Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 не переживайте, все будет хорошо, массажистке обязательно покажите все записи невролога, результаты исследования, чтоб она понимала что к чему и как делать массаж. Потому что тут действительно навредить легко, нужно любой движение делать умело.
Самое главное сейчас - успокоится самой и побольше телесного контакта с лялькой, попробуйте принимать водные процедуры вместе, посмотрите разницу - будет ли ребенок после этого возбужден меньше? В воде детки обычно расслабляются, но в воротничке это вряд ли произойдет, т.к. они колбасят все время руками и ногами и неудивительно, что будет возбуждение нервной системы. А если ребенок будет в воде, но рядом с Вами, то возможно действительно расслабится. Просто попробуйте вместе принять ванну (в купальнике конечно), полежите с ребенком, погладьте, если кормите грудью, то можно даже покормить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 298
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
pobasenok26 писал(а):
Препараты препаратами, но сколько я консультировалась у специалистов - предотвратить эпи невозможно никакими препаратами, если сужденно, это было основным для меня - есть профилактика или нет, а все остальное, конечно, можно лечить, но это не так и страшно, как эпи


Просто бывают еще судорожные состояния, которые еще не эпи, но могут в нее перерасти при определенных обстоятельствах. Вот эти состояноя хорошо корректируются.
pobasenok26 писал(а):
Мы у неё и наблюдаемся. Я спрашивала про ночной сон, она сказала - НЕ НАДО абсолютно. у сделаю я ночной и к ней пойду и скажет она - зачем? Потом я плохо представляю, как в 4 месяца ночной писать...это действительно после года реально, наверное

Да. нет, вряд ли она что-то скажет. Она наоборот меня похвалила, что, мол, мне все врачи говорили, что все в порядке, а все равно не успокаивалась и копала дальше. Сказала, молодец, вовремя пришли, сейчас откоректируем и забудем про проблему. А махнула бы рукой и получили бы в три-четыре года настоящий эпи-приступ. А ночной сон и Попова пишет и в Эпи-центре на Первой речке тоже пишут.

Глиатилин мы тоже пили, хороший препарат. У меня ребенок после него гораздо спокойнее стал.

Так что Вы все правильно делаете. Лучше, на мой взгляд, перебдеть. Чем потом себя корить, что не принял вовремя меры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Mephala писал(а):
Да. нет, вряд ли она что-то скажет.

Она меня за дневной немного ругала, вроде как - я просила просто ээг, не надо с ума сходить... Я тоже правда думаю, что ночной сон, может, и сделаю, если динамика мне не будет нравиться совсем. Просто дневной у на Попова весь записала и он фактически хороший.
Mephala писал(а):
Просто бывают еще судорожные состояния, которые еще не эпи

Мне объяснили, что в эпи может пеейти только эпи, которая корректируется противосудорожными только. А остальное в эпи не перейдет. Но я не слишком в этом специалист, поэтому развозить не буду, возможно, просто у меня у малыша в 4 мес карточка как у детей в 2 года...копать надо но наверно в разумных пределах. Мы уже и рентген шеи и ээг и что только не сделали
Лебедь белая писал(а):
А если ребенок будет в воде, но рядом с Вами, то возможно действительно расслабится

А как это вообще выглядит? Ну я просто не могу сообразить сколько надо воды и что он должен делать - на руках у меня быть или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
pobasenok26 писал(а):
Лебедь белая писал(а):А если ребенок будет в воде, но рядом с Вами, то возможно действительно расслабитсяА как это вообще выглядит? Ну я просто не могу сообразить сколько надо воды и что он должен делать - на руках у меня быть или как?

Мы ходили в Чемпион на Заре, там есть мелкий бассейн - при росте 165 где-то по грудь. В воде делаете разные упражнения, на укрепление мышц, на расслабление, просто с ним обнимаетесь - много всего, тренер покажет и подскажет. Нам именно бассейн помог исправить ассиметрию тела, т.к. до бассейна регулярно после приема остеопата и массажа она возвращалась. Это очень здорово, главное, чтобы было можно. Мы сейчас ходим в бассейн в мед.центр Океан на Садгороде, там морская вода, очень нравится, но там глубоко, ребенок только в круге может быть, поэтому для совсем малясиков не подходит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
У моего малого тоже был небольшой тремор с рождения, плюс асимметрия тела, плюс гидроцефальный синдром (неврология). После перенесенной в 6 мес. ротовирусной инфекции тремор усилился. Прививки не делаем. Лекарства неврологические пили только для того, чтобы убрать гидроцеф. синдром, а от тремора и асиметрии спасла остеопат (прошли не один курс остеопатического лечения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 наливаете половину ванны, одеваете купальник, берете голенького ребенка и вместе с ним садитесь в воду, поливаете его водичкой пока он лежит у васна животе, гладите ручки,ножки, потом берете его на руки и потихоньку кладете на спинку, поддерживая его водите по поверхности воды, голова приэтом по ушки в воде (не бойтесь, в уши она не зальется), потом опять к себе. ну много разных движений есть, просто трудно мне тут описать их, можете тренера вызвать домой, он вам все покажет, предварительно поговорите по телефону с тренером и опишите свою ситуацию. Тренера есть и в Планете детей и еще Татьяна Морозова, раньше она в Гавани была, куда сейчас ушла не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Вот тут есть немного про совместное купание: http://nas2.net/sovmestnoe-kupanie-s-re ... hizni.html
вот тут просто много полезного про купание http://rebenok.by/community/index.php/t ... 69.30.html
кстати, у меня дочь стала гораздо лучше купаться когда мы постепенно снизили температуру воды до 32 градусов, а не как везде пишут 36-37 (ей было некомфортно и она плакала часто).

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
вообще в инете много инфы по тремору, но мне кажется, что массаж обязательно должен быть, главное, чтоб массажист был грамотный.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Zharra писал(а):
Это очень здорово, главное, чтобы было можно

Нам не разрешили - спросила невролога - много эмоций + смена температур - он на это очень реагирует, ему комфортно как раз таки при 37 в воде и 30 в комнате, после ванны если его достать в прохладу - его прямо скручивает дугой стальной - в прямом смысле - стала уже прогревать помещение перед купанием.
Лебедь белая писал(а):
берете голенького ребенка и вместе с ним садитесь в воду, поливаете его водичкой пока он лежит у васна животе, гладите ручки,ножки, потом берете его на руки и потихоньку кладете на спинку

Он не лежит, он бежит, скачет, хватает за пальцы, когда я делаю расслабляющий массаж и пытается сесть - и как его такого расслабить? Но попытаюсь все же узнать поподробнее. Мы с гиперактивностью уже и вес очень плохо набираем..все время куда-то бежим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 попробуйте вдвоем с мужем купать, он держит его, а Вы гладите ручки,ножки, поливаете водичкой,он должен обязательно чувствовать надеждные руки и маму. Если комфортна ему температура высокая, то значит не снижайте и тогда действительно 29 градусов вода в бассейне будет для него стрессом, пробуйте пока в ванне.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочка-кошечка писал(а):
от тремора и асиметрии спасла остеопат (прошли не один курс остеопатического лечения)


А если не секрет, вы у кого наблюдались? Мы у Шевченко, но что-то я в сомнениях, хотя она ему голову правит и говорит, что все пройдет со временем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 писал(а):
хотя она ему голову правит и говорит, что все пройдет со временем
ну вот видите, это ключевые слова, верьте в них, занимайтесь с ребеночком и все будет прекрасно. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая писал(а):
ну вот видите, это ключевые слова, верьте в них, занимайтесь с ребеночком


Я верю, но, переодически переклинивает. Очень важно в такой ситации узнать, как было у других, на другом опыте понять к чему приводит этот тремор, потому что мне кажется, что врачи сами не знают....Как мы его только не пытались в ванной купать - он после неё спит-то хорошо, но в самой ванной он не успокаивается - или бесится - плещется, ржет и визжит от радости или плавает весь в напряге, потом истерика сразу после ванной на время одевания - но вот чтоб он там расслабился и релаксировал....хотя даже в успокоительных травах купаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
А многие про мраморность спрашивают, а чем она черевата? Мне невролог вроде сказала: "Это не страшно, это просто ваша вегетатика такая" :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Если бы только этот тремор, мы ещё и зубами мучаемся и в туалет раз в три дня ходим, понять что причина, а что следствие вообще нереально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 насчет туалета проблемы вообще не вижу, если ребенок не мучается приэтом болями в животе у него нормалные анализы, то проблемы скорее всего нет, просто молоко грудное полностью усваивается. Мы раньше ходили в день по 3-4 раза и еще постоянно подпукивали, вот это точно была проблема и анализы были не очень хорошие, потом пролечились и сейчас доча ходит 1 раз в 3 дня, но довольно обильно. Я не вижу в этом проблемы, т.к. ребенок ведет себя спокойно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая
Извиняюсь за глуповатый вопрос, а запах кислый у как? У моего просто через три дня он не очень приятный, врач говорит, что это от того, что они застаиваются..капрограмма вроде в норме. Ну иногда его все же пуки беспокоя, я это имела ввиду, а зубы сильно беспокоят и это тремор усиливает. Пьем магний, вроде немного лучше, но все равно к вечеру сильно-сильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 какашки у такого маленького ребенка и должны пахнуть как кефирчик, если копрограмма в норме, то нет повода для беспокойства, если пукает часто, то обратите внимание на свою диету, возможно Вы что-то кушаете не то (нельзя категорически консервы никакие, огурцы, капусту, молоко, острое, соленое).

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
А вообще судя по Вашему рассказу у малыша действительно все непросто и наверное в интернете так просто ответа не найдешь. Если по сути ничего не помогает из легкого: массаж, бассейн, мануал, то может стоит тогда поискать более матерого невролога? Ну т.е. это я бы наверное так сделала, сделала бы какие только возможно диагностики, чтоб исключить плохие диагнозы. Потому что часто бывает, что начинается в раннем возрасте какая-то болезнь, которую сразу не могут распознать и не делают нужные диагностики, а потом когда все всплывает, то оказывается, что уже слишком поздно и вылечить ребенка можно только за границей. Я не хочу Вас пугать, это я сама паникерша и все, что касается здоровья ребенка для меня очень-очень важный вопрос, тем более если это неврология.
Некоторые еще лечат гомеопатией, но это очень спорный метод лечения, я бы сказала, что это своя философия жизненная, которая далеко не каждому идет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая писал(а):
pobasenok26 какашки у такого маленького ребенка и должны пахнуть как кефирчик

Да нет, они как раз и не пахнут как кефир - в этом и проблема - кефирчик - это приятно :a_g_a: . Запах сладковато-вонючий, неприятный. Копрограмма фактически в норме, только нейтральные жиры проскакивают.
Лебедь белая писал(а):
тогда поискать более матерого невролога?

ГДЕ? Я вроде в городе у всех матерых была...Это только если в Москву ехать...Муж меня в этом точно не поддержит, он вообще твердит, что все нормально у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 очень сочувствую Вам, понимаю, что негде, туго у нас с врачами :cry_ing: Ну может не в Москву, а хотя бы в Новосибирск, может в Хабаровск, навести справки, почитать их местные форумы.
Вы родители, Вам конечно виднее и Вы лучше видите и чувствуете своего ребенка, чем мы-форумчане, поэтому и советы может не совсем подходящие даем.
Мужья они такие - у них крепкие нервы и они не парятся по мелочам и дай Бог, чтоб Ваш супруг был прав.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая
Спасибо. Поживем - увидим, если бы я видела какую-то резкую необходимость рвануть куда-то - я бы уже там была, на данный момент прямо ужаса такого нет, который сначала был. Я тогда не на форуме сидела, а по врачам бегала. Сейчас поспокойнее все равно, хотелаось найти тех у кого так было. Но похоже таких либо не много, либо отмалчиваются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 15 мар 2015
Сообщений: 5
Девушки, добрый день! Нашла эту тему в интернете, все написано как про моего ребенка. И гипертонус у нас, и тремор, мраморность, гипервозбудимость и тд. Ребенку 5 месяцев, второй ребенок из двойни. Живем в Москве, были у нескольких неврологов, все говорят разное и лечение также разнится. Pobasenok26, поделитесь, пожалуйста Вашим опытом. Как лечили, что предпринимали? Как это отразилось на ребенке?
Надеюсь на Ваш ответ, нет сил уже бояться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Янтарная сколько курсов массажа проходили на данный момент? Как относитесь к бассейну? Очень рекомендуют занятия в бассейне при таком раскладе. Но нужно внимательно к этому отнестись и грамотно подойти, чтоб ребенок не болел. Правильно его закалять и делать гимнастику.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]