Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
ОникS
Курс 10 дней :a_g_a: По стоимости: кресло+светозвук+логомассаж и речь - 650 руб, занятия с логопедом-дефектологом - 450, ТКМП - 500, уколы - не помню, Кортексин и новокаин свой.
Занимались с :du_ma_et: Натальей Валерьевной, ещё год назад она была Эпингер, сейчас не могу запомнить её фамилию. Я всегда с ней смеялась, что если моя доча научится выговаривать "Эпингер Наталья Валерьевна" - успех в речи нам обеспечен :ps_ih: Вобщем, как и всегда, я от неё в восторге!
В кресле ребёночек сидит, на спинке, на ладошках и на ступнях ног - массажёры-стимуляторы речевых центров. Одновременно надевают очки мигающие и наушники, длится процедура около 15-20 минут. Девочке 6 лет, её не напугало это кресло. Моя трёхлетка чухнула оттуда в один момент - очень шумно оно работает (звук чего-то сыпящегося и скрежещущегося) - боится она таких шумовых эфектов.
Когда процедура заканчивается, Любовь Константиновна массажёром проходит речевые зоны на лице, инструментами работает с языком, затем занимается звуками и слогами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Мавруша
Чугунова-это и есть Эпингер. :hi_hi_hi: Супер врач!!!
ТКМП-это что такое ???
И, как вы дочу 20 мин держали в этом кресле, если она боялась ??? Мой тоже шум не любит, даже не представляю как пойдем на эту процедуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
ОникS
Я не дочу реабилитировала на этот раз, а племянницу, 6 лет, я о ней всё время и рассказывала :hi_hi_hi:
ТКМП - это транскраниальная микрополяризация, проще говоря, воздействие током на зоны мозга для ускорения их морфо-функционального созревания. На ребёнка надевается шапочка (примерно такая как на ЭЭГ) и включают мультики на полчаса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мавруша

Спасибо за инфо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мавруша
То есть 650х10+500х10+450х10+...? Со скольки часов до скольки? То есть как долго?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Туся2008
:smile: не за что

Kioko
Расчёт правильный :a_g_a: Ездили к 9 (вообще труба!!!!: пробки в это время, лучше ездить к 8 часам - за 15 минут с Тихой доезжали) и уходили в 11.30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мавруша

если платно ходить можно будет время другое выбрать? скажем, дети с утра до обеда в саду, а с 16.00 процедуры, или тяжело слишком, не потянут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Туся2008 писал(а):
а с 16.00 процедуры

если не ошибаюсь, то центр вообще до 16 работает... или стационар тогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Мавруша писал(а):
ОникS
Я не дочу реабилитировала на этот раз, а племянницу, 6 лет, я о ней всё время и рассказывала :hi_hi_hi:
ТКМП - это транскраниальная микрополяризация, проще говоря, воздействие током на зоны мозга для ускорения их морфо-функционального созревания. На ребёнка надевается шапочка (примерно такая как на ЭЭГ) и включают мультики на полчаса.

Аа, понятно тогда, я просто только последний ваш пост почитала, поэтому и не поняла, что вы про племянницу говорите.
ТКМП-видимо уже при каком-то конкретном диагнозе прописывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Да, мне с моей деревни по пробкам к 9 не попасть, ну и не очень дёшево выходит. Эх, ипотека. :ny_tik:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Туся2008 писал(а):
Мавруша

если платно ходить можно будет время другое выбрать? скажем, дети с утра до обеда в саду, а с 16.00 процедуры, или тяжело слишком, не потянут?


Нет, это невозможно: все процедуры и занятия с утра, педагоги многие уходят в 13-14 часов, процедуры все тоже утром. Самое лучшее - к 8 утра приезжать и за 3-3,5 часа всё успеть. Единственное, повторюсь, для ребёнка это ОЧЕНЬ тяжело! Шестилетка выдержала неделю нормально (причём мы в субботу и воскресенье тоже приезжали - Любовь Константиновна, похоже, там живёт :ps_ih: ), потом настроение становилось всё хуже и хуже: устала девочка, ну и вчера она сутки отсыпалась. Завтра у нас последний день, а дальше будем продолжать занятия с логопедом, но уже на договорной основе, ближе к дому или на дому. А в мае - снова на курс.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
ОникS писал(а):
ТКМП-видимо уже при каком-то конкретном диагнозе прописывается.

У девочки - дизартрия, ОНР. У моей дочки (нам тоже делали ТКМП) - последствия ППЦНС: несовершенство корко-подкорковых взаимодействий, атаксия, задержка моторного развития. Речь в порядке...в целом :du_ma_et: вроде :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Kioko писал(а):
Да, мне с моей деревни по пробкам к 9 не попасть, ну и не очень дёшево выходит. Эх, ипотека. :ny_tik:

Ну может быть хоть как-то, хоть 1 курсик :-( К 8 утра пробок нет.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
А, девочки, ну и ещё, вдруг кто-то решится на курс пойти:
1. Карпова в отпуске до 6 марта (кроме неё я никому и никогда не доверю ни своих детей, ни знакомых, ни детей родственников),
2. Для того, чтобы завели историю, нужна куча справок (обязательные требования сейчас!): справка от педиатра об эпидокружении и состоянии здоровья ребёнка, результат анализа на я/г ( :ne_vi_del: всем, не смотря на то, посещаете вы бассейн или нет), ксерокопию полиса (даже для платников), ксерокопию свидетельства о рождении, маме - кровь на РВ, справка от терапевта об эпидокружении и допуске в детский коллектив (ну т.е. "здорова" и всё), флюорографию!
3. Ну и для невролога - свежие обследования: ЭЭГ, УЗДГ, НСГ. Чем больше - тем лучше, тем корректнее и правильнее будет лечение. (ЭЭГ мы делаем только у Поповой и только ночную - достовернее результатов нет. Дневная ЭЭГ, сделанная за 15-20 минут - НЕ информативна! А на оборудовании и с описанием специалистов Неврона (вышее я писала о печальном опыте племянницы), даже городской больницы - тем более. Только ночную, где есть все фазы: активность мозга, засыпание, сам сон и пробуждение.
Ну и по посту выше :smu:sche_nie: когда я увижу хоть одного ребёнка (не с лёгким/лёёёгоньким поражением ЦНС, а с серьёзным, требующего основательного наблюдения невролога), который бы выздоровил или оздоровился у таких неврологов, как Фирсман, Семашко, Михайличенко, Выборова, Калинкина, ну и т.д..., я изменю своё мнение и отношение. Всегда говорила и говорю, что лично для нас и для всех, кто пошёл по нашим стопам, Карпова вот уже 3 года - авторитет и спасение. Никому не навязываю мнение, не дай бог, просто делюсь большим опытом, может быть он пригодится кому то, девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мавруша

От нас Карпова отказалась после консультативного приема в 2.5 года (это, кстати, первый невролог, к кому я пошла после Выборовой, тоже по рекомендации), сказав что мы очень тяжелые и перспективы у нас очень смутные :-) Я коровой рыдала после того визита к ней. Так что все таки как повезет тут.
Второй визит к Патрушевой закончился тем, что врач мне сказала что вы из штанов вылетите чтобы лечить платно у нас ваших детей, идите оформляйте инвалидность и может тогда что то как то. После слов, что деньги найдутся за руку потащила меня к заведующей реабилитации, ИО не помню, та дала мне свой телефон, приходите, запишем в любое время, платно, разумеется.

сейчас, когда сняли эпи-диагноз, наверное, один курс сделаем, посмотрим, все таки в своем городе, ехать никуда не надо, надо попробовать.

Кстати, к Патрушевой пришли с эпи-диагнозом, все равно направила на стимуляцию, я тогда отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Мавруша писал(а):
когда я увижу хоть одного ребёнка (не с лёгким/лёёёгоньким поражением ЦНС

мы такие :a_g_a: будем знакомы. Наблюдаемся у Фрисман и ни к кому больше не пойду (прошли всех. кого тут называли и нет)... ребенок учится в обычной школе благодаря ей и логопеду Валентине Васильевне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
НаталюсикЮС

а где Валентина Васильевна обитает, как ей показаться? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Туся2008
в маленьком волшебнике, если мне память не изменяет:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Туся2008 писал(а):
От нас Карпова отказалась после консультативного приема в 2.5 года (это, кстати, первый невролог, к кому я пошла после Выборовой, тоже по рекомендации), сказав что мы очень тяжелые и перспективы у нас очень смутные

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Туся2008 писал(а):
а где Валентина Васильевна обитает, как ей показаться?

Я знаю, что в 38 школе она бывает, если что, есть мобильный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
опять мои парни завирусили, уже 3 раз за зиму :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
НаталюсикЮС
Элизабет
Девочки, хвастаюсь! Были у психиатра, причем у крутейшего, в диспансере, поставили нам - психическое развитие на уровне возраста. Вы бы видели лицо невролога, и как она судорожно в своих записях подчистки делала. Неделю назад мы были - полный аут, школа для дефективных по вам плачет. А тут на моих глазах подобрели - мол, такая здоровая, вам тут гипервозбудимость ставят, но ее реально нет, типа, попейте магнум- и хватит! Короче, мы от психики отбились! :smu:sche_nie: :ti_pa: :co_ol: :-ok-:

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Туся2008
Я вам так скажу: Выборова нас вела, не огорчала - хорошая, добрая тетка, но и не обнадеживала. Просто она куда-то исчезла - в отпуск или на учебу, и мы перешли к Карповой - кроме жутких комплексов, ничего от визитов этих не припомню. "Ваш ребенок никогда не будет нормальным и никогда не пойдет в нормальную школу" - это цитата. Понятно, как я рыдала. Ведь ЭТО - было светило, на которое я так надеялась. Уехали в Ростов. Выслушали от местных светил то же самое. И заговорили через 2 месяца фразами, в 5 лет. Сейчас, в 5,5 - лучшие в возрастной группе в саду. По психиатрии - возрастная норма. После психиатра повторили ЭЭГ - НОРМА! Нам даже медикаментозную терапию отменили - только занятия с логопедом оставили!

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Я понимаю, что все мои посты - для большинства просто сотрясение воздуха. В силу неисполнимости. Когда моему ребенку поставили ЗПР, я вспомнила про ртуть, которую в наших продуктах находили. Мы продали квартиру и уехали - в никуда. До сих пор висим где-то в "ничем" - но ребенок резко стал нормальным, через полгода. Списать на совпадение? У нас была лактозная недостаточность в тяжелой форме. Ее не стало - едим все. Если во Владивостоке кусок сыра отправлял в больницу на месяц, то теперь мы трущим сыр килограммами, и все нормально! Раньше во Владике она категорически не ела картошку - теперь ест килограммами, плюс кучу свежих овощей-фруктов. Никакой аллергии, ни одного поноса за год!!!!! Мы стали есть совсем другие продукты - и при этом менялись на глазах. Примерно через 2 месяца поперла динамика.



За это сообщение автора И снова Мама поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
И снова Мама писал(а):
Я понимаю, что все мои посты - для большинства просто сотрясение воздуха. В силу неисполнимости.

неправда!!! это отличный опыт, очень хороший.
Я бы тоже с сыном уехала подальше из нашей грязи, но ... справились пока дома....
А про врачей.... мне Карпова тоже всякой чухни наговорила, понаписала, мы стали пить и через неск. дней ребенка со стен снимала.... тоже сказали "а что вы хотели... он такой и такой..." пошли к Фрисман снова (ну, думала, что Карпова типа круче - пробовала)... и снова деть стал в адевате, к 6 годам дотянули возрастную норму.... выправились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]