Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
21 марта Международный день людей с синдромом Дауна


Долго собиралась с мыслями что бы создать эту тему. А она необходима. Узнав о том что мой младший сын имеет синдром Дауна, я было кинула с на ВМ, но с удивлением обнаружила что такой темы нет, как и нет мам таких детишек. Это было больно. Так хотелось пообщаться с тем кто ЗНАЕТ, услышать слова что не все так плохо.... Так что надеюсь что теперь родители солнечных деток обратясь на ВМ за помощью найдут нас, и мы им конечно же все расскажем. И так же надеюсь что все-таки на просторах ВМ найдутся и другие мамочки "Солнечных деток", и мы будем обмениваться опытом и дарить радость нашим деткам.
Так же хочу что бы эта тема помогла развеять мифы о синдроме Дауна у других людей, ведь очень хочется что бы твоего ребенка любили а не шарахались от него.

История Honey wife
Но все по порядку. Расскажу нашу историю.
После рождения старшего сына мы с мужем задумались о втором ребенке, но решили что возможно позже это случится. Но Димка решил по-другому. :hi_hi_hi: И так я снова была беременна. Мне было 20 лет, мужу 25 а Рюхе(старшему сыну) 1.4 г. Рожать или не рожать вопроса не стояло. И так потекли деньки... Ничего особо не беспокоило кроме обычных недомоганий беременных, анализы были как у космонавта, узи показывали нам замечательного здорового мальченку. :rolleyes: Второго мальченку! :-) Так мы подошли к родам. Рожать решили как и в первый раз вместе с мужем. Рассказ о моих родах вы можете найти в соответствующем разделе. Роды прошли хорошо, ребенок был в порядке. Первую ночь я не спала. Все сидела и смотрела на моего мальчика. Такая нежность переполняла меня. Мое сокровище. Мое счастье. Такой красивый, такой сладкий и весь мой. Даже все заходящие в палату акушерки и санитарки говорили какой красивый малыш, весь ладненький, аккуратненький, совсем не сморщенный. И действительно малыш был симпатичный: раскосые восточные глазки, маленький носик-кнопочка, губки бантиком и толстые-толстые щеки :-) В таком счастливом упоении прошел весь первый день. А потом... А потом как у всех... Осмотр врача, вопрос об скринингах, поджатые губы.... Коленки затряслись и стало страшно. Как? С моим сокровищем что-то не так? Так ведь все анализы в порядке были? нет..... синдром Дауна. Мысли оставить ребенка в роддоме даже не возникло, ведь это мой мальчик, как я могу его бросить. Нет уж. Даже если и синдром Дауна то я сделаю из него самого лучшего человека с синдромом Дауна. Слезы то накатывали то вдруг наступало успокоение. Я не верила. Мне казалось что врачи ничего не понимают, они меня обманывают и запугивают... Ну не может мой мальчик быть таким.....таким.... не правильным! Это не правда! Сказала мужу. Он поддерживал меня, сказал что сейчас приедет в роддом. Приехал, успокоил, сказал что прорвемся. Хотя я видела как ему было больно. Он перерыл весь интернет в поисках информации о синдроме Дауна. И мы поняли что все действительно не так страшно. Но боль была страшная. Читая Вм с телефона я в одной из тем об особых детях наткнулась на рассказ об Италии и Голландии. Этот рассказ придал не много сил. Но позже я опять рыдала и говорила "я не хочу в Голландию, я хочу в Италию!!!!!". В общем первые три дня были наполнены болью, нежностью, слезами и любовью. При посторонних я не плакала, так же не плакала и при муже. И мне было очень стыдно перед малышом что я его оплакиваю... мне казалось какое я имею право горевать? Он у меня есть, и он совсем не виноват в моем разочарование. Как я могу в нем сомневаться, как я могу его так предавать... предавать своим горем и слезами! Как?! Ведь он любит меня, и смотрит на меня своими красивыми раскосыми глазками... и глазки как бы говорят " Мама! Не плачь! Все будет хорошо! Я люблю тебя и ты мне нужна!" И тут я начала отходить... и начала понимать что я оплакиваю вовсе не моего сына... а себя... Свои разбитые мечты, свою искалеченную жизнь... Так мне казалось. И понимала что так нельзя. Никто мне мою жизнь не калечил... я ее испортить тока сама могу. Что ребенок с синдромом Дауна вовсе не станет для меня обузой. Ведь это я! Я такая сильная, такая успешная, такая умная. Звезда, душа компании, любимая... И Я испугалась каких то трудностей... Фи! Фигня. Для меня нет препятствия с которым бы я не справилась. И я себе это доказала. :-) Когда малышу которого мы зазвали Дмитрием едва исполнился месяц мы рванули в путешествие. Просто купили былеты в Москву и улетели на 2 недели. Только я, муж и двое наших мальчишек. Психи. :-) С маленькими детьми ведь путешествовать невозможно! Фигня! Мы посетили все что мы хотели. И кремль, и музеи.... с колясками катались в метро и заходили в макдональдс. :-) Честный люд был в шоке. :sh_ok: :-) но нам было пофигу. Мы отдыхали. Потом купили билеты на ночной поезд в Питер и поехали....Бабульки в музеях умилялись от нашей компании, и любезно позволяли Рюхе орать в выставочных залах ( там акустика хорошая и ему нравился звук своих воплей :-) ) В общем путешествие удалось. И я поняла что если мы можем путешествовать одни с двумя маленькими детьми... то все остальное просто пшик для нас. Вот так и живем. Не затворниками, не брошеные всеми... Так же гуляем, ходим в гости и гости к нам.... Пьем, едим... покупаем... В принципе обычная жизнь. Но только в ней всегда присутствует ощущение необычности, ощущение того что наша семья отличается от всех. И как я этим горжусь. Как я гожусь своей семьей, мужем, детьми и конечно собой. :-) А Димка.... Это маленькое солнышко, такой улыбчивый, такой болтливый... такой класснючий. Как он нас любит. Улыбка не сходит с личика. Маленькое счастье. Маленькое чудо. Маленькое сокровище. Даже любовь к нему особая... Такая пронзительная... С болью и огромной нежностью. Это мой мальчик. Я счастлива что он у нас есть. Я его безумно люблю таким. И мне другого не надо.

Изображение
История anechka779
Теперь немного о себе: Я на Владмаме зарегилась ещё беременная, когда на сроке 19 недель анализ ХГЧ был завышен и моя Гинеколог отправила меня к генетику. Много читала, заочно знала некоторых :ti_pa: И буквально перед родами читала твой Юлечка отчёт о родах, да и вообще симпотизировала тебе так как во многих темах была согласна с тобой на все 100% Читала сейчас твою тему и всё описаное тобой прочувствовала снова :ny_tik: Наша третья доченька родилась Солнечной :smile: Когда неонатолог озвучила диагноз первое что у меня вырвалось " А что теперь делать?" и ответ " Любить такую" Как только разрешили слезть с кресла я подошла к своей малышке начала вглядываться в её личико и мысленно просила у неё прощения за свои слёзы :cry_ing: Сказала об этом только мужу и маме... Больше никого даже слышать не хотела... Затем потянулись невыносимые 5 дней в роддоме, хотелось домой к мужу и своим старшим дочкам. В роддоме я ревела и молилась чтобы анализ неподтвердился, успокаивалась только когда брала на руки свою лапульку, я смотрела в её мудрые глазки и понимала что я не могу быть эгоисткой и жалеть себя. Но потом она засыпала и я опять оплакивала свои мечты.Так получилось что высшее образование я не получила в молодости. Забеременнела на третьем курсе Архитектурного института :ti_pa: мечта всей моей предъидущей жизни. Сейчас я ни о чём не жалею :ya_hoo_oo: Мы все безумно любим нашу Евочку :ya_hoo_oo: И я очень ценю и благодарю Бога за каждый прожитый день рядом с нашим СОЛНЫШКОМ!!! Ну ты Юлечка лучше всех поймёшь меня, так как наши детки обладают особой энергетикой, они не лучше и не хуже они просто другие, это словами не опишешь... Для каждой мамочки свой детёнок самый-самый :ki_ss: И у меня их трое они все любимые и разные!


Последний раз редактировалось Honey wife 14 апр 2012, 11:30, всего редактировалось 14 раз.


За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 3 lily12КатёнаЮля Ленская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
http://www.youtube.com/watch?v=eGyAZMCU ... r_embedded
клип. очень советую посмотреть.
http://filmaxxx.ru/news/ja_tozhe_yo_tam ... -12-27-183
ссылочка. Скачать фильм "Я тоже"
http://connywenk.com/blog/downsyndrome-1/14.html
фотографии и истории солнечных людей и деток. Красота невероятна! :rolleyes:
http://video.mail.ru/mail/malai-1999/_myvideo/1.html
Ролик для тех кто принимает решение.......... :mi_ga_et:

Интервью с Мишуковым. Фотограф, отец 4 детей и с младшим "солнечным" сынишкой. очень правильно все говорит. Полезная статья для понимания явления синдрома Дауна и для сомневающихся.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/49269.htm


http://downsyndrome.narod.ru/index.html
Форум Родителей растящих детей с Синдромом Дауна
http://www.downsyndrome.borda.ru/
дневниковые записи о жизненном пути ребёнка с Синдромом Дауна
http://downsyndrome.narod.ru/story.html

Логоритмика для детей с синдромом Дауна (Видеоприложение) / 2008 / DVDRip
http://puzkarapuz.org/129833-logoritmik ... vdrip.html


Последний раз редактировалось Honey wife 16 мар 2012, 00:19, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Нас становится больше.
Наши солнечные детки!!!!
Семья Honey Wife
Цитата:
не много наших фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Семья anechka779
ИзображениеВот мы какие сейчас :smile:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Honey wife 13 мар 2012, 11:31, всего редактировалось 16 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Юлечка, я хочу тебе сказать что ты замечательная и очень сильная мама :a_g_a: Я желаю тебе....терпения и понимания со стороны окружающих тебя людей :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 1214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 91 раз
Юльчик молодец!!! :ki_ss:
моя поддержка - во всех делах! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Eva Tu
Lanvin
:ki_ss: Огромное спасибо девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
honey wife
Рассказ до слез пробил. Но вы такая молодая и уже такая сильная. Я очень хочу.чтоб Вас окружали любовь и взаимопонимание,здоровья мальчишкам,и пусть всегда будет рядом тот, кто поддержит в минуту слабости.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
Eva Tu
Lanvin
:ki_ss: Огромное спасибо девочки!

Юльчик, Димасян какой класснючий. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Нифа вы щёки наели.. :-)
Ну не знаю что там врачи сказали...судя по фото обычный ребёнок. :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
honey wife
Юль, я тебя поддерживаю :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Юлечка, вы такие молодцы! Постоянно восхищаюсь вами! Все у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Димасику очень сильно повезло, что у него такие родители!
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Marmishka
Aurum
Lesic
Спасибо вам огромное девочки за вашу поддержку! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Такой рассказ, прочитала сижу плачу. А потом на фотографию посмотрела: вы такие все хорошенькие, мама как старшая сестра рядом с мальчишками. Вы обязательно прорвётесь и всё у вас будет отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Дикарка
Спасибо большое! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
honey wife
Юлечка! Все у вас будет замечательно!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Это я нашла в инете

[color=#BF0080]В одноклассниках в группе @СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ-СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ@ одна мама написала своё стихотворение
МОЙ РЕБЕНОК

Я жила, как обычно, как все, -

Я жила, строив смелые планы.

И мечтала иметь детей,

Быть ребенку здоровому мамой.

И в цепочке, построенной мной,

Все так гладко было и верно;

В ней рожденье ребенка – главой

Стало важной и слишком бесценной.

В той цепи места не было ВДРУГ,

В ней расписаны были года,

Но… порвался придуманный круг,

Оставив одно НАВСЕГДА.
Я боялась признаться, понять

То, что болен рожденный малыш.

Я боялась глаза открывать

И увидеть, увы, что не спишь.

Я любила… боялась… страдала…

Ну, за что?! Как же дальше мне жить?!!

Сердце матери мне подсказало,

Что достаточно просто любить.

Мой ребенок – любимый, родной.

И я – мать, пусть с «особым» оттенком,

И, оставшись самою собой,

Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Он с такими же, знайте, правами!

Подарите ему любовь, -

Он не будет в долгу перед вами.

Он играет, упрямо шалит,

Он улыбкой вас щедро одарит,

И он в сердце обид не таит,

Он за все добродушно прощает…

Мой ребенок – не вещь, не котенок,

Чтоб бросать и пинать в НИКУДА.

Мой ребенок – это прежде РЕБЕНОК.

Остальное все ерунда…
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Последний раз редактировалось VIKA_N 05 мар 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Полярный гусь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
И это тоже с инета

Я боюсь умереть. Мне нельзя умирать,

Я обязана жить, о, Всевышний!

Мне нельзя и болеть, мне нельзя и стареть -

Очень даже нужна я сынишке.

Он больной у меня, даунёнок родной,

Он, как солнышко, милый мальчишка.

Он - сама доброта, он такой заводной,

Хулиган мой, большой шалунишка.

Что ему без меня? Как ему без меня?

Ведь без мамы он просто погибнет.

Кто накормит его, приласкает любя!

Без меня его счастье покинет.

Я беречь его буду. Позабочусь всегда:

Мне нетрудно не спать ради сына.

Я любить его буду. А без мамы – беда.

Не позволь ему стать сиротинкой

Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Полярный гусь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Юля - ты Мама с большой буквы! Ты большая молодец! Я думаю твои детки обязательно скажут тебе самые теплые слова благодарности! :ro_za:
У нас есть одна хорошая знакомая, друг семьи, у нее своя частная школа в которой N-ая часть деток с таким синдромом. Она говорит, что это просто уникальные! Родители их не захотели отдавать в гос образовательные учреждения, а она с радостью взялась за их обучения, от чего она в восторге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
:ki_ss: Юлька-ты умничка, сильная женщина и просто замечательная мама! :ki_ss: Целую тебя!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Ликка
Спасибо! :ro_za:
VIKA_N
Большое спасибо. :ro_za: В стихах вся правда. :a_g_a: А так же большое спасибо за ваше участие. :ki_ss:
Прынцеса Вэльская
Спасибо! :ki_ss:


Последний раз редактировалось Honey wife 05 мар 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
читала слезы на глазах....
Какая вы сильная мама!!!!! сынишка у вас солнышко , да и вся семья - прям от фоток идет тепло и лучики добра и света :ro_za: :ro_za: :ro_za: Всего вам самого самого самого!!!!! по другому и быть не может :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]