Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 15 из 23  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Не удивительно :hi_hi_hi: наша тоже не знала, там направление не надо, звоните в ПМПК и записывайтесь. Они вам скажут какие бумажки с собой нести на комиссию. Телефон и адрес можно на Давыдова узнать, мне там сказали :smile:

Добавлено спустя 51 секунду:
Я из Артема, поэтому не подскажу по городу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Наташа (kovn)- спасибо за чих ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
У меня переосвидетельствование инвалидности в ноябре 2016 (по неврологии)- уже суечусь в своём городе, чтобы пройти ПМПК (отдел образования собирает комиссию и за 5 минут проверяет навыки ребёнка)... Главное зависаться перед МСЭ за 1-2 месяца на ПМКП, так как они редко заседают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Всем привет.
Сыну дали инвалидность на год :ya_hoo_oo: мы их победили :shout: одна врач там, говорит, дали вам инвалидность т.к дырочка в небе большая!
А я ей, а в прошлом году в августе она что меньше была? Почему отказали? И молчание....

еще улыбнуло: зашла в кабинет, где они доки регистрируют, только подала папку с документами, первый вопрос! Где заключение ПМПК? :-) у них там видно это основная причина отказов :du_ma_et: я, а вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
*Наталевна*
Наташ, поздравляю с маленькой, но важной победой! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Спасибо :co_ol: думала все пройдет сложнее, но отделались легким испугом )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Девочки принимайте новеньких, родила двойню на 34 недели... когда отходила от наркоза мне и сообщили радостную весть :( конечно проплакала весь день.
У нас двухсторонняя расщелина губы ОА, небо мягкое и твердое. Родились 2100 , вчера нам было 3 мес. весим 5300 и готовимся к операции. Вот только не можем мы никак из ложки есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
*Наталевна*,
Поздравляю с маленькой, но очень важной победой!!!! :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
BUH86,
Добро пожаловать в наши ряды!!!! Поздравляем с двойней!!!! А у вас у обоих расщелины? И кого родили мальчиков, деаочек? Елена, не отчаивайтесь!!! Все будет хорошо, и девочки на форуме вас поддержат!!! У меня от крошки остались всякие бутылочки меделовские.. если заинтересует могу скинуть фотки на вотсап...отдам так........А вам сил, терпения и веры!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
BUH86,
Добро пожаловать в наши ряды!!!! Поздравляем с двойней!!!! А у вас у обоих расщелины? И кого родили мальчиков, деаочек? Елена, не отчаивайтесь!!! Все будет хорошо, и девочки на форуме вас поддержат!!! У меня от крошки остались всякие бутылочки меделовские.. если заинтересует могу скинуть фотки на вотсап...отдам так........А вам сил, терпения и веры!!!
BUH86,
Где операцию делать будете? Только сейчас внимательно вас прочитала, мои бутылочки вам скорее всего без надобности....А мы учились с ложечки после операции...а куда деваться...потихонечку, полегонечку и научились....кушать то хочется...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ЗасланкА РаЯ,
Саша, как ваша реабилитация? Я ж за вас до сих пор кулачки держу!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Доня,
Мы получили квоту в Москву к Светлане Геннадьевне Гончаковой , операция в конце апреля. Очень сильно переживаю перелет и как ребенок наркоз перенесет, все таки мы недоношенные. К неврологу ходим, вот перед операцией пойдем сделаем узи, даст добро или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Девочки кто летал на операцию в Москву, как полет прошел . Как кормили детей. Мы такие громкие... боюсь нас с самолета высадят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
BUH86
Приветствуем) про Москву не подскажу, мы здесь оперировались.
Доня :ro_za: спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
BUH86,
Мы тоже здесь оперировались.... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
BUH86,
Лена, приветствую в теме и поздравляю с рождением малышей! :ro_za: Про лечение в Москве, перелеты и прочее Вам может подсказать Ксения ник Коша, вот ее профиль Коша, кнопочка "ЛС" в левой части под аватаркой, напишите ей в личку, думаю не откажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Доня,
У меня двойня, оба пацана. Расщелина только у одного. Узнала об этом после наркоза реанимации. Конечно шок был, но после всех диагнозов которые нам поставили в первую неделю , расщелина уже не так ужасна :-)
Я за эту неделю посидела, постарела наверное на 10 лет , покрестила детей и поменяла ребенку имя...
Меня сейчас пугает наркоз как отразиться на ребенке и перелет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Лена, сейчас делают более легкий наркоз, не такой тяжелый, как взрослым. Не переживайте, мы все боимся этого в первую очередь, все будет хорошо :rolleyes: . А второй малыш здоровый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
*Наталевна*,
Второй малыш здоров. Есть последствия ранних родов, но мы все исправим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Привет, мамочки!
Мы прооперировались неделю назад у Алексея Леонидовича. Сделал и мягкое, и твердое небо. Операцию ребенок перенес хорошо, оперировал где то около 2х часов, от наркоза отошел тоже нормально. Спал и хныкал, качала, песни пела, к вечеру проснулся - улыбался,свои игрушки узнал. Провели сутки в реанимации, наблюдали, дышали кислородом. Тяжело первые 2 дня, мне показалось. Ребенку тяжело, ничего не кушает, только пьет. Но в целом я думала будет тяжелее. Отношение в больнице мне очень понравилось, видно как люди переживали сами, трепетно относились к нам. Через три дня после операции тоже под наркозом убрали турунды, ребенок отошел через пол часа.
Мы уже дома, восстанавливаемся. Практически нет температуры, ребенок бодрый. Хожу по пятам чтобы никаких игрушек и рук во рту и молюсь лишь бы все срослось! Ездим на осмотры, отношения хирурга мне очень нравится, к ребенку особый подход, отвечает на все вопросы, принимает всегда. Врач отличный!

Кто уже оперированный, когда более-менее успокоились, когда врач сказал - все! выдыхайте?

Добавлено спустя 38 секунд:
Я тоже больше всего боялась за наркоз. Но силы нужны были после самой операции, наркоз и операцию ребенок очень хорошо перенес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Девочки еще такой вопрос... у нас постоянно хлюпает в носу, слюни еда , сопли. Сдавали кровь на анализ лейкоциты в норме. Педиатр говорит что это из-за расщелины и что туда постоянно попадает еда и слюни. Вот переживаю не откажут ли нам в операции. У кого такое было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
BUH86,
смотрят на состояние слизистой - если сопли вирусные, то слизистая будет рыхлая. тогда не возьмут, даже если сопли вдруг высохнут.
По поводу ложки - мы были к операции на ложке, но знаю кто до операции из бутылки кормил. а после операции с ложки. Тут вопрос комфорта мамы и малыша. в послеоперационном им в любом случае больно кушать из бутылки. у нас хоть и с ложки ел, но с рукой во рту. это ужас какой-то был :ps_ih: а то и две сразу умудрялся запихать :)-(: после операции помогли лангеты на руки. на улыбках есть мастер-классы по лангеткам. если руки на месте - сшить элементарно (правда не для меня :hi_hi_hi: ).
Ну и удобнее конечно из меделовских кормить. у меня валялась одна, но боюсь за 7 лет она уже испортилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Из необходимого в б. Рыбаков брала: ребенку одежду, пеленку, пампы, игрушки книжки, еду, посуду, чайник и термос, аптечку и для мытья, эрго. Много много воды, соков, он очень много пил.
Мы достаточно уже большие и кушаем с ложки хорошо, после операции сменила ложку на силиконовую. Из бутылочки не пьем месяцев с 6, очень удобный поильник чикко - у него маленький носик и 4 дырки, я просто вливаю и он глотает.
В больнице, в палате, очень жарко и на операцию попросили одеть чтобы локти и колени были откры ы. Вообще очень лояльное отношение к деткам, я даже брала большую машину его катать, тк малец тяжелый и на руках с ним что то делать нереально. Постель выдают, но я свое брала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Lewi,
Поздравляю с прошедшей операцией!!!! Тепепь вам желаем легкого и комфортного восстановительного периода!!!!! :ro_za:



За это сообщение автора Доня поблагодарил: Lewi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Коша,
А как определить болезнь это или из-за еды ? Педиатр нас боится....как то уговаривала ее горло ребенку посмотреть...Анализ крови покажет лейкоциты? Боюсь что приедем а нам откажут в операции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 15 из 23  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]