Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
во дворе тоже дети есть странные. хотя в обычной школе. мальчик 8 лет матерится. витя его обнял(это конечно не сильно хорошо, но любит он обнимать). мальчик ему сказал: ты витя гомосек? Вите 6 лет. какой еще гомосек?! дети лет по 9 бегают по площадке, кидаются песком, пишут всякие надписи на качелях. тоже не сильно умные ведь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Sнежана писал(а) 08 апр 2014, 18:02:
Может "выключать" некоторых людей, игнорировать их, если они ему не нравятся, то есть, например, не отзываться, отвернуться, продолжать заниматься своими делом, вместо того, чтобы подойти и сделать то, что взрослый просит

Нууу это и обычные дети делают, при том очень часто :smile: ,если это является жалобой воспитателя, то как то поменьшей мере странно. :a_g_a:
Sнежана писал(а) 08 апр 2014, 18:02:
Если в группе ставят стульчики в круг и воспитатель читает книжку или показывает мультики, немного посидит-поерзает и уходит к игрушкам.

Это норма, для этого детям и создают в нормальных садиках зонирование, т.е. специально группу делят на зоны, куда ребенок может отойти, поиграть с тем что ему интересно, даже побыть одному, если он устал от других деток. При этом воспитатели когда пишут заявление на квалификационную категорию, обязательно прописывают, что у них созданы такие вот зоны, организовано пространство группы под индивидуальные потребности детей. Хочет пусть идёт, я в этом вообще проблемы не вижу.
Sнежана писал(а) 08 апр 2014, 18:02:
Воспитатель жалуется, что дети спрашивают у нее, что это с ним.

В этом некомпетентность воспитателя 100%, дети в садах более терпимее к особенностям других детей нежели в школе, они могут найти общие интересы совершенно с разными людьми, здесь все зависит от взрослого, который рядом. Просто ваш воспитатель не хочет напрягать извините мозг, поэтому и не думает, что эту ситуацию можно выгодно обыграть с детьми. Я бы сделала так: " Дети, я открою вам военную тайну. Миша там, Лёша или иначе, ребенок особый, он супер агент, поэтому он разговаривает на своём языке, к сожалению он русский язык забыл во время выполнения тайной операции и его направили к нам в садик, потому что вы самые умные, самые внимательные и самые добрые и вы сможете разгадать, что он хочет сказать. А того кто лучше всех научится понимать, ну например Мишу условно так назовем, будет ожидать особый приз." И всё :smile: , группа занята длительной игрой, ребёнок особый без внимания детского не остается и дети учатся понимать в форме игры детей с особыми потребностями. :smile: Единственным, что может выступать барьером между детьми и особым ребенком, это явная агрессия с его стороны, а то что они его не понимают, это бред.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
LenaRizh писал(а) 09 апр 2014, 10:48:
накосячит ребенок, посадят меня. значит судьба такая.

:sh_ok: Нельзя так думать. :ni_zia: Извините, но нужно приложить максимум усилий как с Вашей стороны, так и со стороны воспитателя, чтобы подобного не было, Вы что, это же дети. А если вашего серьёзно покалечили бы, а чья то мама так бы думала, Вы бы с ней согласились? Я вообще считаю что дети никакие не должны страдать и самое ценное что в мире есть это детская жизнь и детское здоровье. Может Вы просто не правильно сформулировали? Я своему ребёнку с самого детства объясняла, что мамы деток одинокого страдают и тех кто делает плохо и тех кому делают плохо, и он знает что я буду переживать если он ударит кого то, и если его ударят, поэтому он у меня и вырос таким толерантным и с мальчиком аутистом в группе сдружился, и когда их группа перешла в подготовку, а этот мальчик остался так же в старшей, очень переживал, как он там, не обижают ли его. Кстати, этот мальчишка сказал чётко первое слово в группе, до этого вообще молчал, назвал моего сына по имени, т.к. очень хотел привлечь его внимание. :smile: Так Тёмка неделю гордый ходил и на каждом углу рассказывал, что это он "его разговорил". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
этот мальчишка сказал чётко первое слово в группе, до этого вообще молчал, назвал моего сына по имени, т.к. очень хотел привлечь его внимание. :smile: Так Тёмка неделю гордый ходил и на каждом углу рассказывал, что это он "его разговорил". :hi_hi_hi:
[/quote]

Прямо слезы навернулись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Sнежана
Поверьте всё у вас будет хорошо и у вашего сынишки тоже, только нужен толчок. :a_g_a:
А кстати, как это было рассказала воспитательница ну и Артём. Если честно, я поразилась как дети стараются наладить общение сами, главное чтобы взрослые не мешали. Мальчик играл сам по себе, ему никто нужен не был, а вот за обедом был открыт к общению, так Тёмка сидя с ним за одним столом и с девчонками придумал игру :smile: , находил в тарелке что то интересное, показывал Тимофею и называл, там картошка, морковка, рыба, вермишель, это же самое в своей тарелке находил и он, тоже показывал, потом уже сам мальчик стал находить за обедами у себя в тарелке (овощи и разное там), показывал, а Артём называл. И вот Тимошка откопал вот такой "ништячок" за обедом :-) , а Тёмка был увлечён девчонками ( любви у него три в садике :hi_hi_hi: ), а тот так хотел показать, продолжить традиционную игру, что пришлось аж заговорить. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
LenaRizh
Моя дочь вообще всегда до 7 лет стульчики отодвигала от детей. И книги интересные в группе все были нами принесенные, когда ей было плохо, она уходила к ним, книгам...

У меня есть 2 ее фото под названием:одиночество среди людей. Там ей 3 и 9 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Детям нужен отдых отобщества, шума. Мой старший в возрасте 2-3летпосле продолжительной прогулки с удовольствием сидел один в комнате минут 20, он копался в куче игрушек. Младшего, когда он в 2.10 пошел в сад я сама специально ограждала от лишнего общения-забирала после сна и мы шли гулять в одиночестве к морю, итак втечении первой недели. Ребенок не привык к такому количеству шумных и активных детей. Адаптация ксаду прошла легко и я ни разу не слышала, что бы он не хотел идти в садик. Я думаю, что ваша воспитатель тоже дома с удовольствие посидит хотя бы час в тишине и спокойствии. И если ребенок самможет контролировать, что он устал от чего либо и сам готовсменить обстановку-это просто замечательно. Гораздо хуже, когда ребенок от переизбытка информации начинает истерить-ему плохо, он устал, а как отдохнуть он непонимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
DarArt писал(а) 09 апр 2014, 18:11:
Кстати, этот мальчишка сказал чётко первое слово в группе, до этого вообще молчал, назвал моего сына по имени, т.к. очень хотел привлечь его внимание. Так Тёмка неделю гордый ходил и на каждом углу рассказывал, что это он "его разговорил".

Очень трогательно. :ro_za:
Мари-На писал(а) 09 апр 2014, 20:53:
У меня есть 2 ее фото под названием:одиночество среди людей. Там ей 3 и 9 лет...

К сожалению, часто вижу такую "картинку". :-(
Уверена, что фото очень пронзительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Почему к сожалению?у ребенка может быть свое собственное увлечение, интерес. Мой младший иногда в одиночестве мог быть, просто он безумно любит мелкую живность-паучки, червячки, жучки. Не все дети могут долго копаться в траве выискивая их. Иногда с ним тоже кого то искали, смотрели, но не на долго. Причем ребенок не чувствовал одиночества. Было, что и вместе с детьми во дворе собирали гусениц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
DarArt , я имела в виду, что все может случиться. и мой ребенок кого-то ударит и другой ребенок его или еще кого-то. Витю 2 года назад качелей ударил мальчик. надо было может наорать на все и разобраться. но я спросила как у него голова. не болела, не тошнило. потом 2 дня наблюдала. в травмпункт не пошли. мазали гелем венолайф. до этого месяц или 2 назад палец ушиб. в травмпункте часа 3 просидели. оказался ушиб, врач сказал гелем мазать. зато за 3 ч устали все.я вите все объясняю, ходим к психологам 2. но пока бывают всплески активности, заведется и хулиганит. но я работаю, в саду меня нет, на пол-ставки тоже пока не хочу. приходится выслушивать, что говорят воспитатели и просить выполнять советы психолога. кстати, воспитатели Витьку инопланетянином называют. мама моя обижается, но я думаю, это не оскорбление. вообще всем людям нравиться нереально:)надо просто быть хорошим человеком. у кого-нибудь ребенок любит обниматься, всех подряд, даже прохожих с улицы? у Вити иногда бывает. бежит вперед, лезет обнимать, за руку берет, что-то им говорит. некоторые нормально относятся, есть, кто думает, что он невоспитанный и дерется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]