Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 548 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,привет! У меня вопрос,да же не знаю в какой теме его лучше задать? :hi_hi_hi: наверно все-таки сюда,т.к. многие из наших деток не посещают детские дошкольные учреждения.
У вас есть работа?
Что есть у меня: дом-гуляние с ребенком,занятия с ним,уборка,приготовление еды. И все. Иногда выделяю себе время и деньги и хожу на йогу,ну это редко-да и речь конечно не о том.
Вопрос мамам деток,кто не посещает образовательные дду,где вы работаете? кто на это время-няня? нашли ли и сколько платите?
Незнаю.вот так подумаю,по мне было бы проще ходить на работу,желательно на пол дня,получать зарплату,половину отдавать няне. (только где бы нам ее такую,для Пети найти-но это другой вопрос) пол дня чувствовать себя человеком. (во,написала-типо мама-домохозяйка не человек) :-) но хочется мне какого-то совершенно не связанного с семьей занятия,работы естественно,так как деньги нужны .
нашла несколько вакансий журналистов на фарпосте,пошлю резюме :-ok-: пожелайте удачи :-) может примут внештатником без соответствия нескольким пунктам ':roll:' :ti_pa: это и заработок для собственного самоудовлетворения,и работа которая мозг переключит с единственной и долгосрочной программы- забота о ребенке, о доме(хоть конечно дома по-уборке обязанности практически разделены)и работа не на весь день(с Петькой позаниматься успеем). И,наверно главное,что я хочу это психологического отдыха (конечно,работа не отдых),но дома выматывают именно психологически Петькины истерики,которые случаются почти каждый день,могут и по несколько раз в день и по времени не по 15минут. и,конечно постоянные переживания.
Девочки,ну не в "маске"же мне об этом писать? наверно есть среди вас,кто уже перешагнул этот "психологический затор",поделитесь пожалуйста :shout: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Апполинария писал(а):
Тоня привет! Вы уже приехали? Как результаты лечения?

Да Ир,мы дома. результаты для меня-неожиданные. по-эпилепсии,и что махать пока-пока стал. Я думаю,мамы таких деток понимают что каждый результат исходя из возможностей ребенкиных :smile: является большим шагом,ждала,правда результатов "шаговых" в буквальном смысле,т.е. физических-но приехали без таких.
p.s. у вас занятия проводятся,а то раза 2 пыталась зайти,а дверь закрыта (общая).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Хотя,знаешь,приехала туда же девочка,знакомая с лета(с Солнцево)-так сказала-что Петю вообще не узнать :ya_hoo_oo: (...но ее впечатление я еще списываю что тогда он был на гормонах,со всеми вытекающими)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,спасибо за отзывы! Да,няня с прихода храма,хороший вариант. Правда,муж у меня не за :-( боится за Петину нервную систему :ne_vi_del: да и за нянину то же что не выдержит :ti_pa: ну,буду все-равно,пробовать на полдня только Петю надо приучать к коллективу.
Апполинария,Ир,буду к вам водить хоть на музыкальные развивашки :smu:sche_nie: как тогда вы нас брали :smu:sche_nie: спасибо,,тогда он выдерживал по-немногу :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Тоня, конечно приходите. Как обычно понедельник, среда в 11ч.30мин. Да и так заходите в гости. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
antoninochka
Удачи Вам в поиске!!! :bra_vo:
Работа это очень хорошо, вот только... ребенок инвалид, Альтус курсами, занятия с логопедом, постоянные простуды и т.д. Кто возьмет такого работника??? Я пока даже не пытаюсь. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Тория
Вик,пока только планы,это понятно что не сразу,да и понимая неободимость все как ты и перечислила,-на пол дня и хочу,чтобы и на курсы возить.
Апполинария
Ир,спасибо,в понедельник прийдем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
antoninochka
Цитата:
только Петю надо приучать к коллективу.

Это даааа, Витька в садике начал больше и лучше говорить, глядя на других детей учиться легче, быстрее и проще. :smile:
Цитата:
Апполинария,Ир,буду к вам водить хоть на музыкальные развивашки

Тоня, я что-то не нашла... :nez-nayu: что это за занятия и где??? Они летом работают, как туда попасть и кого берут??? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Тория
Вика,у нас есть студия лесенка. по счастливой случайности мы живем на одной площадке,там с Ирой и ее мужем работают,и мы естественно познакомились. Нас.к нашей радости они пригласили. я то с петей заведения для здоровых ребятишек не посещаю. :smu:sche_nie:
Пусть Ира побольше распишет сама, от нас лишь пишу,что два раза в неделю там развивающие занятия (даже Пете интересно-сначала музыкальные,по железновым(естественно это можно назвать логоритмикой-(сама знаешь наверно),потом рисуют,клеют всех детей очень увлекают,это Петя еще не вовлекается в процесс,но мы просто сидим и держим предметы в руках которыми работают другие детки,потом двигательные музыкальные занятия(проползти через трубу,пройти по камушкам) здесь мы немного с Петей топчемся,в этом он "врубается" :-) ну и еще игра на муз.инструментах ,и заканчивается опять логоритмикой :co_ol: в общем мне подходит. единственно пока делают апликации или рисунки он "не в теме" но может с возрастом прийдет. Вот еще после китая не ходили. Ведет занятие Ира(Ир,незнаю по отчеству) и Оксана. Обе педагоги-психологи.
возраст средний 4 года,но думаю Витьку будет интересно. напиши Ире Апполинария,думаю вас то же можно было бы пригласить в группу :rolleyes: Витек же очень много понимает, веселый и дружелюбный парень,еще отмечу что очень воспитанный,что с нашими детьми сложно :smu:sche_nie: двигательных нарушений такого уровня у него вообще нет,так что ему понравилось бы поучаствовать в организованных играх вместе с ребятами.
Да,еще Ире напоминаю,Ирочка МОНТЕССОРИ :ne_vi_del: настоящее организовать нашим деткам обещала :mi_ga_et: так что думаю,не только Витек подтянется,и со второй речки будут ездить :mi_ga_et:
еще у них есть группа на пол дня,с логопедом,но комплектацию и все вопросы списывайтесь конечно с Ирой.
Ир,извини что за тебя написала,но это был взгляд изнутри :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Всем привет! Столкнулась с тем,что у нас нет специалистов по лфк. Возможно я не нашла...может кто-то ког-нибудь посоветовать?
пишу лфк в Альтусе . нас ставят в гроссы. Все. 5-10минут висим в них.сама пытаюсь веритикализировать.
там же занимаемя на мяче САМА (я понимаю что мама должна сама знать и уметь)но все же....
я не ругаю Альтус,мне нравятся там многие,и специалисты в комнате лфк очень милые и хорошие люди..но я не собираюсь обсуждать кого-то мне нужен врач лфк для детей с д ц п,не у всех есть возможность ездить в Китай,да и Как мы-то же не каждый попросит профинансировать на форуме(я сама уже решила,-что это последний раз когда мы не снимаем просьбу о помощи поездки в Харбин)-то что я учусь сама в Китае-это таккой мизер,я не знаю точек,не знаю анотомии. в конце-концов я не владею медицинским образованием и знанием китайского языка.
Неужели у нас нет таких специалистов,я говорю конкретно про лфк(правильно учить садиться,опираться,стоять ,переворачиваться,захваты и многое-многое другое)
Девочки у кого будут желания получить консультации и обучение по Доману (Божена )и методикой Войта,пишите мне в л.с. -многие Хабаровские мамы-с нами! Возможно нам удастся организовать их приезд!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Давайте собиремся в игровой,на постышева? :rolleyes: лучше в четверг9Завтра) или пятницу-мне без разницы,только в пятницу муж несможет отвезти,если кто с пригорода-я с вами :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 330
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какой бассеин Вы водите детишек?
Мы совсем еще маленькие, куда нам пойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Elena_T
Лучше,в бассейн Альтуса (кирова 66)Катя там очень мягко все дает,водичка очень теплая,сауна потом есть,да и обстановка спокойная,не совдеповская
так же Катя (плаццо на Чайке)и мне самой очень понравилась,именно по работе с Петей,как с ребенком имеющим д ц п - Татьяна Морозова(с Гавани)но вроде сейчас группу маленьких она не берет,-но надо позвонить все равно,так как это не 100%
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
А у меня вчера День Рождения был :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Загляните, если будет время, ценны соображения Обсуждаем проект реабилитационно-оздоровительного лагеря
Обсуждаем проект реабилитационно-оздоровительного лагеря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 19
Девочки Всем привет, хотельсь бы узнать где можно купить или как сделать реабилитационное оборудование для ребенка, точнее хотим сделать вертикализатор, но не знаем как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развиваем ДЦПешек вместе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
хуторянка
В этом году,сказали в ФСС,что вертикализатор в перечень уже не входит :-(
а навчет как сделать,вот ссылка-проследите http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=268.0
это форум дети-ангелы, если не рткрывается,значит надо зарег-ся,но обычно все открывается. регистрация там то же,без заморочек.
А у вас старшей доченьки,или младьшей нужен?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ~trixi~
С нами с: 13 июл 2011
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста!!!! :ny_tik: В 8 мес ребенок сам не сел пришли в альтус поставили ПЭП,прошли курс ребенок сел,сейчас нам 10 не ползает,сам не встает...сейчас ставят атомическая астатическая форма задержка нейромоторного развития (прописали цебролизин проколоть)...надо лечь на госпитализацию на первую речку в неврологическое отделение затем оформлять инвалидность(ДЦП) :cry_ing: всё же надеюся на то что ребенок сам пойдет до года и двух...подскажите куда еще можно записать на ЛФК или возможно где-то еще есть центры восстановительной медецины для малышей, может по России или в Китае,есть ли укого нить такой опыт???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Есть реабилитационный центр Альтус на Кирова 66 во Владике, есть кабинет восстановительной медицины Пандамед на Посадской 20 во владике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
~trixi~
Написала ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 548 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]