Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 13 из 52  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Туся2008
Ну понятно. А я с ним обсуждаю вопрос про Семёна, хоть на месяц привезти. Но я бы хотела сначала пройти обследования, хотя бы мрт, мы давно не делали. Вот то, что у вас произошло я очень боюсь, а у сына ещё и с ердцем проблемы. Ответил, что решать мне и со своими условиями лучше не приезжать. Я так и не поняла ничего.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Девочки, а взрослому можно сдать на концентрацию вальпроевой кислоты в крови в детской на 1-й речке? и кроме как там есть еще где-то, где можно сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Конечно, можно! Это просто платная лаборатория. Входите со стороны моря, где приемник рядом.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Дайкири писал(а) 22 дек 2014, 08:53:
Конечно, можно! Это просто платная лаборатория. Входите со стороны моря, где приемник рядом.


Лена, не помнишь, Авицена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
нет, просто при больнице платные услуги
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Девочки, я попробовала найти мамочку которая у москвичей ребенка наблюдает.. К сожалению не нашла ее :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 21 дек 2014
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, подскажите, как проходит процедура ЭЭГ мониторинг ночного сна? Ребенок всю ночь должен находиться в больнице или какое-то определенное время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
вот что мне сказал сегодня ВВ: по его мнению нет у ре полной клинической картины эпилепсии, считает этот приступ абортированной аутоимунной агрессией на какой то воспалительный фактор. рекомендует минимальную дозировку депакина в течение нескольких месяцев. и в ближайшее время пройти полное обследование иммунной системы (разумеется не у нас в городе) , он уверен что у нас высокий аутоимунный порог и необходима соответствующая терапия чтобы подобные реакции не повторялись. Если они будут повторяться, то это прямой путь к эпилепсии соответственно со всеми вытекающими...насчет препаратов сказал что депакин наилучший вариант,, да влияет на когнитивные функции, но ядро интеллекта не трогает и слезть с него легче чем с других препаратов

я в своё время давала ему информацию о лаборатории Имункулус в Москве, ее и рекомендует, больше ничего. я вот думаю, ну сдадим, будет что то не то, а лечить то кто будет...да и частным лабораториям как то не очень вериться

я вообще в растерянности, может кто такими моментами занимался, что то посоветует.

мне кажется, что и Михайличенко и другие неврологи скажут лечитесь депакином и не выдумывайте. хочется причину устранить а не замазывать картину депакином. Еще же воз и маленькая тележка проблем с развитием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Туся2008
А депакин правда на ядро интеллекта не действует? просто я помню своего ребёнка при приёме этого препарата, он вообще за короткое время чуть ли не на несколько лет назад отбросился
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 171
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 28 раз
Virgo85
мониторинг ночного сна пару часов пишут,часов с 21-22, потом домой отправляют..
Мы созданы из ткани наших снов...


Последний раз редактировалось shizgara 23 дек 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 163
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я бы тоже больше бы хотела узнать про депокин и интеллект. Лично для меня остается открытым вопрос что больше подтормаживает развитие сына сама болезнь (она случилась в 4,8) или депокин. Не могу сказать что бросок назад, но сразу стал проявляться СДВГ и трудности в обучении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
shizgara
Глупости какие. Мы писали полный курс(по моему желанию) с 12 ночи до 6 утра(хотя договаривались писать до 8 утра), потому что в это время случился приступ у ребенка, который мы всю ночь ждали. Поэтому закончили раньше, смысла продолжать до 8 не было. Это полная стоимость. Если пишут 4 часа, то пол стоимости. Мы писали у Грюнберг на Первой речке в Эпицентре. Про 2 часа впервые слышу. Некоторые дети 2 часа только засыпают.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Мы у Поповой и у Михайличенко тоже по-моему часа два писались на ночном ээг
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Saprano
Моя очень долго привыкает к незнакомой обстановке, к шапочке на голове, очень долго засыпает. Что можно увидеть за 2 часа. Ребенок должен пройти все стадии сна. Если нужна четкая , объективная картина, то 2 часа это мало, неинформативно, чисто "для галочки". Сон в 12 часов ночи, в 3 часа, в 7 часов совершенно разный, по разному отображается на ЭЭГ.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 171
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 28 раз
Polyalapusya
:sh_ok: и сколько это по деньгам? мы 3 раза укладывались в 2 часа.. около 6 тысяч платили..
Мы созданы из ткани наших снов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
нам просто говорили что важен именно сам процесс засыпания..может это только для моего сына так :ne_vi_del:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
В сегодняшней практике используются ВЭЭГ исследования длиной 4-5 часов (утренние/дневные/вечерние), длиной 9-10 часов (ночные), длиной 24 часа и более (холтеровские ВЭЭГ-мониторинги). Наиболее распространенными сегодня, являются короткие ВЭЭГ-исследования (60%), далее ночные — 36%, холтеровские — 4-5%

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
В ФМС выделяют 4 стадии.

I стадия сна (дремота) характеризуется умеренным замедлением основной активности на ЭЭГ. Проявляется постепенным исчезновением альфа ритма и появлением ритмичной тета активности в центральной и лобно-центральной области, Может появляться периодическая ритмическая высокоамплитудная медленная активность частотой 4-6 Гц в лобных отведениях. Длительность I стадии сна у здорового человека составляет не более 10-15 минут.

II стадия сна (стадия «сонных веретен»). Наблюдаются следующие феномены. 1. Характерный признак II стадии сна — появление «сонных веретен» или сигма-ритма. Этот феномен представляет собой ритмические веретенообразно нарастающие и снижающиеся по амплитуде вспышки с частотой 12-16 Гц и амплитудой 20-40 мкВ, преимущественно в центрально-париетальных отделах. Длительность «сонных веретен» колеблется от 0 до 2 сек. Высокоамплитудные и продолжительные (около 3 сек) сонные веретена с преобладанием в лобных отведениях — обычно признак патологии.

III стадия сна характеризуется нарастанием амплитуды и количества медленных волн, преимущественно, дельта диапазона. Регистрируются К-комплексы и «сонные веретена». Дельта волны на эпохе анализа ЭЭГ занимают до 50% записи. Отмечается снижение индекса бета активности.

IV стадия сна характеризуется исчезновением «сонных веретен» и К-комплексов, появлением высокоамплитудных (не менее 50 мкВ} дельта волн, которые на эпохе анализа ЭЭГ составляют более 50% записи. III и IV стадии сна являются наиболее глубоким сном. Они объединены под общим названием «дельта сон» .

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Длительность и время проведения исследования (ЭЭГ-дневной мониторинг или ЭЭГ-ночной мониторинг) определяются лечащим врачом в зависимости от частоты приступов, возраста пациента, типа приступов.

Дневной видео ЭЭГ мониторинг проводится в течение до 5 часов, либо с 9.00 до 14.00 часов, либо с 14.00 до 19.00 часов. (чаще назначается маленькихм детям с частыми приступами)

Ночной видео ЭЭГ мониторинг проводится в течение до 10 часов, с 21.00 до 7.00 часов (следующего дня). По назначению лечащего врача возможно проведение более длительного мониторинга, в течение суток и более.

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Polyalapusya поблагодарил: shizgara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки, я вам дословно написала мнение насчет депакина Туриченко В.В., именно нашу ситуацию, и стоял вопрос именно о выборе препарата, так как для нас это очень принципиально (махровая задержка психического и речевого развития с сохранным ядром интеллекта, но естественно недостаточным для 7 лет, опять же по мнению этого же доктора), он сказал что для нас депакин лучший вариант.

Могу лишь описать наш прежний опыт приема депакина, на нем ребенок заговорил, но подтормаживал, как бы не такой активный, любознательный, жизнерадостный (такой он без препарата), опять же он такой стал почти через год после приема препарата, потом сделали ЭЭГ ночи и Михайличенко нам сказала уходить с него, так как у нас нет эпилептической природы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 21 дек 2014
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
shizgara
Спасибо за ответ :ro_za: Мы записались на конец января на Первую речку к Грюнберг. Просто записали и все, на вопросы отвечать не стали, сказали за день до процедуры врач позвонит и все расскажет. Стоимость 4600.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Мы только проходим первичное обследование, по результатам ЭЭГ бодрствования отправили на ночной сон. За месяц с ума наверно сойду от переживаний, предположительный диагноз застал нас врасплох :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Virgo85
да вы раньше времени себя не накручивайте. То, что во Влдаивостоке можно найти хорошее мед.оборудование ещё не значит, что вы найдёте хорошего специалиста, который правильно прочитает результат. Вон девчонки раньше писали. что во Владе один диагноз ставили и соответственно лечение назначали, а потом поехали в Москву и Питер, а там совсем другое им сказали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 13 из 52  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]