Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, девочки, узнали, что у ребенка целиакия, как гром среди ясного неба! Напишите , пожалуйста, хочется знать сколько нас, оценить, так сказать , масштабы "Трагедии". по питанию вопросы, где продукты покупать ? отзовитесь, плиз, кто в теме!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
БГБК рецепты
БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
мама Арсюши,
По поводу питания можно почитать эти темы.
они, правда, не про целиакию в чистом виде, но там много полезного.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
мама Арсюши,
В свое время нужно было меню при данном заболевании на неделю,есть несколько форумов,где именно мамы детей обмениваются опытом,на кронфоруме посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
мама Арсюши,
У нас у друга такая проблема. Еду покупают в екосыроеде. У них есть сайт или на сп заказывает мама.
Уже приспособились жить с этой проблемой, в сад ходят.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
мама Арсюши,Советую, вам, почитать форум питерских родителей также в разделе особые дети, там очень активно общаются мамочки у кого такие детки. К сожалению, я здесь не нашла, где покупать смеси для выпечки и продукты, Фирма Гарнец нам не подошла ни смеси ни просто мука, у ребёнка была аллергия, весь покрылся волдырями и понос был всю ночь, больше даже не рассматриваю их. За время диеты выяснилось, что наш малыш не переносит гречку, кукурузную муку, кукурузный крахмал, и ещё ряд продуктов, вот с этим у нас тоже сложности, едим только картофель и рисовую вермишель, с рисом тоже пролетаем иногда или плохо промываю или перебираю недостаточно. Купили хлебопечь с безглютеновым режимом, все пеку там из смесей, заказываю на iherb, ребёнок ест с удовольствиям. Есть ещё фирма Макмастер нам не подошла так как везде они добавляют кукурузный крахмал, надеюсь вы найдёте все нужное для вашего малыша и у вас не будет столько ограничений как у нас. Мы всей семьёй перешли на диету, так проще не заморачиваешься кому, что готовить, и безопасно, что крошки глютена не попадут ребёнку, купили всю новую посуду, все цветное для детей, ножи, разделочные доски, было тяжело очень первое время, но сейчас после полугода диеты привыкли. Только наши бабушки и дедушки не признают болезни, с этит воюем, вот это тяжело. Удачи, вам, надеюсь хоть чем то помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо Вам огромное! очень Вам сочувствую, держитесь! Может создадим группу какую -нибудь и будем делится информацией? как питерские родители? напишите в личку Ваш телефон, может доставку продуктов организуем? это же невозможно, я полтора часа в магазине искала продукты без глютена!!!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
мама Арсюши,Вы напишите, сколько вашему малышу лет? У меня маленькие детки, и мы ещё не все можем кушать в силу возраста. Если вас интересует фирма Гарнец, Макмастер и другие производители в гипермаркете на Дальпрессе есть смеси для выпечки Гарнец, в отделе для больных сахарным диабетом, но нужно быть внимательным, чтобы был значок перечёркнутый колос, но есть это не всегда. Покупаю там же рисовую вермишель фирмы Sen soy в красной пачке, фунчозу. Есть отделы в реми, в парусе, в магазине 5+, раньше вместо хлеба покупала хлебцы dr.korner чисто рисовые, но в последние время почему то появилась надпись может содержать следы глютена, теперь не беру. Замороженные овощи, ягоды, фрукты не беру, полуфабрикаты тоже, лекарства читаю внимательно состав, зубная паста детская и шампунь, пенка, гель у нас без глютена. В составе не должно быть загустителей, стабилизаторов, модифицированного крахмала, патоки, можно к сожалению перечислять бесконечно. Продукты, которые не должны содержать крахмал в своём составе вообще, проверяю йодом, посинел, почернел выкидываю. Вы напишите, что вас, конкретно интересует, постараюсь вам подсказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Гарнец есть также в Самбери, во Фреше, в Трех котах, в социальном магазине на Второй речке.
Макмастер и другие продукты есть в ДВ-продукте на Фадеева.
Кое-что есть в веджи-шоп на Океанском проспекте и в Экотории на Кирова.
Также выручают СП и айхерб)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
спасибо

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Девочки, подскажите, а как спортом ребенку заниматься, каким можно, хотя если вес не набирает и от ветра качается, какой спорт, но может есть выход, мы постоянно болеем, на нас чихнули и все три недели лечиться, врач говорит иммкнка от кишечника, но ведь как-то надо выходить из такого пике. Может опытные мамы полскажут когда кишечник заработал болезни ушли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
мама Арсюши,
я покупаю тут.
http://www.glutenfree.su
Но идет очень долго, прям обозом как будто.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И еще привожу смеси, сладости, зубную пасту и т.п. из США. Заказываю на адрес мэйлфорварда, они получают, объединяют посылки в одну и отправляют мне. В принципе удобно. Но затратно.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
мама Арсюши писал(а) 27 окт 2016, 17:31:
спасибо

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Девочки, подскажите, а как спортом ребенку заниматься, каким можно, хотя если вес не набирает и от ветра качается, какой спорт, но может есть выход, мы постоянно болеем, на нас чихнули и все три недели лечиться, врач говорит иммкнка от кишечника, но ведь как-то надо выходить из такого пике. Может опытные мамы полскажут когда кишечник заработал болезни ушли?

У меня дочь 5 лет с непереносимостью нескольких продуктов, в т.ч. пшеницы. Реагирует именно кишечник у нее на аллергены. Тут не целиакия, но также объясняли, что пока кишечник не восстановится, не ждать железного здоровья. Сейчас лучше, болеет не так сильно. Вес набрала, я ее на ОФП (общефизическую подготовку) отдала. А до этого водили на общеукреплящий массаж. Ну и в комнате прохладно и увлажнитель работает в отопительный сезон. Плюс растет, иммунитет с ростом тоже крепнет. Слышала про бассейн (индивидуальные занятия) акватика. Не могу посоветовать, сами не водили, но звучит неплохо. А что педиатр советует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
спасибо, собираю все по крупинкам, что дорого уже поняла!

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
педиатр сама в шоке и не знает что делать, такой педиатр , видимо, пойду к Кучукеевой что скажет!

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 45 секунд:
Девочки, на на айхербе убрала в поисковике все что нельзя и получилось из всех смесей , мук, выпечки, две нам только подходят, подходят! что-то может не так ищу?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
мама Арсюши,
ссылка на все продукты баз глютена http://ru.iherb.com/Food-Grocery-Items?avids=464
ссылка на смеси и выпечку без глютена http://ru.iherb.com/Baked-Goods?avids=464

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
загляните еще на сайт гарнец, там рецепты. Может пригодится. http://www.garnec.com/ru/recept/820/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
мама Арсюши писал(а) 26 окт 2016, 16:50:
Добрый день, девочки, узнали, что у ребенка целиакия, как гром среди ясного неба!

Как узнали?

И вообще, девочки, как можно диагностировать такое заболевание или аллергию на глютен? Просто в год сыну сдавали анализ на аллергию к глютену, был отрицательный. Я и успокоилась, а не так давно пока рылась в инете наткнулась на фразу, что анализ не обязательно показывает, там как то из совокупности признаков, наблюдений врач может поставить такой диагноз. Моего сыпет такое впечатление, что на все :cry_ing: И так не могу расширить меню, очень ограниченный набор продуктов, голодный все время... и нет улучшений :-( Понятно, что есть проблемы с ЖКТ, но такая реакция в виде сильного дерматита, зуда... Я думаю, ну на что??? Как проверить все таки есть аллергия на глютен или нет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Maruska,
Цитата:
Определяющим для диагностики целиакии является серологическое исследование венозной крови и микроскопический анализ пробы слизистой тонкой кишки (биопсия кишечника). Кровь исследуется на наличие аутоантител, главным образом к тканевой трансглютаминазе. Это исследование дает правильный положительный или отрицательный результат приблизительно у 90-95 % больных.

Однако золотым стандартом диагностики целиакии является гистологическое исследование пробы слизистой тонкого кишечника. Анализ берется из двенадцатиперстной кишки гибким зондом (эндоскопом). Пациент при этом принимает седативы, забор сам по себе безболезнен и не несет практически никакого риска. Анализ пробы слизистой под микроскопом позволяет в комбинации с результатом серологического исследования установить диагноз правильно и без опасности для здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Азарина,

да уж... но я читала уже ранее такую информацию. Не представляю, как маленькому ребенку делать биопсию кишечника :du_ma_et:
а анализ крови делали на антитела к глиадину. Это то же самое, что и к трансглютаминазе или разные вещи?

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
почитала еще. Положительные результаты серологических исследований являются показанием к биопсии.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Maruska писал(а) 06 ноя 2016, 21:06:
а анализ крови делали на антитела к глиадину. Это то же самое, что и к трансглютаминазе или разные вещи?

разные.
на тканевую трансглутаминазу в Инвитро делают во Владивостоке.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
девочки, мы сделали к глиадину,G очень высокий титр! а трансглутаминаза пограничный предел. гастороэнтеролог посадила на диету без глютена и о, чудо, стул один раз в день и оформленный. у кого такая проблема, меня поймут! диета творит чудеса!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Была вчера в Парусе. Есть безглютеновый хлеб 2х видов, печенье несколько видов, мучная смесь, крендельки, палочки типа соломки, зерновые хлебцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
Сообщение Добавлено:  
Valerochka,
В каком именно Парусе?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]