Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
BUH86,
Если простуда то кровь покажет, воспалительные процессы тоже. Не делайте операцию если ребенок не здоров - это риск и наркоз, и потом заживление .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 298
Откуда: Бам
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
BUH86,
Здравствуйте,мы летали в Москву к Гончаковым в возврасте 2 месяца.Садились в первый ряд-где люлька,полет перенесли неплохо,сложнее было лететь обратно,ребенок после операции гораздо беспокойней был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Lewi писал(а) 06 апр 2016, 16:29:
Привет, мамочки!
Мы прооперировались неделю назад у Алексея Леонидовича. Сделал и мягкое, и твердое небо. Операцию ребенок перенес хорошо, оперировал где то около 2х часов, от наркоза отошел тоже нормально. Спал и хныкал, качала, песни пела, к вечеру проснулся - улыбался,свои игрушки узнал. Провели сутки в реанимации, наблюдали, дышали кислородом. Тяжело первые 2 дня, мне показалось. Ребенку тяжело, ничего не кушает, только пьет. Но в целом я думала будет тяжелее. Отношение в больнице мне очень понравилось, видно как люди переживали сами, трепетно относились к нам. Через три дня после операции тоже под наркозом убрали турунды, ребенок отошел через пол часа.
Мы уже дома, восстанавливаемся. Практически нет температуры, ребенок бодрый. Хожу по пятам чтобы никаких игрушек и рук во рту и молюсь лишь бы все срослось! Ездим на осмотры, отношения хирурга мне очень нравится, к ребенку особый подход, отвечает на все вопросы, принимает всегда. Врач отличный!

Кто уже оперированный, когда более-менее успокоились, когда врач сказал - все! выдыхайте?

Добавлено спустя 38 секунд:
Я тоже больше всего боялась за наркоз. Но силы нужны были после самой операции, наркоз и операцию ребенок очень хорошо перенес.

Поздравляем от души :ro_za: :ro_za: Полного восстановления вам и спокойствия.
Теперь кушать нормально будете :smile:
Как я о таком мечтаю для своего сына и ждем, ждем, ждем...



За это сообщение автора *Наталевна* поблагодарил: Lewi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Lewi писал(а) 10 апр 2016, 16:08:
BUH86,
Если простуда то кровь покажет, воспалительные процессы тоже. Не делайте операцию если ребенок не здоров - это риск и наркоз, и потом заживление .

Конечно если будет простуда, то никуда не полетим. Просто соплюхи у нас обычно после ночи, педя говорит из-за расщелины... хотя мы у нее первые с расщелиной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да уж - педиатр боится, прямо в точку, чуть что то выходящее за рамки их рутины, типа выписать эспумизан, так сразу паника- нет чтоб маму поддержать, объяснить что и как. так нет же, ты за ними бегаешь и уговариваешь посмотреть - направить куда то.
одно могу сказать, не надейтесь на них, слушайте своё сердце и чутьё.
хлюпать и хрюкать может из за вашей особенности, но кровь это показатель это точно, лучше перестраховаться чем лететь в Москву и потом вас завернут, точно знаю что если будут проблеммы со слизистой Гончакова на операцию не возьмет, из за риска осложнений. а сидеть в Москве и лечиться дорого выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
*Наталевна*,
Спасибо большое!
Я еще конечно очень переживаю, у нас Пьер Робен, 50 на 50 вообщем как все срастется. Но врач говорит в любом случае, при маленьком дефекте и кушать можно нормально, и на речь не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Lewi, да не за что) искренне рада, что вы прошли через этот этап.
Прочитала, что такое синдром Пьер Робена :ny_tik: можно спрошу :smu:sche_nie:
Вам тоже челюсть в младенчестве вытягивали?
Господи, девочки, как почитаешь... фото посмотришь... так страшно :cry_ing: ясно, что все поправимо, но где же мамам столько сил брать? :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кушать и вес набирать, для наших это важно :a_g_a:
мой Даня в свои 10 мес на 7 _ месячного выглядит :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
BUH86, кстати я вспомнила :-) , когда малой родился тоже постоянно хлюпал нос у него, я его замучала промываниями :smile: , пару раз даже детские капли закапывала, потом поняла, что это из-за нашей патологии, еще он ужасно храпел почему-то :-) . А после операции стал тихо спать, я привыкала к тишине и все прислушивалась :-) дышит или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
*Наталевна*,
Мы тоже плохо вес набирали, зато сейчас рот не закроешь, куша5м и жуем, жуем и кушаем....весом почти нагнали своих ровесников.а вот ростом мы двухлетки....но я не переживаю...нагоним....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
kovn,
Про педиатра это точно, когда нас увидела как давай охать и причитать ... как же мне тяжело будет. Честно хотелось ее треснуть. Когда родила я конечно поплакала, для веселье мало поводов было, и семья вся поддержала. За то когда попали на второй этап , мы маловестые родились и давай сыпаться диагнозы: глухой, порок сердце, почки, и самое ужасное муковицитоз...вот тогда я поняла что расщелина не так ужасно. И когда один за другим убирали диагнозы, я прям рада была что у нас всего только расщелина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Доня,молодцы) отъедайтесь :bra_vo: ваш пример меня обнадеживает :co_ol: надеюсь и мы скоро будем жевать и жевать :nez-nayu:
BUH86,
а вы в каком роддоме рожали, если не секрет?
Врачи наши это песня :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
*Наталевна*,
У нас слава Богу, синдром самой легкой степени. Не нужно вправлять ничего, внешне у ребенка никаких признаков. И про синдром нам сказал именно хирург уже в процессе, тк он видит что нижняя челюсть немного недоразвита так как верхняя. В этом сложность, отсюда и расщелина пошла. Так внешне мой ребенок такой же как все. Пухляк такой) 11 кг весит в 9 мес.

Хотя маленьким у нас была дистрофия, и тоже ставили миллион заболеваний, которые мы ттт успешно перешагивали. Сложность в том, что наши врачи боятся таких детей. Мы три недели после рождения лежали с ним в больнице и никто толком не мог даже научить меня его кормить. Потом только дома, с интернетом и с нашим педиатром мы открыли ему канал обжорства)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Lewi :-ok-: как хорошо, что не в сильной степени :smile: . А то я на смотрелась фото :cry_ing: да, врачи удивляют конечно. ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Сдали кровь ,лейкоциты в норме....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, всем привет! Мы ходили на МСЭ 22.04. нам дали инвалидность. В сентябре был отказ. Особо не мучили, посмотрели, меня послушали и дали) Так что, дерзайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Доброе утро, красотки! Добро пожаловать в темку новичкам! Радуюсь проведённым успешно операциям вместе с Вами :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Lewi писал(а) 14 апр 2016, 10:46:
*Наталевна*,
У нас слава Богу, синдром самой легкой степени. Не нужно вправлять ничего, внешне у ребенка никаких признаков. И про синдром нам сказал именно хирург уже в процессе, тк он видит что нижняя челюсть немного недоразвита так как верхняя. В этом сложность, отсюда и расщелина пошла. Так внешне мой ребенок такой же как все. Пухляк такой) 11 кг весит в 9 мес.

Хотя маленьким у нас была дистрофия, и тоже ставили миллион заболеваний, которые мы ттт успешно перешагивали. Сложность в том, что наши врачи боятся таких детей. Мы три недели после рождения лежали с ним в больнице и никто толком не мог даже научить меня его кормить. Потом только дома, с интернетом и с нашим педиатром мы открыли ему канал обжорства)))
я рожала в третьем роддоме, там тоже никто и ничем не может помочь в плане кормления ребёнка (и всем безразлично, как ты это будешь делать) - мне лишь дали понять- если дитя не наберёт нужный вес (согласно таблички веса ребёнка по их книге педиатрами от 1930 г) ;;-))) то нас переведут на Первую речку и будут ставить зонд... От такой наглости я была в шоке..., но во время беременности меня тупость врачей не сломила и в роддоме я не собиралась унывать... Всех победила :a_g_a: и до сих пор борюсь... И не собираюсь опускать руки...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ksushamama писал(а) 24 апр 2016, 21:23:
Девочки, всем привет! Мы ходили на МСЭ 22.04. нам дали инвалидность. В сентябре был отказ. Особо не мучили, посмотрели, меня послушали и дали) Так что, дерзайте!

Ксения, вчера по новостям по Первому каналу говорили про отказы в инвалидности детям ... Может после этого что то изменится в России после резонанса... Но честно- я не верю в СКАЗКИ :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
BUH86 писал(а) 12 апр 2016, 17:57:
kovn,
Про педиатра это точно, когда нас увидела как давай охать и причитать ... как же мне тяжело будет. Честно хотелось ее треснуть. Когда родила я конечно поплакала, для веселье мало поводов было, и семья вся поддержала. За то когда попали на второй этап , мы маловестые родились и давай сыпаться диагнозы: глухой, порок сердце, почки, и самое ужасное муковицитоз...вот тогда я поняла что расщелина не так ужасно. И когда один за другим убирали диагнозы, я прям рада была что у нас всего только расщелина...

Врачи пишут диагнозы, бумага стерпит всЁ... Очень жаль, что врачи не несут отвественности за поставленные диагнозы и назначенное лечение... А то бы точно думали ГОЛОВОЙ прежде чем писать что либо...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
*Наталевна* писал(а) 12 апр 2016, 10:00:
Lewi, да не за что) искренне рада, что вы прошли через этот этап.
Прочитала, что такое синдром Пьер Робена :ny_tik: можно спрошу :smu:sche_nie:
Вам тоже челюсть в младенчестве вытягивали?
Господи, девочки, как почитаешь... фото посмотришь... так страшно :cry_ing: ясно, что все поправимо, но где же мамам столько сил брать? :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кушать и вес набирать, для наших это важно :a_g_a:
мой Даня в свои 10 мес на 7 _ месячного выглядит :ne_vi_del:

Кстати я вспоминаю, как мне ЧЛХ Оконская рекомендовала вытягивать нижнюю челюсть сыночку (ничего сложного не было, просто каждый день немного вытягивать вперёд своей рукой нижнюю челюсть дитя)... Уже давно не была у Оконской и ортодонта... Не знаю про последние изменения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
ЗасланкА РаЯ привет)
Я рожала в 4-ке, врачи неонатологи и все детское отделение педиатрии молодцы там) :smile:
В плане корректности и тактичности, успокаивали и помогали чем могли.
Хотели малого на 2 суток забрать, т.к я после кесарева отходила, но я пришла за ним в детское утром в 7-00.
Отдавайте говорю моего зайчонка :a_g_a:
Не понравилось, что в ночь вставили ему зонд, даже у меня не спросив. Как то ушла на перевязку, прихожу малого нет :sh_ok: благо соседка была, говорит забрали педиатры. Я как фурия за ним :de_vil: чуть всех не покусала, я над ним так тряслась))) да и сейчас))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Всем привет)
Девочки, скажите, пожалуйста, а вас к Генетику в год направляли???
Мы просто когда после рождения обследование проходили, нам сказали к генетику в год идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
*Наталевна*,
Нет, не направляли...а зачем?



За это сообщение автора Доня поблагодарил: Королева Елизавета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
мы сдавали кровь на кариотипы, там все хорошо. Но врач нам сказала показаться к генетику еще год, вот я и спрашиваю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]