Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, наверное у каждой были такие дни, когда с ребёнком на улицу не выходили гулять. Мало ли, сама болеешь, или какая непогода на улице, или ждёшь сантехника...
А из ребёнка энергия неуёмная фонтаном через край :P
Как обуздать эту энергию в домашней обстановке? Об этом и хотелось бы поговорить.
Я однажды придумала своей полосу препятствий :wink: - сделали из туалетной бумаги дорожку-ручеёк (чтобы шуршал), нужно было по дорожке бежать до норки (детский турничок) и пролазить под ним. Потом вокруг табуретки с игрушкой оббежать. Потом забирались на кровать, прыгали на ней, потом бежали в другую комнату, там хлопали и танцевали. И опять по новой.
На большее количество препятствий фантазии не хватило :oops:
Может вы мне поможете своими идеями?
У кого ещё какие находки есть в плане мирного использования "ядерной" энергии? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
при наличии дома туристического коврика-пенки - делаем туннели - можно проползать, вариации - с мячом, на спине, и тд.
из нее же можно сделать "бассейн" и забрасывать туда мячики.
из нее опять же сделать "веселые горки" (поставить волнами) - по горкам можно катать машинки, мячики.
веревочки разного цвета или просто мел - "нарисовать" круги на полу, прыгать по ним, вариант, в каждый круг класть игрушку и собирать их в корзинку, можно в определенной последовательности (цифры, например, или героев сказок - мы так играли в теремок).
при наличии терпеливых соседей, правда )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
У меня маленькая квартирка и сильно не разгонишься, но лазием на диван-с дивана именно на узкую спинку и ходим по не5й, строим из диванных подушек препятствия и преодолеваем их. На ковре квадратики нарисованы и прыгаем по ним. Но у меня ребенок не очень уж активный (может лучше книжку почитать или конструктор строить), поэтому дома мало играем в такие игры. Еще играем иногда в футбол или в кегли, или просто катаем мяч, или кидаем его друг другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Joy-man,
Джейси,
девочки какие вы молодцы, четко придумали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы в основном в футбол играем :lol: если это конечно можно так назвать ...и в догонялки...в догонялки готова с утра до вечера носиться (на улице тоже так носимся..чтоб хоть чуть чуть подвигалась..а то малыши бывает встанут и стоят на одном месте)...и еще немного не по теме: если не гуляла обязательно бесимся в ванне (плескатся, брызгаемся из брызгалок...переливаем из емкости в емкость) ...после такой ванны спит без задних ног :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
волейбол воздушным шаром, мы с папой сидим в основном, а она носится за ним
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Джейси
точно! Спасибо! А то лежит коврик без дела. В голове вертелось, что нужно его как-то задействовать, а как не придумала.
ОГРОМНОЕ спасибо за идеи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
А мы делаем "штаб" накрываем что то сверху одеялом и сидим "не дышим". игрушки с собой обязательно берем. Или меня просит из его кровати штаб сделать и сам там колбасится. :) Еще сейчас в ход пошли книжки с наклейками!!! ОЧЕНь нравится, уже все книжки в бубле выкупили (это из спокойных игр).
Мариша писал(а):
мы в основном в футбол играем

И мы играем..... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
нас выручает спортивный уголок с качелей, лестницами, турничками, детский домик палатка, большой надувной корабль с мячиками (правда его лопнули недавно, надо чинить), шарики простые надувные - хлебом не корми дай побеситься, дротики на магнитах, мыльные пузыри - отличная забава детям за ними побегать, ну и у нас много реквизита типа матрасов от старых кроватей (маленьких), строят еще из них крепости, горки, штабы, тоннели и т.п. в общем... уборки хватает потом всегда :) и дети уставшие



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 329
Откуда: Змеинка
Поблагодарили: 7 раз
Джейси
а ЧТО ЭТО ЗА КОВРИК-пенки? Просвятите плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Kabucha
обычный туристический коврик.
тот, что под спальник кладется.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 329
Откуда: Змеинка
Поблагодарили: 7 раз
Джейси
Ааа! А я думала волшебный какой-то :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Идея делать из туристического коврика корзину для забрасывания мячей, туннель и ворота - прижилась!!!
Особенно ВОРОТА! Когда доча забрасывает туда мяч, мама кричит ГООООООл!!! и хлопаю в ладоши, ей это очень нравиться.

Спасибо за идею!

А мы вчера гвозди забивали :) Нашли у мамы на кухне молоток для мяса и пошли на балкон им стучать. Нашли доску с дырочками. Вставили туда гвоздик с широкой шляпкой и доча его забивала. Вернее она стукнет, а гвоздь в дырочку проваливается. Минут 20 или 30 стучали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, подниму тему, хотя, если есть уже на форуме ответ на мой вопрос, дайте ссылку. Итак, доче скоро год. Сейчас зима, гуляем мало и не каждый день. В какие игры с таким ребенком играть? Ходим за ручку, называем предметы по квартире, иногда на четвереньках друг за другом гоняемся, с водой плюхаемся в тазике, в крупах ищем игрушки... Что можно придумать еще? И полезное, и интересное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
А мы любим водные процедуры, это еще и закаливание. Набираем ванну, играем с водой из крана, из душа, наливаем и выливаем воду в разные предметы (стаканчики, баночки и др.), купаем кукол, типо стираем белье. После водных процедур кушает охотнее, спит лучше и дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аленкина
Ссылки про годовасов
viewtopic.php?t=6862
viewtopic.php?t=3597
viewtopic.php?t=529

По поводу выплеска энергии, у нас это очень актуально, т.к. сын просто ОЧЕНЬ активный мальчишка. Поэтому я стала ходить с ним в бассейн с 2 лет (жаль что раньше не знала), прекрасный способ выплеснуть энергию, закалиться и подкрепить здоровье.
Если же сидели дома, то
1. помогает спортивный детский комплекс (с годика) с качелями, кольцами, перекладинкой. К нему еще здорово приставить доску (или к дивану) и ходить по нему вверх-вниз, катать машинки и т.д.
2. Кегли и городки. Сначала спокойно строим, расставляем, а потом сбиваем шариком и прыгаем от восторга
3. воздушный шар и мяч.
4. Танцы. Иногда просто танцевали до упаду вдвоем, а потом приобрели замечательные диски "Музыка с мамой" Железновой (можно посмотреть в форуме "Развивающие пособия")
5. Машинка для катания (можно велосипед)
6. Очень любит прыжки с высоты. Полы при этом устилаются подушками (у нас их много на диване), а сам сигает с дивана. Потом игра плавно перерастает в строительство дома из подушек и одеял
7. Водные процедуры ( иногда по несколько раз в день, особенно если не было бассейна)
8. Позвать в гости друзей с детьми (Мы с подругами приезжаи друг у другу на целый день, папа утром рано перед работой завозил). Очень хорошо и весело и детям, и мамам
9. Очень любит строить из крупного конструктора злого робота и потом уничтожать его с помощью меча (столько эмоций, аж потеет при этом).
10. Боксерская груша и перчатки. Купили к 3 годам и подвесили к уголку.
11. Битва подушками, игра в "снежки" мягкими игрушками
.....



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Electric_girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
А еще можно пальчиковые краски. весь измажется (минут 30), а потом еще столько же в ванне моется.
Можно поставить таз большой и забрасывать туда мячи или мягкие кубики. Или выстроить из кубиков башни. а потом сбивать их мячами. очень нам нравится игра когда я что-то прячу, а сына ищет, вообще пищит от этой игры :D А летом можно на балконе бассен ставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
А еще мы любим прыгать я с маленькой принцеской на большом мяче, а сына на батуте и все это сопроваждается детскими песнями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Спасибо всем за отличные идеи!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
У меня ребенок придумал себе развлечение: залазить подо все что только можно и ждать когда мама его найдет. Иногда пугаюсь куда делся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]