Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
мамамаруси писал(а):
Азарина
В Альтусе много детей которым энцефобол помог и если бы мамы циклились на побочке ,то многие детки не только не заговорили, но и ходить бы не начали.Тут из двух зол ,как говоротся.

Это тянет как минимум на Нобелевскую. :-)
Ходить от энцефабола точно никто не начал. :nez-nayu:
знаю многих (в том же самом Альтусе), кто давал ребенку этот препарат.
Я не говорила вроде , что Э плохой препарат, но есть же более мягкие похожие на него.
К тому же если ко всему злу типа ДЦП еще и прибавиться эпи, то тогда уж лучше пусть будет одно ДЦП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Мы занимались у логопеда, на дому, очень хорошие результаты, живёт она на Днепровской. Точно не знаю с какого возраста она берёт, мы ходили в 5 лет, когда надежда что звуки "встанут" сами пропала, ждать не имело смысла. Занимались 2 раза в неделю. Ну и конечно домашнее задание, которое надо выполнять обязательно, но так чтоб не отбить желание у ребёнка, т. е надо быть большим дипломатом, и поторговаться, и договориться.


Последний раз редактировалось Ландыш 31 мар 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Девочки, ну вы опять не так все поняли, кто ж говорит, что приёмка препарата - это главное :ne_vi_del: , главное, не отчаиваться, не опускать руки, искать логопеда, который наладил бы контакт с ребёнком это очень важно) и начинать заниматься, не только у логопеда, но и ещё и дома. Логопед обычно даёт задания на дом. Перед зеркалом(можно купить маленькое настольное) мама вместе с малышом выполняет все упражнения: мама делает, малыш, глядя на себя в зеркало, повторяет за мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Никакие ноотропы не дадут такого результата, как регулярные занятия с ребенком.




А если ре не хочет заниматься? Что делать? :cry_ing: Уговоры и хитрость не помогают... Упрется как баран в ворота... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
Tatulia писал(а):
Никакие ноотропы не дадут такого результата, как регулярные занятия с ребенком.




А если ре не хочет заниматься? Что делать? :cry_ing: Уговоры и хитрость не помогают... Упрется как баран в ворота... :de_vil:


Наш логопед занимается. играя с ребенком. Пинают мяч - проговаривают слова, смотрят картинки - проговаривают, что на картинке нарисовано и т.д. За три месяца занятий много чего выучили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Азарина писал(а):
Главное занимайтесь. И всё будет. :-ok-:
Невролог случайно не рекомендовала УЗДГ (доплер) сосудов гм и шеи? Остеопата?

нет не рекомендовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
за полгода работы из аута средней тяжести у меня «волшебным образом» получился ребенок„ практически неотличимый от обычного„ ОНР и отставание психического развития на год-полтора пока есть„ но развитие идет по нарастающей. ребенок„ который раньше был фактически необучаемым„ теперь вовсю лепечет„ имитирует„ учится и подражает„ причем охотно и естественно. ни единого ноотропа применено не было.
По той же схеме успешно вытягивают ДЦП и др детей с повреждениями мозга„ на форуме полно таких историй.
http://autism.forum2x2.ru/
я не могу больше молчать и соблюдать «политкорректность»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
напишу коротенько нашу историю :smile:
родился сына лиловый - поэтому подозревала, что проблемы будут... но развивался он чудесно и бдительность моя притупилась... а рано :-(
в 2 года говорил от силы 10 слов, в 2,7 были только фразы из 2 слов - тут я пошла к неврологу... нам назначили на 3 месяца препараты в лошадиных дозах и сына "прорвало" в 2,10 :smile:
речь развивалась и совершенствовалась до 4 лет, но его кроме меня мало кто понимал :-( , в 4,5 пошли к логопеду, к неврологу, сделали ЭЭГ - короче беда не только с речью (невролог говорит, что не бывает случаев, чтобы ТОЛЬКО речь страдала). В итоге отставание в речи на 1 год примерно, незрелось подкорки на 3 года (а сыну 4,5).
В итоге после кошмара с занятиями каждый день и препаратов ребенок идет в школу - не отличить от всех (а в чем-то и лучше).
Вывод: занятия каждый день, найти невролога своего - иногда без препаратов "чудо" не получается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
НаталюсикЮС писал(а):
сделали ЭЭГ - короче беда не только с речью (невролог говорит, что не бывает случаев, чтобы ТОЛЬКО речь страдала). В итоге отставание в речи на 1 год примерно, незрелось подкорки на 3 года (а сыну 4,5).

я не знаю таких лекарств„ от которых в лошадиных дозах за три месяца дозревает подкорка„ выводятся металлы и отлаживается связь нейронов. грубо стихийно стимулировать мозг с кучей побочек вплоть до эпилепсии - да„ можно. но это не вылечит саму проблему. это респект вам и жизнеспособности„ способностям вашего ребенка„ а не медикам - препаратами вы получили «пинок под зад к речи»„ и после этого смогли не упасть„ а встать на ноги и выкарабкаться.
конечно„ одно нарушение развития речи само по себе не бывает.
врожденный паралич связок бывает. а задержка и нарушение развития речи - это только один из симптомов. по сути - пустяк„ по сравнению с самими причинами.
я жду человека„ который скажет - «да„ я занялся ребенком в 2-3 года„ мы наладили обмен веществ„ восстановили микрофлору„ почки„ печень„ проверили сосуды шеи„ позвоночник„ хелировали„ но все не помогло„ и в 4„5 года мы стимулировали мозг медикаментозно - и вот тогда только ребенок заговорил».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
К-айя писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
сделали ЭЭГ - короче беда не только с речью (невролог говорит, что не бывает случаев, чтобы ТОЛЬКО речь страдала). В итоге отставание в речи на 1 год примерно, незрелось подкорки на 3 года (а сыну 4,5).

я не знаю таких лекарств„ от которых в лошадиных дозах за три месяца дозревает подкорка„ выводятся металлы и отлаживается связь нейронов. грубо стихийно стимулировать мозг с кучей побочек вплоть до эпилепсии - да„ можно. но это не вылечит саму проблему. это респект вам и жизнеспособности„ способностям вашего ребенка„ а не медикам - препаратами вы получили «пинок под зад к речи»„ и после этого смогли не упасть„ а встать на ноги и выкарабкаться.
конечно„ одно нарушение развития речи само по себе не бывает.
врожденный паралич связок бывает. а задержка и нарушение развития речи - это только один из симптомов. по сути - пустяк„ по сравнению с самими причинами.
я жду человека„ который скажет - «да„ я занялся ребенком в 2-3 года„ мы наладили обмен веществ„ восстановили микрофлору„ почки„ печень„ проверили сосуды шеи„ позвоночник„ хелировали„ но все не помогло„ и в 4„5 года мы стимулировали мозг медикаментозно - и вот тогда только ребенок заговорил».

по сути пинок к развитию речи и получили :smile:
а в остальном: проблем с обменом веществ не наблюдалось - не вижу причины рыть в этом направлении, УЗИ всех органов делали - все в норме - тоже непонятно что лечить (в плане печень, почки ..), сосуды шеи проверили, с одной стороны кровоток не дотягивает до "хорошо2 - этим занимаемся, по позвоночнику есть ротация вокруг оси - ходим к мануалу регулярно и по мере роста справляемся :smile: . Про хелирование не думали :smile:
Подкорка наша дозрела не за 3 месяца, а зреет до сих пор с неплохой динамикой. :smile:
спрашивайте ещё, что интересует, но не уверена, что девочки тут подробно напишут все как есть, лучше в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
У моего тоже с микрофлорой вроде порядок, и обмен веществ в норме. Шейный кровоток... мануальщик смотрел... тоже отклонений не выявил, хотя может стоит по другим походить. У моего явно плохо работает кора и подкорка - 4 года, а развитие может только до 2-х дотянули. Пробовали "диету" - за неделю минус пару-тройку кг, в поведении изменений нет. Пока сидим на лекарствах и занятиях. Подвижки есть, но очень медленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Девочки, у кого остался Пантогам и больше не нужен - возьму :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки,где есть хорошие логопед или дефектолог, 3,8 г говорит плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gotika писал(а):
Девочки,где есть хорошие логопед или дефектолог, 3,8 г говорит плохо

Обратитесь в Мэйджик скул на Невской - там логопед-дефектолог Валентина Васильевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
спасибо,завтра буду звонить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Вот сходила к неврологу в Альтус, прописали сначала для расслабления мозга :-) (пантогам, мексидол), потом для развития речевого аппарата и закрепление. Курс 3 месяца.
+ поход к мануалу,
+ уже логопед
+ ЭЭГ (еще не делала)
Сказала, что речь нужно до 5-ти лет поставить, чтобы потом не возникли трудности в обучении ребенка к школе.
Слог малой говорит, а вот в слово связать не может. Конечно пару слов прибавилось которые он уже хорошо говорит. Еще радует факт, что он пошёл в сад. Есть естесвенный фактор стимуляции речи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Итак, мы заново начали пропивать первый курс, так как сорвались с прошлого раза (заболел).
Наши результаты: сходили в коррекционный центр, назначили нам групповые занятия с конца февраля.
Начал повторять слова, естественно на своём, но как приятно. Вчера начал применять "сибо" - спасибо. Папа выучил с ним стих (2 месяца учили). Про гуси-гуси. И он рассказал, правда еле было слышно, но мама :ya_hoo_oo:
С логопедом будем заниматься после четырех лет. Всё таки нас успокоили, что процесс пошел и речевой аппарат развивается.
Летом на Светланскую поеду, пусть еще и там нас посмотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июл 2009
Сообщений: 42
у меня тоже старший сын с 3 года молчал, говорил от силы 10 слов, а так все на своем, понимал все но сказать не мог, одни жесты... я его понимала и запаслась терпение ну когда же когда произойдет чудо и он начнет говорить. В 2 года 11 мес. мы пошли в сад воспитатели были в шоке ребенку 3 года и он молчит мама дорогая, при этом он сам одевался, раздевался кушал т.е в остальном от других детей ни чем не отличался, лепил, рисовал и т.д. Записала его к неврологу поставили нам диагноз задержка речевого развития, сделала ЭЭГ, отправили к логопеду, мануалу и курсами лечение прием препаратов, общий массаж 4 раза в год и каждые 3 месяца мы ходили к неврологу на прием. Дома постоянные занятия, улучшения начались примерно ч/з три месяца стали появляться новые слова, потом он стал строить просты предложения, с каждым месяцем все лучше и лучше, прошло уже полтора года и мой сына говорит все очень хорошо, выговаривает почти все буквы, уже начинает читать по слогам, пишет по немногу, читает стихи и поет, невролог с нас диагноз сняла, к пяти годам пойдем к логопеду.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
еще нам невролог порекомендовала смотреть познавательные мультики, а именно "Даша путешественница"( не сочтите за рекламу) тоже классно стимулирует и подталкивает ребенка к произношению слов, так же лепка с пластилина обычного который нужно разминать, разогревать что бы что слепить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
За что люблю владмаму, спокойствие только снится. :smile:
Моей доче 1,7. Почти ничего не говорит. Очень очень мало слов. Причем все понимает и делает очень даже умело. По развитию очень даже, но вот молчунья. Меня все успокаивают что мол я итак ее понимаю поэтому ейй нет необходимости говорить, у Карповой давно не была, кто посоветует, уже бить тревогу или еще подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНР (общее недоразвитие речи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
puzik писал(а):
По развитию очень даже, но вот молчунья. Меня все успокаивают что мол я итак ее понимаю поэтому ейй нет необходимости говорить, у Карповой давно не была, кто посоветует, уже бить тревогу или еще подождать?

Да, как тут посоветуешь :nez-nayu:
вам виднее по ребенку... может, у неё вообще темперамент такой... спокойный. Раз всё понимает, делает, мелкая моторика развита... может. и не мучьтесь лет до 2 .... если вас это напрягает - сходите к врачу - сами успокоитесь :smile:
А что, прям совсем не говорит? и животных не озвучивает? и ничего не просит? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]