Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Золотая ручка, какие вы уже взроооослыееее!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: такой моднявый прикид у Вас! А выражение лица очень хитрое и озорное)))

Ася Ц.
Наташка+
а фотографии покажете? с фотографиями и воспринимается все по-другому!!! :a_g_a:



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Золотая ручка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
вот
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Золотая ручка

такой большой уже :ki_ss: смышленный малыш :smile: как прошло отлучение от груди? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
infant
мы еще полностью не отлучились, оставила еще одно кормление на ночь, т.к. он по мне все-таки скучает, целый день меня нет(на работе), а для него это отдушна)) он так любовь свою ко мне выражает)) У нас вообще с ГВ раньше дело обстояло так: каждые 15 мин прибегал, футболку/халат оттягивал, пососет немного, и убежал. и так целый день, меня это жутко начинало раздражать... :smu:sche_nie: Я убрала сначала все кормления до обеда, давала только перед дневным сном. Через недельку убрала дневное кормление - он конечно сильно просил, куксился, но не плакал, подходил, пальцем показывал на грудь и говорил "СьСьСь", мне самой его так жалко было, прям хотелось дать, но как-то я себя сдерживала, думаю, в этом деле ни шагу назад нельзя, а то и к 1,5 годам не закончим. Где-то с месяц получается давала ему грудь уже после дневного сна пару раз и на ночь. А потом после сна тоже перестала давать. Мы еще бутылочку совсем не берем и смеси не признаем. Перешли на компот и такую бутылку с пипкой (типа спорт-актив, в Бублике и Счасливке есть такие). Поначалу мало пил совсем, я ему постоянно предлагала, он по чутьчуть отхлебывал) а сейчас все ОК, пьет по желанию и по объему достаточно получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
За этот месяц я очень подрос. Я первый раз сказал «па-па» и теперь постоянно папкаю, а мама даже обижается. Вот так то.

В этом месяце я научился складывать башенку из кубиков, пирамидку, стал пританцовывать под веселые песенки :ta-ne-c: Еще у меня появилась такая особенность, я бывает ползу и делаю ласточку. Мама как видит ласточку, смеется от всей души. Я подражаю разным действиям, например, когда Лунтик говорит «пока», я машу ручкой пока-пока :pri_vet:-: , когда мама читает мне про комарика, который делает хлоп-хлоп, я хлопаю в ладоши.

Я потихоньку учусь писять в горшок, раньше лучше получалось, а сейчас я все-таки понял, что мальчики должны это делать стоя.

В этом месяце, 3 апреля, я осчастливил свою маму. Я пошел :fe_me_ly: Я сделал первые 5 самостоятельных шагов от дивана к маме. Когда она это увидела, то была в тихом шоке и долго не верила, что ее самое сокровенное желание сбылось. Мне тут нашептали, что она очень хотела, чтобы я пошел ко дню ее рождения, я и пошел. Как же ее не порадовать то? 7 апреля я весь день ходил по квартире, а 9 апреля у меня появился 7 зубик. Как то незаметно он появился. Шестой то зубик долго мучил меня, я даже не кушал, но после появления шестого зубика ко мне вернулся аппетит и я стал хорошо кушать как раньше :e-d-a:

Мама наконецто созрела на прививки и мне сделали первую прививку Пентаксим и третью от гепатита.

Теперь мне год и два месяца :bra_vo: . Я становлюсь более самостоятельным. Уже сам бегаю по улке и особенно мне нравится катать свою коляску и крутить колеса. Я люблю крутить колеса, сидя на корточках. Минут 5 так могу сидеть и развлекаться.
В этом месяце меня стал беспокоить следующий зубик и я периодами капризничаю, а порой хнычу во сне.
Когда погода очень плохая, я гуляю на балконе, играю с пылесосом и пульверизатором и вообще я большой любитель бутылок. Мне очень нравится открывать и закрывать бутылочки. Еще я очень полюбил играть с магнитиками, бывает подойду к холодильнику, начну снимать магнитики, а потом обратно помещать на место. Теперь у меня есть свои детские магнитики с буквами. Родители мне купили констуктор, но я только разбирать его люблю, сам я еще не понял как его собирать, но я со временем разберусь, нужно просто подождать. Я очень полюбил свою черепаху- ночник, я постоянно с ним хожу по квартире и прошу включить, ну и еще я постоянно прошу включить заводную машинку :igru_shka: . Мне очень нравится, когда дома очень шумно.

Еще в начале месяца я проявлял небольшой интерес к ложке, но я просто играть ей хотел, а сейчас интерес пропал :-( , вот мама переживает, что пропал интерес, хотя она давала мне ложку, я бывало бывал весь в каше с ног до головы, но че то сейчас уже не интересно. Мама все-таки поборола меня и я теперь опять кушаю в стуле, а не на полу. Теперь ей легче меня кормить, а то она оч уставала кормить меня на полу, я же вставал и уходил куда мне надо, а она сидела и тоскливо смотрела на меня :-( . Когда же я вернусь к тарелке. Правда когда я кушаю, то мне надо занять руки и включить мультики или зарубежную попсу, но это уже мелочи жизни.

Я люблю топать ножками и я в этом месяце научился самостоятельно переступать через ступеньку на балкон и в ванную комнату. Кстати недавно я нарисовал свой первый рисунок, если можно его так назвать. Эту мазилку мама сохранит как первый рисунок. И еще я постоянно показываю пальчиком в разные стороны и мычу, а мама или папа озвучивают разные предметы на которые я показываю. Я говорю только «мама» и «папа», остальные слоги перестал говорить, а ну еще я говорю «ииииииииииии», когда мама вытирает или моет полы.

Ну вроде ничего не забыл. Пока-пока. :pri_vet:-:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
вот мои фоточки

Изображение

дразнюсь

Изображение

Изображение

барабанщик
Изображение

моя очаровательная улыбка :smu:sche_nie:

Изображение

первый раз рисую

Изображение

сижу на горшке за решеткой от печки

Изображение


Изображение

Изображение

прикорм :-)
Изображение


Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Золотая ручка

я оч рада, что у вас дневные отлучения прошли гладко :smile: пусть у вас также и на ночной сон будет :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 1328
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 182 раза
infant
Дарик так возмужал :bra_vo: Настоящий мужичок :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
infant
Красавец мужик!!
С новыми важными достижениями!!! :ro_za: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
TeAmo
Прынцеса Вэльская


:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Вот нам уже и полтора! :smile: Настроение праздничное :ya_hoo_oo: напишу позже отчетик и фотографии покажу! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Mrs.Addams
С полторашечкой вас!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ну вот и прошли еще полгода жизни нашей Алиски! Оооочень сильно меняется ребенок за это время! Мы теперь с ней почти как две подружки: вместе играем, вместе ездим по магазинам, вместе отдыхаем, вмесет смотрим телевизор, вместе готовим еду! Она старается во всем подражать маме :smile:
Многому научилась! Бегает, танцует, поет песенки, играет в разные игры! Проснулось чувство материнства :smile: и теперь актуальные ролевые игры "дочки-матери", например)) планирую купить ей нового пупса, присмотрела в бубле. По-прежнему, очень любит фотографироваться и быть в центре внимания)) Знает много слов и с каждым днем пытается повторить что-то новое, теперь уже всё и не перечислить. При этом и окружающие начинают ее понимать, что именно она хочет сказать.
Еще нам нравится рисовать очень, говорит: "Мама, каля-каля" и лепку тоже любит.
Рост у нас сейчас 81 см и вес 10200 (после ротовируса потеряли кг)
Фотографий оооочень много, потому попробую выбрать самые любимые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
наша полторашечка!
Изображение


Наш отпуск в Тайланде :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и несколько из фототусовки "Детские шалости"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Золотая ручка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Mrs.Addams
Алиса выросла так :rolleyes:



За это сообщение автора Прынцеса Вэльская поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Mrs.Addams


Алиса очень повзрослела :smile:



За это сообщение автора infant поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Mrs.Addams
Ох краса то какая :bra_vo: :ki_ss: соглашусь с девчонками,подросла :a_g_a:
Изображение



За это сообщение автора Санчоус поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Mrs.Addams
Классный отчетик!!! Растет девушка, растет)))
А я чего-то обленилась... всё хотела написать отчетик, но руки так и не дошли :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Золотая ручка поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Золотая ручка писал(а):
Mrs.Addams
Классный отчетик!!! Растет девушка, растет)))
А я чего-то обленилась... всё хотела написать отчетик, но руки так и не дошли :smu:sche_nie:

ну так ты это, пиши давай))) интересно очень)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
А я два отчета напмсала, все скопировать не могу ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
infant писал(а):
А я два отчета напмсала, все скопировать не могу ;;-)))

ну так давай копируй скорее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Вот и еще месяц прошел. Сейчас мне 1,4 года. У меня за три недели вылезло три зубика. Каждую неделю появлялся новый зубик и теперь я счастливый обладатель одиннадцати зубов. Кстати, мы с мамой решили нашего педиатра проведать и взвешались, мой вес 10100.

Теперь я уже умею кататься на своей машинке вперед и вообще я оценил транспорт и очень полюбил кататься на велосипеде или даже коляске. Мне очень нравится, когда меня мама катает. В этом месяце я уже почти самостоятельно делаю куличики в песочнике. Мама долго меня лишала этого удовольствия. Все боялась, но зато теперь когда я в песочнице, мама щимится от меня подальше тк я люблю разбрасывать песок во все стороны и в первую очередь себе на голову.
Когда у меня хорошее настроения, я дома играю с машинками, с конструктором, с пылесосом и конечно кострюлями. Люблю в ванну складывать тазики и доставать всякие бутылочки с ящичка. Мама меня за это оч сильно ругает. Еще меня папа научил выбрасывать мои трусики в стирку и я если никто не видит частенько туда закидываю чистые вещи: носки, трусы, футболки.

На горшок я еще не хожу, но уже облюбовал одно место- люблю писять в дверном проеме между комнатой и балконом. Это прям мое любимое место.

Я научился самостоятельно поднимается по ступенькам на детской горке и переступать через небольшие препятствия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
В 1,5 месяцев я приобрел новые навыки: теперь я умею:
- вытирать ротик салфеткой во время еды,
- мыть себя мочалкой,
- садить щенка писить на горшок, а сам не хочу пока

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Сейчас мне 1,6. :smile: Я становлюсь требовательным, проявляю свой характер :is_te_ri_ka: и вообще я постоянно шалю, хотя мама меня за это ругает. Сейчас я частенько требую пойти гулять туда, куда мне хочется. Вот захочу на определенную детскую площадку и не успокоюсь пока туда не попаду. А если мама меня не слушает, так я ее начинаю позорить и орать на всю улицу МА-МА :is_te_ri_ka: , что ей легче меня послушать, чем уговаривать идти в другое место.
Мне нравится ходить по бордюрам, я дольше стал играть в песочнице и люблю с мамой делать куличики. Я очень полюбил кататься на качеле, на днях я чуть в ней не заснул. Я очень люблю кататься с горки и гонять местных голубей. Я за ними могу минут 30 бегать и не уставать.
Мне очень нравится смотреть мультики и сейчас я люблю смотреть один развивающий мультик, если мама включает другой, то я начинаю орать, чтобы она тот выключила, и включила мой мультик. Я частенько сижу с своем стульчике, я прям полюбил свой стульчик и бывает я там просто сижу и играю.
Кушаю по прежнему плохо. :za_da_va_la: Люблю омлет, сыр, рис, гречку, мясное суфле, огурцы, стручковую фасоль, блинчики. Супы и каши не люблю. Мне не нравится молоко, йогурты, сырники, хотя раньше сырники я больше уважал.
Я очень люблю с мамой рассматривать книжки серии «Семь гномов» :rolleyes: Книжку «Мой дом» мы дочитали до дыр и я постоянно прошу ее мне почитать тк она самая моя любимая :ar_ti_st: . Я уже там все знаю и поэтому мама пытается другие читать, но порой это у нее не выходит. Я выучил некоторых животных и могу сказать кто как разговаривает: как говорит киса, козочка, барашек, цыпленок, курочка, но я еще многому научусь. И вот совсем недавно я выучил несколько геометрических фигур, мне просто нравится играть в эту игру и я уже многие запомнил, а еще я очень люблю играть в сортер. Могу с ним сидеть 15 минут и дома будет тихо. Но самые мою любимы игрушки- это мои машинки, я постоянно их катаю, разбираю, люблю с папой играть в машинки :igru_shka: Ну все, пока-пока :pri_vet:-:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
infant
Классный отчет,так подрос красавец
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]