Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 36 из 46  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 06 мар 2016, 15:35:
нет. а вы?


нет, тк наша налоговая относит их к расходникам и не возмещает - подумала вдруг вы нашли способ.

Что-то никто не делится опытом прохождения комиссии в текущем году - жаль.
Ужастики читать тоже уже не хочу - будем настраиваться на то, что все будет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Кто проходил ПМПК? Есть нюансы, которые надо знать?
С этого года ПМПК всем обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Vick
Похоже никто не проходил комиссию. :nez-nayu: Нам дали до 18 в 2013 году после 8 лет болезни.... :-( Как пройдете, отпишитесь как оно сейчас там. Как понимаю вы отлежали в больнице рыбаков. Что там нового, как НН?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Здравствуйте :smile: .
Уважаемые родителя, подскажите, кто знает, почему нашим деткам не выдают тест-полоски, хотя в других городах по России выдают. Мы болеем с 5 лет, и вот более трех лет ни разу не получали. Раньше хотя бы рецепты на них выписывали, теперь и рецептов нет. К кому обращаться, чем руководствуются наши местные врачи и чиновники, как поднять этот вопрос? :po_zor: :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Во многих регионах выдают расходники к помпам, тест-полоски для них это обычное дело. Когда рассказываю о том, что во Владивостоке даже с инсулинами бывают проблемы смотрят как на дикарей. Зависит от краевых властей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
zarnika писал(а) 16 мар 2016, 11:22:
Нам дали до 18 в 2013 году после 8 лет болезни....

!!!!! фигасе - после 8 лет!!((( надеюсь, не отберут уже? потому что нас "пугают", что могут дать только до 10 лет(((
не хочется говорить, что вам повезло :ps_ih: , но сейчас до 18 с нашим СД1 не дают никому.
Фраза дня - "это такой образ жизни", а то, что без инсулина и точных постоянных замеров уровня этот образ "накроется медным тазом" - не упоминается :shout:

zarnika писал(а) 16 мар 2016, 11:22:
Как понимаю вы отлежали в больнице рыбаков. Что там нового, как НН?

нет, только идем на госпитализацию в апреле. Еле записались - в начале марта все было занято до 1 мая.
НН сменила фамилию (по словам мужа выглядит по другому и оч хорошо), ну оно и понятно - ей конечно всего хорошего - видимо поэтому она ушла изо всех платных клиник :ny_tik:

да, видимо мы пойдем на комиссию "втемную" :de_vil:

Александра1 писал(а) 16 мар 2016, 15:30:
Уважаемые родителя, подскажите, кто знает, почему нашим деткам не выдают тест-полоски, хотя в других городах по России выдают. Мы болеем с 5 лет, и вот более трех лет ни разу не получали.

вы в этой теме впервые? ранее - поищите в поисковике - здесь публиковалась история нашей семьи, которая в прошлом году летом выиграла суд по полоскам, но так их и не получила - вот такой "замечательный" у нас край - снега и того не выпросишь зимой.
На последнем приеме доктор нам сказала, что финансирование "трещит по швам", что даже мы с микродозами "выходим" за рамки положенных 800 руб (кем положенных и на что? и кто это положил? :ps_ih: ) - ну смысл понятен "дальше - хуже".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
vick писал(а) 16 мар 2016, 20:20:
zarnika писал(а) 16 мар 2016, 11:22:
Нам дали до 18 в 2013 году после 8 лет болезни....

!!!!! фигасе - после 8 лет!!((( надеюсь, не отберут уже? потому что нас "пугают", что могут дать только до 10 лет(((
не хочется говорить, что вам повезло :ps_ih: , но сейчас до 18 с нашим СД1 не дают никому.
Фраза дня - "это такой образ жизни", а то, что без инсулина и точных постоянных замеров уровня этот образ "накроется медным тазом" - не упоминается :shout:

zarnika писал(а) 16 мар 2016, 11:22:
Как понимаю вы отлежали в больнице рыбаков. Что там нового, как НН?

нет, только идем на госпитализацию в апреле. Еле записались - в начале марта все было занято до 1 мая.
НН сменила фамилию (по словам мужа выглядит по другому и оч хорошо), ну оно и понятно - ей конечно всего хорошего - видимо поэтому она ушла изо всех платных клиник :ny_tik:

да, видимо мы пойдем на комиссию "втемную" :de_vil:

Александра1 писал(а) 16 мар 2016, 15:30:
Уважаемые родителя, подскажите, кто знает, почему нашим деткам не выдают тест-полоски, хотя в других городах по России выдают. Мы болеем с 5 лет, и вот более трех лет ни разу не получали.

вы в этой теме впервые? ранее - поищите в поисковике - здесь публиковалась история нашей семьи, которая в прошлом году летом выиграла суд по полоскам, но так их и не получила - вот такой "замечательный" у нас край - снега и того не выпросишь зимой.
На последнем приеме доктор нам сказала, что финансирование "трещит по швам", что даже мы с микродозами "выходим" за рамки положенных 800 руб (кем положенных и на что? и кто это положил? :ps_ih: ) - ну смысл понятен "дальше - хуже".


Спасибо.

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:
Alexeya писал(а) 26 июл 2014, 15:07:
девы, может ли быть кетоацидоз при нормальных сахарах????
мне теперь кажется, что у меня ребенок голодает постоянно!!!!!!!! и что несмотря на нормальный сахар крови, я что-то неправильно делаю...

Знаю, что поздно, но с начала читаю сообщения в теме. Моя дочка очень предрасположена к кетоацидозу, хотя единицы по норме получает. Я стала давать ей сладкое на вечер - по половине единицы сверху. Причем без подколки. Удивительное дело, сахара ночные приходят в норму, а раньше списывали на "ФУЗ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Александра1 писал(а) 16 мар 2016, 21:27:
Я стала давать ей сладкое на вечер - по половине единицы сверху.


!!! Вот уж действительно - у каждого свой диабет - нам прямо внушили, что сладкое - только обед/полдник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
vick писал(а) 17 мар 2016, 20:23:
Александра1 писал(а) 16 мар 2016, 21:27:
Я стала давать ей сладкое на вечер - по половине единицы сверху.


!!! Вот уж действительно - у каждого свой диабет - нам прямо внушили, что сладкое - только обед/полдник

на обед и полдник тоже понятно, почему можно. А на ночь да, для нас спасение. После больницы сахара стали утренние просто огромные, без дневных гип. В три часа хорошие, а под утро до 17 расли. Увеличила левемир, стала гиповать. Сдвигала время - ерунда тоже.
И среди этого иногда проскакивали нормальные утренние сахара. Причем у мамы дома ))) Мама говорила, что это я виновата, неправильно ее кормлю! Я оправдываюсь, что как в больнице. Высчитывала гликемические индексы, смешивала правильно еду, чтобы усваивалась медленно, рецепты собирала.
Спросила у мамы, чем она кормит. Пироги яблочные, морсики вкусные на прогулку и т.д, киндер молочный...Вот мы и заметили закономерность.
Причем ацетон у нее довольно часто, хотя ест по норме. Вот сладкое, видимо, тормозит кетоацидоз. Со сладким утренние сахара до 11 стали.
Вообще на диетах люди худеют и у них расходуются мышцы, вырабатывается ацетон. Видно, доче (она очень худенькая) не подходит слишком диетическая, с низким ГИ, пища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Александра1 писал(а) 17 мар 2016, 21:24:
Спросила у мамы, чем она кормит. Пироги яблочные, морсики вкусные на прогулку и т.д, киндер молочный...Вот мы и заметили закономерность.

Да возможно - у наших деток должно быть сбалансированное питание - видимо это ваш вариант. И еще у нашего сына огромное значение имеет эмоциональный фон, потому что ребенок эмоциональный - когда он в хорошем настроении, улыбается, доволен и тп - все замечательно, как стресс или адреналин - сахара взвиваются(((

Александра1 писал(а) 17 мар 2016, 21:24:
Вообще на диетах люди худеют и у них расходуются мышцы, вырабатывается ацетон. Видно, доче (она очень худенькая) не подходит слишком диетическая, с низким ГИ, пища.

Согласна. А зачем вы ее на диету посадили?
Когда говорят о "диете для диабетиков" - я всегда уточняю, что нашим детям с СД1 не нужна диета - им нужно здоровое сбалансированное питание, а продукты с высоким ГИ и много сладкого - они не подходят и здоровым людям, не только нашим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
vick писал(а) 19 мар 2016, 16:06:
Александра1 писал(а) 17 мар 2016, 21:24:
Спросила у мамы, чем она кормит. Пироги яблочные, морсики вкусные на прогулку и т.д, киндер молочный...Вот мы и заметили закономерность.

Да возможно - у наших деток должно быть сбалансированное питание - видимо это ваш вариант. И еще у нашего сына огромное значение имеет эмоциональный фон, потому что ребенок эмоциональный - когда он в хорошем настроении, улыбается, доволен и тп - все замечательно, как стресс или адреналин - сахара взвиваются(((

Александра1 писал(а) 17 мар 2016, 21:24:
Вообще на диетах люди худеют и у них расходуются мышцы, вырабатывается ацетон. Видно, доче (она очень худенькая) не подходит слишком диетическая, с низким ГИ, пища.

Согласна. А зачем вы ее на диету посадили?
Когда говорят о "диете для диабетиков" - я всегда уточняю, что нашим детям с СД1 не нужна диета - им нужно здоровое сбалансированное питание, а продукты с высоким ГИ и много сладкого - они не подходят и здоровым людям, не только нашим.


Нет, не на такую диету) Я имею в виду старалась все высчитывать ГИ, чтобы пища усваивалась медленно и не было скачков. Вот то нам и не подошло. Теперь не заморачиваюсь и даю "быстрые" чуть-чуть, дело пошло на лад. Моя очень подвижна, пища сгорает быстро, они не ощущаются. Как не в коня корм. А на отрицательные эмоции особой реакции нет). Удивительно, какие дети разные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, скажу "по секрету" в администрации засуетились по поводу тест полосок. Как и что пока не знаю, но законопроект готовиться будет.Речь идет о ежеквартальной выплате. Но пока все на уровне проекта... Как разбогатею информацией, отпишусь



За это сообщение автора м@мочка поблагодарил: Александра1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
м@мочка писал(а) 12 апр 2016, 23:37:
Девочки, скажу "по секрету" в администрации засуетились по поводу тест полосок. Как и что пока не знаю, но законопроект готовиться будет.Речь идет о ежеквартальной выплате. Но пока все на уровне проекта... Как разбогатею информацией, отпишусь


Спасибо на добром слове!
Мы "залегли" в Рыбаков - как-то в этом году все поживее стало - очереди сумасшедшей при оформлении не было, все работают быстро и улыбаются :)-(: - я прямо сначала встревожилась))) и молодых стало больше врачей - как-то оптимистичнее все выглядит. Посмотрим, может это первое впечатление)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Давайте зададим вопрос Путину о тест-полосках! :du_ma_et: Чем таких вопросов больше будет, тем лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
vick,
скажите Вы когда записывались на госпитализацию? Нам в августе надо ложиться, мне уже сейчас записываться? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
м@мочка писал(а) 14 апр 2016, 10:11:
vick,
скажите Вы когда записывались на госпитализацию? Нам в августе надо ложиться, мне уже сейчас записываться? :ne_vi_del:

да нет, конечно!
За это время у вас выйдет срок годности направления от врача :ps_ih:
за месяц-полтора запишитесь, только сначала надо иметь на руках направление от вашего эндокринолога и продиктовать его номер при записи в рыбаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 14 апр 2016, 15:25:
за месяц-полтора запишитесь, только сначала надо иметь на руках направление от вашего эндокринолога и продиктовать его номер при записи в рыбаков.


да, в этом году записывают только с направлением. Но нюанс такой, что когда мы приехали на запись - в феврале - нам предложили дату 28 апреля!!!! и требовали направление, а оно годно 1 мес - раньше записывали без него, потом к дате госпитализации мы брали направление - теперь по другому.
Но вам все равно лучше в июне уточнить - это отпуска - врачей меньше, и тп - и к эндокринологу за направлением тоже запись за месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я звонила в Рыбаков, меня огорошили направлением, попросила нашего энда выписать направление с госпитализацией на август, она говорит:"хорошо".. Зачем оно мне тогда сейчас нужно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
у нас потребовали направление еще в прошлом мае :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
м@мочка писал(а) 15 апр 2016, 23:09:
Зачем оно мне тогда сейчас нужно

Хороший вопрос! :)-(:
Нам врачи объясняли, что многие записывались и не являлись - поэтому мол и стали требовать направления уже на запись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 36 из 46  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]