Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 36 из 100  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
мама Олега писал(а):
Девочки, есть такой центр патологии речи профессора Севастьянова. Много хвалебных отзывов, есть и негативные. Знакомые мои ездили уже туда, вроде есть небольшие сдвиги, следующий курс у них зимой. у центра сайта нет, только эл. почта и телефон. Попасть туда, говорят очень проблематично, так как для своего региона у них там лечение бесплатное, и огромные очереди. Вот ссылка на тему на одном форуме (если честно, сама ещё всё не прочитала) http://forum.detiangeli.ru/index.php?PH ... c=1197.555
Как я поняла, там лечат деток с органическими поражениями мозга, не знаю, как на счёт наших аутят, ведь у нас вроде с мозгом всё в порядке в этом плане... В общем надо уточнять.
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр патологии речи и нейрореабилитации»
424031, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Пролетарская, д. 65
Тел.: (8362) 72-01-20, 64-46-58
Факс: (8362) 64-46-82

Е-mail: cpr@mari-el.ru
ps: адрес вынесла в первое сообщение.

Добавлено спустя 51 секунду:
Мавруша
Спасибо )))

Есть подобный центр в Москве http://www.cprin.ru/about/7446, но отзывы именно об уникальности Севастьяновского метода.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Девочки, ещё просьба, кто куда ездит, в какие Реацентры, особенно если есть улучшения после лечения, скидывайте информацию сюда, я буду выносить в первое сообщение, ведь кому-то эта информация реально может пригодиться!



Я в Реацентре общалась с мамой мальчика, у них ЗПРР. Они прошли 1 курс в этом центре патологии. Так вот, там лечат по зарубежной методике: курс лечения составляет 14 дней и ребенку за это время делают в среднем 50-70 уколов, препараты только французские или итальянские, в общем, тока не наши. :sh_ok: Вы представьте только это количество? Сдвигов в речи у них не произошло, мальчик стал чуть спокойнее (со слов мамы), хотя на мой взгляд гиперактивность у него никуда не ушла. Но рисковать здоровьем ребенка я бы лично не стала. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Tatulia писал(а):
50-70 уколов

мне вот прямо искренне интересно стало - а что ж они там ему такое "волшебное" кололи, да еще и в течении 14 дней :sh_ok: аминокислоты может? а что еще интересно? выгодный наверно у них бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Джейси писала:
Цитата:
мама Ясика
Я вам очень сильно рекомендую подумать о другом дефектологе. Холдинг терапия, точнее, убогое понимание холдинга, которую она вам втюхивает, немало попортила психики детям. Вы вообще считаете нормальным, что мама - самый близкий ребенку человек, человек, которому ребенок безраздельно доверяет - принимает участие в истязаниях, фиксирует руки-ноги, и монотонно книжечку... Вы вообще понимаете, какой ужас ваш ребенок в тот момент испытывал, или вы думаете, что он от счастья писался?

Поддерживаю Джейси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
victoriomel писал(а):
Джейси писала:
Цитата:
мама Ясика
Я вам очень сильно рекомендую подумать о другом дефектологе. Холдинг терапия, точнее, убогое понимание холдинга, которую она вам втюхивает, немало попортила психики детям. Вы вообще считаете нормальным, что мама - самый близкий ребенку человек, человек, которому ребенок безраздельно доверяет - принимает участие в истязаниях, фиксирует руки-ноги, и монотонно книжечку... Вы вообще понимаете, какой ужас ваш ребенок в тот момент испытывал, или вы думаете, что он от счастья писался?

Поддерживаю Джейси

я тоже поддерживаю. Холдинг - это самое страшное, что может случиться с бедным беззащитным аутенком. Насколько я знаю, были зарегистрированы случаи детских смертей в процессе холдинга а так же самоубийства детей, подвергшихся этому кошмару. Выросшие жертвы холдинга прекрасно помнят издевательства и мучения, которым их подвергали и НЕНАВИДЯТ за это своих родителей-мучителей а о других последсвиях писать у меня даже рука не поднимается.
Это очень серьезно и страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
victoriomel

Спасибо большое за подробный ответ. Понимаю, что сейчас вы молоко вообще не пьете, а чем заменяете молочное, ведь организм растущий. Пошла изучать сайт Биомеда. Мои утром ежедневно едят молочку, в полдник кисломолочные продукты,, ну и раз в неделю вечером, очень любят тыквенную кашу с рисом молочную. Многое что вы написала, у нас тоже присутствует: не дружим с туалетом "по крупному", не копаемся в песочнице, не говорим мама, и еще любим тоже иногда на вкус попробовать на улице, и тоже есть проблемы с кишечником (склонность к запорам с рождения). Мы сейчас не можем никак стимулироваться из-за эпи-активности, только занятия

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
мама Ясика

у нас один заговорил и с сюсюканьем, очень не чисто, может сказать последний слог слова, занимаемся с логопедом-дефектологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Cherry писал(а):
мне вот прямо искренне интересно стало - а что ж они там ему такое "волшебное" кололи, да еще и в течении 14 дней :sh_ok: аминокислоты может? а что еще интересно? выгодный наверно у них бизнес.


Я точно не помню, кажется препараты стимулирующие созревание клеток головного мозга и речевые зоны. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Смотрела внимательно информацию форума про метод севастьянова: вот некоторые перечисленные препараты: центрум, трикортин, липосом, эмоксилин, плацентакс, ницерголин, церепро, лавтил, пикамилон, в табл. дают такие как реминил, нобен, мнезис.

Выписала, т.к. хотела мнение Михайличенко узнать. Уколы делают с интервалом 30 минут в сутки до 12-15 уколов может доходить, ну в зависимости от диагноза. Препараты в основном итальянские.

Но все что делают там,можно и у нас во владике делать: лфк, электрофорез, логопед. Эксклюзив только лазер получается, и то что-то я подобное слышала у нас в ЦОМИД делают, лазерную стимуляцию языка. уколы вообще можно самой делать. В чем фишка пока не поняла, наверное только в комплексе всех этих процедур

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
я больше к Реацентру в Волгограде- Самаре склоняюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Туся2008 писал(а):
Смотрела внимательно информацию форума про метод севастьянова: вот некоторые перечисленные препараты: центрум, трикортин, липосом, эмоксилин, плацентакс, ницерголин, церепро, лавтил, пикамилон, в табл. дают такие как реминил, нобен, мнезис.

Выписала, т.к. хотела мнение Михайличенко узнать. Уколы делают с интервалом 30 минут в сутки до 12-15 уколов может доходить, ну в зависимости от диагноза. Препараты в основном итальянские.

Но все что делают там,можно и у нас во владике делать: лфк, электрофорез, логопед. Эксклюзив только лазер получается, и то что-то я подобное слышала у нас в ЦОМИД делают, лазерную стимуляцию языка. уколы вообще можно самой делать. В чем фишка пока не поняла, наверное только в комплексе всех этих процедур

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
я больше к Реацентру в Волгограде- Самаре склоняюсь


Фишка в том, что в маленького ребенка сначала как в "утку фаршированную" напичкают препаратами от эпи, а потом усиленно это эпи вызывают, коля различные препараты стимулирующие мозговую активность. На мой взгяд, это ужасно... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Tatulia

Ох, уж это эпи... в августе идем к поповой на ээг-ночной на фоне приема препаратов, это только смотреть насколько адекватная доза и какая динамика, я так поняла что нам еще долго пэп препараты пить, ну полгода точно. А так хотелось в Волгоград в сентябре съездить, буду звонить, узнавать, возьмут нас на фоне этих препаратов, приступов ведь не было никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Tatulia писала:
Цитата:
Фишка в том, что в маленького ребенка сначала как в "утку фаршированную" напичкают препаратами от эпи, а потом усиленно это эпи вызывают, коля различные препараты стимулирующие мозговую активность. На мой взгяд, это ужасно...

На мой - тоже.
Цитата:
Уколы делают с интервалом 30 минут в сутки до 12-15 уколов может доходить

Представьте себя на месте несчастного ребенка. Представили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 08 июл 2012
Сообщений: 79
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо большое всем за советы,будем думать теперь,что делать. На понедельник записались к детскому психиатру,посмотрим,что она скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
и мы посетили психиатра, выставили нам диагноз детский аутизм, какой более точно сразу сказать не может, надо еще ходить наблюдаться. В общем перевариваю, хотя внутренне была настроена на нечто такое, но надеялась на аутичный спектр, ну а тут...

Вопрос к мамочкам: чем и как играют ваше детки, возраст 3-4 года, чем развлекаете, сколько смотрите тв. И еще, много ли игрушек в доступности у ребенка. Ну и самое главное: как удается организовать занятие с детками. Поделитесь опытом, пожалуйста. Врач мне сказала: ваша жизнь сейчас должна состоять только из постоянных занятий, остальное зависит от организма.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
вот нашла такой сайтик по теме: http://autism-aba.blogspot.com/

Кто занимается по АВА методике, поделитесь опытом. И где у нас в городе можно научиться этой методике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Туся2008 писал(а):
Вопрос к мамочкам: чем и как играют ваше детки, возраст 3-4 года, чем развлекаете, сколько смотрите тв. И еще, много ли игрушек в доступности у ребенка. Ну и самое главное: как удается организовать занятие с детками.

у меня сын не аутенок. но черты аутичные присутствовали... в этом возрасте играли машинками, разными развивалками деревянными, очень много возился с водой, губками, тряпками... игрушек было довольно много *коробка из-под старого телека), про ТВ - зависал на рекламе, мульты ставила тошлько советские тогда. Занятий специальных не было вообще - все на его усмотрение, просто находилось все "на глазах" - пластилин. карандаши (на куске обоев), книжки... все равно, пока его не стронули препаратами с места - он толком ничерта не хотел... просто смотрел и не делал :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
НаталюсикЮС

Спасибо, я знаю, что аутичные черты есть и многих зпрриков. Но интересуют именно занятия аутят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
вот интересную ссылочку нашла

http://www.childneurologyinfo.com/treat ... rains1.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Туся2008
мы занимаемся АВА, в нашем городе практически никто даже не в курсе что это такое а уж тем более КАК это делается. Мы занимаемся дистанционно с консультантом по АВА из Швеции (там все что касается АВА - очень развито и государство организовывает родителям даже бесплатное обучение, чтоб они сами могли дома заниматься с детьми - о как)). Тут очень важно изначально не напороть косяков и тем самым не отбить у ребенка желание заниматься. Мой сын занимаеся с удовольствием, сам просится заниматься. К тому же в програму, которую нам составляет наш консультант - мы внесли еще дополнения, которые нам наш любимый логопед Алена Ивановна в свое время порекомендовала. Тут в начале темы Настя давала ссылку на книгу по АВА - хорошая книга, я ее прочитала еще перед тем, как мы начали заниматься с консультантом - она дала мне общее понятие о системе. Но занятия правда мы начали уже именно с консультантом и по ее програме, а до этого никак не могла себя заставить.

По повду игр - у нас в ходу машинки, конструкторы, паззлы, парковки, железные дороги, боулинг, футбол, настольные игры с сотавлением слов - сам придумал и нас сажает с ним играть, играет в животных, имитирует на животных действия из мультиков, ну и всякие догонялки, щикоталки, прятки. Как правило он сам придумывает чем займется и меня зовет уже потом в игру. И много играет еще на айфоне в игры, в которые даже я не сразу понимаю как там уровни проходить. На улице - любит всякие лазилки, горки, лабиринты, очень любит тусоваться с другими детьми, но ему комфортней с детками на год его младше по причине задержки речи - с детками помладше ему легче найти общий язык.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
еще забыла написать, что он еще очень любит танцевать, по максимуму подражаяпостановочным танцам по ТВ, а также дает нам концерты на музыкальных инструментах по всем правилам, и еще часто раздает всей семье по инструменту, при этом сам тоже играет на чем-нибудь и танцует а потом кланяется, а в начале "выступления" просит чтобы мы его объявляли :-) и выходит из-за шторки как из-за кулис. Короч чует мое сердце, что обломятся папины мечты о том, чтобы отдать ребенка на борьбу и прийдется нам его на танцы или на музыку отдавать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
мама Олега писал(а):
Алёнка Азарина , у тебя такое было? Или одна я такак приё.....ая?

Ой, чего у меня только не было. :smile: Я как-нибудь потом напишу всё подробнее. Сейчас нет времени совсем. ((
Даже не могу всё , что здесь написали за время моего отсутствия (мы с Тимофеем домой летали) осилить. Вижу в нашем полку прибыло... ((

Настя, а что есть какие-то предпосылки так думать? Реакции неадекватные у ребенка?
Давай может созвонимся по скайпу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Cherry

Спасибо за подробный ответ! Сколько вашему мальчугану? Думается что постарше нас будет, судя по интересам. У нас пока нет ролевых игр и совместных, к сожалению, тоже. Подпевать, танцевать, скакать, бегать и прыгать мы очень любим. Но меня волнует другое: у нас очень много игрушек (машины, кубики, зверюшки, насекомые, мозаики, мячики и др.), книжки они все в доступности выложены детям, но они практически не играют в них, изредка возьмут что-то, книжки любят. Может убрать с видимости, оставить совсем немного игрушек, чтобы заинтересовать, потом менять постепенно. Может так интерес вызвать?

Насчет АВА-методики: я уже поняла что у нас в городе с этим туго, нашла на одноклассниках страничку по АВА. там тоже есть консультант, правда девочка русская с Израиля. Если можно напишите в личку подробнее по вашим занятиям со Швецией, или координаты свои продублируйте, я вам перезвоню. Интересуют технические моменты и цена. С Аленой Ивановной мы тоже знакомы, занимались с ней, очень ей благодарна, хороший педагог :co_ol: Но сейчас я без няни, нет возможности с двумя ходить к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Туся2008

не за что :ro_za: Не, мой мальчуган младше Ваших - ему 3 года. Ролевые игры у него появились этой зимой, спустя 9 мес диеты, а до этого было очень туго с фантазией. А до 2-х лет он вобще просто раскидывал игрухи по всей квартире ровным слоем а я потом весь этот кошмар убирала :ps_ih: Сейчас он играет по назначению в основном игрухами и чаще сам убирает за собой, иногда даже без напоминаний, причем я заметила, что с тех пор, как я его приучила убираться - он стал меньше раскидывать :co_ol:

Насчет временного убирания игрух - да, это хорошее дело - у нас постоянный круговорт игрух - надоевшие убираю в верхние шкафы, и раз в несколько месяцев провожу ревизию и снова что-то убираю - что-то обратно ставлю, но количество игрух неумолимо растет, а у меня склонность к перфекционизму, потому возвращаю вниз меньше, чем кладу наверх как правило :smu:sche_nie:

Наш консультант по АВА берет деток только тех, кто на диете не менее 4-х месяцев, и к ней огромные очереди, мы пол года пытались к ней попасть. Но в итоге получилось, что попали как раз вовремя - когда ребенок точно уже был готов к занятиям за столом. Сейчас на АВА каникулы, и мы с ним тоже редко занимаемся, потому как он пережил серьезные стрессы за последние месяцы и консультант наша сказала не грузить его сейчас занятиями а побольше просто с ним играть и дурачиться, чтобы было как можно больше позитивных эмоций.

Тел сейчас напишу Вам в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!!! -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Cherry

Здорово, у вас большие достижения, я подумала что вы старше нас, судя по описаниям игр и интересов вашего сынули. Поздравляю! Обязательно перезвоню вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 36 из 100  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Buka888 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]