Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Предлагаю объединиться для решения проблемы. Раз в 4 года ФСС должен компенсировать стоимость приобретенных СА или выдать СА. То что они выдают носить нельзя, поэтому у детей не развивается речь. А компенсируют за купленый СА всего 20.000 руб. За эту сумму тоже ничего нормального не купишь. Почему в Москве в ФСС компенсируется 60.000 руб. За СА? Я считаю это нарушением конституционных прав. Почему дети в Москве реабилитируются на 100% и речь у них развивается, а наши дети не могут достойно слышать и развиваться. Давайте объединимся и попробуем отстоять свои права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
dreamy
Держите в курсе ситуации, пожалуйста. сообщила подруге, она не с ВМ. Вероятно, она к вам присоединится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
Во Владивостоке компенсируют стоимость СА из федерального бюджета, три года назад было 7,5 тыс. руб. Не знаю почему теперь 20, или федералы добавили или местные власти все же обратили внимание. В Москве очень много доплат именно из городского бюджета, Москва город богатый. Так что все на усмотрение местных властей, есть у них совесть или нет, а это не нарушение прав. Можно только на жалость и совесть давить, если она есть. В соседнем Хабаровске, если не ошибаюсь, компенсируют за СА примерно 40 тыс. руб., да и вообще там больше внимания уделяют таким детям. Даже в день инвалида праздник для детей по районам устраивали, концерт и подарки. Во Владивостоке есть что-то подобное, может я чего не знаю? Наши власти давно пора побеспокоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
У моей дочери степень потери слуха не дотягивает до инвалидности( да и слава богу что у нас потеря 50%), поэтому никаких компенсаций и льгот нам не положено, а аппараты всеравно необходимы. Причем 2 , и покупаем мы их сами с раннего детства. За свои. И понятно что хороший аппарат стоит хорошо. Мы меняем уже третий комплект. Я думаю, что мы не одни такие, хотя когда ходили в сад на котельникова у остальных детей степень потери была гораздо выше. Но финансовые траты у нас всеравно одинаковые. Я посто думаю, что не всем детям с такой потерей слуха родители могли организовать нормальную реабилитацию и те дети кто мог научиться хорошо говорить и пойти в обычные школы не получили такой возможности. Это очень плохо. Уже 18 лет назад в Питере и Москве были не только сады, но и школы работающие по верботональной методике. И обеспечение, конечно, аппаратами , вкладышами и батарейками у них лучше чем у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]