Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
мой в пределах 10 счёт по линеечке учил, я сама огромную склеила
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 719
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Saprano

Дроби с лего - замечательный способ :-)

Наглядно, только их лучше в руках подержать, сравнить. Не нравится на лего, можно дроби на яблоках изучать. :-)
Когда-то читала, что счет легче изучается на задачах, когда ребенок представляет предметы и действия с ними. В старых учебниках так и начинали, примеры появлялись уже позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Kioko писал(а) 02 дек 2015, 17:59:
У нас в первом классе уже умножение и деление


:sh_ok:
Мы занимаемся по учебнику и программе общеобразовательной школы.Там никакого умножения и деления. По крайней мере, в первой части. Вторая будет с нового года, ее еще не видела. У вас, наверное, школа вундеркиндов:-)
Нам сразу 3-4 часа нельзя, может приступ стукнуть и он все начинает забывать, да еще на затяжную рвоту можем нарваться(((
Я даю пару выходных ребенку среди недели, т.к. нагрузка и так большая, у него в день несколько разных специалистов для него тяжело. А в выходные занимаемся два раза в день, и обязательно контролирую его самочувствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
https://youtu.be/yTRjpLuHHfE мультфильм..и без перевода всё понятно
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
У нас обычная школьная программа "Школа 21 век." http://irina-se.com/umk-shkola-21-vek-za-i-protiv/
Данил-аспергер, об этом я честно ещё в августе сказала учителю. Только поэтому он пошёл в обычную школу. Он справляется с программой, но как побудить его говорить? Если в начальной школе его потерпят, то что будет дальше, я не знаю.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 фев 2008
Сообщений: 3155
Откуда: Луговая, Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 41 раз
Kioko писал(а) 10 дек 2015, 23:59:
У нас обычная школьная программа "Школа 21 век." http://irina-se.com/umk-shkola-21-vek-za-i-protiv/
Данил-аспергер, об этом я честно ещё в августе сказала учителю. Только поэтому он пошёл в обычную школу. Он справляется с программой, но как побудить его говорить? Если в начальной школе его потерпят, то что будет дальше, я не знаю.

Оля, у вас всё отлично будет. Тем более с аспергером, уверена
Хотя, может, не понимаю до конца Данькиных проблем, думаю, получше, чем у нас, он спокойный и собранный
У меня гипер с аутичными чертами, ещё и овен, безумно увлечённый всей цифровой хр..ю. Он прекрасно знает как загрузить игру и сделать её бесплатной в блэкмарт, копирует ссылки, вставляет в телефон и грузит, но он не может общаться с реальными людьми, он ищет себя именно в виртуальном... Телефоны все у нас на полчаса в день , в остальные под запретом
Попросил смартфон Леново как у Данила в школе на НГ, папа сказал нет :nez-nayu:
в начальной его терпят, конечно, он очень красивый (ТТТ) и добрый мальчик, ко всем лезет целоваться и обниматься (к воспитателям и учителям), очень хорошо читает и пишет, но проблемы с математикой, и с усидчивостью, может встать на уроке, т.к устал, походить, потом сесть.. На переменах ходит один по коридорам... Мне даже не звонит..(телефон ему дали с кнопками, без игр, он его кинул в портфель и не достаёт((( Он ему не нравится, хотел Леново или Айфон, прошу, чтобы звонил, он не звонит)
В обычной школе бы его заклевали бы ученики и учителя бы загнобили, мне так кажется, но у нас брат в классе, заступается, но чаще тоже дерутся
у нас планета знаний

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Saprano писал(а) 02 дек 2015, 19:55:
мой в пределах 10 счёт по линеечке учил, я сама огромную склеила

у нас сейчас домики числовые, по сложению...
Один наизусть знает, второй зубрит, помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Белка 83
У нас вся электроника и виртуалка на 30 минут вечером, всё остальное время уроки, игры, общение. Стало намного лучше. Тоже один лучше соображает и пишет, со вторым сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 фев 2008
Сообщений: 3155
Откуда: Луговая, Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 41 раз
Туся2008 писал(а) 11 дек 2015, 21:52:
Белка 83
У нас вся электроника и виртуалка на 30 минут вечером, всё остальное время уроки, игры, общение. Стало намного лучше. Тоже один лучше соображает и пишет, со вторым сложнее.

Да у меня с одним проблемы "по теме именно" только с одним
У второго проблем не было, сейчас появились больше психологические, Юрка очень мнительный
Услышал про глобальное потепление по натгео - все уши прожужжал, даже плакал( Переживает парень. Нет ну смешно, но тем не менее, потеплело на улице - он говорит: я так и знал, это всё глобальное потепление. Его муж успокаивал, говорил, что это через 200 лет как минимум будет....
Телефон ему отдала свой - вчера забрала, т.к играл в него постоянно, и не собирался в школу с утра.. Он со мной не разговаривал с машине вообще, пока ехали в школу..
Вечером поговорила с ним, выяснилось, что как только я ему подарила телефон, с ним стали "дружить", просят поиграть
Он считает, что внимание к этому телефону - это дружба(( Весь вечер с ним проговорила
Завтра поеду к маман общаться, как вести себя с Юркиными обидами...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Туся2008 писал(а) 11 дек 2015, 21:52:
Белка 83
У нас вся электроника и виртуалка на 30 минут вечером, всё остальное время уроки, игры, общение. Стало намного лучше. Тоже один лучше соображает и пишет, со вторым сложнее.

Лидусь, я за вас очень рада, ту умничка, детки у тебя тоже молодцы, всё получится :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Белка 83
Аня, ну у нас тоже только с одним компьютерные проблемы, у него же и агрессивность зашкаливает после этого, а достается второму. Мне кажется, что для них школа это стресс, стали оба агрессивнее, обидчивее. По разному бывает: когда и пожалею, потерплю капризы, а когда и по принципу "на обиженных воду возят".Разборки междоусобные конечно утомляют здорово. ну и лень, конечно, на всё что угодно готовы, только не заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Мой очень гиперактивный, на месте ему трудно сидеть. На перемене энергию немного выплескивает.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Kioko
то же самое :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Туся2008 писал(а) 12 дек 2015, 19:30:
школа это стресс


Мой тоже стал какой то "кровожадный"-всех убить хочет, попросил корабль пиратский и, главное, чтоб там была бомба и пушка.Я его отругала, так меня в тюрьму, сказал, посадит и пусть меня там кормят кислой капустой(из тв, наверное, увидел).
Еще и телевизор запрещаю смотреть, т.к. весь день в нем, пока меня я на работе, бабушка не справляется с ним уже(((
Планшет спрятала, телефон тоже просит купить, говорю, пока читать хорошо не научишься, тел не подарю.А что делать, хоть такая мотивация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Посоветуйте.
У меня сынок на индивидуальном обучении - 2 класс. ЗПР и не нашёл понимания у учителя. Она ориентируется на сильного ученика, а ему просто темп медленнее нужен. Говорили со специалистами. Они коррекцию отсоветовали, сказали индив. обучение. Что и получилось. Директор пошла на встречу. Парень учится с понедельника по четверг, по 3-4 урока по 35 мин. Начал успевать, лучше усваивает. Одно но. Хотелось бы, чтоб он пересекался с одноклассниками на музыке, рисовании и физре с трудом. Он парень тихий. Реально ли это. и как добиться.
и ещё. мы многодетные. его кормить должны на индивидуальном или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
МногодеткаЗдравствуйте, а кто вас перевел на индивидуальное обучение? Вас на весь год перевели? Нам тоже в связи с поведением психиатр дала справку на индивидуальное обучение на месяц, учитель разрабатывает план, но так и ничего пока не начали, мы в третьем классе. Я вообще не представляю как это будет выглядеть :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мне тоже интересно,как это все происходит, нас тоже учитель гонит на индивидуалку, интеллект у ребенка нормальный, но утомляемый и эмоциональный, учитель не желает под него подстраиваться,наоборот,"доводит".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Мне невролог сказала, обычно переводят на год.
Многодетка
А зачем биться, может поговорить с учителем? Завучем? Директором? Не думаю, что они скажут категорическое "нет"
Я хотела-хотела перевести на ио, потом передумала, не факт, что насовсем
вобщем я поговорила, в нашей школе это называется индивидуальное домашнее обучение, но ребенок приходит учиться в школу, занимается с учителем, в 1 классе это 8 часов в неделю. От меня нужна только справка ВК, на основании ее формируется приказ, и все) на музыку, рисование, физ-ру - вобщем на уроки, где не надо напрягаться, он может ходить с другими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Многодетка писал(а) 15 фев 2016, 19:02:
У меня сынок на индивидуальном обучении


Я, когда задала вопрос по индивидуальное обучение на дому, мне в депобр сказали, что для нас с ЗПР это адаптивная программа и по итогу будет справка, а не аттестат об образовании.
Кто может дать консультацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как это справка? У меня сын учился только надому. Сдавал экзамены тоже дома в присутствии 5 чел.комисии. получил аттестат за 9 и 11кл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
карапузик L писал(а) 16 фев 2016, 14:10:
Как это справка


У нас ЗПР.Учимся в обычной школе, в 1-м классе еще тянет математику и азбуку, а потом начнутся другие дисциплины. Боюсь, не справится. Поэтому нам нужна адаптивная программа обучения, чтоб и математика полегче и помедленней. Нам учитель дает задания 2 раза в неделю, а я с ним сама каждый день учусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну школа-то обычная. Вот если вам скажут на комиссии что ребенок не обучаем по общеобразовательной программе, то да. Если по коррекционной , то там справка. Много зависит от учителя. Если такой ребенок для нее обуза, то и будут проблеммы. У нас в нач школе, наоборот хотела др учитель с моим на дому работать-доплата идет за домашнее обучение. Я сказала что в какой класс ребенок зачислен, там и будет учится, мы не гуманитарная помощь :-) . В др школе я отказалась от учителя , не подходила она для подобных занятий-готова была все делать за ребенка, с причитаниями что бедненький, ему неудобно и тяжело. Поскольку заменить было некем и уменя пед образование, я была оформлена, еще денежку платили :-) . А в средних и старших кл было все хорошо с педагогами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]