Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 16 из 52  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Жемчужная писал(а) 03 янв 2015, 23:27:
Раздражительность тоже возможна, это типа как "фирменный знак" эпилепсии.


А где Вы такое прочитали? Раздражительность от болезни или от лекарств у больных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Да почитай про изменения личности при эпилепсии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Моя девочка по конституции худая, поправляется немного у бабушки, кот. ее балует вкусняшками с утра до вечера, депакин на вес у нас не влияет, а вот по характеру - очень нервная и раздражительная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Поздравляю всех с наступившим Новым 2015 годом!!! Желаю всем здоровья, счастья, любви, терпения и верить в чудеса!!!Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Изображение

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Polyalapusya поблагодарил: AngelLinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
мой тоже на депакине раздражительный стал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Так вот и не понятно, отчего дети раздражительные - от болезни или от депакина.
Девочки, а как вы с раздражительностью справляетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я не знаю как справляться: уступать и делать по-дочкиному ???- плохо, наказывать - плохо, не обращать внимания - тоже неправильно, спокойные объяснения и пр. - не помогают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
AngelLinka
, а дочка только с Вами себя так ведёт или со всеми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
С 23 января вводится закон.. И сабрил придётся доставать официально. Через комоссию или Москву.. На счёт других препаратов из заграницы незнаю.. Я запас на год сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
valval
с другими она лучше, зайка:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Анталия
Какой закон?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Жемчужная писал(а) 04 янв 2015, 12:23:
Да почитай про изменения личности при эпилепсии

Изменение личности у людей с сохранным интеллектом? Как у моего ребенка проследить изменение личности, если, как личность, при нашей грубой задержке психомоторного развития, она не сформируется?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
valval писал(а) 04 янв 2015, 19:37:
Так вот и не понятно, отчего дети раздражительные - от болезни или от депакина.
Девочки, а как вы с раздражительностью справляетесь?

Я бы не сказала, что моя раздражительная. Да, сердится, когда у нее что-то не получается или я ее не понимаю. А так, она очень веселый и общительный ребенок. Постоянно хохочет. Хохотала бы все время.
Как справляюсь, когда она психует? По разному. В зависимости от собственного состояния. Иногда тоже психую и ругаю ее, иногда не обращаю внимания, а чаще делаю так, говорю ей:" Ты будешь злиться, а я буду тебя цомать." И чмокаю ее, она отвлекается и перестает злиться, и начинает хохотать.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
AngelLinka писал(а) 04 янв 2015, 23:58:
valval
с другими она лучше, зайка:)))

Если бы раздражительность была обусловлена изменением личности от эпилепсии, то тогда бы она со всеми вела себя одинаково, согласны? Может, всё-таки они себя так ведут с нами, потому что мы их балуем, излишне опекаем, жалеем? У кого какие мысли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
valval писал(а) 05 янв 2015, 09:39:
AngelLinka писал(а) 04 янв 2015, 23:58:
valval
с другими она лучше, зайка:)))

Если бы раздражительность была обусловлена изменением личности от эпилепсии, то тогда бы она со всеми вела себя одинаково, согласны? Может, всё-таки они себя так ведут с нами, потому что мы их балуем, излишне опекаем, жалеем? У кого какие мысли?

Ребенка этого (Зайку) знаю лично. :smu:sche_nie: Прекрасная девочка, общительная, светлая. :ki_ss:



За это сообщение автора Мари-На поблагодарил: valval
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мари-На
да, согласна:)))))но со мной раздражительная. нервная:))))Как вы проводите зимние каникулы?

valval
вот и мне кажется, что то я где то упустила, излишне где то сюскала, была непоследовательна....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Polyalapusya писал(а) 05 янв 2015, 00:16:
как личность, при нашей грубой задержке психомоторного развития, она не сформируется?

Polyalapusya
я думаю сформируется, только позже и немного на свой лад, ну как у всех у наших деток...


у меня однозначно тот ре, у которого эпиактивность, он более эмоциональный и раздражительный, это видно во всем, как искра вспыхивает при даже незначительном поводе или беспокойстве. причем был такой и до депакина, думаю, все таки электричество в голове даёт такое... причем он такой везде и со всеми, со мной наоборот, быстрее к согласию приходим.
у второго нет эпи и он совсем другой...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
AngelLinka писал(а) 05 янв 2015, 15:01:
была непоследовательна....


для меня это самое сложное, при постоянной усталости, но стараюсь, понимаю, что это важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Анталия писал(а) 04 янв 2015, 23:44:
С 23 января вводится закон.. И сабрил придётся доставать официально. Через комоссию или Москву.. На счёт других препаратов из заграницы незнаю.. Я запас на год сделала.

Что за закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 163
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, есть кто нибудь на форуме у кого ребенку поставили стимулятор на блуждающий нерв? Мне Наталья Владимировна сказала, что таких у нас 6 детей в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Добрый день!
Ниже вы увидите инструкцию, с помощью которой в течении 5-10 минут сможете отправить письмо – «Инструкция».
Если у вас будут вопросы, ниже вы сможете прочесть подробности изменения в законодательстве в отношении лекарств – «Фабула».
Если вопросы всё ещё останутся, напишите их в ответном письме.
Инструкция
По принятому закону (№ 532) 23 января станет запрещено ввозить незарегистрированные в России качественные лекарства, которые нужны тысячам людей по жизненным показаниям, при этом почти все их аналоги не производятся в России.
Если это касается вас, ваших близких или вы готовы проявить свою гражданскую позицию, мы вас просим написать письмо Президенту России Владимиру Владимировичу Путину:
• по интернет адресу: http://letters.kremlin.ru/
• либо по почтовому адресу: 103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д. 23
В письме укажите свои контактные данные, а также суть вопроса:
1. Напишите, кто (вы или ваши близкие) страдают от редкого заболевания (желательно указать какое именно, как давно, какие были проблемы с ним).
2. Какие именно редкие лекарства вы или ваши близкие принимают, которые не производятся в России.
3. Помогает ли лекарство (судя по всему помогает, если вы его покупаете).
4. Укажите, что вам известно о принятом законе №532 об уголовной ответственности за ввоз незарегистрированных лекарств.
5. Напишите, что вы не сможете самостоятельно ездить заграницу и покупать лекарства и другие обстоятельства дела, если они имели место быть (как вы или ваши близкие боролись с болезнью, искали лекарства и т.д.)
6. В конце письма стоит попросить отменить уголовную ответственность за ввоз незарегистрированных лекарств.
Пример письма
(просьба не копировать его, а написать аналогичный или свой вариант своими словами)
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мой муж/жена/сын… заболел … (такой-то болезнью) два года назад. Врачи …(такой-то больницы) развели руками… болезнь угрожает жизни моего мужа… Лекарство в России не продаётся. Мы не имеем возможность самостоятельно ездить за границу… недавно вами был подписан закон №532, по которому мы не сможем покупать лекарства, кроме как выезжать самостоятельно заграницу.
Просим Вам внести изменения в закон №532, отменить уголовную ответственность за ввоз незарегистрированных лекарств.
Или окончание письма можно написать ещё проще:
Просим Вас отменить уголовную ответственность за ввоз незарегистрированных лекарств.
Письмо вы можете написать на бумаге (и, отсканировав, приложить к короткому тексту – для электронных писем), либо написать полностью в электронном виде в форме, либо приложив документ Word (.doc) к письму.
Если вам через какое-то время на ваш email или обычную почту придёт ответ, вы также по вашему желанию сможете скинуть на ответный адрес, с которого вам пришла эта инструкция. Эта информация наверняка окажется для нас полезной.
Фабула
С 23 января 2015 года в России вступает в силу закон, предусматривающий жесткое уголовное наказание за производство, сбыт или ввоз в страну фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарств, биодобавок и медицинских изделий. Документ подписан президентом и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон вводит такие понятия, как "фальсифицированные биологически активные добавки", "фальсифицированное медицинское изделие", "недоброкачественное медицинское изделие", "контрафактное медицинское изделие", и устанавливает запреты на обращение таких изделий.
Нарушение закона повлечет за собой принудительные работы или лишение свободы от трех до пяти лет, а также штраф от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Если преступление совершается группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наносится тяжкий вред здоровью либо влечет смерть человека, то наказывается лишением свободы от пяти до восьми лет, со штрафом от 1 до 3 миллионов рублей. В случае гибели двух или более лиц наказание увеличивается от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере от 2 до 5 миллионов рублей.
Крупным размером признается стоимость лекарственных средств, медицинских изделий или биологически активных добавок в сумме, превышающей 100 тысяч рублей.
За производство лекарств или медицинских изделий без специального разрешения (лицензии), если оно обязательно, будут лишать свободы от трех до пяти лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей.
За подделку документов на лекарства или медицинские изделия (регистрационного удостоверения, сертификата или декларации о соответствии, инструкции по применению препарата), - штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Такой же штраф установлен и за подделку первичной или вторичной (потребительской) упаковки лекарств.
Вот принятый закон:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... f9f7403211
Цель закона № 532 заключается в пресечении ущерба здоровью от некачественных или фальсифицированных лекарств. В свою очередь, незарегистрированное лекарственное средство – это качественное лекарственное средство, которое не внесено в государственный реестр лекарственных средств Российской Федерации, но прошло процедуру регистрации и предусмотренные стадии контроля качества в другой стране. Именно поэтому оборот незарегистрированных лекарственных средств не является общественно опасным деянием, так как не несёт угрозы для здоровья и жизни людей.
Более того, норма по орфанным (так называемым «сиротским» - очень редким) препаратам заработает не ранее 01 июля 2015, как это прописано в законопроекте 555485-6. Таким образом, не имея как минимум на ближайшие полгода действующей нормативно-правовой базы по орфанным (сиротским) препаратам, нельзя вводить уголовную ответственность, иначе она повлечёт гибель тысяч россиян, которые не смогут получить эти лекарства, ни в России, ни в других странах! Более того, даже данная норма не гарантирует быстрое получение необходимого количества лекарств.
Существует мнение, что механизм получения незарегистрированных лекарств надёжно отлажен. Вопреки этому убеждению, далеко не у всех есть реальная возможность получения лекарств, в том числе по жизненным показаниям. Такая возможность есть не у десятков тысяч нуждающихся людей, а у десятков, в лучшем случае – сотен.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. N771 г., «ввозить лекарственные средства на территорию Российской Федерации могут медицинские организации... для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента при наличии разрешения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
Во-первых, здесь уже ограничен круг субъектов, которые имеют право на ввоз незарегистрированных лекарственных препаратов. Проблема ещё в том, что наши больницы, являющиеся собственно этими медицинскими организациями, не являются субъектами внешнеэкономической деятельности. Т.е. они как бы теоретически ввезти могут, а практически нет. Поэтому здесь нужно взаимодействие больницы, благотворительного фонда и какой-то международной службы доставки, к примеру, DHL. Это реально и отчасти такая схема работает, но лишь для какого-то небольшого числа больных, которых поддержали благотворительные фонды. Не каждый фонд может провернуть такую операцию. А работающие по такой схеме фонды не имеют ресурса, чтобы помочь всем нуждающимся, ведь каждая такая операция – это сродни небольшому подвигу с кучей согласований.
Вместе с тем, в регионах часто этот процесс и вовсе негласно тормозится на уровне главных врачей, которые попросту не хотят подписывать заключения, т.к. считают, что всегда можно чем-то заменить, пусть даже и с меньшей эффективностью, но с меньшими бюрократическими процедурами. На своевременное получение лекарств влияет человеческий фактор.
Более того, разрешение выдаётся на каждый конкретный курс лечения, т.е. при хронических заболеваниях, такие разрешения нужно получать регулярно.
Самой большой проблемой является не само получение разрешения, а получение самого лекарства – т.к. ни клиника, ни пациент не может самостоятельно (если не рассматривать случай личного выезда за границу для покупки этого лекарства) получить это лекарство. Поэтому естественно процедуру можно и нужно дорабатывать. Но сейчас идёт речь не только об усовершенствовании этой процедуры, а речь также идёт о том, что оборот незарегистрированных лекарств не является общественно опасным и его не нужно приравнивать к обороту фальсифицированных и недоброкачественных лекарств.
В связи с поднятым вопросом, стоит упомянуть Конвенцию «Медикрим». В ней речь идёт о том, что за фальсификацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения должна предусматриваться уголовная ответственность. Кроме этого, уголовная ответственность должна предусматриваться за так называемые «схожие преступления». Трактовка «схожих преступлений» - дело национального законодательства. Мы не считаем верным трактовать Конвенцию в сторону ужесточения. К примеру, если в рядовой аптеке Евросоюза в течении буквально нескольких дней, любой гражданин своей страны может с рецептом от своего врача получить незарегистрированное в этой стране лекарство, к примеру, из США или Японии, при этом ему не нужно собирать больше никаких справок и не обращаться к чиновникам, то вероятность получения нужного лекарства в рекомендованный врачом срок приёма близится к 100%. Если у нас процедура выписана так, что нужно пройти череду инстанций, то вероятность получения лекарства вовремя в отдельных случаях ничтожно мала. При этом в странах Евросоюза законодательство гораздо более лояльно, чем обсуждаемом законе.
Поэтому, прежде всего, нужно смотреть в комплексе на проблему. Сейчас, введя уголовную ответственность за оборот незарегистрированных лекарств, мы просто оставим тысячи пациентов без необходимого лечения.
К примеру, онкология – большое количество различных форм рака, которые нужно лечить теми препаратами, которые не зарегистрированы. Несколько примеров заболеваний и соответствующих им лекарств: поздние резистентные к другим формам терапии стадии рака предстательной железы: Эстрацит (Эстрамустина фосфат), рак щитовидной железы: Тибон (Лиотиронин), меланома: Ервой (Ипилимумаб), Тафинлар (Дабрафениб).
Но если онкология – это часто государственные программы и соответственно ещё производителям выгодно регистрировать, потому что это прибыльное направление, то с другими болезнями часто дело обстоит еще хуже.
Для лечения подагры эффективны: Колхикум-дисперт, Колхицин (оба - Колхицин), Аденурик (Фебуксостат); эпилепсии: Петнидан, Заронтин, Сабрил (Вигабатрин), Синактен (Тетракозактид), Осполот (Сультиам); рассеянного склероза: Фампира (Фампридин); бокового амиотрофического склероза: Рилутек (Рилузол); гепатита: Совальди (Софосбувир); гепсера: Адефовир; алкоголизма: Кампрал (Акампросат), Селинкро (Налмефен); сердечной аритмии: Тамбокор (Флекаинид); атонии кишечника: Убретид (Дистигмина бромид); пищевой аллергии: Налкром, Аллерговал (оба - кромоглициевая кислота в форме таблеток); гиперлипопротеинемии: Холестирамин (Холестирамин); эутиреоидного зоба: Тиреотом, Новотирал (оба - комбинация Левотироксина натрия и Лиотиронина). Также незарегистрированные в России антидоты: Десферал (Дефероксамин), Этиол (Амифостин); и многие другие – противоопухолевые антибиотики, серьезные противогрибковые препараты и пр.
Таким образом, даже не поднимая тему каких-то «несерьезных» лекарств, которые более эффективны за существующие аналоги, но от них не зависит вопрос жизни или смерти или здоровья/инвалидизации, в списке выше почти все именно такие – жизненно-важные.



За это сообщение автора Анталия поблагодарил: Polyalapusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Анталия писал(а) 08 янв 2015, 16:43:
эпилепсии: Петнидан,

Вторым после Кеппры, для уменьшения количества приступов у моего ребенка, Мухин рекомендовал как раз Петнидан добавлять к Депакину. С одной стороны правильный закон, но тогда пусть государство официально закупает лекарства для людей.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Нам еще повезло Синактен достать, тоже уже нелегально ввозили. А как сейчас быть, если понадобится?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
С мамочкой из Дальнегорска переписываюсь, у ребеночка Синдром Веста, кололи в неврологии дексаметазон, не помогло. Хотели Синактен попробовать. Теперь никак. И что делать.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Galochka писал(а) 07 янв 2015, 17:35:
Девочки, есть кто нибудь на форуме у кого ребенку поставить стимулятор на блуждающий нерв? Мне Наталья Владимировна сказала, что таких у нас 6 детей в городе.

Если вам не какое лекарство не помогает то стоит попробовать. Только имейте ввиду что мрт не везде делают со стимулятором. И чтоб его сделать перед этим надо пройти обследование. Которое стоит не плохих денег. Даже если они обнаружат от куда идет не факт что головтеев и комиссия даст разрешение на операцию. Дай бог за один день в клинике Казаряна обнаружат эпи очаг т.к ээг суточное предоперационное 30 тысяч сутки а может и не один день понадобится. Тем более стимулчтор надо мотаться в москву настраивать.. Это хорошо если у нас его кто то настраивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 16 из 52  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]