Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
если на продукте написано"без глютена" это в лучшем случае значит, что специально туда глютеносодержащие продукты не добавляли. Но то, что на производстве для безглютенового продукта не выделяют отдельную линию, означают что все ваши пюрешки изготавливают на одном и том же оборудовании и там очень вероятны следы того же глютена или казеина. Поэтому все риски мама берет на себя.
Если в продукте действительно нет глютена, на нём помещается соответствующий знак
для примера
https://pp.vk.me/c304300/v304300464/bf52/kMX3PD_zmBw.jpg
https://pp.vk.me/c405920/v405920658/abd ... tgLhFI.jpg


Lidia555
очень похоже на ломку
по поводу меню. Груши можно запекать.
а ещё груши отваривают и потом блендерят с отваренным рисом. получается типа "йогурта"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Ну поздравляю вас! Ломка началась.
Яблоки убираем!!!! Тыква сладкая! она замечательно кормит кандиду. Компот убираем-тоже сладкий, вызывает брожение. Если у вас есть возможность, купите у бабулек кабачки дачные.
Оставьте рис, кабачки, мясо. Посмотрите дней 5-6. Если все ок, добавьте пшено/гречку. Посмотрите, как оно переваривается. Если какашки с пшеном/гречкой - значит они не перевариваются, следовательно вам не идут и кормят патогены. Оставляете их до лучших времен.
Обязательно
-ферменты.
-пробиотики.
-антикандидное.
- ванны с магнием сульфатом.

Диета http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044

Вот ваш первый протокол
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1187

Здесь смотрите все до 4 пункта включительно. Все что дальше 4 пункта, вам пока рано:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028

Вот это тоже почитайте http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=168

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
kroker.t
ТанюшаРаздольская
Девочки ,не в обиду, мы здесь не обсуждаем производителей детского питания. Здесь речь идет о лечебной диете. Вам когда врач назначает диету, в первую очередь категорически запрещают все консервированное и полуфабрикаты. Здесь все так же.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 1 секунду:
В качестве заживляющего для слизистых можно использовать отвар семени льна. Добавлять его в выпечку вместо яиц или просто так пить по ложке, если запихнете ))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Девочки, подскажите. Переживаю за поведение сына. Вроде занимаемся и с психологом, и дома со специалистом ABA, и на диете сидим, пока н пришли препараты- стала давать ему креон и сок квашенной капусты. А он все больше в себя уходит. Он не агрессивный, легко можно отвлечь его, мы раньше часто играли в прятки, в догонялки, в ку-ку, а вот уже недели как две- его сложнее стало растормошить и стал больше уединяться с игрушками. Что это? Я думала, что будут улучшения, а получается наоборот((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
И еще, подскажите, а можно сейчас сыну делать ванны с сульфатом магния?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Ванны делать нужно.
Диету вычищайте. Если не будет чистой диеты, можно сказать что вы на ней и не сидели. У нас результат был только через 4 месяца. Причем я не считаю первые 2 месяца, т.к мы тогда ели сладкое и покупные, готовые продукты. Итого пол года. Через пол года пошли сдвиги. Еле заметные, но для меня видимые. Он стал слышать меня. Ушла безбашенность, когда несся без остановки на дорогу и ничем его нельзя было остановить. Перестал хлопать дверями.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Дайте время кишечнику.Пока он не залечен, ваши какашки, в прямом смысле слова, просачиваются в мозг. Мозг отравлен. Лечите кишки, поводите детоксикацию. Попейте сорбенты.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Lidia555
Просто замечательно, что у вас есть специалисты по АВА.
У нас родители самостоятельно ему обучаются.
Джейси, по ночам уже год обучается, он-лайн. В городе спецов нет.
У нас в принципе, на Дальнем Востоке, все очень запущено в плане реабилитации таких деток.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Попить сорбенты- это энтеросгель?
У нас в городе всего один официальный специалист по АВА и конечно к ней сложно попасть, но нам повезло))) дорого конечно :du_ma_et: но что не сделаешь ради детей.
Девочки, еще подскажите. Как быть с перекусами? Есть такое мнение, что надо, чтоб перерыв между едой был как можно больше, и не делать никаких перекусов, так как кишечник так сказать больной и вообще пища плохо переваривается, а если не делать никаких перекусов и перерыв сделать больше- то это лучше для организма ребенка. И еще, во сколько надо последний раз вечером кормить детей и сколько вы раз в день кормите? Вот я кормлю первый раз примерно в 9.00, потом в 13-14.00, потом в 17.-18-00, а потом получается в 22.00. Но это же очень поздно и я так понимаю вредно так поздно кушать. Как быть? Как у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Маленький объем пищи легче переварить. Перекусывайте и добавляйте по пол-капсулы креона. Переедание намного хуже. Пища вся не переваривается, остается на корм патогенов. Оттуда гниение/брожение. Большие перерывы м/у едой могут вызвать гипогликемию ( вам Олеся уже писала выше). Не морите ребенка голодом. Кушайте небольшими порциями, но почаще 5-6 раз в день.
Так что перекусывайте на здоровье.
Энтеросгель - сорбент. Пейте через 2 часа после еды и за час до следующей. Можно на ночь.
Энтеросгель может крепить. Следите за стулом.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Пейте отвар семян льна! Он прекрасно заживляет.


Последний раз редактировалось Мятный бриз 08 апр 2015, 10:45, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Lidia555
откуда у вас такая информация? Если у ребенка проблемы с пищеварением, его, наоборот, надо кормить чаще, но меньшими порциями. Так организму будет легче переваривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555 писал(а) 08 апр 2015, 07:33:
Есть такое мнение, что надо, чтоб перерыв между едой был как можно больше, и не делать никаких перекусов, так как кишечник так сказать больной и вообще пища плохо переваривается, а если не делать никаких перекусов и перерыв сделать больше- то это лучше для организма ребенка
Olessya писал(а) 31 мар 2015, 09:33:
По поводу перекусов, честно, не поняла почему нельзя. А кто сказал? Я знаю что наоборот некоторым деткам они просто необходимы, иначе детки улетают в гипогликемию.

От себя добавлю, что дробное питание - часто и малыми дозами, всегда лучше при проблемах с ЖКТ, чем перегруз солидными тарелками.
Lidia555 писал(а) 08 апр 2015, 07:33:
во сколько надо последний раз вечером кормить детей и сколько вы раз в день кормите?

У нас 4 основных приема, между ними бывают перекусы.
Последний прием пищи в 20.00-20.30, так как для нормального сна вообще вредно наедаться на ночь.
Но вы смотрите по своему ребенку, в начале диеты моим было сложно ночной перерыв выдерживать.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
В начале все едят как не в себя. Как вспомню,так вздрогну. Я как будто на роту голодных солдат готовила. Каждый день варила 3-литровую кастрюлю риса. Варила огромный кусок мяса, и все это съедалось за день моим крохотным ребенком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1613

Добавлено спустя 46 секунд:
Я с девушкой общаюсь, вот ее статья про перерывы между едой

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вот уже 2 дня, как я ребенка на ночь не кормлю, последний раз в 19.00, а потом перекус только, так он всю ночь спал и не просыпался, ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555 писал(а) 08 апр 2015, 14:48:
Я с девушкой общаюсь, вот ее статья про перерывы между едой

Это не статья, а пост такой же форумчанки, как и вы. И не надо к нему относится, как к медицинскому совету, это ее собственное мировоззрение, так как дама повернута на лечебном голодании, и активно его практикует. Вы в своей ветке можете написать, что вы вообще раз в неделю советуете кормить :-)
Собссна, Марина ниже ей ответила, что такой способ кормления далеко не всем подходит. Большинство же кормит детей именно дробно, и любой гастроэнтеролог вам подтвердит, что именно такое питание правильнее.
Но если хотите использовать такой метод - то можете экспериментировать, конечно. Ребенок ваш :nez-nayu:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Нет, я не хочу так экспериментировать, мне жалко моего ребенка, голодным держать его

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Я же только начала изучать эту тему и поэтому читаю мнения разных мам, которые восстановили своих детей, как и что они делали

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Вы же тоже когда-то были новичками и не знали ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Lidia555
всё правильно, все когда-то были новичками и все мы тонули в количестве информации. Поэтому сейчас читать, читать и ещё раз читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Девочки, а как давать отвар семени льна? На упаковке написано- 2 столовые ложки залить 2-мы стаканами крутого кипятка и оставить на ночь. Я так сделала- получилось просто как вода какая-то. И еще, надо давать за полчаса до еды? И сколько, чайную ложку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 26 янв 2014
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, здравствуйте. Только начала читать про диету, очень сильно склоняюсь к тому, чтобы ее начать. Возникли некоторые вопросы: коричневый сахар (тростниковый), соевое растительное масло можно? и еще, очень часто упоминается кандида...это обязательный спутник диеты? почему она проявляется? Извините, если вопросы глупы, но они возникают :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
AHACTACИЯ
кандида есть у всех, у кого-то меньше, у кого-то больше. Просто когда иммунитет слаб или вообще "спит", вся эта гадость (грибы, бактерии, паразиты) размножается без преград и чувствуют себя прекрасно. Кто из этих трёх является главной вашей проблемой сказать сложно, но они могут и все вместе прекрасно сосуществовать в организме ребенка.
Если имунка работает, то она держит под контролем этих товарищей и не позволяет им размножаться и распространяться по организму.
Тростниковый сахар, на сколько знаю - разрешен (сами не пользуем, поэтому не уверена), только вот можно ли в городе у нас купить нормальный не крашенный - не знаю.
На сою - у большинства деток непереносимость, поэтому масло лучше заменить на другое. или же проверяйте на чувствительность организма к сое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Девочки, еще раз повторюсь, подскажите плиззз, как заваривать отвар семени льна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555
Как на коробке написано.
2 чл на стакан кипятка, непрерывно помешивать 15 минут, отцедить отвар, слизь с семечек туда же отжать, семечки выкинуть.
лучше это делать через марлю.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Девочки, у моего сына такой жор начался, он постоянно хочет кушать?!?! Так и должно быть? Я сократила приемы пищи, и делаю перекусы. Подскажите, какие вы делаете перекусы деткам? Кроме оладьев из кабачков я даже не знаю что можно еще, вроде печенье и хлебцы нельзя пока давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]