ЭЭГ делала, с ней посоветоваться хотела, к кому обратиться, какую она картину видит. Она сказала, что пока эпи нет, повышенная возбудимость есть. Что Карпова адекватное лечение при данной картине назначила, эпилептолог тоже такое назначит, что профилактически эпи не лечат, а только когда сами приступы будут зафиксированы. Что будет через 1,5 месяца (после курса пантокальцина), никто не знает, может, он снимет эту возбудимость и его окажется достаточно, может, понадобится что=то еще. Короче, посоветовала принимать лекарства и делать через 1,5 мес. ЭЭГ в динамике, смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
bysinka
Да. То же самое, диагноз не тот, препараты не те и дозировку снизили :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 26 из 52  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]