Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Мари-На писал(а) 03 апр 2014, 08:13:
Какие люди уполномочены такое говорить? А уж тем более, сделать?
Уберите СРОЧНО их из своей жизни!!!!

ППКС
Шозабред и кто эти люди? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Азарина писал(а) 03 апр 2014, 20:10:
Мари-На писал(а) 03 апр 2014, 08:13:
Какие люди уполномочены такое говорить? А уж тем более, сделать?
Уберите СРОЧНО их из своей жизни!!!!

ППКС
Шозабред и кто эти люди? :sh_ok:


Соседи, друзья - все очень "любят" поговорить о моем ребенке, начинают со слов "ты только не обижайся, решать, конечно, тебе, но скажу тебе честно..." далее описание возможных проблем, которые он может принести в будущем.
А я говорю в ответ - а если вот на твоего ребенка, или мужа, или маму, например, сосулька на голову завтра упадет, и твой близкий человек станет инвалидом, неужели ты сразу от него избавишься. как советуешь мне? А они, твои близкие, знают, что ты не считаешь нужным в такой ситуации с ними возиться, а хочешь сконцентрироваться на оставшихся членах семьи? А если с тобой такое случится, ты хочешь, чтобы близкие не стали с тобой заморачиваться и сбагрили тебя государству?
Но этот метод что-то не действует. Очень часто люди, оказывается. считают, что "уж такого со мной не случится"



За это сообщение автора Sнежана поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Sнежана писал(а) 03 апр 2014, 22:06:
Но этот метод что-то не действует.

просто посылайте в пешее эротическое путешествие :men: пускай это грубо и по хамски, но с такими экземплярами по другому нельзя!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sнежана писал(а) 03 апр 2014, 22:06:
решать, конечно, тебе

Sнежана
видимо, вот на этом месте и ни секундой позже надо говорить - да, решать мне. и менять тему. как-то так. ведь именно вы - мама, и никто лучше вас не знает ваших деток.
я как раз сейчас читала Сноб, там интервью с мамой двух мальчиков аутистов. это не ваш случай, но... почитайте, если хотите :smile:
:smile:
Цитата:
Мы сами собственными страхами формируем отношение общества. Вот ты приходишь со своим, немножко не таким ребенком в коллектив, где все дети обычные. И начинаешь сама бояться. Начинаешь закрываться. Начинаешь думать: как на него смотрят? Как на ненормального? И рано или поздно, если ты сама к этому так относишься, ты и сформируешь такое отношение к своему ребенку.

http://www.snob.ru/selected/entry/74443



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Stephanie
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Sнежана писал(а) 03 апр 2014, 22:06:
Соседи, друзья - все очень "любят" поговорить о моем ребенке, начинают со слов "ты только не обижайся, решать, конечно, тебе, но скажу тебе честно..." далее описание возможных проблем, которые он может принести в будущем.

Я в шоке. Мои две очень близкие подруги НИ РАЗУ не залезли мне в душу и никогда даже не спрашивали ни о чем таком, что могло бы меня хотя немного огорчить. А всяческие соседи и знакомые и подавно. Был случай, когда приятельница начала разговор с того, что мол, вот ты такая молодец - держишься...На что я ей сразу сказала, что если я буду постоянно истерить, от этого никому лучше не станет. Да и разве есть выбор? Конечно, у меня было много моментов отчаяния, но без свидетелей.

Я вообще не понимаю, почему все эти люди несут такую чушь.
Неужели непонятно насколько это вас ранит.
Лучше вообще никаких друзей и знакомых, чем
такой вот хор, извините, моральных уродов.

Sнежана писал(а) 03 апр 2014, 22:06:
Очень часто люди, оказывается. считают, что "уж такого со мной не случится"

Да, по такому принципу живут многие, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Верса писал(а) 03 апр 2014, 22:45:
Sнежана писал(а) 03 апр 2014, 22:06:
решать, конечно, тебе

Sнежана
видимо, вот на этом месте и ни секундой позже надо говорить - да, решать мне. и менять тему. как-то так. ведь именно вы - мама, и никто лучше вас не знает ваших деток.
я как раз сейчас читала Сноб, там интервью с мамой двух мальчиков аутистов. это не ваш случай, но... почитайте, если хотите :smile:
:smile:
Цитата:
Мы сами собственными страхами формируем отношение общества. Вот ты приходишь со своим, немножко не таким ребенком в коллектив, где все дети обычные. И начинаешь сама бояться. Начинаешь закрываться. Начинаешь думать: как на него смотрят? Как на ненормального? И рано или поздно, если ты сама к этому так относишься, ты и сформируешь такое отношение к своему ребенку.

http://www.snob.ru/selected/entry/74443


В детском садике моего ребенка даже отсадили за отдельныйстолик, а все едят за общим столом. Хотя он сам ест ложкой, полотенцем вытирается, все как положено. Спросила, почему такой геноцид - воспитательница ответила - "а вдруг он обратной стороной ложки кому-нибудь из детей в глаз захочет ткнуть" :cry_ing:
Так что это даже не столько мои страхи. сколько отношение к моему ребенку со стороны окружающих как к бомбе с часовым механизмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Sнежана писал(а) 04 апр 2014, 14:24:
В детском садике моего ребенка даже отсадили за отдельный столик, а все едят за общим столом. Хотя он сам ест ложкой, полотенцем вытирается, все как положено. Спросила, почему такой геноцид - воспитательница ответила - "а вдруг он обратной стороной ложки кому-нибудь из детей в глаз захочет ткнуть"
Так что это даже не столько мои страхи. сколько отношение к моему ребенку со стороны окружающих как к бомбе с часовым механизмом.

:-( В группе у моего сына абсолютно нормальный мальчик ткнул в глаз карандашом абсолютно нормальной девочке за то, что она била его деревянной игрушкой и ничего,... никого никуда не отсаживали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Sнежана писал(а) 04 апр 2014, 14:24:
В детском садике моего ребенка даже отсадили за отдельныйстолик, а все едят за общим столом. Хотя он сам ест ложкой, полотенцем вытирается, все как положено. Спросила, почему такой геноцид - воспитательница ответила - "а вдруг он обратной стороной ложки кому-нибудь из детей в глаз захочет ткнуть"



По-моему, это заслуживает жалобы. Очень выдержанной и корректной жалобы в край (Вы, как я поняла, не во Владивостоке сейчас)



За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Dminae писал(а) 04 апр 2014, 14:55:
По-моему, это заслуживает жалобы. Очень выдержанной и корректной жалобы в край (Вы, как я поняла, не во Владивостоке сейчас)

:a_g_a: Но сначала надо спокойно поговорить с заведующей ДС. Даже если не пойдёт на встречу, то, по крайней мере, жалоба будет не "через голову".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
AnRe писал(а) 04 апр 2014, 15:01:
Dminae писал(а) 04 апр 2014, 14:55:
По-моему, это заслуживает жалобы. Очень выдержанной и корректной жалобы в край (Вы, как я поняла, не во Владивостоке сейчас)

:a_g_a: Но сначала надо спокойно поговорить с заведующей ДС. Даже если не пойдёт на встречу, то, по крайней мере, жалоба будет не "через голову".


С заведующей разговаривала, она защищает воспитательницу. Вообще, в этом случае фактически детям показан пример того, что всех "особых" надо сторониться и избегать. Я тогда ей (заведующей) сказала, что считаю эту точку зрения простительной для бабульки с лавочки возле подъезда, но не для педагога.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати, садик по статусу комбинированный, в котором по уставу должны быть коррекционные и смешенные группы - сама читала устав, поэтому туда и пошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Sнежана писал(а) 04 апр 2014, 14:24:
В детском садике моего ребенка даже отсадили за отдельныйстолик, а все едят за общим столом. Хотя он сам ест ложкой, полотенцем вытирается, все как положено. Спросила, почему такой геноцид - воспитательница ответила - "а вдруг он обратной стороной ложки кому-нибудь из детей в глаз захочет ткнуть" Так что это даже не столько мои страхи. сколько отношение к моему ребенку со стороны окружающих как к бомбе с часовым механизмом.

вы не обижайтесь... но как мама двух детей, из которых один тоже СДВГ был явный... я понимаю некоторых родителей теперь... я бы тоже настороженно себя вела(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
У нас три дружных брата. Со старшим, понятное дело проблем особо и не возникает. Он только вопит, если Дима у него игрушку отбирает. А так, очень его любит, ухаживает и заботится. Со стороны Димы это безусловная любовь к Андрею. Они даже спать отдельно друг от друга не хотят ( в смысле когда кто-то ночует не дома или спит в другой комнате). Дима переживает когда Андрея нет рядом, а Андрей скучает по Диме, всякие "подарочки" ему откладывает :-)
С Ником немного иначе. Дима не проявляет никакой агрессии, но пытается с ним играть... как будто Ник уже большой . Иногда это выливается в слезы с обеих сторон. В целом, я считаю, что "особость" Димы никак на отношения с братьями не влияет. Такие же разборки могут быть и в семье где все дети "обычные" :nez-nayu:
А еще отмечу, что Дима до одури любит своих братьев. Ника он обнимает очень нежно, гладит, целует :-) Ну и Андрея когда поймает то тоже обнимает и целует. Очень трогательные отношения у них :rolleyes: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
летом познакомилась на отдыхе с чудесным мальчишкой. мальчик правда чудесный, ласковый, но с кучей проблем. в том числе поведенческих. и общение с детьми у него не складывалось. на мой взгляд исключительно по вине мамы. когда он бил, кусал, душил, отбирал игрушки ит.д. (очень часто) мама сидела умилялась и смеялась. когда начинали делать замечания ей, она брала сына за шиворот и утаскивала с площадки со словами "видишь, они не хотят с тобой играть", у него истерика... очень быстро все дети стали его сторониться... я понимаю что объяснять, учить очень трудно и для этого требуется очень много терпения, но это делать надо, а не вот так...
Sнежана

а у вас все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Хотя я не раз слышала от людей, в частности от родственников, типа сдай Диму в интернат, Андрей будет мучится, его будут другие дети дразнить из-за такого брата. Что мне про третьего говорили, я вообще повторят не буду. Основная идея была в том, что бы раз уж ты себе второго "нормального" рожаешь, то типа зачем тибе тогда Дима? Сдай его :ps_ih:
Но ничо... Собаки лают, а караван идет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
интересуюсь писал(а) 04 апр 2014, 17:46:
на мой взгляд исключительно по вине мамы. когда он бил, кусал, душил, отбирал игрушки ит.д. (очень часто) мама сидела умилялась и смеялась. когда начинали делать замечания ей, она брала сына за шиворот и утаскивала с площадки со словами "видишь, они не хотят с тобой играть", у него истерика...

тут только кусочек картины... Не думаю, чтобы мама ему ни разу не объясняла что и почему.... может, он сам просит её не вмешиваться... смотря сколько мальчику лет было... Мой сын с его СДВГ с 5,3 сам просился гулять во двор... приходил в слезах и соплях(((( но мне вмешиваться запрещал, уже стыдно было перед детьми.... я объясняла я ему все ситуации тыщщу раз, разбирали дома поведение и возможные варианты.... эээх, но рыдать перестал только через полгода примерно((

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Железная Женщина писал(а) 04 апр 2014, 17:49:
Хотя я не раз слышала от людей, в частности от родственников, типа сдай Диму в интернат, Андрей будет мучится, его будут другие дети дразнить из-за такого брата. Что мне про третьего говорили, я вообще повторят не буду. Основная идея была в том, что бы раз уж ты себе второго "нормального" рожаешь, то типа зачем тибе тогда Дима? Сдай его

это как-то прямо не по-человечески :sh_ok: :sh_ok: собый ребенок не насмешки вызывает или стыд, а особое доброе и заботливое отношение к себе))) если он не агрессивен, конечно (такое тоже бывает((()


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
НаталюсикЮС1

при мне нет (3 недели вместе были). говорила, что устала уже и плюнула на это, все равно ни чего не понимает. 6 лет. по развитию года на 4 тянул... мама всегда была рядом, но, например, когда он душил мою дочь, оттаскивала его я, а не она, она сидела на лавочке и наблюдала. он ее абсолютно не слушался. взрослых запросто мог обматерить... но при этом, когда я брала его к себе в номер, выяснялось, что он вполне может слушаться, может учиться (лего учила собирать. объяснять надо было не 1-2 раза, а много, но ведь сидел, собирал, старался. рисовали...). все он может, но мама устала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
интересуюсь писал(а) 04 апр 2014, 18:00:
НаталюсикЮС1при мне нет (3 недели вместе были). говорила, что устала уже и плюнула на это, все равно ни чего не понимает. 6 лет. по развитию года на 4 тянул... мама всегда была рядом, но, например, когда он душил мою дочь, оттаскивала его я, а не она, она сидела на лавочке и наблюдала. он ее абсолютно не слушался. взрослых запросто мог обматерить... но при этом, когда я брала его к себе в номер, выяснялось, что он вполне может слушаться, может учиться (лего учила собирать. объяснять надо было не 1-2 раза, а много, но ведь сидел, собирал, старался. рисовали...). все он может, но мама устала.



наверно, не на 4... поменьше, т.к. моей сейчас 3,8 - она дааавно уже все понимает .... но даже не в этом дело... Печальный случай.... жаль и маму и ребенка.. может, он на улице контроль над эмоциями теряет от перевозбуждения? такое бывает у СДВГэшэк.... у нас мальчик во дворе в 7 лет на дразнилки камнями в детей кидался и бутылками стеклянными((( - хотя начинаешь с ним разговаривать - вроде, и неглупый мальчик и слушает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Все идет от отмосферы в семье ,от воспитания. У меня за стенкой чудесные соседи с тремя детьми, так там такие разборки детские, что я им пару раз говорила, что вызову психушку и полицию. Старшая уч в нач классах дразнит до истерики младших, а родители вмешиваются только после моих продолжительных стуков в стену, а если учесть что это происходит после 10-11вечера. Так и хочется таких родителей врачу показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
НаталюсикЮС1 писал(а) 04 апр 2014, 18:04:
может, он на улице контроль над эмоциями теряет от перевозбуждения? такое бывает у СДВГэшэк...


да, есть у него это. и он очень хочет общаться. только действовал по принципу "не хочешь-заставлю" и всех пытался заставить с ним играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
интересуюсь писал(а) 04 апр 2014, 18:10:
и он очень хочет общаться

тогда мама должна его прям учить КАК играть, объяснять что у всех есть свои желания, и т.п.... мы это проходили, но т.к. у сына с умственным развитием было к тому времени уже нормально, то довольно быстро до него дошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]